Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 555 из 774<  1 ... 552  553  554  555  556  557  558 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: Мурманск
Himik_15 писал(а):
невижу на что сменить лучшее моего за 15-20т и чтоб не кетай, жду А3/А5 2018

A3/A5 2018 вышли уже, они теперь называются А8, А8+ соответственно и стоят 34тыс. рублей. Решил в итоге что возьму S7 за 25к, хоть он и не молодой уже, но по характеристикам лучше А5 2017 и А8 2018 и камера с оптическим стабилизатором.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
theAvalanche
У меня все мультимедиа файлы типа музыка/кино/фото/видео и прочее лежит естественно на 64Гб карте памяти (зачем этим забивать основную память телефоне мне непонятно), так что что то вы не то говорите, уверен прогами можно забить всю свободную основную память аппарата тобишь 10-12Гб из 16Гб встроенной, откуда инфа что нельзя? Пруф! Я спокойно ставлю проги любые с маркета и у меня уже больше 2Гб установлено, ерунду пишете.
Neosis
Мой тоже немолодой и тоже камера со стабом и стоит тыщ 15 сейчас думаю и нормально, у меня А5 (2016) уже 2 года как - все устраивает, отпечаток есть, камера хорошая, самсунг пей и NFC есть.........я бы сменил чисто на что то новое и готов занести самсунгу до 20т за новинку, но нету ничего пока у него до 20т чтоб было заметно лучше моего.
А3/А5/А7 2018 года ходят слухи еще представят как и J серию 2018 - мне не горит сменить, до лета точно на своем сижу, там посмотрим.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: Мурманск
Himik_15 писал(а):
Neosis
Мой тоже немолодой и тоже камера со стабом и стоит тыщ 15 сейчас думаю и нормально, у меня А5 (2016) уже 2 года как - все устраивает, отпечаток есть, камера хорошая, самсунг пей и NFC есть.........я бы сменил чисто на что то новое и готов занести самсунгу до 20т за новинку, но нету ничего пока у него до 20т чтоб было заметно лучше моего.
А3/А5/А7 2018 года ходят слухи еще представят как и J серию 2018 - мне не горит сменить, до лета точно на своем сижу, там посмотрим.

Тут согласен, вам свой телефон пока смысла менять нет, у меня просто сейчас S5 mini и его уже не хватает для новых приложений и батарея садиться очень быстро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Himik_15, вот первая ссылка из гугла - просветитесь.
https://androidp1.ru/android-net-pamyati-dlya-ustanovki-prilozheniy-hotya-ee-eshhe-mnogo/

если у вас на внутреннем накопителе 10-12Гб, значит /system, /data, /cache и т.д. занимают в сумме 4-6Гб и изменить это никак нельзя (без серьёзных правок) никакими link2sd и т.д.
Neosis писал(а):
смысла менять нет

если смотреть только продукцию самсунг.... а зачём её вообще смотреть, там только S-серия с конским ценником на свежие модели. вот отличие юзера с 1-5 активными приложениями (это я про Himik_15, который смартфоном как таковым и не пользуется) и человека, который пользуется смартфоном (тут выделяю, что это не просто телефон, а смартфон) HELLdiego:
Цитата:
нету у меня больше веры в них. что 3-4-5 были гомном изза лагов оболочки, так и с7 такой же. он работал терпимо первые пару месяцев. сейчас и у меня и у жены (одновременно куплены 2 шт были) лагает просто адово. Ребенок учудит чтонибудь , хочешь камеру запустить, а тело просто лагает ТАК что кровь из глаз, у меня на работе атлон х2 + 2гб оперативы не так лагает как это убожество. Уж не говорю о том что происходит если приложения не выгружать из памяти, к вечеру у тебя слайд шоу в меню.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: Мурманск
Цитата:
если смотреть только продукцию самсунг.... а зачём её вообще смотреть, там только S-серия с конским ценником на свежие модели. вот отличие юзера с 1-5 активными приложениями (это я про Himik_15, который смартфоном как таковым и не пользуется) и человека, который пользуется смартфоном (тут выделяю, что это не просто телефон, а смартфон) HELLdiego:
"нету у меня больше веры в них. что 3-4-5 были гомном изза лагов оболочки, так и с7 такой же. он работал терпимо первые пару месяцев. сейчас и у меня и у жены (одновременно куплены 2 шт были) лагает просто адово. Ребенок учудит чтонибудь , хочешь камеру запустить, а тело просто лагает ТАК что кровь из глаз, у меня на работе атлон х2 + 2гб оперативы не так лагает как это убожество. Уж не говорю о том что происходит если приложения не выгружать из памяти, к вечеру у тебя слайд шоу в меню"

Может в таком случае пусть товарищ HELLdiego распишет какие приложения он использует? Думаю что эти тормоза потому что в фоновом режиме работает куча непонятных программ, которые впустую грузят этот довольно быстрый телефон. Есть близкий опыт использования а7 2017, постоянный инет серфинг, соц сети, музыка, инстаграмм, сьемка видео и фото, иногда игры, человека все устраивает и это при том что в нем 3Гб оперативки, а не 4 как в S7 и проц. слабее.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
theAvalanche
У меня под 30 приложений установлено, занимают где то 2.5 гига и все прекрсно устанавлвиается и дальше, так что ограничение в 2Гб уже точно нет, что там дальше не знаю в 4-6Гб, уменя еще 3 гига свободно и уверен смогу все их прогами забить. Из коробки было 12Гб доступно пользователю, сейчас еще 3Гб свободно. Я ставлю только то чем пользуюсь и это часто штук 20 прог, остальные 10 реже, все подряд не ставлю типа чтоб было, инет есть везде и в любой момент что надо скачаю с маркета, специально держать что то установленным чтобы пару раз в год поюзать имхо бред, я не задрот, штук 20 приложений основных которые юзаю почти каж день и нормально, остальные пореже. Судя по вашей ссылке у меня таки как раз внутренний накопитель эмулируется и его память доступна чему угодно, все таки мой аппарат на старте стоил 25-30т как бы и видимо там все норм с памятью раз я ставлю проги и проблем нет с дальнейшей утсановкой, смарты за 5-10т при цене новых там да, может и есть ограничение в 2Гб тут я хз. Смарт я регулярно "обслуживаю" как и настольный комп в свое время, т.е. удаляю ненужное, чищу временные папки/кэши/куки и т.п., если на все это забить то хоть терабайт дерьмом забьется рано или поздно - на то это и смарт, а не звонилка с кнопками где ничего делать ненадо кроме звонков! Андроид кстати сам выгружает из оперативы давно не используемые проги если место поджимает - это не винда вам, просто так оперативу почти нереально забить там, другое устройство у нее по сравнению с виндой.
Neosis
Во во, у меня 2Гб оперативы и ваще не парюсь, с десяток-полтора в фоне висит и все работает, я тоже хз что HELLdiego делает с S7 где проц мощнее моего заметно и оперативы 4Гб чтоб он ушатался..........

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
theAvalanche писал(а):
это внутренний накопитель для файлов, а не место для программ. для программ в таких телефонах около 2Гб отводят обычно. и когда эта память закончится - никакие переносы не помогут. предполагаю, там 30-35 программ - уже предел. соответственно, концепция андроида пропадает. так-то можно Nokia E72 носить с такими требованиями.

А сейчас мессенджеры (вотсапп, телеграм, вайбер, имо) позволят себя поставить на Symbian или другую подобную ОС? Кстати, если есть аппараты на закрытой операционной системе (до 10 тысяч рублей), которые позволяют ставить на них такие программы, как телеграм и вотсапп, я бы бы рассмотрел их к покупке.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
dinkyjs30
Да по сути осталось две ОС - андроид и яблоко и все, остальные отмерли считай, винда мобильная так себе - по сути сдулась, симбиана нет давно массово, весь китай почти на андроиде.........берите андроид там хоть самому можно полазить - открытая ОС, яблоко закрытая и там за вас все решает производитель аппарата ну и стоимость айфонов сами знаете - 20-25т за модель SE и выше, остальные вплоть до сотки идут.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
dinkyjs30 писал(а):
Кстати, если есть аппараты на закрытой операционной системе

вообще думать об этом перестаньте. есть андроид и надкусок. и пока что всё. ubuntu, sailfish, badu и проч.проч. не взлетают. тут нужен новый игрок с огроменным капиталом и нормальными целями (-Микрософт сразу).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
theAvalanche, хорошо, спасибо.
1. а почему Microsoft сразу отпадает?
2. А почему смартфоны на Ubuntu не получили развития и популярности? Маленькая экосистема, мало приложений? Их со всех сторон душат два монополиста: Apple и производители аппаратов на Android?
3. Есть мысли, кто по-Вашему мог бы стать новым игроком с огроменным капиталом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
dinkyjs30 писал(а):
1. а почему Microsoft сразу отпадает?

потому что не в том направлении пытались развить умершую систему + они официально уже раз 10й отказались от неё и почти не поддерживают.
dinkyjs30 писал(а):
А почему смартфоны на Ubuntu не получили развития и популярности?

потому что нужна лояльность рынка. а у нас на рынке капитализм, а не социализм. никто не сочувствует новому игроку и не будет покупать смартфоны со скромными характеристиками по тем же ценам, что и андроид. им нужна была какая-то фишка типа корпоративных клиентов (как в своё время сделала блэкберри) или ещё чего-то крутого. а их единственный плюс типа "континуума" оказался пока что никому не нужен.
dinkyjs30 писал(а):
3. Есть мысли, кто по-Вашему мог бы стать новым игроком с огроменным капиталом?

никто. проще в андроиде сделать свою оболочку и развивать её - тенденция рынка. либо сначала надо потопить очень серьёзно гугл чем-то весомым.
самсунг уже который год вязнет со своей бадой, хотя у них были все шансы вообще уйти от андроида. получилось что получилось - байда никому не нужна уже который год.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Himik_15 Neosis причем здесь количество приложений в оперативке и тд? да тупо s7 перезагружаешь и первые 2-3 минуты им пользоваться невозможно пока он не прохеширует всё что ему там в тачвизе нужно.
он нормально работает с 1-2 приложениями. с чего вы взяли что этот проц мощный? потому что синтетика так говорит? действительно, в бенчмарках телефон не тормозит.


ps. привезли 5t.... первое что бросается в глаза - после ребута телефон СРАЗУ летает, ему не нужно время "подгрузиться"

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
HELLdiego писал(а):
ps. привезли 5t.... первое что бросается в глаза - после ребута телефон СРАЗУ летает, ему не нужно время "подгрузиться"

поздравляю :) и правда отличный выбор. 835й снап ещё около 2х лет будет одним из лучших процов, а потом потихоньку пойдёт на спад.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
HELLdiego писал(а):
с чего вы взяли что этот проц мощный?

у секты самсунга всё путём и в игры они не играют, не надо их переубеждать, что есть действительно телефоны, созданные для людей, а не для выгоды производителя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
по самсу с7 стало понятно что... сразу из коробки "быстрый" запуск замеры через 2 нажатия хоум кнопки работал как - нажимаешь и начинается вакханалия тупняка. за весь год+ я припомню раза 2-3 когда запуск камеры НЕ тормозил.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
theAvalanche , ничего себе. Я сам никогда не пользовался Самсунгами, так как они дорогие. Но мне казалось, что возможно это вершина мобилостроения на базе Андроид, т.к. они самые дорогие и везде рекламируются.
Никогда бы не подумал, что "Samsung Galaxy S7 перезагружаешь и первые 2-3 минуты им пользоваться невозможно пока он не прохеширует всё что ему там в тачвизе нужно" (c Helldiego)
Если бы я увидел эту цитату где-нибудь на Яндекс.Маркете, я бы подумал, что это какие-нибудь конкуренты (например, маркетологи ЗТЕ, отговаривают от Самсунга). Но Helldiego не такой, он давний мембер.
Может он что-то делал не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
theAvalanche писал(а):
есть действительно телефоны, созданные для людей, а не для выгоды производителя.


Таких нет, увы ))

dinkyjs30 писал(а):
Никогда бы не подумал, что "Samsung Galaxy S7 перезагружаешь и первые 2-3 минуты им пользоваться невозможно пока он не прохеширует всё что ему там в тачвизе нужно"


Это касается любого смарта с кучей предустановленного софта.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego
У меня все норм работает уже 2 года на А5 (2016), прошел от 5 до 7 версии андроида, перегружаю редко, 1-2 р в месяц максимум ибо смысла нет, он сам все выгружает лишнее из оперативы ну и не тупит, я не замечаю тупежа, все плавно, плавность интерфейса кстати подкрутил еще на 5 андроиде в параметрах разработчика 0.5х поставил так вообще все лучше стало чем из коробки было, не зря же на 4пда сижу в ветке, лайфхак)))
theAvalanche
Я не идиот ломать глаза в тупых игрушках на 5" так то, каждому свое, для игр десктоп с норм моником 24-26" или телик 40-50" - остальное в топку. Я от десткопа отказался 3 года назад ибо перестал играть вообще (последний конфиг в профиле с фото), на мобилах и не играл никогда ибо это бред считаю для глаз, еще и аккум высадить за 1-2 часа игры - ну ну удачи ходить с внешней зарядкой с утра до вечера))). Еще раз - каждому свое! Надо вам - берите китайсмарт хоть с 6-8 оперативы/128 + карта 256 - мне все равно)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Zx- проверим с 5t, у меня поставился ВЕСЬ софт с s7, включая карты в мапс.ме и яндекс навигаторе. всякие банк клиенты, тимвюверы и прочее... пока работает точно также - летает просто. в сумме 140 приложений которыми пользуюсь уже установлены.

Что понравилось - есть аналог фейс айди (работает молниеносно, это магия какая-то), есть аналог 3д тача (удержание на значке на многих приложениях вызывает "быстрое меню": в вазапе последние контакты и чаты, в банк клиенте баланс и быстрый перевод и тд, в саундклауде запуск проигрывания избранного).

Himik_15 возможно, не спорю. ну и для многих плавность это разные понятия. я какбы s7 тоже не перезагружал без надобности, я это привел как пример. так то и усыпление приложений и очистка это всё присутсвует, но телефон постоянно то тут дернет, то там подлагает (ну не поверю я что при наличии 500+ контактов или смс у вас нет подергиваний первые секунды при открытии и листании). Вчера друг со мной спорил - у него тоже S7. Я его спросил про лаги камеры при быстром запуске и записи видео. Он говорит что у него всё супер шик, никаких тормозов. Попробовал прямо при мне - и держите - 2 сек тупняка с лагами экрана, первые 3 секунды записанных на видео - слайдшоу и размазня. Он понял что я имел ввиду, но никогда до этого не обращал так уж внимания.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
HELLdiego писал(а):
Он понял что я имел ввиду, но никогда до этого не обращал так уж внимания.

В этом и заключается понимание работы смарта. Все воспринимают по разному как оно должно быть... За сотку приложений, это конечно круто))) Если еще это все синхронится... Бледный самс) 5Т наверно тоже через годик начнет тупить)

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Himik_15 писал(а):
У меня все норм работает уже 2 года

HELLdiego писал(а):
понял что я имел ввиду, но никогда до этого не обращал так уж внимания.

как бы вот две цитаты, которые лишний раз подтверждают, кто тут адекватный пользователь, а кто адепт секты самсунга. никогда и ни при каких условиях двухгодовалый телефон работать нормально не будет (тем более, если он не перепрошивался, а просто обновлялся да ещё два раза со сменой версии. не зря же на так всеми любимом 4пда советуют переходить с 5 -> 6 и с 6 -> 7 c полной очисткой смарта и установкой программ заново, чтобы не было каких-то проблем.
Himik_15 писал(а):
в параметрах разработчика 0.5х поставил так вообще все лучше стало

я не пойму, то вы говорите, что руты и прочее вам не нужно, то вы себя самым умным считаете, потому что на 4пда лайфхак написали, а вы его применили. уже определитесь, вам смарт хорошо работает или он всё-таки работает более-менее терпимо с использованием компромисов и выгрузкой разных приложений из ОЗУ (очень приятно читать сообщения в ватсапе через полчаса после их отправки, тупо потому что телефон из ОЗУ выгрузил, когда я я.карты открывал посмотреть адрес - было у меня такой на гиговом телефоне и не рассказывайте мне байки, что у вас не так).
Zx- писал(а):
Таких нет, увы ))

да конечно есть. кто-то из производителей открывает загрузчит и позволяет выпилить кучу хлама из прошивки (даже в линейке или аосп я титаниумом замораживаю около 25-30 встроенных приложений). как пример - та же oneplus или нексусы. можно полдня посидеть, почитать 4пда и хда и сделать телефон под себя. а можно покупать самсунг или лыжу (просто из популярных выбрал) и пользоваться именно тем, что они предоставляют из коробки и писать на форумах "ну я в игры не играю, а телефон 3 дня в кармане живёт, потому что я не пользуюсь телефоном включаю смартфон раз в полдня, так как приложений нужных у меня 5 штук и все они выгружены из ОЗУ, потому что мне позвонили недавно".


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 555 из 774<  1 ... 552  553  554  555  556  557  558 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan