Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 525 из 773<  1 ... 522  523  524  525  526  527  528 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Rabidus были в первых версиях, сейчас нет. Смотри на коробке первую цифру после sn надо 6.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
ramcram
Хиаоми Mi5, шикарная камера, стоит 14000, памяти 32гб.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Выхино
помогите выбрать смарт на андройде для работы,с хорошим экраном и более или менее хорошей камерой,бюджет 5000р,покупка строго в Москве,пока выбираю между DIGMA Z530 3G CITI,Turbo X5 Black и VERTEX Impress Eagle

_________________
♠ ASRock B450 Steel Legend ♦ AMD Ryzen 5 5600X ♦ 32 GB DDR4 ♦ GTX 1080Ti ♦ Windows 11(x64) ♦ DEEPCOOL DA600-M 600W ♠


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Подскажите альтернативу Xiaomi redme 3s если все устраивает кроме камеры, что очень критично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
HEOH писал(а):
Подскажите альтернативу Xiaomi redme 3s если все устраивает кроме камеры, что очень критично.


Mi4c а лучше Mi5

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Баку
Фото: 79
Товарищи, может немного не по теме, но неуверен где спросить.
Разъясните пожалуйста как работает смартфон с 2 симкартами и 1 радиомодулем. Будет ли вызов на вторую сим карту если первая использует интернет или только переадресация?

Ну и если это так, то какие модели Xiaomi и Meizu имеют 2 модуля?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Вот уже года два никак не опеределюсь на что перелезать со своего старичка N900, видимо у меня очень странный вариант хотелок от смартфона, но все-же я их озвучу, может чего и подскажете.

Важные хотелки (должны быть в телефоне обязательно):
1) Пятидиапазонный GSM/WCDMA (850,900,1700/2100,1800,1900) - очень часто бываю по работе в разных местах нашего шарика.
2) Съемная батарея (тот кто ронял незащищенный смарт в воду меня поймет).
3) Наличие FM-радио (во многие современные смарты его уже не пихают, в поездках удобно).
4) Наличие слота под микро-SD карту с поддержкой карт UHS от 128ГБ (флешку и портативный хард с собой не всегда есть, да и на некоторые объекты явные носители проносить запрещено, а вот телефон всегда с собой).
5) Наличие Bluetooth LE (всегда пользуюсь гарнитурой, с не LE версиями она садится за 4-6 часов, вместо двух-трех дней стендбая с устройством с BLE).
6) Поддержка JAVA с доступом к ФС телефона (специализированный самописный софт, нужен для работы).
7) Поддержка режима Ad-Hoc Mesh модулем Wi-Fi.

Неважные хотелки, но желательные:
8) Наличие LTE (все-таки с ним приятнее бродить по сети).
9) Предпочтение не-Qualcomm чипсетам (Ихняя AMSS RTOS крайне геморойная штука, когда дело касается вмешивания в работу радиочасти), в идеале чипсеты Balong (он же Huawei, в них радиочасть работает под VxWorks, ее я знаю, благо работа обязывает).
10) Не сенсорный экран (знаю, что импосибл, но вдруг).
11) В случае сенсорного экрана предпочтение резистивному (или емкостному с поддержкой работы в перчатках).
12) Endurance rating (по gsmarena) от 50 часов (собственно никогда дальше двух суток от розетки/прикуривателя не уходил).
13) NFC (в этих ваших заграницах удобная штука, да и у нас вводят пейпасс потихоньку).

Из всего вышесказаного вытекают две проблемы
а) 4, 5 и 7 делают невозможным пункт 10, кнопочники у нас все уже как звонилки.
б) вытекает из "а": выбор платформы не велик, либо это андроид, либо джолла.

По пункту 6 отпадают такие платформы как Apple iOS, Microsoft Mobile, RIM.

Бюджет ограничен килобаксом (на момент написания поста ~ 60000 RUR), более на телефон тратить жаба задушит.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2014
Народ! Помогите выбрать не дорогой смартфон, что бы цена была не выше 8000 рублей, если он будет стоит дешевле, то это только приветствуется. Теперь все объясню по порядку.
Я не возвожу телефоны в культ и не гонюсь за брендами, камерой, мощью и т.п. Мне нужен смартфон исключительно что бы говорить по нему, а значит надо что бы более менее было четко слышно собеседника, и меня он тоже слышал. Нужно что бы у него была возможность в любом месте зайти в интернет, а значит мне нужен 3G, либо 4G (если это возможно для такой цены), пользуюсь Google Chrome, он должен "вытягивать" это приложение, не зависать. Ну и обязательно должен тянуть "Дубль Гис". Живу в Екатеринбурге хоть и давно, но у меня не так хорошо с памятью, поэтому сложно запомнить маршруты транспорта, и без этой программы я просто даже из дома не выхожу.
Если что, оператор "Мотив", сижу только на нем, на другой переходить не планирую, поэтому могу рассмотреть даже такой вариант как "4G смартфон от Мотив". Вот и все.
Телефон не дороже 8000 рублей, хорошо слышать собеседника, 3G или 4G, возможность более менее приемлемой работы с Google Chrome и Дубль Гис. Спасибо за внимание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2013
Посоветуйте не очень дорогой смарт с отдельным ЦАП

_________________
Intel Core i5 12400f, Asus PRIME b660m-k d4, DDR4 3200 CL19 16 gb RAM, Аsus DUAL RTX 3060TI, WD BLACK SN770 1TB, Windows 11 HOME


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2016
Podvipodvertov
4g для этой цены вполне реально. Я бы посмотрел либо бюджетные Huawei (был положительный опыт), либо что-то типа Wileyfox Spark Plus / Swift 2.
Сам пользуюсь аппаратом другой фирмы, но у девушки есть Wileyfox Swift (2015 г.) - там с браузером никаких проблем нет, у неё открыто по 10-11 окон за раз, и всё нормально работает.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Rabidus
А например - OnePlus 3 если нет аллергии на лопаты 5,5 дюймов. Там к надёжности и качеству снимков вопросов не должно быть. И живут они вроде долго - по крайней мере производитель собирается их поддерживать программно еще года 2 - 2,5, что говорит о том, что в своих силах они уверены.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
Посоветуйте андроид смартфон за 250-350 евро.
Хочется батарейки и производительности.

Выбираю между (чем ниже в списке тем больше жаба давит):
Huawei P8 lite
Huawei P9 lite
Huawei Honor 6X
Huawei Nova
Lenovo P2
Huawei Honor 8
Samsung Galaxy A5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
ice-pro писал(а):
Huawei Honor 8

Я бы его выбрал из всех перечисленных.
globalnode писал(а):
Бюджет ограничен килобаксом (на момент написания поста ~ 60000 RUR), более на телефон тратить жаба задушит.

Из моделей на ум приходит только Samsung Galaxy S5 или LG V20, если судить по съемной батарее. Кнопочного телефона, к сожалению, такого нету.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
Arengeta писал(а):
Huawei Honor 8
Я бы его выбрал из всех перечисленных.


А какой посоветуете из каждой ценовой группы
// Вот эти примерно ~250 евро:
Huawei P8 lite
Huawei P9 lite
Huawei Honor 6X
как ни странно но тут все выглядят очень схоже, antutu результаты весьма сравнимы

// А эти ~350 евро:
Huawei Nova
Lenovo P2
Huawei Honor 8
Samsung Galaxy A5
на сколько я понимаю то Honor 8 тут самый сильный, но вроде как целый год прошел с момента выпуска..

Плюс хочу понять стоит ли выбирать из тех что подороже.
Если конкретно то получу ли я действительно больше за дополнительных 100 евро или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
ice-pro писал(а):
Huawei Nova

Лично по мне рамки крупные, самый привлекательный honor 8.
Если брать по характеристикам то самым интересным будет Lenovo (самые свежие и под них больше оптимизации будет в будущем), ну и по батарее ему равных нет.
Samsung Galaxy A5 я бы не советовал, был у меня такой телефон и в течение года в СЦ побывал 3 раза по гарантии. Не утверждаю что все такие, но мне хватило такого опыта.
ice-pro писал(а):
Huawei Honor 6X

Вполне хороший вариант с достойной камерой.
ice-pro писал(а):
Huawei P8 lite
Huawei P9 lite

Это телефоны 2х летней давности, вполне актуальны но смысл покупать телефон 2 летней давности и даже не топ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
День добрый! Девушке нужен телефон.
Требования:
стоимость около 15к рублей
ос андроид
5-5,5 дюймов
хорошая камера (снимает фото сделанного маникюра для рекламы своей работы, поэтому качество фото при съёмке с близкого расстояния критично)
чтобы долго работал на 1 заряде
достаточно яркий экран - город у нас солнечный
чтобы можно было устанавливать программы на съёмную карту памяти, поддержка карт памяти от 32Гб
адекватный GPS
Брендозависимости нет.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
korn87 ZTE серии Z9. Там и отдельный слот помимо лотка под симки есть, и дисплей отличный, и автономность неплохая благодаря Snap 615. Ну и камеры одни из лучших в эту цену. Даже фронтальная.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2013
Добрый день! Посоветуйте смартфон.
Бюджет до 10 тыс. рублей,
экран до 5"
Максимум автономности,
Основное предназначение - звонилка, т.е. серф в инете , игры вторичны.
Предпочтений по брендам нет, главное качество.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
mehanick ZTE Blade X3. 4000mAh, практически неубиваемый, для инета ставьте режим 3G - хватит с головой для сёрфа, и для очень интересных онлайн игр (8 Pool, Bowling King). Только обязательно купите и приклейте защитное стекло - родная защита у дисплея слабовата.

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
Бюджет 17-18 тысяч.
Экран: 5-5.5 в этом коридоре.
Автономность: не особо критична, но желательна
Будет использоваться как звонилка, интернет смотрелка, WA-Viber писать активно, качественная камера (важно, нужно по работе), игры не нужны.
Склоняюсь к выбору на Huawei Honor 6X 32 ГБ
Посмотреть что либо из китайцев (не али, так что цена примерно такая же) или Huawei P9 Lite? У него вроде камера получше или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Warlord обычный Mi5 3/64. Цены ~13600. С КБ можно чуть ли не за 10-11 взять. Тут уж от умения зависит.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 525 из 773<  1 ... 522  523  524  525  526  527  528 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan