Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 625 из 773<  1 ... 622  623  624  625  626  627  628 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Archenta писал(а):
Ни одного приложения не открыто, сделана "оптимизация оперативной памяти", а используется 7.2 из 8ГБ. Проблема кстати была и на S9 такая же, и на S10 перешла.

это не утечка памяти :D это оптимизация запуска по алгоритмам пользования - новая фишка 9 андроида. Не смотрите на память и не мешайте смарту работать, это единственное, что помогает ему не лагать как гамно )
после перезагрузки на s10 первые минуты смотреть больно - он физически страдает от попытки по меню попользать, а потом норм становится)) вот норм изза этих "7.2гб" как раз

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego писал(а):
после перезагрузки на s10 первые минуты смотреть больно - он физически страдает от попытки по меню попользать, а потом норм становится))

У меня каждую ночь по расписанию стоит автоматическая перезагрузка и автоматическая оптимизация, причем смарт стоит ночью на медленной беспроводной зарядке, утром 100% и все чистенько и ничего не лагает, что я делаю не так?
Смарт S9 Plus, 9 андроид.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
HELLdiego писал(а):
то оптимизация запуска по алгоритмам пользования - новая фишка 9 андроида. Не смотрите на память и не мешайте смарту работать, это единственное, что помогает ему не лагать как гамно )

Т.е это нормально что приложение камера не сохраняет фотографии, произвольно закрывается, инстаграм лагает при скролле, любое приложение открывается долго? Это не оптимизация, это именно утечка и она показывается как 7.2ГБ использовано из 8. В простое он использует всегда около 3гб после перезагрузки и всё работает быстро, я больше 4ГБ использованной памяти никогда не видел практически, а тут вдруг 7.2ГБ откуда-то взялось. Не несите чушь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
На Пикселе 4 Гб оперативы и перезагружается раз в месяц в момент получения обновления. Все.
Никаких лагов, тупняков и т.д. Самсунг так и не научился софт писать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Kuja писал(а):
Самсунг так и не научился софт писать?

к сожалению, или счастью, нет. такое же лагодромное фуфло как и 5 лет назад. По сути от тачвиза они не ушли в плане фризов и подлагиваний. Есть индивиды, которым всё хорошо будет казаться, но это если ничего слаще редьки не пробовать, как говорится. На фоне 1+ и Pixel - самсы работают отвратительно.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Archenta нет не нормально. но у меня 10+ тоже под 6-7гб постоянно держит в памяти. После ребута, как я и говорил, память "пустая" и чисто осью занята (ага, при этом больше чем win7 и win10 почемуто весит), а потом докеширует большую часть. Ну или у меня тоже утечка памяти на новом и пустом телефоне из коробки и это поэтому он лагает так :D

Добавлено спустя 49 секунд:
Himik_15 писал(а):
по расписанию стоит автоматическая перезагрузка и автоматическая оптимизация

у меня на 1+ ничего не стоит и не оптимизируется, но работает он прекрасно всегда)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Kuja писал(а):
Самсунг так и не научился софт писать?

Как не умел, так и не умеет. Только на Note пишут относительно нормально (были 4, 5 и 8 еноты: проблем на них не было), но обновления ос раз в год это как-то слишком редко... Особенно спустя полгода после релиза на других аппаратах уже.
HELLdiego писал(а):
Ну или у меня тоже утечка памяти на новом и пустом телефоне из коробки и это поэтому он лагает так

Я столько с ним намучался уже, после беспроблемного note 8 (за исключением батареи) этот аппарат кажется каким-то сырым-багованым релизом, даже спустя 4 месяца (свой телефон я получил 26 февраля, через "знакомых").

Из того что у меня было из проблем:
1) За ночь батарея сажалась на 10-12% с выключенным AOD и телефон полностью разряжался до вечера. Полный сброс не помогал, решилось только через wipe кеша с последующим фактори ресет через бутлоадер. Проблема решена, но танцами заниматься пришлось))
2) Утечка памяти. Первый месяц использования приходилось телефон перегружать чуть ли не каждые 5 дней. Сейчас эта проблема существует, но проявляется гораздо реже, последний раз был на прошлой неделе когда хотел снять видео и оно просто напросто не сохранило основную его часть (длина видео около 10 секунд), сохранило последние 3 секунды.
обычная нагрузка
Вложение:
Screenshot_20190624-124953_Device care.jpg

3) Отвратительная скорость интернета. Почему-то скорость скачивания всегда ниже чем у других аппаратов (может мой аппарат бракованный), но также натыкался часто на информацию про данную проблему у других людей. Так-же иногда приложения ругаются на "отсутствие интернета", хотя показывает отличный сигнал.
МТС Москва Galaxy S10 vs iPhone 7 Plus
Вложение:
IMG-20190623-WA0000.jpg

4) Датчик приближения очень долго срабатывает, иногда спонтанно мигает экран во время разговора.
5) Опять же к датчику приближения: когда принимаешь звонки и заканчиваешь разговор, экран телефона не включается автоматически, а остается выключенным пока другая сторона не завершит звонок.
6) Можно отнести к особенностям телефона самсунг и 5ГГц вайфай (может виноват мой роутер - но страдают от этого только флагманы самсунга; айфоны, сяоми, бюджетные самсунги работают исправно). Через какое-то время вайфай перестаёт передавать данные, лечится только переподключением. На 2.4ГГц данная проблема отсутствует.

п. 4 и 5 проявляются не всегда.

Пока больше негативного опыта с данным аппаратом, хотя он очень нравится.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Archenta 24.06.2019 13:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Archenta у меня сейчас на мобиле RAM 11464 total / 2252 available :D

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2019
Откуда: Deutschland
чо у вас там лагает?у мну S8+и стоит 9-й андройд и всё очень шустро работает :applause:

_________________
Road to Victory!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Multimedia писал(а):
всё очень шустро работает

........нет

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2019
Откуда: Deutschland
HELLdiegoа что конкретно тебя не устраивает,у мну всё клёво и очень быстро :-)

_________________
Road to Victory!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Multimedia писал(а):
чо у вас там лагает?у мну S8+и стоит 9-й андройд

Чувак, мы про 10 серию говорим, причем тут твой древний S8+ вообще?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2019
Откуда: Deutschland
Цитата:
причем тут твой древний S8+ вообще
ну диего писал,что на самсах уныло как 5 лет назад :mad2:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Archentaа вообще хоть и древний,но летает всё,что только надо и менять не собираюсь его :cry:

_________________
Road to Victory!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Multimedia писал(а):
что на самсах уныло как 5 лет назад

По сравнению с 1+ и пикселем. Это так и есть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2019
Откуда: Deutschland
Цитата:
Это так и есть
пусть будет по твоему :D ,но мне хватает он очень быстрый как по мне,если бы он меня не устраивал,то сменил бы давно

_________________
Road to Victory!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Multimedia Всё познаётся в сравнении. Меня самсунг также полностью устраивает, кроме проблем описанных выше на S10. Но сравнивать его с 1+ и пикселем крайне сложно ввиду наличия лишнего софта, немного тормозящего систему. Иногда это ощущается, но если на это закрыть глаза, то разницы нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Держишь самс в руках - очень быстрый. Особенно через час после ребута. Ничего не тормозит, все очень быстро открывается, переход по менюшкам там, в браузере покопаться и тд. Берешь после этого 1+ (даже старый 5t) и магия "начинает рушиться". Оказывается вот "того подфриза в боковой панели через раз" не должно быть. Оказывается что шторка иногда вылезающая рывками - тоже нездоровая фигня. И так во всем. Это ребята не минутное дело сравнить их работу, это надо походить с тем и тем и станет понятно как телефон на самом деле может ПЛАВНО работать во всех режимах работы.
Если уж у меня друг с XSMAX сказал что его укачивать начало от 1+7pro в режиме 90гц :D то это о многом говорит)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2019
Откуда: Deutschland
Как по мне,то смарты зашли в тупик,производителям нечего мне предложить с эффектом вау,чтобы Я сменил S8+,всё и так летает и быстро работает :applause:

_________________
Road to Victory!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Multimedia ну если нравится, то действительно. я вот с10+ взял и одни расстройства , так его даже с скидкой в 10к не покупают :D

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2019
Откуда: Deutschland
HELLdiegoсогласен дружище,меня устраивает более чем,тем более он у меня как новый не одной царапины и есть беспроводная зарядка,пользуюсь и радуюсь пока,а там дальше видно будет :-)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Я просто угомонился :D ,раньше у меня были практически все Нокии,но сейчас нет такого кайфа часто телефоны менять 8-)

_________________
Road to Victory!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
HELLdiego писал(а):
Если уж у меня друг с XSMAX сказал что его укачивать начало от 1+7pro в режиме 90гц

После планшета айпад про 2018 года с 120гц дисплеем на любом телефоне, кроме 1+7про, кажется будто тормозит анимация.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 625 из 773<  1 ... 622  623  624  625  626  627  628 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan