Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15463 • Страница 528 из 774<  1 ... 525  526  527  528  529  530  531 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Famos писал(а):
Шикарно просто, сейчас в 2017 году в смартфоне только ик-порта и не хватает, nfc- это такое себе этим никто сейчас не пользуется

классная шутка. :lol: Ну вообще-то ИК-порт используют не для того чтоб файлы передавать. Ну а про NFC если не в курсе что это такое лучше промолчать.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
Всё возможно, но например я не хочу переплачивать за тот функционал который я не буду использовать, да и к хуавеям я отношусь счас очень негативно, так как у меня успели побывать их модели начиная с 8230 и заканчивая хонор 6 и они очень сильно меня разочаровали. притом практически во всём.
bibukov, я знаю для чего нужен NFC и я имел ввиду то, что это не слишком и важная фишка в смарте, в отличии от той же производительности, нормальной батареи или камеры, которой пользуемся постоянно или ещё что более важно интерфейса, на который обращаешь внимание сразу при знакомстве со смартфоном и в этом плане лично мне смарт от ASUS больше симпатизирует, но это лично моё мнение
Хотя не скрою, что весьма удобно с NFC платить и заряжать смарт;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
Famos заряжать с nfc? Разве так можно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Famos писал(а):
в отличии от той же производительности, нормальной батареи или камеры, которой пользуемся постоянно или ещё что более важно интерфейса, на который обращаешь внимание сразу при знакомстве со смартфоном и в этом плане лично мне смарт от ASUS больше симпатизирует

не очень пойму, зачем другим-то навязывать это? если телефон лично вам нравится (купили вы его месяц назад и вау-эффект после нокии 3310 ещё не прошёл), зачем через строчку орать об этом? я открываю последние пару страниц темы и там "бери асус", "лучше асуса ничего нет", "асус ван лав" и автор этих постов - вы. у вас нет такого опыта, чтобы сравнивать телефоны разных марок.
вон, тот же bibukov хоть и тролль, через него хотя бы телефонов много проходит и он что-то ценное говорит постоянно.

я бы из Asus что-то там и Honor 8 тоже выбрал бы Honor 8, потому что в нём "камера лучше, батарейка дольше держит, он производительнее, в нём больше функциональных возможностей и интерфейс у него приятнее". Ну ещё у меня был Honor U8860, с которого вообще эта линейка началась и это был однозначный успех Huawei-я, вроде это их первый удачный телефон. А друг купил себе Asus какой-то там, говорил, что у него отличная камера (год назад), а при сравнении выяснилось что Xiaomi RedRice снимает хуже только в условиях нулевого освещения, при слабом свете эти телефоны снимали одинаково плохо, а в более ярких условиях абсолютно одинаково. Напомню, тот асус стоит 15 тысяч, мой красный рис, купленный за пару лет до этого, 6500р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Киев
Я вот тоже не пойму, почему так Asus настойчиво рекомендуют.
Через меня прошел зоопарк аппаратов от Xiaomi, Meizu, Asus, ZTE, Doogee, Apple, Lenovo, Huawei, Samsung. Многие из них прошивал, настраивал.
Сейчас знакомым, кто хочет например Xiaomi, Meizu, Lenovo или Asus, рекомендую 10 раз подумать, и взять что-то другое, например из Huawei/Honor. Или Samsung. Или Apple.
Ну вот товарища не смог убедить, он взял железки от Xiaomi и Meizu - недавно понес оба! по гарантии.
Другой взял Asus, вначале был доволен, потом сильно охладел. Asus потенциально неплохой производитель, но телефоны правильно готовить пока не научился.
Наверное бывают удачные модельки у Xiaomi, Meizu, Asus, ZTE, Lenovo. Но рекомендую их брать спустя минимум полгода обкатки в продаже. Внимательно изучить недостатки и только после этого заказывать.
К сожалению, сейчас модели так быстро сменяются, что не успели выявить и пофиксить недостатки в одной модельке, как производители на смену ей выпускают уже новые модели, с еще бОльшим количеством недостатков.
На фоне всего этого безобразия, модельки от Huawei/Honor выглядят как-то выигрышнее. Из коробки как правило все очень достойно.
Опять же, Huawei хорошо вылизан. Их телефончики хорошо работают даже при более слабом железе и меньшем количестве памяти. Плюс камеры очень неплохи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
prowizor
В лучшем случае Хуавей не лучше Сяоми и Мейзу, притом что цены гнет куда выше.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Киев
markz0R
Xiaomi, Meizu не рекомендую брать. Особенно Xiaomi разочаровывает.
Вместо выпуска пары моделей с вылизыванием и оптимизацией андроида, они навыпускали тучу непонятных моделей без должного тестирования и оптимизации.
В итоге легко нарваться на глючное барахло, которое очень непредсказуемое.
Если сильно хочется, то брать только после обкатки моделей первопроходцами.
Хотя это тоже не гарантирует, что компоненты не будут заменены на аналоги с непонятным качеством.
Хуавей по наблюдениям пока не опустился до уровня Мейзу и Сяоми.
Качество намного стабильнее, разработкам уделяется больше внимания, EMUI хорошо развивается.

Касательно цены: а чего вы хотели? Есть еще более дорогие Apple, Samsung, OPPO, Vivо, OnePlus, и они прекрасно продаются. Сами китайцы покупают более дорогие телефоны от лидеров рынка, а Сяоми и Мейзу для них малоинтересен, даже несмотря на низкую цену.
Опять же, можно подыскать прошлогодний проверенный ТОП или середнячек от лидирующих производителей по скидке, и это будет лучше, чем новый ТОП от развивающихся производителей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
prowizor
Не вижу смысла в хуавее, хороший камер там не было и не будет

Добавлено спустя 33 секунды:
prowizor
Мейзу в руках не держал, а вот Сяоми много через меня прошло.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Киев
markz0R
Странно. У меня 3 разных Хуавея и везде камера лучше, чем у одноклассников от догоняющих производителей.
Разве что у Honor 3c такая себе.
Сейчас имеется P8 Lite 2017 (стоит чуть более 200$) - камера просто чудесная для такой категории. Зеркалка лежит без надобности)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
Что там с таможней? Xiaomi заказывать смысла нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
NightMiRe писал(а):
Что там с таможней? Xiaomi заказывать смысла нет?

я так понимаю, вам в Красноярск в любом случае через Оренбург повезут, так что никакого.
з.ы. ну сяоми вообще нет смысла заказывать, просто посмотрите на статью 4pda про mi6 и качество его камеры, это же ужас какой-то делать флагман с камерой середняков 16го года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
NightMiRe писал(а):
я так понимаю, вам в Красноярск в любом случае через Оренбург повезут, так что никакого.

В этом я не разбираюсь, обычно всякая мелочь с Китая через Внуково летает и от одного единственного продавана через Новосибирск.
А что можете посоветовать с хорошей камерой до 15 тысяч и до 22?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
theAvalanche писал(а):
з.ы. ну сяоми вообще нет смысла заказывать

смысл есть. И для меня это-MIUI 8 с официальной поддержкой. Блин, как же она хороша. Ты даже не представляешь себе. Это абсолютно вылизанная система без намёка на косяки. Быстрая, многофункциональная. С таким количеством гаппсов, о коих ты вообще не подозревал. Практически с коробки ты получаешь полностью рабочий софт, которому неохота искать замену.

Я уж не говорю про облачную поддержку-она абсолютна. Я как-то раз решил перепрошить Mi4C и снёс систему. Но с дури почистил и data, потому стёр и сам образ прошивки. Загрузилась у меня чистая ОС. Вот, думаю, облом-все данные потерял. :cry: MIUI загрузила и потребовала восстановить MI-профиль. И что вы хотите: восстановило все контакты, звонки в телефонной книге, всю SMS-историю и...все предустановленные ранее мною программы. :shock: Всё восстановило из облака.

Тут сравнивают MIUI с Flyme. Нет, пожалуй-Flyme недотягивает до MIUI ни по функционалу, ни по глубине проработки. Flyme-это чистый закос под iOS. И выглядит это именно так, а не как Android-кастом.

А найти альтернативу Сяоми в бюджетном сегменте практически нереально: сборка, камера, звук, набор железа и начинка, софт в конце-концов. Всё это в совокупности не оставляет конкурентам шансов.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
bibukov
На айфоне это уже лет 5 как есть

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Добрый день, господа! Помогите подобрать телефон. Нужен аппарат на 2 SIM карты для звонков, whatsapp, viber, skype, ну возможно еще книги читать. Хотелось бы чтобы интерфейс был попроще.
Что посмотреть до 8000 рублей? Или если это мало, то до 10000 руб.
Заходил на днях в салоны
Заходил на днях в салоны "Мегафон" и "МобилЭлемент", там почему-то сказали:"Берите самсунг, на какой хватает денег. Он проще по интерфейсу, и вообще аппараты у них хорошо сделаны." Фиг знает, может они не шарят в рынке.


Последний раз редактировалось dinkyjs30 15.05.2017 15:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
dinkyjs30 Mi4 3/64. В эти деньги лучше не придумать, ибо:
Идеальный дисплей (SHARP/JDI) с идеальным балансом белого.
Идеальные камеры (Sony IMX214+передняя Sony IMX219)
Идеальный софт (MIUI 8.2.1)
Идеальная сборка и материалы.

Ни серия Redmi, никакие Meizu, ZTE и прочие Lenovo/ZUK не дотягивают по совокупности до этого аппарата.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
dinkyjs30 Рекомендую для книг взять отдельную читалку от 8 дюймов. Самсунги рекомендовали, видимо, потому что там есть упрощенный вариант работы со смартфоном, как раз удобно для тех кто любит "попроще", но в 10к у них ничего толкового нет, к сожалению.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
Салют! Посоветуйте, пожалуйста, годных аппаратов. Бюджет 15К. Думаю, один из основных критериев — хорошая батарея. А так, конечно, использоваться будет для интернета, фото, приложений типа skype и чтения. Ну и не плохо бы было в игрушки на досуге поиграть, но это уже не особо важно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
bibukov писал(а):
И для меня это-MIUI 8 с официальной поддержкой.

это единственная причина для покупки именно xiaomi. но это настолько субъективная причина, что нельзя всем подряд советовать (тем более, миуи как яббл - тут 50/50 или любят или нет; 0.1% равнодушных можно пренебречь).

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Infusorium писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, годных аппаратов. Бюджет 15К.

мне кажется, стоит пару месяцев подождать, чтобы на рынке появились модели на Snap 630, 660. сейчас можно выбирать или телефоны с крутой батареей вроде Redmi 4 любых названий. или процессоры с техпроцессом 14нм и менее (Snapdragon 625, 626).
я бы помимо известных моделей посоветовал ещё посмотреть на ZTE Nubia Z11 mini s - вот где камера одна из лучших в цене этого телефона.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
theAvalanche писал(а):
сейчас можно выбирать или телефоны с крутой батареей вроде Redmi 4 любых названий.


Спасибо. Весь день потратил на изучение этих смартфонов. Выбор пал на Xaomi Redmi Note4 4гб х 64гб. Батарейка порадовала, да и вообще, телефон топовый в бюджетном сегменте получается. Мне кажется, или они не хило так демпингуют? Ибо в этой ценовой категории ну совсем (или я плохо искал) нет конкурентов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15463 • Страница 528 из 774<  1 ... 525  526  527  528  529  530  531 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan