Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15475 • Страница 744 из 774<  1 ... 741  742  743  744  745  746  747 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Kristof_Alber писал(а):
А по вопросу экрана с гугл рекомендациями этими не подскажешь или они тебя не раздражают и ты этим вопросом не интересовался?

А я читал что-то про это в чате. НО у меня такого нет.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Kristof_Alber @Hi, that's not possible anymore in Oxygen OS 12, unless you use a third party launcher.@

так что да, удобную полочку Shelf теперь справа экрана вызывается. Раньше было удобней, новости эти даром не сдались. меня не раздражают, я туда не свапаю, какая разница по-сути что там?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
James_on писал(а):
А я читал что-то про это в чате. НО у меня такого нет.

нет гугл новостей\ленты слева? что за версия оос, как убрал?)

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Assistantscreen.apk на 4пда от рилми - работает, убирает
https://4pda.to/forum/index.php?showtop ... =112524263

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2022
Фото: 8
HELLdiego писал(а):
нет гугл новостей\ленты слева? что за версия оос, как убрал?)

Я как раз про Гугл, на полочку эту параллельно)))
А вот способ борьбы с Гуглом: https://oneplusfans.ru/oxygenos-12-disable-google-feed/

_________________
9900kf/ASUS Apex XI/EVGA RTX 3080 FTW3/G.SKILL TRIDENT Z 4000C15 8Gbх2/Samsung 970EVOPlus 1+2Tb/EVGA SuperNOVA1000G2/Corsair 7000D AIRFLOW/ASUS VG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Есть у кого Samsung s21fe, сколько держит экран на улице с 4g?


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Miki_Sambrero писал(а):
Samsung s21fe, сколько держит экран на улице с 4g

апп :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
3ч и 30%, с автономностью у самсунгов беда)
У меня 20fe за 3.5ч садится на улице с 4g и фото...
Но привык к самсам...


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
да, более суток не реально
есть ещё Nokia х10 с АКБ такой же ёмкости и вот его на вторые сутки растянуть можно.
и Infinix Note 11 Pro (5000 мАч) - тоже без проблем
а с гнусмасом никак

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
HELLdiego писал(а):
нет гугл новостей\ленты слева? что за версия оос, как убрал?)

Есть примеры, как оно выглядит?

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
James_on на главном экране точки которые обозначают экраны, слева 3 полоски, то есть с главной слева гугл фид новости.
Вложение:
Screenshot_2022-08-30-17-33-27-39_b783bf344239542886fee7b48fa4b892.jpg
Вложение:
Screenshot_2022-08-30-17-36-00-76_b783bf344239542886fee7b48fa4b892.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Zorro я не по дням смотрю, а активность экрана и только на улице с 4g, но без игр)
Все пользуются по разному, кто то 1-2ч в день тому хватит, другие и 5ч могут залипать, тогда точно днем заряжаться...
S22 дорого и тоже пишут с автономностью беда... 21fe хоть дешевле намного


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
HELLdiego эта дичь убирается в настройках экрана, называется лента. на нтс помню тоже слева была эта параша с новостями, на хоноре тоже, и везде вроде таким образом вырубается


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
HELLdiego нет, такого точно не было.
У меня лаунчер установлен Nova. Прошивка Android 12 Oxygen OS C.62 EU

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Don't Hurt Me писал(а):
HELLdiego эта дичь убирается в настройках экрана, называется лента

на 1+ теперь нет. не убирается встроенными средствами

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Вот так рабочий стол выглядит
Вложение:
Screenshot_2022-08-30-22-49-40-89_3822ac0e29cfec8970059bb21d01f05e.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
James_on на не сток лаунчере думаю это отдельная тема, я про ваневский лончер. на 9 еще в настройках есть убрать "быстрый просмотр ленты" или както так, на 10про у меня уже нет этого из коробки, хотя тоже окси стоит. к слову эта окси просто копия системы на рилми\оппо теперь, они "трое из ларца". пару вещей еще заметил пропавших из системы - например поиск приложений и предложение найти его в плейстор теперь нету как раньше. некоторые жесты изменили

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
а я л@х купил пиксель 6, а он оказался retail demo unit :0

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Заказал Samsung S21FE, не знают из какой страны он, не указано, завтра проверю)
Смотрел тесты, сравнения, вроде разницы почти нет с 20FE, вот только у меня на Эксинос, еслиб на снапе точно не стал бы менять.
Весь в сомнениях, правильно, или отказаться. Размышляю, своему уже 2г, аккум подсел Эксинос тот неудачный, жрущий. 21FE экран явно лучше по качеству, рамки тоньше и чуть меньше размером, мне 20 великоват. В остальном по камерам, скорости наверное паритет... ещё 21 продолжит обновляться, на 20FE выпустили последний андроид.
по автономности совсем не ясно, мой 20FE быстро разряжается, но и этот походу тоже...
Вот 20FE на снепе точно дольше держит, чем эти.
И что произойдет с ценами, доступностью осенью, зимой...22 слишком дорого, и тоже по отзывам быстро жрет аккум.
Подождать бы 23 но боюсь какой тогда курс и цены станут)

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
Где-то слышал, что у разных процов разные модемы. И что Снепы сеть ловят лучше Эксиносов. Или тоже надо сравнивать конкретные модели...


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 62
Miki_Sambrero
Я уже 8-ой год с Samsung Note 4. 2 раза менял штатный аккумулятор. Последний раз купил расширенный, на 10 000 мАч. С ним держит ровно 1 день, если интенсивно использовать. Это странно, но ладно.
Если бы не 32 ГБ встроенной памяти (мало очень) - можно дальше пользоваться. Да, иногда тупит по жёсткому, но, отдупляется и можно дальше работать.

Я уже 2 года ищу смартфон, который сравнится по удобству. Минимально приблизился POCO X3, но их уже нет в продаже и проблемы с WiFi для нашего региона.

Очень заинтересовал Realme GT Neo3. Но, заказ только из Китая - это и отталкивает.

Хотел приобрести Samsung 20FE на Snapdragon'е. Но, у этой модели проблемы с WiFi, на 4pda есть обсуждение. В текущих реалиях Samsung проигрывает Китайцам вчистую. Те же самые грабли, только за овер прайс.

_________________
Бывает...


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Miki_Sambrero писал(а):
Весь в сомнениях, правильно, или отказаться.

тоже, когда думал, что взять - 20 или 21, выбрал 21 из-за дизайна :-)

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
vault_dll писал(а):
В текущих реалиях Samsung проигрывает Китайцам вчистую

одновременно в эксплуатации с 21фе инфиникс и нокиа...
по wi-fi проблем ни у кого нет, финик хуже ловит 4G, но у него гораздо лучше GPS.
в остальном всё одинаково...
при том, что в китайцах всегда есть место китайщине)) то камера не понимает, что надо поднять ИСО для избежания смаза, то не смотря на огромный экран пункты меню пишет в 2 строки перенося чуть не с середины экрана, то перезагрузится самовольно, то автояркость настроена на кошек,... и т.д. и т.п.
в каком месте китайцы там в чистую выигрывают мне не понятно :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 62
Zorro писал(а):
по wi-fi проблем ни у кого нет

vault_dll писал(а):
Samsung 20FE на Snapdragon'е. Но, у этой модели проблемы с WiFi

При нагрузке(нагреве) телефона скорость передачи данных через WI-FI на прием/отдачу сбрасывается до фиксированных значений в 10-20-30/10-30-50мб. Подробнее можно прочитать здесь. Решение пока не найдено.
4pda, S20FE Snapdragon

Что там с S21 - не в курсе. Эту модель даже не рассматривал, из-за цена/возможности.

У Note 4 тоже проблемы с WiFi, как у яблока в своё время. Всё дело в аренде ip адреса, в настройках роутера минимум 1 день и проблема частично решается.

_________________
Бывает...


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
vault_dll писал(а):
При нагрузке(нагреве) телефона скорость передачи данных через WI-FI на прием/отдачу сбрасывается до фиксированных значений в 10-20-30/10-30-50мб. Подробнее можно прочитать здесь. Решение пока не найдено.

- 21 греется сильнее чем 20, но ничего подобного не замечал
- если и актуально, то для швей-гитаристок геймеров-качальщиков с торрентов :-)

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
единственный китаец, из тех что прошли через мои руки, к которому у меня не было претензий - это Meizu 16

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15475 • Страница 744 из 774<  1 ... 741  742  743  744  745  746  747 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan