Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15454 • Страница 526 из 773<  1 ... 523  524  525  526  527  528  529 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: СПБ
Подскажите какой аппарат взять: чтобы он нормально снимал фото и видео, подольше держал и приложения (не игры) нормально тянул. В телефонах вообще ноль. Сейчас бюджетник хайскрин зера ф, не устраивает, так как памяти критически мало, даже для пары приложений не хватает чтоб обновлять их, и качество фото ужасное.

Цены - лучше за 10, но в принципе готов и за 20, если есть реальный толк с этого


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Подскажите, пожалуйста, хороший телефон доступный в российских магазинах за 20-25 тыс.
Выбор пал на Huawei Honor 8 32 ГБ или ASUS Zenfone 3 ZE520KL 32 ГБ. Может есть еще что-то? Или какой из них тогда лучше будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2016
Оверквотинг
RusSurgeon писал(а):
Подскажите, пожалуйста, хороший телефон доступный в российских магазинах за 20-25 тыс.
Выбор пал на Huawei Honor 8 32 ГБ или ASUS Zenfone 3 ZE520KL 32 ГБ. Может есть еще что-то? Или какой из них тогда лучше будет?


Из этих пожалуй Honor (к ASUS испытываю некоторое предубеждение), а еще стоит посмотреть в сторону OnePlus 3 - тоже девайс хоть куда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
panzergto писал(а):
Цены - лучше за 10, но в принципе готов и за 20, если есть реальный толк с этого

Есть толк или нет, зависит только от ваших ожиданий :)
Из бюджеток в этом году выходил неплохой вариант- ZTE Blade V8 Pro, с двойной камерой. Неплохо снимает за свою цену (в районе 230 долларов, сейчас это ~13000). Именно PRO, ее на рынке РФ еще нет. Амазон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2015
RusSurgeon писал(а):
Подскажите, пожалуйста, хороший телефон доступный в российских магазинах за 20-25 тыс.
Выбор пал на Huawei Honor 8 32 ГБ или ASUS Zenfone 3 ZE520KL 32 ГБ. Может есть еще что-то? Или какой из них тогда лучше будет?


Huawei Nova посмотри, вроде неплохая модель вышла.

_________________
i5-10600k/32 DDR4 Kingston HyperX Savage 3200 /MSI Z490 A Pro/1650 Super MSI Gaming/1 Tb 860 EVO/Thermaltake Toughpower DPS G 650W Ret/Win 10х64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2017
panzergto писал(а):
Подскажите какой аппарат взять: чтобы он нормально снимал фото и видео, подольше держал и приложения (не игры) нормально тянул. В телефонах вообще ноль. Сейчас бюджетник хайскрин зера ф, не устраивает, так как памяти критически мало, даже для пары приложений не хватает чтоб обновлять их, и качество фото ужасное.

Цены - лучше за 10, но в принципе готов и за 20, если есть реальный толк с этого


У меня OnePlus2 - как раз стоит в этой ценовой категории, фото делает хорошие, зарядка несколько дней держится, правда, в видеоигры я не играю - может так быстрее садится. Видео на НГ и другие праздники снимала, никто не жаловался, почти как на обычный цифровой фотоаппарат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
Парни выбираю смартфон с ёмким аккумулятором, пока что мечусь в выборе между ASUS Zenfone 3 Max и Lenovo P70 и не знаю какой из этих смартфонов лучше предпочесть. Вроде как Леново смотрится получше, но у Асус куча плюшек, камера хорошая плюс интерфейс классный. Помогите разобраться с данной дилеммой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2017
я за Асус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Famos У леново долгожитель это p2, p70 модель двухлетней давности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
О, а этот p2 я не взял во внимание интересный смартфон однако, железо стоит такое же, как и в zenfone 3 max, правда если судить по обзорам, то камера проигрывает оппоненту, впринципе так ж как интерфейс, но с другой стороны ёмкость аккумулятора чутка побольше будет. Вот и не знаю какой из них выбрать, так как и asus zenfone 3 max и lenovo p2 имеют свои сильные и слабые стороны, какой всё же будет предпочтительнее?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2015
Вы, конечно, смотрите по своему вкусу, но мне больше Asus нравится. Батарею он будет расходовать экономно (и она ёмкая - 4100 мА*ч)- для этого есть специальные утилиты для энергоснабжения, причём, прямо в фирменной ZenUI. И вполне приличная камера.


Последний раз редактировалось Tess 05.04.2017 14:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Famos Можно услышать конкретные модели? А то меня ввела в заблуждение фраза об одинаковом железе.

Я говорил о:
Asus zenfone 3 max ZC520TL, батарея у него 4130, на медиатеке MT6737M, 2-3 оперативной памяти 13/5 камерой и хд матрицей ips
Asus zenfone 3 max ZC553KL, батарея 4100, снап 430, 2-3-4 ram, 16/8 мпикс камерой и фуллхд матрицей ips
Lenovo p2, батарейка 5100, снап 625, 3-4 ram, 13/5 мпикс камерой и fhd AMOLED

Не встречал разновидности zenfone 3 max, с 5000 (©Tess)mAh и на том же процессоре, что и p2.

625 менее прожорлив, выше тактовая частота, видео пошустрей чем у 430.

ZC553KL и P2 из кардинальной разницы имеют лишь матрицу IPS vs AMOLED. Лично для меня амоледы в приоритете. В остальном- чуть дольше держит P2, чуть шустрей и чуть менее прожорлив процессор/видео, меньше пикселей в камере, LTE 4 против 6 категории у p2 ( даешь больше скорость, если позволяет оператор ), p2 есть вариант с 64гб встроенной памяти, p2 имеет поддержку 5ghz wifi сетей, FLAC читает из коробки (если вдруг важно :)), цена, хорошую цену на оба смарта надо искать, и здесь преимущество у асуса.

Возможно вам более интересен внешний вид асуса, предустановленный софт от асус, гарантийка под боком, еще что-нибудь, чего я не учел. Так как в первом посте акцент был на батарейку- P2 держит чуть дольше ZC553KL. Камера у него, конечно, похуже будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
Да я вот походу не те характеристики глянул, почему-то решил, что в zenfone 3 max тоже стоит 625-ый снапдрагон, а не 430-ый.
А так для меня важна камера и как я понял смартфон от asus в этом плане будет лучше, внешний вид разумеется и гарантия, ибо если что-то накроется, то лучше пойти в фирменный центр, чем отдавать свой смартфон непонятным мастерам, которые его могут спокойно доломать. Вплане экрана мне моделька от Леново больше импонирует, но вот дизайн.... дизайн оставляет желать лучшего, max смотрится гораздо интереснее и презентабельнее, правда аккумулятор немного меньше и это наверное то, что меня тормозит от того, чтобы пойти и сразу его купить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2016
Вот этот Леново р2, да, довольно-таки так себе по внешнему виду и камере.
Если именно на дизайне и камере делать акцент, то тут сейчас еще один интересный конкурент появляется - относительно недавний ZTE Blade V8.
Надо на него вживую глянуть, обзор на него на hitechmail.ru был вполне себе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Avatar9050 писал(а):
относительно недавний ZTE Blade V8

как правильно выше написали, надо смотреть именно на V8 Pro, намного вкуснее обычного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
А ни кто не в курсе какой звук стоит в Huawei Mate 9? :?: Подключал его к внешнему усилку и к AKG N40, звучит на уровне хай фай.
А в инете никакой инфы нету.

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
Conel_Hitman писал(а):
какой звук стоит в Huawei Mate 9?

ЦАП собственной разработки HI6403


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
Bozo писал(а):


Спасибо! :beer:

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2017
Откуда: Москва
Люново быстро ломаются, хуавей какие-то непоравданно дорогие нынче... а что там за цап? ХЗ, будет ли он отличаться чем-то от массовых реалтеков. Уже если платить деньги, то лучше за асус или соньку какую, как по мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
ЦАП это конечно хорошо, но я на смарте не так уж и часто слушаю музыку, поэтому он мне вот вообще не принципиален, да и притом у зте аккумулятор маленький совсем, чуть более 3000 махов, а вот аккумулятор для меня в приоритете. Зачем мне вообще смартфон, который максимум сутки от батареи будет работать? Да и как-то сильно я сомневаюсь, что Blade V8 камера будет делать снимки лучше, чем Zenfone 3 Max


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15454 • Страница 526 из 773<  1 ... 523  524  525  526  527  528  529 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan