Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 598 из 774<  1 ... 595  596  597  598  599  600  601 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Rodyanin
У меня 3 года самсунгу, к аккуму вопросов нет, каждый день быстрая зарядка, за такой срок износ 15% батареи это норма!
По паспорту 2900, сейчас где то 2400 емкость батареи и это за 3 года!
Что там с вашим ми8 будет через 3 года то? Я просто смарты раз в полгода не меняю, не интересно, зато потом сменил и сразу вау везде, а шило на мыло менять 2 раза в год имхо бред)
У друга S8 уже 1.5 года - тоже нет претензий к батарее, как заряжал раз в день так и заряжает и тоже менять не планирует еще год точно.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Himik_15 писал(а):
Ни один смартфон столько не живет, день, ну два максимум если 5000 батарея и сколько часов экрана у вас в день интересно? Полчасика чтоль? У меня 5ч минимум в день экран горит, поэтому по 2р в день заряжаю свой ибо постоянно в нем, повербанк имеется если что даже)


4000 батарея.
Вложение:
1.png

Вложение:
2.png

Вложение:
3.png


Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Rodyanin писал(а):
на самсунге появляются.


На самсунгах по моему всю жизнь были вопросы к батарейкам)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось briancev 14.12.2018 11:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
briancev
Не более 1.5ч экрана так конечно, у меня 5ч в день экран горит в таком режиме и я на неделю растяну, тогда это не смарт уже, а кнопочник - у меня и фото и мессенджеры и соцсети и ютуб и прочее и все это в день по хз скока раз)
Да и батарея у меня 2400 сейчас спустя 3 года, надо асус про М2 брать новый за 18т, у него 5000 батарея и 660 камень, но там камера так себе и микро-усб, да и бровь там, хоть и узкая, а так топчик в плане батарейки)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Himik_15 писал(а):
Не более 1.5ч экрана так конечно, у меня 5ч в день экран горит. втаокм режиме и я на неделю растяну, тогда это не смарт уже а кнопочник

Вообще поболее, час сорок это на 15 процентах, на 2-х процентах думаю часа два уже набежало, просто скриншот не снимал. Как выше написал, брал на замену кнопочнику, но как видно на графиках, Wi-Fi работает постоянно, все сервисы, почта, мессенджеры, всё работает штатно.
На самсунге с батарейкой больше 3000махов, при полностью порезанной прошивке и заморозке всех сервисов максимум из него выжимал четыре дня работы.
Если таким заняться на сяоми, думаю там все 15 суток можно вытянуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Himik_15 писал(а):
У меня 3 года самсунгу, к аккуму вопросов нет, каждый день быстрая зарядка, за такой срок износ 15% батареи это норма!

у меня был S6 - ему уже больше, чем 3 года. вот основная претензия к нему - аккум умер в ноль за это время. никаких неожиданностей, но пользоваться стало проблематично.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Rodyanin
А у меня не в ноль, а подсел на 15% и после 20% быстрее разряжается просто, но я при 30% ставлю на зарядку и не парюсь)
Пока не увижу в продаже адекватную замену за 25т (без всяких бровей/подбородков/физ. кнопок/надписей брендов спереди и т.п.), о хотелках писал выше - не поменяю, ну если совсем не подохнет только смарт.
Как вариант можно взять S8, стоит уже ниже 30т, но староват вроде как хз, хочется Пирог 9 из коробки чтоб года 2-3 спокойно получать обновы, но мне не горит, жду конца февраля и презентации S10, смотрю на новинки А и М-серии 2019 с инфинити-О экраноми и делаю вывод.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Himik_15 писал(а):
Ни один смартфон столько не живет, день, ну два максимум если 5000 батарея

а я свой смарт юзаю в режиме звонилки, 16 дней держит до остатка заряда в 20%. батарея 2200 mAh) Интересно сколько китайцы в режиме звонилки держат.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Adreno
Купите тогда звонилку филипс кнопочную, месяц протяните, смысл брать смарт и все в нем отрубать?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Adreno писал(а):
Интересно сколько китайцы в режиме звонилки держат.

2 месяца держит LG G200 которому 4 года

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego
У меня мама вообще выключает на ночь кнопочную трубку и утром не сразу включает, я хз как часто она заряжает, говорит не часто)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Блин, у Ми 6 световой индикатор только белого цвета, сэкономили. Почему то не работает ftp сервер (кнопка "подключение к компьютеру" не активна, на обеих телефонах последняя глобалка) и камера у Ми 6 какая то странная, с фокусом у неё по моему не очень. Единственный его плюс это снап 835 и батарея чуть большей ёмкости. Хз, поиграюсь еще, но почему то уже хочется скинуть это чудо и юзать дальше старый добрый ми5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Adreno писал(а):
а я свой смарт юзаю в режиме звонилки, 16 дней держит до остатка заряда в 20%. батарея 2200 mAh) Интересно сколько китайцы в режиме звонилки держат.

Могу только предположить, что в таком режиме тоже сможет дней пятнадцать протянуть, но больше 20 очень сомнительно, просто такие длительные эксперименты ставить слишком напряжно.
Himik_15 писал(а):
Купите тогда звонилку филипс кнопочную, месяц протяните, смысл брать смарт и все в нем отрубать?

Мой филипс два месяца держал, вообще голова о зарядке не болела, но пользоваться им капец как неудобно.
Зум писал(а):
Блин, у Ми 6 световой индикатор только белого цвета, сэкономили.

По моему сейчас на всех Сяоми белый индикатор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
briancev
Цитата:
на всех Сяоми белый индикатор.
Все таки удобно когда пропущенный звонок горит красным, сообщение в вацапе зеленым, в вайбере фиолетовым, а событие календаря синим..)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Зум писал(а):
Все таки удобно когда пропущенный звонок горит красным, сообщение в вацапе зеленым, в вайбере фиолетовым, а событие календаря синим..)

Удобнее, но для меня лично особо не принципиально. Если моргает, значит уже знаешь, что на телефоне вылезло какое-то уведомление. Чтобы выделить важность уведомлений, на СМС и Вацап, помимо индикатора еще включено звуковое оповещение. На телефонах с цветными индикаторами, по цветам вообще не заморачиваюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
-sabirus- писал(а):
если разрядить в ноль и зарядить до сотки, не помогает?

2 раза пробовал. Последний раз на 23% просто выключился и всё. Раньше хотя-бы за 2-3 минуты с 15% до 0% доходил, а теперь просто отключается.
Rodyanin писал(а):
что как похолодало

Он у меня в помещении выключается и садится. Я на улице бываю крайне редко, дом-машина-помещение. Хотя, могу сказать что очень странно себя вёл телефон: в час ночи я снял его с зарядки и до следующего вечера (10-11 часов вечера) он спокойно доживал без каких-либо проблем, но на 21% помирал. Раньше наоборот садился быстрее существенно до тех же 20%.


Сегодня проверили в СЦ, забрали на диагностику. Инженерная программа показала 100% емкость батареи и 295 циклов заряда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Archenta писал(а):
Galaxy Note 8 и он выключается на 20% заряда аккумулятора

Сегодня получил телефон от СЦ. Сделали ресет и повторно установили прошивку после чего быстрая разрядка или выключение на 20% не проявлялось.

Похожу пару дней, посмотрю что да как.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Заспамил уже эту тему... Перепрошивка не помогла (после 20% он перестал отключаться, но за 8 минут сел до 0%). Телефон в активном использовании держался 26 часов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Archenta
Цитата:
после 20% он перестал отключаться, но за 8 минут сел до 0%)
у меня тоже после 20% заряд улетает быстро и вообще после 30% чтоб не убивать аккум желательно ставить на зарядку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Зум Телефон на гарантии, так что завтра снова поедет туда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
Интересно... моему Мейту 9 уже 2-3 года, он и на жаре был 35-40, и в мороз -12, никогда не вырубался самопроизвольно, и обычно он всегда сам долго и мучительно часами доживает свои последние 20% заряда...

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 598 из 774<  1 ... 595  596  597  598  599  600  601 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan