Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 549 из 774<  1 ... 546  547  548  549  550  551  552 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Питер
Друзья, взорвал мозг но так и не выбрал телефон. Прошу помощи!
Ищу телефон до 14.000 с 5.5".
От телефона хочу хорошую автономность, хороший экран(смотреть видео\фото) и камеру. Производительность не важна, материал корпуса не важен.
Пока присмотрел Samsung SM-J701 J7 Neo. Но пока не ясно как у него со связью, а то на 710 много жалоб на это счет.

Тут-же возник вопрос про матрицу. Amoled 1280 x 720 270ppi будет ли лучше IPS 1920×1080 401ppi в плане насыщенности цветов(фото\видео)?
Есть ещё вариант Asus ZenFone 4 Max ZC554KL, но там вообще IPS 1280×720

Из этого списка если можно:
https://key.ru/shop/mobile_and_gadgets/ ... B0%5D=1082


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
d2 писал(а):
Из этого списка если можно:

там нет ничего лучше LeEco Cool1, кот. стоит <10 тысяч на али. извините, но зачем вам именно из этого списка телефон?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Питер
В этом магазине у меня есть некие преференции


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2017
Посоветуйте какой смарт купить, хочу уже к НГ взять. Приоритет - чтение книг/просмотр видео, и само собой звонки, соц. сети, навигатор и т.д. Хочу с большим дисплеем
на 5,5-5,7 дюйма, разрешение FHD, подходящим для долгого чтения со смартфона, т.е. чтобы экран подолгу оставался активным, так что скорее всего лучше IPS матрицы смотреть. Бюджет 18 тысяч рублей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Для таких же целей взял Leagoo M8 за 4 500р на ali . Настроил под себя как следует - очень приятная вещь. Чуть доплатить еще лучше Leago M8 pro. Внешний вид, конфигурация самое то
на сегодня.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
А8 (2018) уже не жду, с его диким ценнником в 35к........где более бюджетные модели А3-А5-А7 интересно 18 года? Что за развод? Лопатные А8 и А8+ по конским ценам, S8 уже можно по 35-40к много где купить, а это флагман как не крути и учитывая что в S9 нихрена ничего заметно не улучшили (ну проц мощнее на 10%, ну сканер сместили, камера однушка сзади так же и осталась - где двойная сзади как в ноте 8? S9 флагман или кто? S9+ лесом ибо лопата, короче хрень, то платить за него 50-60к имхо вообще бред), то как бы S8 еще долго акутален будет........WTF? Взял бы недорогую новиночку с безграничным экраном от самсунга, но за 15-20к, все что выше лесом как бы и неинтересно, начинка мне пофиг, не игроман, но принципиально хочу самсунг........а так еще полгода точно легко похожу со своим А5 (2016) крайне удачный аппарат попался по моим критериям, фоткает отлично, уже почти 2 года с ним.........
Я бы и рад самсунгу занести свои скромные 20к, но нечего брать у него на эти деньги из новинок пока что))))

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Согласен, новая А серия у них получилась совсем печальная. Тоже в тайне нацеливался, но видимо не судьба. Может у Хуавея, что нибудь достойное приглянется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Himik_15 писал(а):
где более бюджетные модели А3-А5-А7 интересно 18 года?

18 год будет в 18 году, сейчас 2017. Презентация будет в январе 2018.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Zx-
В конце декабря всегда есть инсайдерская инфа по новым моделям, про S9 читаю уже с конца лета инфу, как бы странно однако..........если нет инфы то и моделей нет.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Himik_15 Раз читаешь, то понимаешь что эта инфа постоянно меняется, а основной акцент делается именно на новые модели (коим будет а8) и флагманы. А3-А7 ими не являются, но если очень захотеть, информации о них хватает. Ожидаемое время появления в свет- CES-18 в январе, на прилавок- февраль-март. По аналогии с А5-А7 2017.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
А есть разница между одной и той же моделью, но с 4 и 6 гигами оперативки? Сейчас скорей всего нет, но каков задел на будущее у 4 гигов?

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Frost
У меня 2 года уже смарт и там 2 гига оперативки, проблем не имею, но я не игроман, все остальное летает.
Zx-
Ну если так то ок, только инфы мало, хотя я до весны то как раз все равно скорее всего смарт менять не буду свой - банально не на что - самсунг как всегда тормозит (у большинства уже везде пихают двойную камеру сзади даже в середняки, а усамса она только в дорогущем и лопатном ноте 8 - ну не берд?), А5(2016) вышел в декабре 15 года и в декабре уже продавался, новинки 18 года на прилавках в марте - что то растянули анонсы блин.......

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Himik_15 писал(а):
У меня 2 года уже смарт и там 2 гига оперативки, проблем не имею, но я не игроман, все остальное летает.


Аналогично, в игры не играю. 2-х гигов хватает абсолютно на все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Frost зачастую прошивка сама выгружает программы из памяти...и разницы не будет от большого объёма- вместо того чтобы развернуться она грузится заново.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Frost Даже если новый андроид зарезервирует под себя бОльшее пространство, даже если планируется использовать смарт как пк для легких задач, 4гб более чем достаточно. Выгрузка приложений, как уже отметил выше -sabirus- , происходит не обязательно по причине переполнения оперативной памяти.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Да, а8 дороговато получился.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Forve
Конечно, бред, S8 можно за 40т взять ростест уже, а он как ни крути, а флагман.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
В общем я обзавёлся Xperia XZ1.
Если кто хочет флагман на 835 снапе - рекомендую рассмотреть. Брал в video-shoper за 34к (мск).
XZ1 существует в 3 моделях - G8341, G8342, G8343. G8342 - тот, что сертифицирован для Европы и Азии (и России), также это единственный из трёх, который умеет в две симки. Так что за "ростестом" можно не гоняться - если известно, что аппарат G8342 или что он дуал - проблем не будет. В этом магазине брал уже второй раз, предыдущему телефону 4 года и до сих пор работает. Упомянул магазин, так как в офф магазине и во всяких бутиках типа связного он до сих пор стоит 50к.

По самому аппарату сложно найти какие-то нарекания, 8 андроид из коробки c красивым лаунчером Xperia Home, любой нужный функционал (включая сканер отпечатков, стереодинамики и разьём для наушников). Батарея только на 2700, но я везде хожу с банкой в любом случае.

_________________
R5 1600 @ 3.7 | ASUS Prime X370-Pro | NH-D15
CMK16GX4M2B3466C16 (E-die 2 rank) @ 3066 | 1060 6Gb Palit SJS
850 Evo | RM750i | Define C TG | PG279Q


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Zx-
Вся эта безрамочность в S8/S9, LG G6 и т.п. все таки фейл)))
Вот он дизайн безрамочника настоящий - http://4pda.ru/2017/12/21/348760/
Снизу рамку убрать вообще нафиг, зачем она там если сканер сзади и кнопки домой нет? в S8/S9 она все равно есть.....зачем?
Сверху тоже оставить минимум самый для камеры/датчиков/динамика и т.п., название сверху давно в утиль......
Почему хаоми может, а самсунг нет непойму? Или может но с задержкой на 2 года минимум....маркетологов там что уволили всех и дизайнеров.........китайцы же отжимают у них миллионы покупателей.......это сотни миллионов баксов ежегодно.........им пофиг что ли? WTF?

А вот и инфа по А5 (2018), вы были правы он будет, но двойной камеры там сзади не завезли, китайцы уже больше года-полутора как ее лепят везде двойную в бюджетниках, почему самс не может в бюджетниках мне непонятно? - http://4pda.ru/2017/12/21/348749/

В общем очередные разочарования, продолжаю сидеть на своем А5 (2016), если уж менять на что нить, то чтоб был вау эффект по сравнению с моим по всем показателям, а не шило на мыло...........китай принципиально не хочу........

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Последний раз редактировалось Himik_15 22.12.2017 12:12, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Himik_15 писал(а):
Вот он дизайн безрамочника настоящий


Пока только виртуальный, на картинках.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 549 из 774<  1 ... 546  547  548  549  550  551  552 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan