Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 622 из 774<  1 ... 619  620  621  622  623  624  625 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
Мерцание на Самсунге с AMOLED есть, это факт. Восприятие этого - вещь скорее индивидуальная. Я его не замечаю, но и на экран много времени не смотрю.
При использовании же такого смарта как читалки, например если в AlReader выставить чёрный фон и серый шрифт - мерцание текстовой страницы даже на камеру начинает регистрироваться очень слабо (ну не мерцает чёрный фон на AMOLED). А вот интерфейс самого AlReader и кнопки наэкранные - мерцают.

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
HELLdiego писал(а):
как раз ты приглушишь яркость, получишь 400% мерцания шима и твои глаза устанут
реально до рези за 15-20 минут, даже если ты этого не заметишь

Реально не заметил ничего :-) Вполне комфортно вчера почитал. Уж точно комфортнее чем с обычным, засвеченным подсветкой
дисплеем. В общем дисплей отличный просто, и цветопередача и яркость, и диапазон регулировки яркости, все супер :old_super:
J1 по мне так это лучший смарт Самсунг за эти деньги. Единственное затрахался вчера на него защитное стекло искать. Блин смарту
четыре года и все, хрен что найдешь для него :bandhead: Но нашел, все пучком :ok:
Himik_15 писал(а):
У меня для этого есть бумажные книжки, которые покупаю периодически,
шелест и запах страниц никакой говноамазон не заменит

Да ну их нафиг. Денег не напасешься. Библиотека... да нафиг она сдалась носиться туда-сюда с книжками этими.
Более того, я не хочу читать сидя где нибудь на кухне, а в спальне свет, потому что мне надо почитать, вот нафиг
никому не нужен ночью. Лежа на боку или просто на спине, нифига не удобно держать книги эти. Короче бумага
это прошлый век. Пусть хоть завоняется и зашелестится, не удобно! :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 785
Что можете сказать о sony xperia xa1 plus g3412 за свои деньги?

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2011
Цитата:
Что можете сказать о sony xperia xa1 plus g3412 за свои деньги?

Ему уже два года, зачем покупать полностью устаревший смарт с крайне слабым железом и дизайном неактуальным еще в момент выхода?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
отговорите а?
HUAWEI P SMART Z
у офицалов с браслетом продают
https://shop.huawei.ru/huawei-p-smart-z ... 2213930224

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 785
BeyGadov писал(а):
Ему уже два года, зачем покупать полностью устаревший смарт с крайне слабым железом и дизайном неактуальным еще в момент выхода?

Есть более лучший вариант за 12 тр?
Думаю, что нет.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Leon75 писал(а):
Есть более лучший вариант за 12 тр?

Xiaomi Redmi Note 6 (или 7) например. Гораздо лучший вариант по всем параметрам чем этот сони.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Leon75 ну а что в нем хорошего? я понимаю он бы компактным был- такие сейчас редкость, или акк большой был... сколько он пролежал на полке и какое состояние того же акк?...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2019
смарт виво V15Pro, тоже на амоледе мерцания не заметил, даже на минималках. Но на смарте даже с таким экраном не читаю, т.к. глазки нужно беречь. Книги лучше пропускать через голосовой движок и слушать наушниками или так. У виво звук очень качественный, громкий, когда один, само кайфово послушать с динамика. Голосовых русских движков хватает и женских, и мужских. Так что мой вам совет - берегите глазки и "читайте" книги ушами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2012
Nes писал(а):
смарт виво V15Pro, тоже на амоледе мерцания не заметил, даже на минималках.

Ну так а как вы заметите мерцание, если на superAMOLED дисплее черный не мерцает. Я на таких дисплеях люблю выставлять черный фон и серый цвет, глаза не устают, читать одно удовольствие.
Кстати, а как качество фотографий? Особенно интересует качество ночной съемки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2016
Там ничего не мерцает, там технология другая совсем это не ips с боковой подсветкой, там каждый пиксель сам по себе подсвечивается и черный цвет что б ты знал это когда вообще пиксели не светят.
Цитата:
У виво звук очень качественный, громкий, когда один, само кайфово послушать с динамика.
всмысел с динамика? я думал там типа ЦАП стоит что бы в наушниках звук хороший был, меня больше обочка интересует, много ли рекламы? Подлагивает, нет, как быстро батарею садит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Warfoll писал(а):
Там ничего не мерцает, там технология другая совсем это не ips с боковой подсветкой, там каждый пиксель сам по себе подсвечивается и черный цвет что б ты знал это когда вообще пиксели не светят.

Amoled мерцает любой. яркость вы регулируете именно уровнем мерцания по сути. Диод как вспышка - больше вспышек за промежуток времени - больше яркость, меньше - ниже. Соответственно мозг не воспринимает мерцания как таковые, ибо работает так, а вот глаз и зрачок очень даже видят и также в такт вспышкам расширяется-сужается на микроскопические значения. От этого и появляется усталость глаз рано или поздно у любого человека - ктото более чувствителен, ктото менее, но все.
сейчас сделали DC diming и она в прямом смысле на ПОРЯДОК снижает мерцание, но в любом случае не полностью, ибо принцип диодов не меняется, просто вспышки теперь идут постоянно на максимальном уровне, а регулируется питание на диоде. у меня на 1+7pro DC diming уже завезли тестово и вот как это выглядит.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2018
Warfoll писал(а):
Кстати, а как качество фотографий?

По мимо оптимизированной оболочки, с камерой тут ещё лучше поработали, про неё говорить можно долго. Фотомодуль с тройной камерой, состоящей из оснойвной 12 Мп и интерполяцией до 48 мегапикселей, вспомогательной для размытия фона, ну и третья - сверхширокоугольная. Ну а отлично проработанный софт помогает сделать снимки чуть ли не профессиональные. Выезжающая фронтальная тоже хороша, селфи получаться отличного качества, да и её спокойно можно сравнить с основной.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2012
HELLdiego писал(а):
Amoled мерцает любой. яркость вы регулируете именно уровнем мерцания по сути. Диод как вспышка - больше вспышек за промежуток времени - больше яркость, меньше - ниже.

Ну так вы правильно говорите, чтобы мерцание было незаметно и не ощущалось глазами, лично я ставлю черный фон (а по сути это отключенные светодиоды), тут я думаю мы с вами сойдемся в едином мнение, что черный не мерцает, и серый шрифт, и яркость побольше, правильнее сказать не побольше, а не на минимум, и отлично читается, глаза вообще не устают, хотя читаю реально много.
Да и в большинстве своем, мне кажется, что это индивидуальная переносимость каждого.
Ну а по наличию дополнительных функций и новых технологий сравнивать телефон за 650-700 вечно зеленых и 300-350, ну наверное не совсем правильно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2019
Warfoll писал(а):
всмысел с динамика? я думал там типа ЦАП стоит что бы в наушниках звук хороший был, меня больше обочка интересует, много ли рекламы? Подлагивает, нет, как быстро батарею садит?

цапа нету, цап у флагмана некста, но звук очень хороший и громкий, конечно еще многое зависит и от наушников (если в наушниках). Читал, бренд позиционируется в китае как аудиофоны, соответственно и акцент на качестве звука.
К оболочке после самсунговой нужно привыкать, но в целом продуманная и удобная. По оптимизации одна из лучших, что я видел, к батарее относится очень бережно. Ну и рекламного мусора, как у хуавеев нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
ЦАПы в смартфонах это маркетинговый развод. Любой современный мобильный soc умеет в звук. Никакой цап в тонком корпусе не сделает звук лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Kuja писал(а):
Никакой цап в тонком корпусе

c чего это вдруг такое предубеждение

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
HELLdiego
Это не предубеждение, а константация факта.
Смысл ставить отдельный ЦАП, если soc имеет теже тх. Обычный маркетинг.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2012
Kuja писал(а):
Это не предубеждение, а константация факта.

Это не констатация факта, а именно предубеждение, причем не основанное ни на чем.
Kuja писал(а):
Смысл ставить отдельный ЦАП, если soc имеет теже тх. Обычный маркетинг.

Многие современные смартфоны оснащаются ЦАП: Флагманы линейки Samsung Galaxy — Wolfson, Meizu — ESS Sabre, LG — ESS Sabre, HTC — WCD9335, ZTE — Asahi Kasei, Nubia — АКМ, iPhone — Cirrus Logic.
Но тут основной посыл, что именно в флагманских моделях. Флагман от самса, по цене не сопоставим с ценой V15pro.
В тоже время, если производитель качественно подошел к аппаратным кодекам, а потребитель подобрал нормальные наушники, а не дешевые пищалки, да и музыку в формате FLAC, WAW или APE, то и без ЦАП зазвучит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2019
Kuja писал(а):
Никакой цап в тонком корпусе не сделает звук лучше

Вы наверно только за ЦАПы на лампах )
Но и на полупроводниках нормальные, сколько усилков работает именно на цифровых технологиях. Кто скажет, что у акустики сони звук гавно (извиняюся за мой французский), а они поголовно на цифре. Так и ЦАПы в мобильниках, отдельная голова для обработки потока всегда лучше, чем выделенные мощности в едином массиве. А так да, если производитель шарит в этих технологиях, то может и из обычной начинки сделать конфетку в плане качественного звука, ну и хорошие наушники никто не отменял.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 622 из 774<  1 ... 619  620  621  622  623  624  625 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan