Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15475 • Страница 685 из 774<  1 ... 682  683  684  685  686  687  688 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
A Clockwork Orange
Погугли что такое юсб тестер. Я просто под столом от такого ремонтника.. Ты лох рукожопый а не ремонтник. Картинки свои посмотри и еще раз погугли. А то совсем себя дебилом выставил..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
A Clockwork Orange замеры где, че ты дурачка включаешь.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
Muro

Нагрузочную способность блока питания (зарядки) проверяют не usb тестером насколько я понимаю а как минимум мощным сопротивлением на 2.5Ом например (для 5V если нужно 2A) . Ну это не суть важно , пусть в таком случаи нас рассудит тот кто хорошо в этом разбирается , пусть кто-то третий подтвердит либо опровергнет . Просто ты вообще аргументов не приводишь и всякие сказки сочиняешь про usb тестеры и прочую ересь …


HELLdiego

Ты же видел что на выходе нормального фильтра нет , смысл ? Везде , абсолютно во всех блоках питания (современных , широко распространенных) со вторичной обмотки идет на диод и конденсатор , это минимум . Для мощности 18Вт емкость слишком ничтожная стоит , тут как бы совсем не нужно иметь осциллограф и быть профессором . Если после работы будет время (я щас обедаю , мне еще работать) то посмотрю осциллографом выход зарядки под нагрузкой , можно и фильтр на соплях прилепить на выход и посмотреть че из этого получится (ну типа до фильтра и после) ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
A Clockwork Orange
Тебе понимать нечем. Юсб тестеры есть без нагрузки и есть с переменным сопротивлением. Ты с какой дыры горе ремонтник? Свой осциллограф засунь себе в попу. А то там похоже синусойда неправильная. Ты можешь уже как мужик признать что херню сморозил?


Последний раз редактировалось James_on 09.08.2020 11:01, всего редактировалось 1 раз.
3.10 Переход на личности (оскорбление) + сообщение выше. ЖК неделя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
Muro

Хорошо , пусть будет в утешение всем униженным и обиженным , я всегда не прав а ты всегда прав . Пусть все будет по твоему а именно , для проверки нагрузочной способности блоков питания/зарядок нужен usb тестер , дорогая бытовая электроника говно потому что ты так решил , пульсации вообще ни какого действия на смартфоны не оказывают потому что напрямую к комплектующим не поступают а только через контроллер . Только самые примитивные блоки питания/зарядки хорошие потому что там есть спецификация , если зарядник выдает пол ампера , то это значит что это плохой зарядник . Зарядник за 500 рублей не хуже брендов потому что устройство простое , одна шина и малая мощность . Я ничего из твоих истин в последней инстанции не упустил ? Не знаю чем уж ты так унижен или обижен но в любом случаи я ничего не понял из того что ты хочешь донести , наверное я очень тупой ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
авы у вас конечно ппц)) а вообще любую электронику губят черезмерно интенсивные пульсации

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Тема сползла в срачь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
A Clockwork Orange
В дырочку. Ты очень тупой. Но почему то даёшь советы. Да же не так. Твои советы это переливания из пустого в порожнее. То у тебя андройд опасен для банковских приложений. Теперь вот у Эпла самые качественные зарядники. И все без фактов, тупо потому что ты так решил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
HELLdiego

Проверил , да быстрая зарядка упарывает аккумулятор и контроллер заряда , смартфон сильно нагревается (не только аккумулятор но и контроллер тк около камеры очень горячее место) даже при низких значениях пульсаций (около 1-2%) , увеличение емкости на выходе почти ничего не дает тк нужен один дроссель как минимум (твердотельные конденсаторы в данной зарядке дерьмовые и будут работать не долго) .

536785367953681

Блок питания (зарядка) греется еще сильнее чем смартфон , трансформатор пищит и перегревается , выпрямитель (Q5) нагреваться так что палец держать нельзя , твердотельные конденсаторы на выходе тоже очень сильно греются (C11 , C12) , зато Q1 в порядке , еле теплый .

53680

Короче говоря быстрой зарядкой , особенно дешевым говном типа этого лучше не пользоваться . Это я новую вскрыл зарядку которой не пользовались , в любой момент времени она может сгореть и с высокой долей вероятности навредить смартфону . На тех которыми много пользовались твердотельные конденсаторы перестают работать и процент пульсаций становится очень высоким (у меня нету сейчас под рукой такого бп чтобы показать наглядно) .


Muro

Да какие могут быть советы и факты без usb тестера с переменным сопротивлением , без спецификации , без единой шины и малой мощности ? Все верно , только дешевый андроид самый лучший и самый безопасный , и зарядки у всех дешевых смартфонов хорошие , а эпол они для дураков тк ведь не может умный человек купить эпол , только дураки покупают дорогие зарядки и топовые смартфоны ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
A Clockwork Orange
Ты наглядно только доказал что ты клинический идиот.


Последний раз редактировалось James_on 26.08.2020 23:03, всего редактировалось 1 раз.
3.10 Переход на личности (оскорбления). ЖК неделя.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2020
Взял сегодня себе по дешЁвке Huawei P Smart 2019 млин классный смарт за копейки,в синем цвете,шустрый такой новый брал,да модель старая и нет тайпси,но смарт клёвый :applause:

Добавлено спустя 33 минуты 28 секунд:
брал в Чехии за 124 евро новый,за эти деньги ничего хорошего не купишь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Япончик Xiaomi Redmi 9
Realme C3
ZTE Blade

действительно ничего не купить.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2020
чото я забалдел от P Smart 2019 Aurora Blue и цвет прикольный,смотриться круто,буду с ним ходить :-) ,а мой полугодовалый Samsung Galaxy S10+ девушке подарю,она из бедной семьи и не зажратая,пусть кайфует,тем более новый на вид не одной царапинки 8-)

Добавлено спустя 58 минут 1 секунду:
HELLdiegoну ксяоми ещё куда нишло,но остальное полный трэш,п смарт в разы лучше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Всем привет. Помогите выбрать пожалуйста. Хочу купить смартфон до 15-17 тыщ. регион Москва. Точно не хочу китайского производителя и не хотелось бы samsung.
Использую его для браузера, навигатор и просмотра ютуб. Так что важны только дисплей и надежность насколько возможно и может еще удобство меню, но это и привыкнуть можно.
Я сузил выбор до Nokia 7.2 и Nokia 5.3 и Motorola Moto G8, но может что то еще есть.
Заранее спасибо!

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
sonne 2033 писал(а):
Точно не хочу китайского производителя

sonne 2033 писал(а):
Nokia 7.2 и Nokia 5.3 и Motorola Moto G8

это все кетай.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
sonne 2033 писал(а):
Хочу купить смартфон до 15-17 тыщ


OnePlus с мощным железом на вторичном рынке берите, лучший вариант :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Don't Hurt Me писал(а):
это все кетай.

Нет, нокиа финская компания, а моторола американская.

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
sonne 2033 писал(а):
нокиа финская компания

принадлежит полностью с потрохами микрософту

sonne 2033 писал(а):
моторола американская.

мобильное подразделение куплено Lenovo, китайцами.

добро пожаловать в 2020

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
sonne 2033 писал(а):
Нет, нокиа финская компания, а моторола американская.

когда-то были, теперь все полимеры мобильные подразделения давно просраны


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Добавлено спустя 30 секунд:
HELLdiego писал(а):
принадлежит полностью с потрохами микрософту

ну так microsoft он не китайский и вообще они же продали подразделение это уже финской компании hmd. Но как бы там не было не китайское это.
HELLdiego писал(а):
мобильное подразделение куплено Lenovo, китайцами.

а вот спасибо буду знать, не знал.

Добавлено спустя 47 секунд:
Don't Hurt Me писал(а):
когда-то были, теперь все полимеры мобильные подразделения давно просраны

Но нокиа не китайская выходит только и самсунг.

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 51 секунду:
Так что выбор видимо между Nokia 5.3 и Samsung Galaxy A31 или A51 но какой лучше? У нокиа дисплей меньшего разрешения...

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15475 • Страница 685 из 774<  1 ... 682  683  684  685  686  687  688 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan