Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: Тверь
Фото: 0
Приветствую коллеги. Нужен ваш совет. Купил недавно 7"планшет на Android 4.х. Хочу сразу установить необходимый софт. Долго думал, что нужно для нормальной работы. Составил список необходимых программ.
Посоветуйте какие программы использовать, по возможности желательно бесплатные?
1. Утилита для создания резервных образов прошивки (ROM Manager или ещё что посоветуете?).
2. Утилита для создания резервного образа встроенного диска (Titanium Backup ?).
3. Какая-нибудь утилита для мониторинга заряда аккумулятора, частоты процессора, температуры и т.п. А если она ещё и позволяет в ручную регулировать частоту процессора, так вообще замечательно (не нашел вариантов).
4. Файловый менеджер. (На форумах хвалят ES File Explorer, Total Commander for Android и File Manager HD. Что выбрать не знаю.)
5. Утилита мониторинга трафика (нашел две утилиты. одна для мониторинга сотового трафика через модем - 3G Watchdog, вторая для мониторинга трафика по Wifi - Cool Tool. Но хотелось бы что-то одно и универсальное.).
6. Утилита которая в удобной форме выводила бы список всего установленного программного обеспечения и позволяла корректно деинсталировать установленный софт, так что бы после удаления какой-либо программы не оставалось мусора (не нашел вариантов).
7. Аудиоплеер (склоняюсь к Winamp).
8. Видеоплеер (Думаю установить либо VLC Player либо MoboPlayer ).
9. Утилита для просмотра фотографий и небольшого их редактирования (нет вариантов).
10. Текстовый и табличный редакторы (нет вариантов).
11. Браузер (склоняюсь к Opera).
12. Антивирус (Думаю установить AVG).
13. Утилита для чтения электронных книг ( FBReader ? ).
14. Менеджер процессов (многие хвалят Es Task Manager).
15. Архиватор (нет вариантов).

Вот такой софт хочу установить. Что посоветуете?

_________________
TUF B450-PRO GAMING+R5 3600+ID-Cooling SE-241, 2х16Гб Ballistix Sport LT (3200), ASUS R270, Б.П. Corsair RM750X Gold,
корп. Fractal Design Define R4



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
1. нафига
2. да
3. а оно вам надо ? Подобного добра хватает, плохо искали.
пс Для изменения частоты рут и бизибокс нужен, а также возможно кастомная прошивка.
4. File Expert или ES Проводник
5. -
6. File Expert
7. Neutron
8. Mx Player
9. QuickPic (для простмотра)
10. Jota (текстовый)
11. Opera ( Только теперь нужно искать Opera Classic )
12. нафиг не нужен
13. Да
14. нафиг не нужен
15. File Expert

_________________
Программист - качок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: Тверь
Фото: 0
Sicvestoratium
Спасибо за советы. А можно немного поподробнее?
Sicvestoratium писал(а):
1. нафига

На случай если буду обновлять прошивку и начнутся баги всегда хорошо иметь возможность отката.
Sicvestoratium писал(а):
3. а оно вам надо ? Подобного добра хватает, плохо искали. пс Для изменения частоты рут и бизибокс нужен, а также возможно кастомная прошивка.

Надо. Всегда полезно знать на сколько времени хватит заряда аккумулятора, да и крайне полезно иметь возможность снизить частоту (а следовательно и энергопотребление) процессора до минимума когда не нужна мощность. Например когда пользуешься планшетом в качестве букридера.
Sicvestoratium писал(а):
4. File Expert или ES Проводник

А чем Total Commander с Вашей точки зрения хуже?
Sicvestoratium писал(а):
7. Neutron

Читал отзывы, что у него немного запутанный интерфейс, но попробую.
Sicvestoratium писал(а):
8. Mx Player

Его очень хвалят, это правда. Но так же читал, что если процессор слабый, то MoboPlayer предпочтительнее, т.к. менее реурсоёмок.
Sicvestoratium писал(а):
12. нафиг не нужен

Под андроид нет ни червей ни троянов ни классических вирусов?
Sicvestoratium писал(а):
14. нафиг не нужен

Просто иногда, ИМХО, очень полезно знать что висит в памяти и жрёт ресурсы... ИМХО.
Sicvestoratium писал(а):
15. File Expert

Понял. Учту.
Судя по Вашим советам, File Expert неплохая штука - и файловый менеджер и опции архивации/деархивации и утилита деинсталяции.
Ещё раз спасибо.
А что-то от себя можете ещё посоветовать, ещё какие-либо утилиты для планшета, которые могут пригодиться? А то я в этом плане человек абсолютно не опытный.

_________________
TUF B450-PRO GAMING+R5 3600+ID-Cooling SE-241, 2х16Гб Ballistix Sport LT (3200), ASUS R270, Б.П. Corsair RM750X Gold,
корп. Fractal Design Define R4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
Откатить не проблема, прошивку найдёте на 4pda.

Мониторинг времени работы от батареи имеется штатный. Дополнительных прог и виджетов навалом, но посоветовать что то конкретное не могу, тк не пользуюсь. Частота тоже снижается. Ручной овер\даунклок - это частный случай. Просто поставить прогу и рулить как на пк не получится.

Предложил то чем пользюсь давно и с удовольствием. В нём помимо менеджера куча нужных функций имеется.

Интерфейс лютый, но он лучший по качеству звука. Если нужен фейс, попробуйте ttpod от китайцев, лучшее из того что видел.

Под андроид полно вирусов, в том числе на гуглплэй. Но если с умом проги ставить, то антивирь не нужен. В противном случае и он не спасёт.

В памяти много всего весит, не забивайте себе этим голову. Есть куча сторонников тасккиллеров, которые убивают все не системные процессы по 10 раз на дню. Практического толку от этого нет никакого. Главное что бы не было процессов, не дающих апрарату засыпать, ресурсы же система сама распределит, не нужно ей мешать.

Из необходимого AdFree, остальное по потребностям...

пс С мобилы, звиняйте что без цитат.

_________________
Программист - качок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: Тверь
Фото: 0
Sicvestoratium
Сейчас попробовал File Expert. Долго тыкался, но так и не понял
1. где у него зашита функция деинсталяции установленных программ.
2. Как можно дать команду на архивирование/разархивирование файлов.
Подскажите, плиз...

_________________
TUF B450-PRO GAMING+R5 3600+ID-Cooling SE-241, 2х16Гб Ballistix Sport LT (3200), ASUS R270, Б.П. Corsair RM750X Gold,
корп. Fractal Design Define R4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
1 Приложения и игры
2 Долгим нажатием

_________________
Программист - качок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: Тверь
Фото: 0
Sicvestoratium
Спасибо. Всё получилось отлично.

_________________
TUF B450-PRO GAMING+R5 3600+ID-Cooling SE-241, 2х16Гб Ballistix Sport LT (3200), ASUS R270, Б.П. Corsair RM750X Gold,
корп. Fractal Design Define R4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Самара
добрый день, а не подскажите парочку стоящих игр для планшета (nexus 7) ? Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
terran Управление частотой и, по всей видимости, напряжением отдано на автоматическое регулирование андроидом. Вручную можно, если осторожно... Лучше не заморачиваться, кучу усилий приложишь, а толку чуток. Если очень хочется поиграться, начни плясать от гугления по "init.d".
Я извиняюсь, но оверов среди андроидников на порядки меньше чем на пк, всё больше потреблунов. Никто не знает как разгонять смарты, как тормозить их. Даже на хвалёном чайна-форуме специалистов нету вообще! Шучу, наверняка есть, просто от меня зачем-то спрятались. И следы своей деятельности поглубже запрятали. такие дела. забудь про даунвольтаж, андроид сам решит. ты, конечно, можешь ему внушение сделать. но для нормального эффекта, тебе нужно пересобрать ядро системы. врядли ты системный программист на юниксе, достаточного класса, чтобы это сделать.
Короче, про регулировку напряжений ты всё понял. забудь. иначе потеряешь сон на месяцы.


Антивирус... Касперские с Вебами в топку. Я не пробовал и не собираюсь, на десктопе хватило ихних чудовищных тормозов. Поставь LBE, просветишься мимоходом что делают приложения. Кстати, в LBE есть мониторинг трафика, раздельно сотовая связь и вай-фай.

Видеоплеер VLC - забудь. Он не тот что на десктопе. Я ставил, ага. MX плеер на порядок лучше. В частности, может использовать многоядерность для декодирования. реально использует. Про MoboPlayer первый раз слышу. Но это не удивительно, я только в этом году познакомился с Андроидом.
Кстати, приглядись к этому "аппаратному" декодированию. На МТК, например, это аппаратное декодирование в MX плеере столь кривое (картинка поддергивается), что лучше уж программное.

Насчет бекапов. SD можно руками копировать. (хехе) А системные разделы - через рекавери. На смартфонах с МТК - так. Не знаю, есть ли кастомные рекавери на планшетах... Или через юсб-шнурок через прошивальную прогу бэкапить системные разделы...
Короче, не знаю я. Я ручками и через кастом рекавери бэкаплюсь на смарте.

Винамп туда же куда VLC. Он до сих пор кракозябры показывет, как в версии 3.0 на ПК))) Встроенный плеер ES проводника - показывает по русски. Им и слушаю, я неприхотлив и слушаю нечасто.

terran писал(а):
Просто иногда, ИМХО, очень полезно знать что висит в памяти и жрёт ресурсы... ИМХО.
ну попробуй MK system monitoring. хотя она убогая, через месяц обновиться захочет. если не обновишь, откажется работать.
я специально не искал прогу, эта попалась, ну и достаточна была для моих целей.
Насчёт жрёт... например, Wakelock_Detector покажет кто светит экраном, жрёт и будит проц.

Ещё кучку названий программ оставлю. местами повторюсь.
Wifi+Analyzer
com.urbandroid.sleep
dailyroads
swiss-army-knife
com.mclaught.mctweake
CPU_Master
LBE_Security_Master
Camera_FV-5
Jasmine
install_flash_player_ics
Мониторинг сигнала GSM-23
ES+Проводник
MobileUncleTools - обязательно)))

Всякие андроид тюнеры с осторожностью используй. твики, это дело такое. школота скопипастит, толком не понимая, что эти настройки делают. и вот, ты уже загадил твиками систему.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan