Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 655 из 774<  1 ... 652  653  654  655  656  657  658 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
SilentComputer писал(а):
Fly - не назвал бы этого производителя

И не надо, fly никогда ничего не производил. Все оем из Китая.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2019
Откуда: вомкадье
А что сейчас вообще, НЕ из китая? ;)

_________________
silentcomputer.000webhostapp.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
A Clockwork Orange Спасибо за развернутый ответ. Учту при выборе.
Минусы OnePlus 7 Pro и Huawei P30 я не вижу, т.к. ими физически не владею.
Зато вижу плюсы. Huawei P30: РСТ телефон, размеры, цена меньше 30к. OnePlus 7 Pro: оболочка, 90ГЦ экран (все же это современная фишка, за ней будущее), дизайн (нет выреза под фронталку).
Плюсы одинаковые. Как же выбрать :?:

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
SilentComputer
Я тебе больше скажу, ты даже что такое автономность не знаешь. Опять же по причине тебе сравнить не с чем. Твою шикарную батарею великолепно жрёт древний медиатек и старость. И внезапно современные смартфоны при менее емких батареях живут дольше чем твой мамонт.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
MarWood
Р30 почти на пол сантиметра уже, это тоже можно расценивать как приимущество :).
SilentComputer писал(а):
А что сейчас вообще, НЕ из китая?

Есть большая разница между "из китая" и "китайский оем производитель". Правда мне кажется, что вы здесь больше потроллить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
elek писал(а):
Р30 почти на пол сантиметра уже, это тоже можно расценивать как приимущество

Ну да, я же написал размеры. Высота тоже меньше.

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
MarWood
Кстати, не знаю как у Oneplus7 pro, но экран Oneplus 7 обычного мне понравился больше, чем у Р30.
Правда выбрал все же P30, 1+7 уж очень крупный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
elek у 7pro экран лучше чем с SGS10+ и Iphone11pro. Я как владелец утверждаю.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
elek писал(а):
Правда выбрал все же P30, 1+7 уж очень крупный.

Ооо владелец телефона. Что скажешь по оболочке? Интуитивно понятная? Значки все в одном стиле(например, родные значки квадратные, а другие круглые)?

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2019
Откуда: вомкадье
Muro писал(а):
Я тебе больше скажу, ты даже что такое автономность не знаешь. Опять же по причине тебе сравнить не с чем. Твою шикарную батарею великолепно жрёт древний медиатек и старость. И внезапно современные смартфоны при менее емких батареях живут дольше чем твой мамонт.

Я знаю прекрасно про то, что жор батареи это тоже важный фактор для подсчета автономности, наряду с емкостью самой батареи - т.е. автономность, это сочетание этих 2 факторов
Потому и смотрел в инете, таблицы сравнения автономности
Мой нынешний Fly, там в свое время был в одной таблице на 10-м месте в рейтинге лидеров по автономности - причом те смарты которые были там выше его, все как один начинались от 10 тыс.руб. по стоимости (а также по формфактору и начинке, были "не айс")
А вот еще, такая таблица: GSMArena. Battery life test results
– там, сверху над таблицей – переместить все ползунки до упора влево (в ноль) – кроме ползунка Web browsing, который переместить до упора вправо (в его максимум)

elek писал(а):
Есть большая разница между "из китая" и "китайский оем производитель".

Fly - это крупный индийский производитель ;)

elek писал(а):
Правда мне кажется, что вы здесь больше потроллить.

Неверно кажется

_________________
silentcomputer.000webhostapp.com


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
MarWood писал(а):
Ооо владелец телефона. Что скажешь по оболочке? Интуитивно понятная? Значки все в одном стиле(например, родные значки квадратные, а другие круглые)?

По оболочке - ну они сейчас вроде все относительно похожи. Значки вроде не выделяются на фоне остальных. Я правда довольно казуальный пользователь, игр на телефоне нет, поэтому про производительность ничего не скажу. Gps работает вполне адекватно, связь тоже нормальная, там где сони еле ловил мтс, у этого сигнал получше, конкретных цифр не скажу :). Есть "ночной" режим, на котором все цвета уходят в сторону тёплых тонов (похоже на работу f.lux на пк).Батареи хватает на полтора дня +-. В общем за 3-4 месяца каких-то косяков не было.
SilentComputer писал(а):
Неверно кажется

Странно, приводить в пример флай, у которого начинка от телефона 8 летней давности, похоже на троллинг. Да, батарея там выше средней, но пользоваться таким девайсом, это уже скорее мазохизм.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2019
Откуда: вомкадье
elek писал(а):
Странно, приводить в пример флай, у которого начинка от телефона 8 летней давности, похоже на троллинг. Да, батарея там выше средней, но пользоваться таким девайсом, это уже скорее мазохизм.

Ок, тогда приведите мне пример такого же смарта как флай мой этот, только лучше ;)
(желательно при этом, чтобы стоил он, тоже в районе 5к :))

_________________
silentcomputer.000webhostapp.com


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
SilentComputer
Даже не собираюсь искать :).За 7-8к можно взять какой-то бюджетный redmi, который не будет хватать звезд с неба, но его хотя бы можно будет использовать.Ну или вторичка, в крайнем случае. У вашего флая из плюсов батарея.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
SilentComputer писал(а):
Хоспде...
- за 2 тыс.руб., можно взять нормальный китайский смарт
- за 5 тыс.руб., берется компактный высокоавтономный смарт (зарядка раз в 3 дня)
- за 10 тыс, вас производитель на руках носить уже, должен
Какие яфоны, гэлакси?

Очень интересным показался ваш взгляд на жизнь)) Посоветуйте мне смартфон для 11-летней девочки с экраном 5,5-6 дюймов, можно чуть больше, но без ущерба для плотности пикселей. С добротными камерами, годными для наполнения инсты!
Просто интересно, можно ли в вашем мире купить это все за 5-10 тыс)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2018
Smaker писал(а):
За 7-8к можно взять какой-то бюджетный redmi

Просто кто то фанат походу этого редми, не знаю мне лично они не зашли, да и в принципе они в этом ценовом диапазоне все имеют свои плюсы и минусы. Да и надо учитывать для чего берётся телефон, как по мне он нужен для месенджеров и звонков, камера не помешает для некоторых моментов. Я бы такого китайца смотрел TP-LINK Neffos C9 Max зная фирму по хорошему сетевому оборудованию, хоть со связью не будет проблем. А так хочешь играться купи приставку, хочешь фоткать купи фотик. Вот обзор https://www.youtube.com/watch?v=m8EJYc7mTqk


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2019
Откуда: вомкадье
elek писал(а):
Даже не собираюсь искать :)

Прально не хочешь, потому как хрен найдешь ;)

elek писал(а):
За 7-8к можно взять какой-то бюджетный redmi, который не будет хватать звезд с неба, но его хотя бы можно будет использовать.

Ну смотрел я, этот редми
В сравнении, он проиграл у меня флаю
Флай, юзаю нормально

elek писал(а):
Ну или вторичка, в крайнем случае.

Ну и убитая батарея, или что-то еще
Зачем, когда новье из магаза, дешовое и так?

elek писал(а):
У вашего флая из плюсов батарея?

Поправочка: не просто батарея, а автономность в целом - 10-е место в рейтинге, в свое время :)
А для меня лично, автономность - это наиважнейшее, в мобильном устройстве

Smaker писал(а):
Очень интересным показался ваш взгляд на жизнь)) Посоветуйте мне смартфон для 11-летней девочки с экраном 5,5-6 дюймов, можно чуть больше, но без ущерба для плотности пикселей. С добротными камерами, годными для наполнения инсты!
Просто интересно, можно ли в вашем мире купить это все за 5-10 тыс)))

Ну если нужон именно камерофон, то в моем мире, его нету :)
Как нету и смартов для рубки в 3д-шутеры прямо за школьной партой :)
В моем мире - автономные смарты, а не "игрушечки"
(игрушечки, у меня лично в стационарном пк моем :) - а в роли проф.фотика, можно взять фотик всяко покруче чем любой камерофон)

Juravin писал(а):
камера не помешает для некоторых моментов

В моем флае, камера довольно посредственная
Но всякие объявления на стенах - фоткает отлично! :)
Также, даже видосы для ютюба, с нее писАл... :good:

Juravin писал(а):
Я бы такого китайца смотрел TP-LINK Neffos C9 Max зная фирму по хорошему сетевому оборудованию, хоть со связью не будет проблем.

Я лично, зажратый - мне гарантию подавай, а не китай :)
А по поводу "качества связи" - тут вопрос, тонкий очень
С одной стороны, реально установить разницу в качестве связи у разных смартов, довольно сложно
С другой стороны - в столице, по крайней мере - симка мегафон обеспечит отличное качество связи на любом смарте и везде (столица, область) - в отличие от убогого того же мтс

_________________
silentcomputer.000webhostapp.com


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Juravin писал(а):
Просто кто то фанат походу этого редми, не знаю мне лично они не зашли, да и в принципе они в этом ценовом диапазоне все имеют свои плюсы и минусы.

Так и neffos этот стоит те же деньги, что и ксяоми +-. Но у нефоса мтк и батарейка похуже, если судить по характеристикам. Ну и думать что tp-link, который делает сетевое оборудование, занимается и разработкой телефона довольно глупо. Скорее всего это очередной оем. Да даже если у них свой R&D отдел есть, для телефонов, работать там будут другие люди :).
Дешевый ксяоми не является ультимативным телефоном, но они хотя бы занимаются своими телефонами, выпускают обновления и тд, а всякие неффосы и флай, выпускайт аппарат и забивают на его поддержку (хотя может тут я не прав и они пилят для него обновления, но у меня большие сомнения на этот счет).

elek писал(а):
Зачем, когда новье из магаза, дешовое и так?

Новье, которое тормозит сразу после распаковки. Но я уже понял, что у вас какие-то альтернативные представления о нормальной работе электроники.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2019
Откуда: вомкадье
elek писал(а):
а всякие неффосы и флай, выпускайт аппарат и забивают на его поддержку (хотя может тут я не прав и они пилят для него обновления, но у меня большие сомнения на этот счет).

А какие обновления, там нужны?
Ну работает он, и работает
Обновляется андроид
А в будущем, этот аппарат, будет заменен таким же но лучше (если я не раскокаю его, раньше :))
Я вообще, принял данный флай "за эталон" - и терь мне надо "такой же но лучше"

elek писал(а):
Новье, которое тормозит сразу после распаковки. Но я уже понял, что у вас какие-то альтернативные представления о нормальной работе электроники.

Ну тормозит он, и тормозит
В однозадачном режиме, он нормально работает
Главное не перегружать его, 10-ю открытыми окнами и т.д.
Если некстген "такой же но лучше", будет менее тормозным - так то, только хорошо, будет

_________________
silentcomputer.000webhostapp.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
elek писал(а):
По оболочке - ну они сейчас вроде все относительно похожи. Значки вроде не выделяются на фоне остальных. Я правда довольно казуальный пользователь, игр на телефоне нет, поэтому про производительность ничего не скажу. Gps работает вполне адекватно, связь тоже нормальная, там где сони еле ловил мтс, у этого сигнал получше, конкретных цифр не скажу :). Есть "ночной" режим, на котором все цвета уходят в сторону тёплых тонов (похоже на работу f.lux на пк).Батареи хватает на полтора дня +-. В общем за 3-4 месяца каких-то косяков не было.

Ага, буду думать. Спасибо за ответ.

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2019
Информативная тема. Один плюс возглавил бы мой список. Также этот сайт https://www.techwhoop.com/anonymous-voi ... ger-tools/ полезен.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 655 из 774<  1 ... 652  653  654  655  656  657  658 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan