Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15475 • Страница 656 из 774<  1 ... 653  654  655  656  657  658  659 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
Smaker

За 10 тыс точно можно , но только аппарат будет после сервиса (восстановленный) , потертый , царапины , возможно не полный комплект , помятая упаковка и тд и тп (ну короче говоря б/у) . Нужно открыть главную страницу магазина днс , указать свой город , каталог товаров>уцененные товары>категоря>смартфоны . Указать диапазон цен , тип товара выбрать>после ремонта
Таким образом вполне можно купить Xiaomi Mi 8 128 ГБ на 845 драконе за 12 тыс руб

48447

Есть более дешевые варианты которые укладываются в бюджет до 10 тыс (просто я бы однозначно взял mi8 за 12 тыс тк это очень крутой аппарат за такие деньги)
Просто как пример
Asus Zenfone Max Pro M1 64 ГБ за 9000 тыс
Honor 10 128 ГБ 10000 тыс
Sony Xperia XZ1 Compact 32 ГБ 9000 тыс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
Что сейчас лучшее для фото (в raw) и видеосъёмки смартом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Juravin
А кто то нуб и делает хреновые выводы потому что нуб. Типи линк делает плохие смартфоны по соотношению цена качество. Они неоправданно дороги. И не надо про роутеры, это разные вещи. ТП линк не делает смартфоны, покупает одм. Это не Хуавей со своими Кирин и модемами Балонг 5000. Хочешь без проблемный смартфон за недорого дорога тебе к Китайцам первого эшелона. И не к всем а к агрессивным и молодым. И это Редми от Сяоми и Рилми от ББК. Обратился к ним не прогадаешь. Тупо потому что у них свои а не оем и одм смартфоны. Большие тиражи позволяют держать хорошие цены при очень адекватном железе. А огромный штат программистов отлавливает глюки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
SilentComputer писал(а):
Нубук (Prestigio Smartbook 116C) - не тупит - 10-ка хоум нормально там пашет

был у меня ноут с 4гигами озу на второй день я поставил linux и ssd, как с 2гб выжить на вин 10 я не представляю.
ну или очень индивидуальное предстовление о работе пк нужно иметь.

_________________
r5 2600-3.8/16gb ballistix sport lt/asrock b450m steellegend/asrock vega56 CustomWater/Tt500w/GAMMAXX 200T/WD Green M2 480Gb/Goldenfir SSD 120Gb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2019
Откуда: вомкадье
Ну работает он и работает, как выжить?
Он у меня, в основном "мобильная записная книжка" - браузер, мсофис, rdp - "тяжолого" софта на нем, нету

_________________
silentcomputer.000webhostapp.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
SilentComputer писал(а):
Ну работает он и работает, как выжить?
Он у меня, в основном "мобильная записная книжка" - браузер, мсофис, rdp - "тяжолого" софта на нем, нету

ОК, как блокнот вполне себе, согласен.

_________________
r5 2600-3.8/16gb ballistix sport lt/asrock b450m steellegend/asrock vega56 CustomWater/Tt500w/GAMMAXX 200T/WD Green M2 480Gb/Goldenfir SSD 120Gb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2019
Откуда: вомкадье
Ну а как не-блокнот, я лучше поработаю-поиграю на стационарах

_________________
silentcomputer.000webhostapp.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
elek писал(а):
Я бы такого китайца смотрел TP-LINK Neffos C9 Max зная фирму по хорошему сетевому оборудованию, хоть со связью не будет проблем.

Я лично, зажратый - мне гарантию подавай, а не китай
А по поводу "качества связи" - тут вопрос, тонкий очень
С одной стороны, реально установить разницу в качестве связи у разных смартов, довольно сложно
С другой стороны - в столице, по крайней мере - симка мегафон обеспечит отличное качество связи на любом смарте и везде (столица, область) - в отличие от убогого того же мтс

Neffos дает гарантию в 24 месяца на свои трубки (если ориентироваться на информацию обзорщиков и оф.сайт). По-моему, они одни из немногих, или вообще единственные, кто такое себе позволяет в России.
Связь периодически отваливается даже в заставленной вышками Москве. Ослабляется в железобетонных зданиях, лифтовых шахтах, подвалах... Потому и вопрос возникает по связи (а точнее - способности удерживать устойчивую связь с вышками).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
xrayz
Как блокнот и смарт пойдет. У меня уже жена презентации со смарта демонстрирует.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2019
Откуда: вомкадье
У меня 3 блокнота: :)
- смарт
- планш
- нубук

С собой по улице и т.д. таскаю - только смарт (хотя в велике своем могу возить все что угодно - но не вожу)
Нубук - хорош чтобы за ним поработать подключившись им по rdp куда-то (на случай проблем с осн.компом)
Планш (он у мя, водозащищенный) - хорош чтобы лежать с ним в ванной
:)

_________________
silentcomputer.000webhostapp.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
atlonn писал(а):
Однако приобретением Mi 9 SE не очень доволен в плане автономности --- максимум 1 рабочий день..!
Угу... Всё обновлено...
Угу... Вся реклама выпилена...
Угу... Всё настроено в угоду долгожительства АКК...
Всё остальное на довольно приличном уровне...
Ну и конечно гробик нилкина, кудаж без него...

Ну вот и трабла/фича вылезла --- включена запись разговоров, звонок, отвечаю, требуется продиктовать номерок из СМС... Ага... Хренушки... Нет СМС-ки --- ждём минуту "на проводе", нет, ждём другую, нет... Оператор засылает повторную процедуру, ждём минуту, нет, другую, нет... Включил громкую связь, гляжу на экран, а модуль Интернета и Вафляйка не работают...
Вот как закончил разговор так и СМС-ки прилетели и модули заработали...
Как-то так... )

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Где дешевле и лучше всего сяоми 8 про взять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
callofwild
Дешевле в Китае. А лучше у нас у серовозов. Ценник на косарь выше но ждать не надо и гарантия хоть какая есть. В белой рознице жопа, 17 999 рубликов. И чисто от себя советую забить на Note 8 Pro. Бери лучше К30. В опу медиатек.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Стали известны характеристики Samsung Galaxy S20 Ultra -
https://hi-tech.mail.ru/news/galaxy_s20 ... teristiki/

Автор XDA Developers Макс Вайнбах в своем твиттере пишет, что устройство будет поддерживать SD-карты емкостью до 1 ТБ. В продаже появятся модели с 128/256/512 ГБ хранилища и 12/16 ГБ оперативной памяти. Аккумулятор на 5000 мАч с быстрой зарядкой на 45 Вт сможет заряжаться от 0% до 100% за 74 минуты.

Galaxy S20 Ultra получит 108-мегапиксельную основную камеру, а также камеру-перископ со 100-кратным гибридным зумом и 12-мегапиксельный широкоугольный датчик. Вайнбах опубликовал черновое изображение модуля камеры смартфона, на котором видно расположение объективов, всего их будет 5.

Samsung Galaxy S20 Ultra заработает на базе процессора Snapdragon 865 со встроенным 5G-модемом. Известно, что диагональ экрана флагмана составит 6,9 дюйма, мобильный дисплей использует технологию AMOLED и имеет 2K-разрешение.

Презентация Samsung запланирована на 11 февраля.
Помимо новых флагманов компания покажет преемника складного Galaxy Fold и обновление беспроводных наушников Galaxy Buds.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Himik_15
Уже начал копить, чтоб годика через 2 купить, на распродаже :)?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
elek
Меня пока S9 Plus устраивает, я на трубки не коплю, беру и покупаю когда вижу необходимость в замене аппарата, зп позволяет уж поверь)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
atlonn Это проблема практически всех телефонов, в некоторых зонах получается так что при телефонном звонке ни принимаются ни СМС, ни поток трафика. У меня такое-же есть и на самсунге, и на айфоне. Где-то нормально работает, где-то нет.

Попробуйте в других местах проверить будет ли работать приём СМС-ок во время звонка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Когда там айфон 9 будлут продавать

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Muro а как ты отличаешь серовоз/официал кроме цены? С али боязно тянуть даже с официала, судя по отзывам. И к30 разве уже есть у нас?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
callofwild
Белая это крупные магазины, всякие эльдорады и днс. Отличия в цене и гарантии. Ну а К30 скоро будет. Старт в европе в январе. Как раз появиться глобалка и можно заказывать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15475 • Страница 656 из 774<  1 ... 653  654  655  656  657  658  659 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan