Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 756 из 773<  1 ... 753  754  755  756  757  758  759 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Сегодня я хотел помочь супруге со считыванием QR-кода, - единственную возможность которую дал продавец чтобы проследить доставку покупки. Ранее очень редко она считывала QR-код на её айФоне (который я подарил 3 года назад), а теперь вижу что (после обновлений?) QR-считыватель исчез!!
Этот айФон жены, годами ранее я изначально инициировал. Поэтому я решил что очень легко скачаю, установлю QR-считыватель, . . . но меня задолбали паролем (я не помнил, но нашёл, - не работает), . . пробовал опцию "забыл пороль", впечатал номер телефона, но затем от меня потребовали изначальный 6-значный код, и я сдался. . . - Чтоб они были прокляты с их секьюрити!
Кстати, на валяющемся (не успел выкинуть) морально и технически устаревшем айФон-5 уже ряд нужных программ не работает, но зато как был так и есть QR-считыватель.

Cocoa писал(а):
Наша старшая купила, и сегодня уже сдала оказавшийся глючащим (и неудобно громоздким) "Motorola"..)

Ранее у неё долго был Galaxy 7, пока не окунула в реку.
Cocoa писал(а):
.. купила 'Sony Xperia 10 IV' выбрав по цене среди тех которые были компактные и имели аудио-коннектор. . случается телефон пропускает, не реагирует на приходящие телефонные звонки.
Покупке Sony способствовала также реклама якобы намного лучшей камеры.

Сегодня дочь покритиковала Sony что по её наблюдениям камера Sony "подрисовывает" фотографии, что выглядит нехорошо.
Похоже, по-моему что более новые смартфоны в чём становятся лучше, а в чём-то теряют былые качества, в частности удобство пользования .. (?)

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


Последний раз редактировалось Cocoa 09.03.2023 21:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Cocoa писал(а):
Сегодня дочь покритиковала Sony что по её наблюдениям камера Sony "подрисовывает" фотографии

Сейчас все смартфоны, в большей или меньшей степени (или точнее криво или ровнее), подрисовывают - привет вычислительная фотография :)
ИМХО, если надо хорошее видео - айфон, если хорошее фото - пиксель, если и то и другое - самсунг :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Zorro писал(а):
Сейчас все смартфоны, в большей или меньшей степени (или точнее криво или ровнее), подрисовывают - привет вычислительная фотография )
ИМХО, если надо хорошее видео - айфон, если хорошее фото - пиксель, если и то и другое - самсунг )

От моей дочери и от меня, - спасибо за краткое внятное разъяснение на профессиональном уровне !

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
Cocoa писал(а):
Ранее очень редко она считывала QR-код на её айФоне (который я подарил 3 года назад), а теперь вижу что (после обновлений?) QR-считыватель исчез!!

открываете стандартное приложение камеры и наводите на QR код, потом кликаете по ссылке на экране

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Demon_blg писал(а):
открываете стандартное приложение камеры
Не знаю какое "стандартное приложение", не знаю как оно называется и где его найти.
Раньше супруга наводила камеру, и QR-код распознавался и можно было войти на веб-сайт продавца.
Теперь QR-код автоматически распознаётся, и предлагается через Safari скачать и установить "Shop". И тут начинаются запрос пассворда . . . и потом изначальный код который не знаем . . .

Добавлено: Теперь до меня начинает доходить что проблема не со смартфоном, а ситуация исходит от продавца, и QR-код с его сообщения требует установку проги "Shop". Что моей супруге ради одного случая в общем не нужно.
Спасибо!

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Спокойной ночи, Помогите с выбором телефона 8/256GB. Выбор пал Poco X4 GT. Я нашел два немного более дорогих телефона, но топ за свои деньги.
Xiaomi Redmi K40 Pro 8/256GB Qualcomm SM8350 Snapdragon 888 5G
Xiaomi Redmi K50 Ultra 8/256GB Snapdragon 8+ Gen 1
Звонил в магазин сказали, что телефоны с глобальной прошивкой, но сделаны для Китая.
Каков недостаток тех телефонов? переходники на розетку магазин кладет в комплектации. Что проблемы со связкой могут быть теоретически? Google сервисы по идее должны быть установлены.
Xiaomi Redmi K50 Ultra 8/256GB самый дорогой. Меня интересует камера и шим. Redmi K40 Pro вроде для зрения самый плохой из этих трех через шим. Камера самая лучшая Redmi K50 Ultra?
Стоит ли брать телефон сделанный для Китая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Taras23 можно спросить - в чем сокральность подобных вопросов здесь, а не в соответствующих моделям ветках форума 4pda? Там же в шапках тем указывают отличия версий для разных рынков?

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Taras23 писал(а):
Каков недостаток тех телефонов

Могут не работать в сотовых сетях рф ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Ecowar если его прошили китайын, то скорее всего этого не будет. Проблемы у OnePlus, активированные вне своего рынка.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
-sabirus- писал(а):
Taras23 можно спросить - в чем сокральность подобных вопросов здесь, а не в соответствующих моделям ветках форума 4pda? Там же в шапках тем указывают отличия версий для разных рынков?


Я думал этот более общий вопрос, чем по конкретной модели. Что может быть что для Китая K40 pro нормально работает, а k50 ultra для Китая сеть отваливается?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Ecowar писал(а):
Могут не работать в сотовых сетях рф ))

Я проживаю в Украине, но думаю сети одинаковые


Последний раз редактировалось Taras23 12.03.2023 16:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Taras23 писал(а):
в Украине

на

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
HELLdiego
смотря ка рассматривать), если страна то в, если окраина руси то на :beer:

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Pavluxa да никак не рассматривать. в Русском языке, по-русски, принято говорить НА Украине отвечая на вопросы "куда" и "где". На Украинском языке могут писать и в и под и за и из-за, как хотят, это их право. Не надо пытаться Украинцам говорить нам как правильно по-русски говорить и всё

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


Последний раз редактировалось HELLdiego 12.03.2023 16:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Taras23 сети то могут быть одинаковые, а вот наборы используемых частот разные. Допустим band 20 может отсутствовать- в городах не критично, но за городом может использоваться. лучше там на форуме уточнять, там же украинские пользователи тоже есть.
у к40 pro китайца шире диапазон 4г, у глобала шире диапазон 5г- вот разница. в 4г 3,5,20,38 банды есть.
у к50 сенсор средний, но есть оптостаб. и даже отдельная ветка обсуждения по камере. делаем выводы. в 4г 3,5,20,38 банды есть.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Добрый день.
Посоветуйте, что посмотреть в районе 30к +- ?
Телефон для мамы, на Андроиде нужен (Или может Гармони? Не знаю, насколько удобна эта ОС), что бы можно было установить все базовые приложухи (сбер, яндекс и т.п.).
Самому понравился HUAWEI nova 10 8/128GB, но там где он выгодно выходит, он только на Гармони и вроде аккум у него не очень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
а че соями не нравится что ли? самый оптимальный вариант,
взял бы 12 лайт не глядя
а себе бы айфон брал. не нравится интерфейс андроидов

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
wolfire
Ну кто сказал, что сяоми не нравится. Рассматриваю все варианты.

У самого у меня айфон и как раз следующая мобилка у меня точно не айфон будет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Мне вот дизайном приглянулся realmi 10 pro+ 8Gb. И помню по слепому тесту мне его снимки понравились больше всех.
Как вцелом телепончик? Стоит добавлять до 12 Gb, учитывая что играть в игры на нём будут примерно никогда?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
mi1ano писал(а):
Мне вот дизайном приглянулся realmi 10 pro+ 8Gb. И помню по слепому тесту мне его снимки понравились больше всех.
Как вцелом телепончик? Стоит добавлять до 12 Gb, учитывая что играть в игры на нём будут примерно никогда?

У друга жена такой взяла. Я в руках покрутил немного - смотрится классно :) Не толстый, в ладони лежит отлично, дисплей приятный. Выглядит дороже своих денег
8Гб оперативки более чем достаточно, 12 - деньги на ветер

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
mi1ano писал(а):
У самого у меня айфон и как раз следующая мобилка у меня точно не айфон будет)

почему, чем не нравится?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 756 из 773<  1 ... 753  754  755  756  757  758  759 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan