Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15454 • Страница 545 из 773<  1 ... 542  543  544  545  546  547  548 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
Frost писал(а):
По ходу с оптическим стабом только топы идут. Только подавляющее большинство топов сейчас на 5,5", либо с уже 18:9, но с такой же высотой.

Не только. Камерфоны тоже с оптическим стабом. Zenfone 3 zoom с оптическим стабом 4-хосным, тройным автофокусом (фазовый, следящий, лазерный). Программные фирменные примочки обработки фото.
Пиксель последний пишут косяковый местами (даже попадаются в продаже экземпляры без ОСи). Но камера небедовая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Откуда: Волгоград
Фото: 59
Sony Xperia X за 18900руб хороший вариант? вроде за такую цену аналогов из а-брендов приличных нет по качеству, железу, камере? Или что ещё посоветуете до 20-25 тыс.руб, можно хороший китай?

_________________
Система в профиле I WoT - MagicForce


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
Smaker писал(а):
Zenfone 3 Zoom стоит менее 25 тыс.

я пару магазинов в рф рознице просто посмотрел, так-то и самсунг можно серый взять по такой цене я думаю.
Smaker писал(а):
Камера S7 не сможет так же качественно размазать задний фон из-за одинарного объектива.

ну косяки с размытием есть даже в топовых моделях, потому что софт тупит.
Но отсутствие нфс, отсутствие быстрой зарядки (с таким то аккумом), отсутствие пылевлагозащиты, 625 снап явно не в пользу асуса.

forcestrat
хонор 8/9, например. Из китая почти все телефоны в вашу ценовую категорию попадают) Так что тут уже из личных предпочтений/потребностей надо выбирать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
catharsis писал(а):
я пару магазинов в рф рознице просто посмотрел, так-то и самсунг можно серый взять по такой цене я думаю.

А я писал про белые продажи Зума. В таком случае серый Зум будет стоить существенно меньше 25к, может даже меньше 20ти.
catharsis писал(а):
ну косяки с размытием есть даже в топовых моделях, потому что софт тупит.

Это не косяк софта, а косяк технологии по большей части. Т.к. механизм размытия таков: делается моментальные 2 одинаковых фото, 1 размытой как бы фоновое, а 2 четкое (из него вырезается программно объект в фокусе и наклеивается на размытый фон). Так вот под увеличением виден неровный край обрезанного объекта, а без увеличения по контуру виден белый кант обычно...
catharsis писал(а):
Но отсутствие нфс, отсутствие быстрой зарядки (с таким то аккумом), отсутствие пылевлагозащиты, 625 снап явно не в пользу асуса.

Про НФС согласен (хотя лично мне он глубоко побоку), по вопросу быстрой подзарядки цитата со страницы товара на оф. сайте: "поддерживает технологию ускоренной подзарядки (10 минут подзарядки будет достаточно для дополнительных 5 часов работы в режиме разговора)". Так что не дезинформируйте народ. Влагозащиту я еще понимаю, иногда нужна (хотя дождь выдерживает любой смартфон без каких-либо мифических влагозащит. А вот что скрывают хитрющие маркетологи под термином "пылезащита" я вообще не понимаю. Сейчас в любом!!! смартфоне решети динамиков прикрыты сеточкой, а кнопки очень плотно подогнаны к корпусу. Песчинки легко удаляются легким постукиванием или мягкой щеточкой (да хоть и зубной).
625 Снап выполнен по 14нм техпроцессу. Не ТОП, но асус явно не планировали делать флагман. Они делали камерфон с максимальной автономностью. И 625й в эту концепцию отлично вписывается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
Smaker писал(а):
А я писал про белые продажи Зума. В таком случае серый Зум будет стоить существенно меньше 25к, может даже меньше 20ти.

я тоже писал что в связном и мвидео, например, этот телефон стоит столько же сколько s7.
https://market.yandex.ru/product/171626 ... included=0
По итогу плюсы асуса это возможность кривой бокешки и автономность, так получается? Как по мне за 30 тысяч явно не бестбай. Вот если меньше 20 то другой разговор, но я таких цен не нашёл


Последний раз редактировалось catharsis 07.11.2017 17:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
catharsis писал(а):
я тоже писал что в связном и мвидео, например, этот телефон стоит столько же сколько s7.
https://market.yandex.ru/product/171626 ... included=0

Согласен. Как прокомментируете автономность обеих моделей? В Zoom об этом позаботились. А как будет жрать заряд ТОПовый (на момент выхода в продажу) процессор S7? Сколько будут стоить запчасти на S7 если разбить тач, экран? Есть тонкости, не все гладко с этим s7. Zoom в металле гораздо практичней.
Нельзя влоб сравнивать эти аппараты. Разная у них философия. Некоторым просто неинтересны Гигагерцы (которые уже давно пробили потолок необходимого на флагманах, но продолжают повышаться, чтобы скармливать хомякам каждый год новый флагман). А вот автономность - животрепещущий вопрос для любого юзера. И здесь нет потолка, автономность чем выше, тем лучше.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Smaker писал(а):
И здесь нет потолка, автономность чем выше, тем лучше.

На световой день хватает любого флагмана и середняка, что мешает поставить вечером придя домой на зарядку или на ночь?
Что мешает повербанк купить на 10-20 тысяч ампер, он все равно круче по заряду любого асуса/филипса....
Что мешает иметь вторую/третью зарядку в офисе/на даче и т.п.?
В общем автономность важна если вы на несколько дней уходите от розетки (походы в леса/горы/путешествия по глуши), но опять же повербанк решает эту задачу в разы лучше всяких асусов/филипсом с мегабатареей!
В общем не убедили) У меня лично одна зарядка дома, а вторая в офисе и нет проблем, без заряда никогда не останусь и да - у меня есть быстрая зарядка, у модели конца 15 года (!) выпуска..........

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
Smaker автономность самсунга уже обсосана миллион раз в миллионе тестов на всех процессорах и тд. Быстрая зарядка кстати заряжает до 50% менее чем за пол часа(ещё и беспроводная есть, но это как по мне баловство), а вот на сайте асуса про быструю зарядку я не нашёл информации. Про замену экранов и тд я не совсем понял, если у Вас есть информация о ценах - с радостью выслушаю. Вообще предположу что чем дешевле комплектующие, тем дешевле будет стоить их замена. Но все таки покупая телефон думать о таких вещах немного странно. А вот чем металл лучше стекла? как по мне тут на любителя. Но по итогу все переходят на стекло для беспроводной зарядки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Himik_15 писал(а):
На световой день хватает любого флагмана и середняка

При активном использовании ни одного флагмана не хватит на день. При нынешних мощностях телефонов надо минимум 5000мач аккум.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
grigorovdmitriy писал(а):
При нынешних мощностях телефонов надо минимум 5000мач аккум.

это из головы? ну так я ща тоже в сторону лужи свой воздушный поток пущу.
современным обществом ойфон признан самым лучшим телефоном. даже вокруг линейки гэлэкси нет столько хайпа, как около этого недотелефона. я тут почистил истории просмотров на ютубе и был немного в шоке, на главной странице видео с вскрытием айфона и 20 миллионами просмотров за пару дней этого видео (я не смотрю ютуб, потому что он со скачком курса стал хуже телека, поэтому для меня это дикость, возможно для вас - нет).
поэтому аккум, подходящий примерно 90% пользователям как раз такой, какой стоит в ойфоне - то есть с учётом железа как раз на световой день.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Откуда: Волгоград
Фото: 59
из минусов Sony Xperia X я так понял средняя камера(на уровне чего примерно?), слабый звук звонка(хотя стереодинамики), средний звук в наушниках. из плюсов для меня диагональ 5 дюймов и металический задник. почитал про хонор 9 - стекло, камера тож не супер и звук так же. за 27 тыс есть уже Sony Xperia X Performance или S7(но в его теме то же куча косяков щели, пятна...) Xiaomi Mi5S вроде металл сзади и цена до 20 тыс, но прошивки...и другие косяки и NFC у многих нет( зенфон 4 на 625 снапе по 32 тыс - что-то совсем дороговато(

_________________
Система в профиле I WoT - MagicForce


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
forcestrat писал(а):
зенфон 4 на 625 снапе по 32 тыс - что-то совсем дороговато(


Вполне нормальный телефон, при моих запросах типа позвонить, инет, музыка, аккума хватает дня на 3, если пытаться на нем смотреть кино, то не знаю на сколько хватит, мне надоело быстрее, чем заряд закончился. Есть у меня повербанк, так что без заряда я никогда не останусь, быстрая зарядка. Камера на мой взгляд хуже, чем в моей цифромыльнице Соньке, особенно это заметно при съемке в вечернее время.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
grigorovdmitriy писал(а):
При нынешних мощностях телефонов

Вот поэтому я и не беру флагманы - там слишком нафигачили начинку с герцами (жрут батарею) - мне это не нужно, в игры не играю вообще, моего середняка А5 (2016) хватает до вечера легко (в крайнем случае на работе в столе лежит быстрая зарядка), вот моему 2 года будет, он кстати с оптической стабилизацией и фоткает отлично (вышел в декабре 2015 года кто не знает), если и сменю в след году, то на что то типа А5/А7 (2018) с 2 камерами сзади, оптическим стабом и безрамочным экраном 18 на 9 (А5 17 года убрали стаб ну и лесом его тогда - пропустил) - все остальное не критично, т.к. все что нужно есть в действующем аппарате. S8 и будущий S9 не интересны, да и дороже 20т мобилы никогда не брал и не буду в принципе, хотя могу и айфон Х взять запросто хоть завтра, считаю это баловство и понты мобила за полсотни и выше, все эти навороты и функции нафиг ненужны большинству (знакомый взял S8 за 50т еще весной и почти ничем не пользуется особо, переходил на него с S3, он просто года по 3 юзает аппараты и взял чтоб было и все, сейчас он уже 35-40 стоит много где причем ростест), типа анимированных какашех в новых айфонах - это для школоты и студентов все эти эмодзи в движении - серьезным людям этот бред не интересен!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
catharsis писал(а):
а вот на сайте асуса про быструю зарядку я не нашёл информации

Цитата со страницы товара: "ZenFone 3 Zoom также оснащается обратимым разъемом USB Type-C и поддерживает технологию ускоренной подзарядки (10 минут подзарядки будет достаточно для дополнительных 5 часов работы в режиме разговора)." https://www.asus.com/ru/Phone/ZenFone-3-Zoom-ZE553KL/
Himik_15 писал(а):
но опять же повербанк решает эту задачу в разы лучше всяких асусов/филипсом с мегабатареей!

Повербанк 1. Тоже нужно заряжать 2. Не будешь постоянно таскать в кармане 3. актуален только в долгой дороге в дали от розеток 4. Лишние затраты
Проще смарт с адекватной батареей (имхо, не навязываю).
catharsis писал(а):
если у Вас есть информация о ценах - с радостью выслушаю.

Оригинальные детали на Самсунги (в частности экран) стоят дороже аналогичных деталей на смарты других производителей. Особенно касается это флагманов. Конкретными цифрами не похвастаюсь, потому что официальной статистики по этой теме нет. Но если у вас есть знакомые ремонтники смартов, поинтересуйтесь. Думаю, скажут тоже самое.
catharsis писал(а):
А вот чем металл лучше стекла? как по мне тут на любителя.

У стеклянного с обеих сторон самсунга в два раза больше шансов разбить стекло, чем у Zoom, у которого стекло с одной стороны. На металле могут появиться коцки, но лучше коцки, чем рабитое стекло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
Smaker писал(а):
Цитата со страницы товара: "ZenFone 3 Zoom также оснащается обратимым разъемом USB Type-C и поддерживает технологию ускоренной подзарядки (10 минут подзарядки будет достаточно для дополнительных 5 часов работы в режиме разговора)." https://www.asus.com/ru/Phone/ZenFone-3-Zoom-ZE553KL/

Нашёл, но не думаю, что это быстрая зарядка, больше похоже на маркетинговую дичь, потому как в асусах с быстрой зарядкой это указано в характеристиках.
А если боитесь разбить телефон лучше купить защищённый или одеть чехол, а не пытаться выискивать плюсы там где их нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Чехол можно купить такой, что смартфон и кувалдой будет весьма проблематично разбить)))
А так мне вот очень нравится фишка с тем, что смартфон может сам подзаряжать другие девайсы, там умные часы, фитнес-браслеты и прочую мелочь и притом для этого всего не нужно таскать с собой ещё один девайс и кучу проводов.
Да и в комплекте есть OТG, который позволяет подрубить к смарту ту же флешку и скинуть необходимую инфу без компа. Кстати, насколько мне известно OТG идёт в комплекте Zenfone 3 Zoom или его не всегда кладут?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Drytin писал(а):
Да и в комплекте есть OТG

Я к своему смарту купил OTG-кабель в ближайшем Ашане за 150р. Главное чтобы аппарат поддерживал OTG, а если самого шнурка нет в комплекте, то это мелочи.
Drytin писал(а):
сам подзаряжать другие девайсы, там умные часы, фитнес-браслеты и прочую мелоч

Актуально тем у кого это есть, мне скажем даром ненужен ни фитнес браслет (хрень редкостная - как же без него раньше спортом то занимались, всякие калории, расстояние, шаги мне считает приложение Samsung Health и то по сути это нафиг ненадо - баловство, жырным телкам может и акутально) ни умные часы эти (стоят как приличный смарт 15-20к и имеют мелкий экран - нафиг они нужны вообще? мне не впадлу достать смарт - раз по ......цать делаю это в день) - на руке у меня обычные классические часики Tissot со стрелочками)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
catharsis писал(а):
А если боитесь разбить телефон лучше купить защищённый или одеть чехол, а не пытаться выискивать плюсы там где их нет.

Я не боюсь, потому что не роняю свой смартфон. Я просто констатировал очевидное свойство "стеклянных смартфонов". Считать это минусом или нет, дело каждого. Я свое мнение не навязываю. А покупать топовый флагман, чтобы спрятать его под силиконом, или того хуже - чехлом-книжкой это как-то глупо. Тоже самое что купить феррари, но обклеить его пенопластом, чтобы краску не поцарапать.
Может у вас есть возможность разместить примеры фото с СГС7 прямо здесь? Я попрошу одногруппника скинуть мне фоток с Zoom. Сравним макро, панораму, съемку при плохом освещении, съемку доков... Это будет наглядней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
Smaker писал(а):
Я просто констатировал очевидное свойство "стеклянных смартфонов"

у меня наоборот ситуация, алюминиевые смартфоны постоянно выскальзывают из рук, пользоваться ими без чехлов не могу.
Smaker писал(а):
Может у вас есть возможность разместить примеры фото с СГС7 прямо здесь?

нет, не владею им. По поводу сравнения камер, я не отрицаю, что в асусе камера на уровне сгс7, мб и лучше. Но по совокупности параметров, мне больше нравится самсунг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Smaker Для сравнения необходимо создать одинаковые условия, что сложно на расстоянии, так что результаты будут искажены. Нормальный аппарат этот zoom 3, особенно при частом использовании фронталки. На gsmarena в скором времени и его добавят в сравнение фотографий с камер, если очень необходимо это сравнение.
Касаемо стекла, при падении оно либо разбивается, либо нет, редко мелкий скол. С пресованным "металлом" иначе- там в любом случае после падения появляется вмятина и царапины. Самый практичный, как ни странно, пластик ))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15454 • Страница 545 из 773<  1 ... 542  543  544  545  546  547  548 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan