Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15457 • Страница 569 из 773<  1 ... 566  567  568  569  570  571  572 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego
Я тут подумал и если решусь на смарт за 35-36т, правда пока не решил (незнаю правда куда такую мощь девать - точно года на 2 хватит), вместо 26-27т (хотел Асус 5), то этот будет скорее всего Асус 5Z с 6/64 (открыт предзаказ на сайте Асуса по 35990р, в июне стартуют продажи) + слот под карту, переплата в 7-8т не так много по сравнению с Асус 5, но зато получаю экономичный и мощный как везде пишут 845 камень, включает в себя векторный цифровой сигнальный процессор Hexagon 685 Vector DSP, графическое ядро Adreno 630, вычислительный процессор Kryo 385 и гигабитный LTE-модем Snapdragon X20, благодаря которому скорость LTE-соединения может достигать 1 Гбит/с. (на 25-30% экономнее 835 в тех же сценах использования), + 2Гб оперативы, быстрая мощная зарядка в комплекте (отдельно адаптер стоит 1500р, у Асуса 5 простого в комплекте обычная зарядка хоть и тоже быстрая), встроенная быстрая память ufs 2.1, гигабитный LTE и какие то еще софтовые фичи. В общем за те же 35-36т (https://www.pleer.ru/product_469193_OnePlus_5T.html) уже нет смысла брать 1+5Т на прошлогоднем проце какой бы он и не был хороший этот смарт, я просто хочу самый свежий смарт 2018 года выпуска на андроид 8 из коробки чтоб потом 2 года не парится и получать обновы, вчера кстати мой самсунг А5 (2016) обновился, прилетела обнова безопасности) В общем если уж менять свой почти 2.5 годовалый смарт, то на что то самое новое и на 2 года забыть вообще про смарты.
Кстати 1+6Т выйдет осенью)
Самсунг принципиально нехочу, ничего нового и такого же сбалансированного на андроид 8 из коробки у них нет в пределах 35т, прошлогодние аппараты не интересны, А6 и А8 хлам с отстойными камерами.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Последний раз редактировалось Himik_15 24.05.2018 11:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Himik_15 кстати да, вполне себе вариант. ценник странный - такие характеристики при цене "ниже" рынка. удивительно

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego
Я вот и думаю надо мне оно с переплатой в 7-8т хз по сравннеию с обычным асус 5, мне и 636 за глаза, раз сейчас за глаза аппарата набирающего всего 40т в антутут, в игры не играю вообще. В 5Z подкупает именно скоростная внутренняя память ufs 2.1, точно будет все летать, крутой проц/ 6Гб оперативы/крутой LTE - это все особо не нужно мне.
На счет ценника - асус не самсунг/lg, нет такой популярности и за 50-60т его никто не купит, а 35т очень даже вкусно)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Последний раз редактировалось Himik_15 24.05.2018 12:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Himik_15 писал(а):
на смарт за 35-36т (незнаю правда куда такую мощь девать - точно года на 2 хватит) вместо 26-27т (хотел Асус 5), то этот будет скорее всего Асус 5Z с 6/64

я надеюсь, что это будет самая правильная ошибка, пофиг на железо, когда есть вот это:
Himik_15 писал(а):
экономичный и мощный как везде пишут 845

Himik_15 писал(а):
память ufs 2.1, гигабитный LTE и какие то еще софтовые фичи

как я и говорил, мощный телефон - это не количество попугаев в бенчмарках, это в первую очередь все новые технологии (например, когда я себе взял телефон с 128Гб UFS памятью за 22 тысячи, а знакомый взял А7 2017 или как-то так он называется и мы сравнили скорость копирования на телефон, он оправдывался так "ну я же не буду каждый день копировать по 20-30 гигабайт), некоторые из которых раскроются ещё только завтра (с nfc у многих так было, поначалу была бесполезная технология, а сегодня кто-нибудь от нфц готов отказаться, кто уже немного попользовался???).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
theAvalanche
Думаешь стоит доплатить 7-8к к асусу 5 на 636 камне (мне его реально будет за глаза) и взять асус 5Z за 35990р на 845 камне?
Знакомый как раз за 7т заберет мой А5 (2016), типа добавлю)))

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Himik_15 писал(а):
Думаешь стоит доплатить

я или за бомжетелефоны (сам так покупал, когда у меня была цель "купить телефон за 10 тысяч или чуть дороже, если там есть хит) или за топы, если нужно "на какое-то время". топ проживёт 2 года и будет дальше работать как ни в чём не бывало. мой 820й вышел 2 года назад, а 660й из середняков (за 20+ тысяч, на минутку) только-только до него дотянулся. и если этот середняк будет актуален ещё 2-3 года, это значит что и мой 820й ещё 2-3 года вполне себе будет работать. к слову, я за год использования пока не нашёл, где бы мой аппарат отказал мне в софтовой части. и да, я в игры тоже не играю (шахматы не будем считать - там нет никакой графики, физики и т.д.).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
theAvalanche
Ну обычно раз в 2-2.5 года меняю трубки, чаще смысла не вижу, А5 (2016) вполне себе еще, полгода бы еще точно походил, но знакомый его выкляньчивает, чтож поделать)))
Я просто уверен что мне и Асус 5 на 636 также хватит на те же 2 года легко, раз А5 (2016) в разы менее мощного хватило аж на 2.5 года, вот и думаю надо ли мне сверху 8т платитьза 845 камень в лице Асус 5Z, говорят летом выходят первые смарты на 710 проце, типа он будет для середняков)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
briancev писал(а):
Видео лень смотреть, одно скажу, даже бюджетный цифровик будет на голову выше самого топового смарта.

Ты смарты с хорошими камерами юзал? Нет. Ну так тогда не надо свое мнение тут публично высказывать. Люди, которые юзали и то и то, не гадают "будет-не будет", а знают, что лучшие смарты по качеству фото уступают (чуть-чуть) только камерам с минимум 4/3 сенсорами и ценой начиная где-то от $1k-$1.5k (причем зеркалок это тоже касается), при этом на голову превосходя их по удобству использования. Смартфоны заметно уступают только при сравнении с топовыми современными full frame типа a7rIII/D850.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Teelle писал(а):
лучшие смарты по качеству фото уступают (чуть-чуть) только камерам с минимум 4/3 сенсорами и ценой начиная где-то от $1k-$1.5k (причем зеркалок это тоже касается), при этом на голову превосходя их по удобству использования.
Фотографы давно уже выкинули свои камеры и затарились смартфонами, т.к. качество такое же, но на голову превосходят по удобству :ok:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
K2K писал(а):
Фотографы давно уже выкинули свои камеры и затарились смартфонами

Любители это сделали уже давно, хожу в московский зоопарк каждый год летом на протяжении последних 8-10 лет, и с каждым годом там мобилы преобладают над любительскими зеркалками (проф сектор ясно не интересен тут никому), через месяцок схожу гляну, уверен что зеркалок почти не увижу, а вот S8/9, айфон Х и прочих топов с хорошими камерами будет как грязи. В проф сегмент смысла смотерть нет, если говорить про массовость, то зеркалки начального уровня типа 600-700Д не пользуются таким спросом как 3-5 лет назад, про мыльницы и говорить не чего, их вообще мобилы давно уже заменили и их никто не покупает с нуля, у всех любителей давно мобилы, качество мобильныхк амер год от года постоянно улучшается и глупо это отрицать, зачем любителям здоровую зеркалку переть в зоопарк или в оптуск на море? А тут сфоткал и сразу в инет слил знакомому по ватсап или запилил историю в инстаграмм - все! У знакомых все меньше и меньше зеркалок, сливают их и берут топовые смарты и довольны, брат с другом в начале мая летали на Кипр, фоткались на S8 друга (брат опять оставил свою любительскую никон Д5200 дома, уже какой год ее не выносит из дома с комментариями неохота таскать такую дуру, долго там все настраивать - лень!) и сразу сливали в сеть истории и фотки, я следил за всем этим, ждать фоток с оптуска как 10 лет назад после запиливания их на ПК и обработки и сбора друзей дома для просмотра вместе на ПК/телике это уже прошлый век - онлайн творит чудеса)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Последний раз редактировалось Himik_15 24.05.2018 13:25, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
K2K писал(а):
Фотографы давно уже выкинули свои камеры и затарились смартфонами, т.к. качество такое же, но на голову превосходят по удобству

Кто-то выкинул. Кто-то купил D850. Много сейчас профессиональных фотографов ходит с зеркалками дешевле штуки баксов? Думаю, крайне мало. А почти все непрофессионалы массово перешли на смартфоны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Самое интересное у этого асуса 5з, что переплата за память (пока что?) копеечная, оттого топовая версия и стоит 40 тысяч, а не 50.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Teelle писал(а):
Ты смарты с хорошими камерами юзал?


А вот и диванные эксперты в тему пожаловали. :lol:
Ты случаем не из тех кто гугл камеры на сяоми ставит а потом носится по форумам с криками - мой сяоми снимает луДше всех?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
briancev писал(а):
Ты случаем не из тех кто гугл камеры на сяоми ставит

Не суди о других по себе. У меня Lumia 1020 & Google Pixel.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
K2K писал(а):
Фотографы давно уже выкинули свои камеры и затарились смартфонами

Заблуждение. Не путайте фотографов с миллионами обычных пользователей соц сетей. Представить не могу, чтобы настоящий любитель фотографии променяет качественную технику на смартфон. Ему что-то там в зоопарке щёлкать и тут же вбрасывать в инстаграмм для "друзей" и лайков ненужно. А то получается, если у тебя смартфон, то значит ты уже фотограф с большой буквы - любитель щёлкать своих детей малых и цветочки в саду.

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
мобилы сейчас не могут только в 2 вещи с стороны обычного обывателя - качественный зум и качественный динамический диапазон.

разрешения, цветастости и тд более чем достаточно в современных телефонах для 99.999% сценариев "надо сфоткать на память". Когда появилась возможность у всех снимать в RAW, выставлять выдержки по несколько минут с принудительным iso100, то и в пейзажных фото мобилы нехило себе возможностей добавили.

По вечерним фото - ну сфоткайте с рук на стоковый объектив у дешевой зеркалки с светосилой 3.6-5.0 лучше чем это сделает тот же S9+ или P20Pro. А ведь мобила эта и в кармане легко помещается, не надо с собой на шее 2+кг таскать. Я свою сумку с 80d+тремя объективами уже давно с собой не брал

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
theAvalanche
Мне хватит или асуса 5 с 636 камнем или 5Z с 6/64, топовая 8/256 точно ни кчему.
У меня основной памяти сейчас 16Гб в аппарате, свободно 60-70%, мне и 64Гб за глаза выши крыши будет, солить чтоли ее в эпоху всевозможного онлайна и всяких облаков + слот микроСД для всякого барахла, в нем стоит на 64 карта у меня сейчас, ее перекину в асус и все.
briancev
Многие ставят гугл камеру с его HDR+ на смарты и что? Чем это плохо?
Видел пример со многих звонилок на авто с родной проги и с гугл камеры - разница заметная, в пользу гуглкамеры, так почему ее не юзать?
Многие неплохие сенсоры и оптику штатный софт ухудшает, а потенциал есть, это факт, а вот намеренно ли или нет, чтоб старшим моделям не мешать в продажах, это другой вопрос.
Sh1rk0
Цитата:
А то получается, если у тебя смартфон, то значит ты уже фотограф с большой буквы - любитель щёлкать своих детей малых и цветочки в саду.

99% пользователей большего и не надо + фото с отпуска сразу в онлайн в сториз ок/вк/инст. Прямой эфир в инстаграмм/перископ например зеркалка может? ))) Или по мессенджерам переслать и все, какие им нафиг зеркалки с 2-3 объективами не смеши, последние годы на морях таких все меньше и меньше, все с мобилами селфятся)
HELLdiego
Полностью поддерживаю!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Himik_15 писал(а):
зачем любителям здоровую зеркалку переть в зоопарк или в оптуск на море?
:fool: Кто тебе предлагал тащить зеркалку со штативом в отпуск на море? Речь была вообще о другом.
Sh1rk0 писал(а):
Заблуждение. Не путайте фотографов с миллионами обычных пользователей соц сетей. Представить не могу, чтобы настоящий любитель фотографии променяет качественную технику на смартфон.
А чего не поменять, если разницы в качестве нет, а удобство и мобильность лучше. Во всяком случае, некоторые тут так утверждают.
briancev писал(а):
Ты случаем не из тех кто гугл камеры на сяоми ставит а потом носится по форумам с криками - мой сяоми снимает луДше всех?
Эти опасны. Я им не доверяю. Были случаи, они в мозг лучами проникали.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
Himik_15 писал(а):
99% пользователей большего и не надо

В этом-то вся и суть - обычным пользователям, а не фотографам.
Фотограф не пойдёт на море или ещё куда ради селфи своей физиономии.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
А так, обычному пользователю соц сетей, любителю своей физиономии на фоне красивого места ради лайков, им конечно смартфон подходит лучше всего.

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2018
У фотографа есть штатив. У меня есть штатив ->> Я - фотограф. :D

Добавлено спустя 58 секунд:
Кст я привык к Redmi 4X 3/32 и мне 5 дюймов больше нравится, чем старый 5.5. 5 удобнее для меня. И мне нравится скорость с которой запускаются и работают приложения, для примера Яндекс Транспорт. Батарейка огонь, а мне почти весь день нужна включенная точка доступа wi-fi на нём.

_________________
Xeon X5460 e0 3.8 Ghz, 8Gb 1066, GTX1060 6Gb, Windows 7 64-bit, SSD, AOC I2481FXH


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15457 • Страница 569 из 773<  1 ... 566  567  568  569  570  571  572 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan