Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15475 • Страница 617 из 774<  1 ... 614  615  616  617  618  619  620 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
стоит ли переплачивать за asus max pro m2 или можно обойтись m1?

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Shinkirou
Asus Zenfone Max Pro (M1) ZB601KL и Asus Zenfone Max Pro (M2) ZB631KL. Сравнение параметров -
http://sravni24.net/asus-zenfone-max-pro-(m1)-zb601kl/asus-zenfone-max-pro-(m2)-zb631kl/

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
Lovan писал(а):
смарт бюджет 500 зеленых +-... самый фарш - снап на 8 ядер, 2 сим, дисплей >6 дюймов, металл/стекло корпус и камеру покруче. И что-то из интересных новинок, чтобы не айфон или самсунг как у всех..

Можно взять один из китайских флагманов 18-19 годов. Сейчас они не хуже Самсунгов по тех. составляющей (суперАмоледы, сканер отпечатка на экране, безбровый дисплей, выдвижные селфи-камеры и приводом и т.д.). Посмотрите Vivo V15Pro на Снапе 675AIE, Hohor View 20 на Кирине 980, ну и Ксиоми МИ, рекламные плакаты которых у вас уже наверное рвотный рефлекс вызывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Floirg83 ну как бы 4000мач и есть. 3900 с погрешностью. У меня на 5т сейчас по Accubattery вычислению 2810 остаточная емкость при 3300 заявленной и то телефон держит 6 часов ЭКРАНА с играми(!!!) с включенными жпс\nfc\bt и прочим. Так что даже 3900 это огромный запас. Более того эти 4000 на оптимизированном ядре будет держать лучше чем какойнибудь Оукител с 7000мах и недопроцом.
Поко отличная мобила, а уж когда по акциям на JD и Гирбесте их по 16600р отдавали - вообще killer price

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego писал(а):
У меня на 5т сейчас по Accubattery вычислению 2810 остаточная емкость при 3300

И это за год использования минус 500 Мач? :roll:
У меня на предыдущем самсунге А5 (2016) если верить этой проге, за 3 года использования емкость ушла с 2900 до 2400-2450, быстрая зарядка каждый день, те же 500 Мач, но за 3 года! И по ощущениям так и было, на 15-20% батареи емкость очень быстро уходила и на 8-10% смарт вырубался, но это ровно за 3 года!
Что будет с кетаем то за 3 года? В общем китай такой китай, сами кушайте :D
Уверен еще бы год-полтора спокойно проработал он, как и батарея, просто чаще заряжать и все, но был сдан по трейд ин полностью рабочим в обмен на S9 Plus, который на днях мне показал 5ч экрана с 7 утра до 10 вечера, все время на 4G+ (ну не шпилю я по 9-10ч экрана - это не реально в рабочий день!) и еще было 35% в остатке!
А бывало и по 6-7ч экрана спокойно, когда шпилил больше в выходные, в будни у меня 4-5ч экрана в день не больше и на ночь отправляется на медленную беспроводную зарядку при любом заряде в остатке, утром соточка и нет проблем! Я доволен!
На год-полтора мне точно хватит свежекупленного 2.5 мес назад S9 Plus (пока пройдет эта чехарда с бровями и дырками), а там если через год S11 выйдет бомбическим, то возьму его, S10+ пропускаю, сосика в экране не зашла, брал на сутки погонять - в топку такое)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Himik_15 писал(а):
на 15-20% батареи емкость очень быстро уходила и на 8-10% смарт вырубался, но это ровно за 3 года!

Вспомните мои приключения с Galaxy Note 8, менее чем за год телефон выключался на 20% :D Тут никак не угадаешь, посмотрю как долго проживёт S10 у меня по батарее.

Что мне непонятно, что включены все сервисы (Wifi/BT/GPS/always on display), что выключены... Батарея разряжается одинаково на S10. Пока ни разу не получилось за день использовать телефон так, чтобы он выключился из-за того что разрядился. На ноуте 8 это случалось.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Archenta
Я тоже свой S9 Plus не могу ушатать, чтобы он с 7 утра и до 11 ночи на 4G в ноль разрядился (хотя в будни я в 8 вечера уже дома и могу подзарядить если надо, но не делаю этого, потому что дофига еще остается заряда до ночи, а перед ночью отправляю его на медленную беспроводную зарядку при любом заряде в остатке и в 7 утра соточка, не парюсь), не разу такого не было, хотя и по 6.5-7ч экрана в день бывало, а если пойду в поход в лес то естественно повербанк возьму и зарядку в авто, это и лосю понятно что вдали от цивилизации все свое ношу с собой, в мегаполисе мне этого ненужно)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Himik_15 писал(а):
И это за год использования минус 500 Мач?

почему за год? за 2 месяца же

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2018
Kuja писал(а):
Смарт всегда под рукой. 50% браузер и видео, 50% звонки и мессенджеры. Любая, проживающая сутки без розетки.

Ну самсунги вы не рассматриваете, а такие смарты как виво вы не обращали на них внимание? Можно эту модельку посмотреть V15Pro, флагманская и обойдётся в районе 400 долларов примерно. Со всеми плюшками на борту, распознование лица и бесконтактные платежи. Вот обзорчик почитайте https://4pda.ru/2019/03/21/356521/?utm_source=older


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2017
Himik_15 писал(а):
Можно и прошлогодний флагман самсунга взять S9

Я с этого и начинал, что не хочу самсунг, у двух друзей s9, и брать такой же не приятно. Хотя по смарту вопросов нет - хороший.
Smaker писал(а):
Посмотрите Vivo V15Pro на Снапе 675AIE, Hohor View 20 на Кирине 980, ну и Ксиоми МИ

В смартах ксаоми многое смущает. Хоноры на кирине вроде как тоже не лучшее, были бы на снапах, было бы интереснее. Что за виво не в курсе, хотя вроде начинка неплохая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
HELLdiego писал(а):
ну как бы 4000мач и есть. 3900 с погрешностью. У меня на 5т сейчас по Accubattery вычислению 2810 остаточная емкость при 3300 заявленной и то телефон держит 6 часов ЭКРАНА с играми(!!!) с включенными жпс\nfc\bt и прочим. Так что даже 3900 это огромный запас. Более того эти 4000 на оптимизированном ядре будет держать лучше чем какойнибудь Оукител с 7000мах и недопроцом.

У меня заявлено 4000мА/ч,а сколько в реальности у моего Xioami Redmi Note 5 я не знаю.но полагаю 3500мА/ч там должно быть.Я конечно не имею возможности на работе часто юзать смартфон,но читаю книжки по мере возможности +новости просматриваю по 4G и мне заряда спокойно хватает на 4 дня.Я поставил только что Вами рекомендованную программу и увидел что там вроде как есть функция сам покажет какая текущая ёмкость АКБ,полагаю это после цикла-второго как будет зарядка произведена,я не разряжаю в ноль и ставлю только когда менее 20% остаётся =она сможет показать какая реальная ёмкость у моей АКБ и на сколько этому можно верить?

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2018
Откуда: Москва
Lovan писал(а):
В смартах ксаоми многое смущает. Хоноры на кирине вроде как тоже не лучшее, были бы на снапах, было бы интереснее. Что за виво не в курсе, хотя вроде начинка неплохая.

Не слишком известный в наших краях бренд. Суббренд Vivo принадлежит компании, о которой вы точно слышали — BBK. Она же является материнской компанией — OnePlus. Кроме того, BBK выпускает телефоны под маркой Oppo. Все независимые суббренды. Притом очень известные в китае. А вот смарт V15Pro с неплохим железом, и нексколькими отличными функциями( к примеру выдвижная камера, сканер под экраном).Почитайте, посмотрите обзоры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
кто-то урвал? https://www.ferra.ru/news/mobile/iz-za- ... 4-2019.htm

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Lovan писал(а):
у двух друзей s9, и брать такой же не приятно

Тогда берите S9 Plus, пользуюсь им с 1 февраля, все отлично)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2018
Цитата:
Не слишком известный в наших краях бренд
если аликом не пользуешься, не известный, я там много раз видел, нормальный смарт кстати, у них он в топе, и у нас скоро будет
Цитата:
Хоноры на кирине вроде как тоже не лучшее
как по мне так EMUI - дно, я только из за этого не стал бы брать, плюс в 10 том хоноре карта памяти нет, для меня как чувака который любит все пофоткать это был бы огромный минус


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2017
Adreno писал(а):
кто-то урвал? https://www.ferra.ru/news/mobile/iz-za- ... 4-2019.htm

Им потом звонили из связного и заставляли переоформить или отменить заказ. В рашке работают свои законы))
JackKlod писал(а):
А вот смарт V15Pro с неплохим железом, и нексколькими отличными функциями

Кстати круто придумали с выдвижной камерой, потому что эта айфоновская черная дыра на дисплее очень раздражает, помню на старте отрезала даже кусок видео на ютуб и проч. И камера на 48 мегапикселей, снап, нфс. Единственное что бренд мне не знаком, может кто юзал? Они уже смарт допилили, или как сяоми на старте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Lovan писал(а):
Им потом звонили из связного и заставляли переоформить или отменить заказ. В рашке работают свои законы))

тю, а в статье написано что
Цитата:
Как сообщила пресс-служба «Связного», все, кто успел заказать смартфоны по низкой цене, гарантированно получат свои покупки. Дополнительную плату с них брать не будут. Те пользователи, которые заказали снятые с производства модели, получат современные смартфоны со стоимостью, эквивалентной цене заказа.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Lovan писал(а):
В рашке работают свои законы))

Уважаемый пишите правильно название страны в которой живете или двойка по русскому была в школе?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: Москва (Кузьм.)
Фото: 1
Мужики, что вменяемого на 845 и выше с ips и хорошей камерой кроме покофона?

_________________
<'^_^'>


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
1kot4u
Asus Zenfone 5Z вроде ниче так, раз именно 845 и IPS интересуют -
https://market.yandex.ru/product--smart ... how=aprice

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15475 • Страница 617 из 774<  1 ... 614  615  616  617  618  619  620 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan