Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15459 • Страница 620 из 773<  1 ... 617  618  619  620  621  622  623 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2003
Откуда: Тюмень
Kuja, Honor 5C против 5A.
Экран у 5C 5,2" против 5" у 5A.
Имею ввиду размеры самого телефона как сказываются.
По милиметрам не большая разница.
Отзывы по этим моделям разные.
5C имеет процессор другой и интересно в звуке лучше ли он чем honor 5a (mtk) и lg g4c(mtk).
Сравнивать модели имеет смысл.

К примеру я сравнивал LG Leon c др моделями мне леон больше понравился, телефон приятный, есть минус пикселей мало.
На спидтруме micromax bolt ловил легко 3g.
На мтк lg leon не хочет в 3g. В здании другом поймал 3g. И спутники не ловит.
Тут фуфло mtk или lg. Поэтому даже как бюджетный леон не советую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
torg
Звук там одинаковый. Говно.
Не понимаю людей, которые пытаюсь выбирать и как-то сравнивать то, что в принципе сравнивать бесполезно. Там не будет разницы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2019
Откуда: Москва
Я предпочитаю брать бюджетники, ну и финансы тоже обязывают, правда живут они крайне недолго, больше чем 1.5 года ни разу не прослужил такой смартфон, зато не переживаешь, что украдут или разобью.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2019
Кто-нибудь пробовал vivo? Думаю выбрать V15Pro, по характеристикам вроде норм, почти топ и цена не зашкаливает, вроде как бюджетный флагман. Фирму не слышал ранее, но недавно узнал, что они лидеры в китае и вроде в десятку по миру входят, значит, должно там быть ништяк по качеству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2018
Откуда: Москва
Nes писал(а):
Кто-нибудь пробовал vivo? Думаю выбрать V15Pro, по характеристикам вроде норм, почти топ и цена не зашкаливает, вроде как бюджетный флагман. Фирму не слышал ранее, но недавно узнал, что они лидеры в китае и вроде в десятку по миру входят, значит, должно там быть ништяк по качеству.

Не лидеры, а в лидерах, вроде как в пятерке лидеров. О больше как середняк идет, даже выше серядняка флагман у них Vivo Next, насколько я помню. А так телефон очень даже неплохой, но все зависит от того, с чем сравнивать. Что кроме него еще смотрели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
А как вам самсунг а70 если не учитывать камеру?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Как думаете, что на внутреннем рынке можно взять с nfc из "не лопата" до 15-17к? Ширина если в районе 70мм- рука у барышни маленькая.... Пока склоняюсь Mi6, смарт конечно старый, но вроде еще бодрый... Есть у Huawei модельки, но что-то по камерам там печально похоже...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
-sabirus- писал(а):
с nfc из "не лопата" до 15-17к

Samsung Galaxy A40 как вариант... Хотя камера как по мне не очень. Но девушке должен понравиться =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2016
Цитата:
Кто-нибудь пробовал vivo? Думаю выбрать V15Pro, по характеристикам вроде норм
хороший смарт, нормальный экран, отличные камеры, выдвижная фронталка - оч круто, из за нее и брал, могу если надо фоток покидать, а так шустренький, хотя в игры не особо играю, звук кстати на уровне, долбит по сравнению с mate 20 - огонь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Sabotender если его с тем же Mi6 сравнить, выглядит он печально) этакий вариант безысходности при необходимости nfc)

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
-sabirus- писал(а):
если его с тем же Mi6 сравнить, выглядит он печально

Ну его вроде официально и нет у нас, а официально из небольших только самсы (A6, A8, A30), нокиа (7.1, 4.2) и хуавей.
Вот только что вышла Nokia 4.2 - он еще печальней по железу, но достаточно сбалансирован и мне кажется камера там от 7.1 - т.е. лучше чем у самса и других =)
Просто сам недавно выбирал жене.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2019
JackKlod писал(а):
Что кроме него еще смотрели?

Я раньше выбирал самсунги галакси, но теперь что-то многовато они просят денег, платить тупо за бренд не интересно. Раньше была разница крутая, а сейчас даже бюджетники нехило тащат. У виво почитал много топовых функций и цена не кусается.

-sabirus- писал(а):
хороший смарт, нормальный экран, отличные камеры, выдвижная фронталка - оч круто, из за нее и брал, могу если надо фоток покидать, а так шустренький, хотя в игры не особо играю, звук кстати на уровне, долбит по сравнению с mate 20 - огонь.

вот это и привлекает. Особенно нравится, что амолед экран, камеры и звук, звук в особенности, читал, там вроде специальный отдельный звуковой обработчик и вроде даже флак поддерживает.
Как в наушниках и на динамиках по качеству звука в сравнении с др.смартами, есть ли реально разница в музыке или просто маркетинговая замануха? Ночью пробовали фоткать, реально нормально фоткает? На оф. сайте читал, что ночная съемка в нем - фишка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2018
Откуда: Москва
Warfoll писал(а):
хороший смарт, нормальный экран, отличные камеры, выдвижная фронталка - оч круто, из за нее и брал, могу если надо фоток покидать, а так шустренький, хотя в игры не особо играю, звук кстати на уровне, долбит по сравнению с mate 20 - огонь.
Вот касаемо этой самой выдвижной камеры: насколько надежен механизм, не расшатается ли со временем? Как фотки с нее? Как телефон батарею держит? На день хоть хватит? Задняя крышка стекло или все же пластик?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
в связи с кончиной higscreen ice 2, вынужден был все-таки взять телефон, взял asus zenfone max pro первый с 4гб, потому что дешевле чем м2. какой же убогий был хайскрин :haha: в целом не особо жалею, не считая того, что щас анонсировали более интересные варианты, но более дорогие, типа реалми, который убийца редми ноут 7, и хонора з с выдвижной камерой оба (мне она нафиг не нужна, так что найс вообще), если б хайскрин дотянул до их релиза, взял бы из. в браузере позалипать часа по 3 в день и батареи хватает на 4 суток, если пользовать более усредно хватит на 2 дня точно, батарейка даже избыточна для меня, в игрушки типа пубго-танков не играю, максимум чонить 2д-шное попробую мб. короче норм телек

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Пишут что самсунг плохо ловит связь, есть подтверждения этому?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
wolfire Больше зависит от самого оператора, чем от телефона. Претензий к качеству связи на А5 2017 и S10 совершенно нет. Тотже Xiaomi Note 5 ловит хуже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0


Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
есть смарты которые дольше заряд держут чем А70?

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Тут у А20 даже выше показал на полной разрядке
https://www.youtube.com/watch?v=bbEvioLDfpY

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
S9 бы такой акум и вопрос закрыт...

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
wolfire писал(а):
S9 бы такой акум и вопрос закрыт...

Как можно сравнивать их вообще? Это как сравнить селерон по потреблению и core i5...
1) совершенно разные разрешения
2) совершенно разное железо

Вот мне например пофиг сколько проживёт у меня телефон, 30 часов или 36 часов, потому что один, что другой я поставлю на зарядку вечером и с утра снова поеду с полным зарядом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
JackKlod писал(а):
Вот касаемо этой самой выдвижной камеры: насколько надежен механизм, не расшатается ли со временем? Как фотки с нее? Как телефон батарею держит? На день хоть хватит? Задняя крышка стекло или все же пластик?

Обещают 300 000 выездов без сбоев. Но основная фишка не в долговечности, а в скорости (выезд за 0,46 сек.) Т.е. для ситуационных фото, требующих моментальной активизации камеры вполне себе годные цифры. По фоткам: лучше смотрите примеры в сети, ибо тут каждому свое... Судя по обзорам, крышка пластиковая. Имхо, это не проблема: т.к. радиосигнал пластик пропускает лучше и радиопередатчик не завышает мощность сигнала, следовательно не спекает ваши мозги. Да и разбить пластик сложнее чем стекло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Smaker писал(а):
Судя по обзорам, крышка пластиковая

Там стекло на задней крышке.
Smaker писал(а):
По фоткам: лучше смотрите примеры в сети, ибо тут каждому свое...

Потенциал там хороший, реализация пока не лучшая.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15459 • Страница 620 из 773<  1 ... 617  618  619  620  621  622  623 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan