Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 550 из 774<  1 ... 547  548  549  550  551  552  553 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
Цитата:
Посоветуйте какой смарт купить, хочу уже к НГ взять. Приоритет - чтение книг/просмотр видео,

Смотрел в салоне ZenFone Max Plus, как вариант для читалки само то, еще и фоткает отлично, кстати какое то время пользовался s8, он реально как пишут красиво смотрится только когда он лежит и если его не трогать, причем жрет батарею если выставлено макс разрешении, плюс дико неудобный сканер отпечатков, от флагмана за такие бабки хочется большего zf гораздо симпатичнее, и на кой надо топовый проц если им априори не пользоваться? для всего остального mtk вполне хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Откуда: Смоленск\Москва
Jinacles палочка о двух концах. Не спорю, у самсов с энергопотреблением, эргономикой и ОС до сих пор есть вопросы. Хотя, если вспомнить, что было раньше - вообще содрогнуться можно. Помню, спорил с их манагером на одной выставке об этом. С другой, по камерам они - одни из лучших, если говорить о флагманах, тут я бы не стал сравнивать с ZF Max plus. А вот то, что он по эргономике и автономности уделает s8, будучи значительно дешевле - бесспорный плюс. Имхо, многим нахрен не нужна заоблачная производительность, а фотки для инсты неважно, на что делать.

_________________
Русский йож.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
Himik_15 писал(а):
Почему хаоми может, а самсунг нет непойму?

А что хаоми может? пока что она нифига не может.
безрамочник не нужен если от любого падения со стола экран будет разбиваться. замучаешься в сервисе ремонтировать. или нравится по треснутому стеклу елозить?
Цитата:
то аппарат получит огромный 7-дюймовый дисплей
:bandhead: :bandhead: :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Bozo
Самсунги не бьются чтоли? Камрад уронил новенький s7 edge, жабу не поборол и так и ходит с трещиной на пол экрана.
Сяоми не без косяков конечно, но за свои деньги вполне сойдет, сижу год на ми5, можно было б взять что нить поновей, но не нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
Зум писал(а):
Самсунги не бьются чтоли?

конечно бьются. поэтому и самсунги не нужны. а LG не бьются


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
ubertwink писал(а):
Батарея только на 2700

На сколько хватает при вашем использовании? На данный момент? Хотя-бы по часам работы экрана и общим часам работы. В простое батарея не улетает?
Himik_15 писал(а):
Почему хаоми может, а самсунг нет непойму?

Все они могут, xiaomi вынуждены прыгать выше головы что-бы их снова заметили, самсы могут творить что угодно, пока не падает спрос. Когда упадет- засветят очередным козырем.
Himik_15
На фото рамки меньше чем будут в действительности, это же китайцы. И они будут, в любом случае. Не понимаю ажиотажа вокруг "экрана без рамок", которого нет в природе.

Для чего вам двойная камера, если не секрет? ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Ristor писал(а):
с большим дисплеем
на 5,5-5,7 дюйма

Смотрите ЛЖ q6a, ждите Rедми 5, смотрите Асус Max M1, смотрите в модельном ряду Хуавэя варианты с таким же экраном. Суть: большой экран в стандартном корпусе. Профит: больше информации помещается на экране, но в кармане занимает места как 5-5,2 дюймовый смартфон. При чтении и серфинге удобнее. Но надо озаботиться вопросами энергопотребления. Больий экран - больший расход.

_________________
благими намерениями выложена...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Откуда: Смоленск\Москва
Зум писал(а):
жабу не поборол и так и ходит с трещиной на пол экрана

банально потому, что нет хотя бы защитной пластиковой рамки между стеклом и корпусом, в сяоми тоже
и сколь бы это не выглядело лишним, такая рамка способна спасти при падении на торец, распределяя на себя часть силы удара
из упомянутых есть в асус и лыжах

_________________
Русский йож.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Egiks писал(а):
из упомянутых есть в асус и лыжах

Ну, 2,5D стекло - это конечно не изогнутый экран Самсунгов, но тоже повреждениям подвержен. Имхо, нужна еще грамотная развесовка железа внутри корпуса, чтобы смартфон как бетерброд с маслом падал на землю нужной стороной для минимизации ущерба. У Асус и вроде Хуавея сейчас при покупке топовых моделей ак бонус - страхование экрана от разбивания))) Так себе бонус, но за экран уже можно не париться.

_________________
благими намерениями выложена...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Zx- писал(а):
Для чего вам двойная камера, если не секрет? ))

Основная двойная камера хороша когда один объектив стандартный, а второй с оптическим зумом 2х-3х - очень даже ничего. В эпоху цифромыльниц у меня были они и с 3-5х и выше зумом и очень даже иногда удобно это, не всегда можно ногами зумить, в общем даешь самсунг с 2 камерами как в Note 8 с 2х оптическим зумом, но середняк за 20к, мне все эти герцы и ядра по боку - я не игроман и платить 40-50к за флагманы не буду никогда в принципе, тем боле они все лопаты, выше 5-5.2" мне смарт не интересен, мой А5 (2016) оптимал для моей руки, привык к нему за 2 года и если в этом же размере будет 5.5" с экраном 18:9 то отлично, но физически больше смарт мне ненужен. У меня есть планшет 10" который иногда беру с собой, кинцо там посмотреть где нить в дороге, зачем мне еще лопатофон 6-7" который в карман ни рубашки ни брюк/джинс не влезет?
Двойная селфи хз помоему балавство - проще сделать одну нормальную с хорошей светосилой и широким углом и все - на нее мы же себя фоткаем, а не пейзажи за сотню метров (зум там вообще ненужен) - там вполне можно делать одну широкоугольную с оптикой 1/7-1/9 и все, но именно широкоугольную чтоб друзья влезли и все - не надо городить огород.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2014
Товарищи, всех с наступающим. После рождества хочу обновиться мобилой, так как без телефона никуда на работе. Работаю с С категорией на развозе магазов, в сегодняшней мобиле навигатор, звонки, интернет и другой функционал каждый день задействован. Батарея подсела и брал в сентябре повербанку себе. Мужики на работе взяли себе Xiaomi Mi5 и Asus ZenFone Max Plus (M1), а у напарника, который на подмене у меня Redmi 4, но его исключаю, так как староват. Камеры хорошие тут, тоже не мало важный фактор, так как недостачи логистам высылаем и записи в накладных. Не знаю как выбрать, оба китай для меня, но народ хвалит, даже если батарея быстро вылетает, то аккум есть. Хотя бы скажите на что обратить внимание при выборе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Для начала надо с размером экрана определиться, с ценой. Модная ныне фишка, оплата телефоном, нужна или нет?
Камера - сейчас в принципе все телефоны, если не брать самые говенные, снимают на достаточном уровне. Накладные пощелкать точно хватит.
Если смотреть на вышеобозначенные, то Asus точно в помойку, крайне неудачная модель получилась. Сяоми ниче так, если за брендами не гнаться, неплохой выбор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2013
dedly писал(а):
Xiaomi Mi5 и Asus ZenFone Max Plus (M1), а у напарника, который на подмене у меня Redmi 4,

Из этой связки я наверное на сяоми Mi5 не смотрел бы сразу))). У меня он в форме "банана" лежит на полочке. Думаю скоро отдам своей маме, пусть пользуется.)) Ей то "кривизна" агрегата в глаза не бросается)) Это не баг а фича.. Поэтому сразу говорю не тягайте его в заднем кармане. Крайне гибучий.
Асус - и Сяоми Редми 4, сам лично не пользовался. В интернетах пишут, что в Асусе таких закидонов нет, как и в редми тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
gustaff писал(а):
Из этой связки я наверное на сяоми Mi5 не смотрел бы сразу))). У меня он в форме "банана" лежит


А телефон здесь причем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
gustaff
Цитата:
не тягайте его в заднем кармане. Крайне гибучий
часто ношу в заднем кармане.., правда джинсы не в обтяжку, телефон живой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
dedly писал(а):
Не знаю как выбрать, оба китай для меня, но народ хвалит

Asus - Тайвань, если это вас успокоит)) Имхо, вы должны в первую очередь спрашивать у "мужиков на работе", как себя ведут оба аппарата. Это же настоящее живое мнение + можно покрутить в руках, потестировать ту же камеру. У асус экран 2:1 и фейсанлок. Диагональ экрана 5,7 дюймов (для работы это плюс). Но, процессор МТК, и по этому поводу мнения обзорщиков на ютубе разделились. Общий посыл: процессор не игровой, но для работы его достаточно. Ми5 популярный сейчас, немного дешевле асуса.

_________________
благими намерениями выложена...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Турандот По Асусу основная претензия это крайне малое время работы при таком ёмком аккумуляторе. Недавно кстати на него вышел обзор на Мобайл Ревью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
briancev писал(а):
Турандот По Асусу основная претензия это крайне малое время работы при таком ёмком аккумуляторе. Недавно кстати на него вышел обзор на Мобайл Ревью.

Муртазин и Ко давно продаются (и сами не скрывают). Я смотрел обзор на Артстайл от Давида, он объективно говорит. За день среднего использования у него уходит 40-50%. Он аккум отнес хоть и с натяжкой, но в плюсы. Нужно понимать, что сравнение с другими смартфонами на 4000мач не будет объективным, т.к. в M1 экран (самая энергозатратная статья) требует больше энергии чем стандартный 5,5.

_________________
благими намерениями выложена...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Купил сегодня Сяоми Redmi 4A 32, говорил же себе возьми какой-нибудь Samsung или LG :mad2: . Пропал полностью звук (почему-то кроме касаний и разблокировки), и да - все ползунки на максимум и режим "без звука" случайно не включен. Проработал где-то 5-6 часов, причем 90% времени просто лежал. Звук появился после перезагрузки. При первом включении обновился на MIUI 8.5.5.0, больше ничего не устанавливалось. Если бы проблема была аппаратная, звук пропал бы совсем или не факт? Хочу спросить - это такая сяомовская родовая "фича" что-ли? Нормально так - телефон в любой момент отключает звук (пару раз в сутки профилактический ребут), как говорится, ждите мы вам позвоним... Я так понимаю нужно его сдавать и знакомство с китайским смартфоностроением считать законченным? Или же есть варианты?
ПС. Посоветуйте нормальную программку, которая импортирует/экспортирует контакты с SIM карты и на SIM карту (именно только SIM!) и работает на Андроиде 2.3 и выше. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Сергей Е. может режим "без звука" как то включаешь?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 550 из 774<  1 ... 547  548  549  550  551  552  553 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan