Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 585 из 774<  1 ... 582  583  584  585  586  587  588 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Rodyanin Лично я пользуюсь телефоном для прослушивания музыки в дороге, понижать уровень звучания своих существующих наушников я не готов, а блютуз уши за адекватную цену пока не выдают такое качество звучания. Как быть в данном случае?

Вы не впадайте в крайности, если человеку нужен звук то только hifi, а чего-то между будто просто не существует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Rodyanin писал(а):
современному пользователю аналоговый тракт в телефоне вообще ни к чему.

почему современному пользователю не может быть нужен нормальный звук в наушниках? мы же обсуждали - хорошие проводные затычки за 5-6к звучат лучше чем дорогущие Bose за 30к.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Rodyanin писал(а):
если человеку не нужен звук - его устроит и донгл/блютус.
если нужен - он не будет слушать телефон.

получается, утрируя - если человеку нужно просто добраться из точки А в точку Б то он пойдет пешком,
если человеку нужно добраться быстрее - он арендует вертолет или частный самолет.
То есть промежуточных с просто "собственное нормальное авто" не рассматривается в твоем понимании?
Тебя в последнее время както заносит, не замечал за собой?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Archenta писал(а):
Как быть в данном случае?

донгл (переходник) - вполне достаточное качество для просто слушать.

HELLdiego писал(а):
почему современному пользователю не может быть нужен нормальный звук в наушниках?

тот, кому нужен хороший звук - будет использовать другой источник. тот, кому нужен просто хороший - не заметит потери качества с нормальным блютусом или при использовании переходника.

понятно, что дырка удобнее. и я не вижу большого смысла на ней экономить. но отсутствие ее - тоже не великая потеря. доказано миллионами пользователей яблока.

можно купить вариацию на тему блюдака (например от сони или АТ, не обязательно дорогущий центранс) и использовать телефон как транспорт, например.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
HELLdiego писал(а):
если человеку нужно добраться быстрее - он арендует вертолет или частный самолет.
То есть промежуточных с просто "собственное нормальное авто" не рассматривается в твоем понимании?

если человеку надо добратся из пункта А в пункт Б - можно пойти пешком, поехать на велосипеде, на автомобиле, и даже полететь на вертолете.
нет смысла, на мой взгляд, если задача - добраться быстрее - спорить, какую обувь купить. :ok:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Rodyanin есть два смарта. крайне близких по характеристикам, но у одного вообще нет возможно подключить свои уши, а у другого есть и более того - качество выше чем у любых конкурентов (предложенный Онкио это вообще к телефонам с натяжкой отнести можно) - почему бы и нет? Фишка в том, что тут только телефон, который всегда с собой против либо а) гавняных БТ ушей чисто чтобы "было" хоть както, либо б) таскать с собой цапо-ушноусь дополнительно.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
HELLdiego писал(а):
у одного вообще нет возможно подключить свои уши,

нет такого.
есть крошечный комплектный переходник (и их можно купить) - втыкаешь и слушаешь. качество ничем особо не отличается от того же самого, но запиханного внутрь телефона. это менее удобно. не так эстетично, надо носить этот переходник. и нельзя одновременно заряжать телефон или еще там чего. но это не так существенно, как кажется.
еще раз - миллионы пользователей яблока так живут уже два года - и привыкли. и мы привыкнем.

HELLdiego писал(а):
у другого есть и более того - качество выше чем у любых конкурентов


а это вывод на основании чего?

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Rodyanin писал(а):
доказано миллионами пользователей яблока.

Rodyanin писал(а):
тот, кому нужен просто хороший - не заметит потери качества с нормальным блютусом или при использовании переходника.

Сравнивал 7 plus и своей ноте 8. Разница есть, ощутимая с донглом комплектным. С нормальным блютусом за 100 долларов тоже разница существенная, хотя мои уши стоят столько-же. У яблочных гиков air pods звучат лучше всех, говорить что что-либо доказано пользователями яблока доверия не вызывает от слова совсем.
Rodyanin писал(а):
донгл (переходник) - вполне достаточное качество для просто слушать.

А зачем мне его везде с собой и занимать место в моих карманах, если это лишнее устройство как таковое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Archenta писал(а):
А зачем мне его везде с собой и занимать место в моих карманах, если это лишнее устройство как таковое?

ну тебе же нужно втыкать проводные наушники в беспроводной телефон? ты не целевая аудитория - будь добр терпеть небольшие неудобства.
на самом деле - нет никаких неудобств по сути - просто одеваешь переходник на наушники - и забываешь о нем.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Archenta писал(а):
Сравнивал 7 plus и своей ноте 8.

по измерениям, кстати, яблочный донгл лучше, чем ноте 8. :tooth:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Archenta опять же - если для тебя разница в качестве звука действительно существенная, мало-мальско приличный плеер - даст еще большую разницу. поэтому я и не вижу смысла это всерьез обсуждать.
ну не удобно. но жить можно.
вот если NFC нет, а надо - его никак не прикрутить. а переходник - это мелочь.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Rodyanin писал(а):
ну тебе же нужно втыкать проводные наушники в беспроводной телефон? ты не целевая аудитория - будь добр терпеть небольшие неудобства.

Я целевая аудитория, которая готова платить деньги за качественный продукт. Просто многие забывают что потребитель должен диктовать условия, а не производитель. Вот и хавают всё, что яблоко им продвигает, включая неадекватные цены на свои новые аппараты, у которых уже есть проблемы с зарядкой (да, всегда мечтал купить телефон за 130к рублей и потом заниматься с ним любовью чтобы он заряжался).
Rodyanin писал(а):
по измерениям, кстати, яблочный донгл лучше, чем ноте 8

GSMArena говорит об обратном...
Rodyanin писал(а):
мало-мальско приличный плеер - даст еще большую разницу

Я что летом должен ходить в куртке или носить с собой сумку чтобы все уместить? Мне неудобно носить всё это в карманах, я одел шорты, документы, пару тысяч налом и поехал с телефоном. Наушники не занимают много места и карманы в целом свободны, а таскать с собой плеер чтобы чуть "лучше" звучало я не вижу смысла, в первую очередь из-за дополнительных трат и дополнительного занимаемого пространства в моих джинсах/шортах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Archenta писал(а):
GSMArena говорит об обратном...

дай ссылку.

Archenta писал(а):
а таскать с собой плеер чтобы чуть "лучше" звучало я не вижу смысла

ты определись - то тебе разница между телефонами существенная, то плеер звучит чуть лучше.

а те, кому неудобно - берут беспроводные наушники, и деньги у них на телефоне. меньше места и нет проблем :ok:

Добавлено спустя 37 секунд:
Archenta писал(а):
Я целевая аудитория, которая готова платить деньги за качественный продукт.

ну так кто против - покупай самсунг :ok:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Rodyanin писал(а):
берут беспроводные наушники

Опять же вопрос в качестве беспроводных ушей, я пока не встречал чтобы понравилось звучание. Послушать что я хочу - нет возможности, только под заказ, играть в рулетку не собираюсь.
Rodyanin писал(а):
и деньги у них на телефоне. меньше места и нет проблем

Только карты принимают не всегда. Терминалы время от времени барахлят, могу назвать как минимум пару ресторанов в центре Москвы, где периодически проблема с оплатой картами. Что предложите в данном случае делать?
Понтов много у вас как-то.
Rodyanin писал(а):
дай ссылку.

Вечером зайду с компьютера, найду ссылки.
Rodyanin писал(а):
то тебе разница между телефонами существенная

И там и там использовался один источник звучания, на айфоне звучало хуже. После настройки я бы врядли услышал разницу, но политика эпл заключается в получении максимальной прибыли, и им пофиг на потребителя.
А плеер, для качественно звучания, наверняка имеет размер в пол телефона как минимум, если не более.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Archenta писал(а):
Понтов много у вас как-то.

у меня? я даже NFC не пользуюсь.
просто я не понимаю проблемы - у женщины есть сумка. у мужика есть карманы/портфель. у гламурного педика хипстера - айфон.

Целевая аудитория - это NFC и блютус. Нецелевая - решает сама, как ей удобнее.
мне звук важен - я возьму плеер.

а если просто нужно, чтоб было - есть блютус. разговорные подкасты вполне можно и на эйрподсах слушать.

Archenta писал(а):
Опять же вопрос в качестве беспроводных ушей

все плохие :ok:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Rodyanin Ну так хочется на обоих стульях усесться и вполне себе получается на данный момент. То что я также перешёл с флака на облачное прослушивание гугл сервисов (не хватает памяти в устройстве из-за использования 2х симок) ставит необходимость высококачественного звучания гораздо ниже, но носить дополнительные устройства я не намерен.
Rodyanin писал(а):
все плохие

Есть 2 пары, которые я бы с удовольствием послушал (рекомендовали мои зарубежные товарищи) - Nuheara IQBuds и Jabra Elite 65T. Возможности послушать и сравнить в живую пока не нашёл ни у кого :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Rodyanin
Можно поподробней про лучший звук, чем в LG V30, G7, или хотя бы старенького Nubia Z11? С ценой и размерами пожалуйста. Только про миллионы леммингов не надо, про тех которые до сих пор ищут зарядку на "самсунг", или думаю что комплектные наушники айфона это олимп затычек. Хотя любителям поющих трусов сойдут и комплектные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Kamil_ писал(а):
Можно поподробней про лучший звук, чем в LG V30, G7, или хотя бы старенького Nubia Z11?

да любой приличный плеер от условно долларов 300 лучше (N6, дх150, опус3, черная сонька). да и за 150 можно варианты поискать. это если мы про звук говорим.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Kamil_ писал(а):
и размерами пожалуйста

размеры в большинстве случаев, увы, будут сопоставимы с телефоном. ровно поэтому, собственно, в телефоне никогда не будет настоящего качественного звука. нормальный обвес занимает место и жрет много.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Rodyanin
То есть, хотите сказать что в звуке нет разницы допустим между айфоном с эпловскими блутуз наушниками (не помню название) и тем же lg v30 с 1More E1010 (я даже не стал брать проводные именитые или хотя бы в ту же цену)? Или вы хотите сказать что в слепом тесте отличите LG V30 с теми же 1More от N6 (с ними же)? Или к N6 надо еще наушники купить за 400+ баксов (не знаю где вы его за 300 нашли)? А уверены что в слепом тесте отличите V30 от N6 с наушниками за 400+ баксов? А тот же V30 с бюджетными китайскими затычками 1More, от айфона с блутуз наушниками как я понял не различаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Kamil_ писал(а):
между айфоном с эпловскими блутуз наушниками (не помню название) и тем же lg v30

давайте мух от котлет отделять. блютус наушникам все равно от чего играть. с поправкой на пропускную способность протокола. здесь телефон - только транспорт.

и поскольку самые дорогие наушники в плане искажений и частотки хуже самых плохих и дешевых источников - порядка так на два - не надо скакать на разные источники с разными наушниками.
я практически уверен, что при небольшой софтовой подстройке айфон с донглом и свой V30 на этих 1010 вы не отличите. потому что ЦАП здесь не играет такой уж существенной роли, а обвес практически одинаковый, что бы сони там не говорила - разный только софт.

Kamil_ писал(а):
Или вы хотите сказать что в слепом тесте отличите LG V30 с теми же 1More от N6 (с ними же)?

свой мм6 точно отличу. :ok:

Kamil_ писал(а):
А уверены что в слепом тесте отличите V30 от N6 с наушниками за 400+ баксов?

вполне.

Kamil_ писал(а):
А тот же V30 с бюджетными китайскими затычками 1More, от айфона с блутуз наушниками как я понял не различаете?

я даже смешнее скажу - я блютус наушники яблочные на айфоне и на андроиде с алаком отличаю. :roll:
видимо, яблоко в своем плеере спецом под них предобработку какую-то делает. :?:

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:
Kamil_ писал(а):
с наушниками за 400+ баксов?

со вкладышами за 20 баксов - вполне уверен. :ok:

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Kamil_ писал(а):
не знаю где вы его за 300 нашли

его новым уже вообще не найдешь. а на барахолках в приличном состоянии двадцатку он и стоит.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Ждем скоро "моноглаз" :D
Новый смартфон OnePlus 6T поступит в продажу 30 октября -
https://news.yandex.ru/story/Novyj_smar ... rom=rubric

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Rodyanin писал(а):
от условно долларов 300 лучше (N6, дх150, опус3, черная сонька).

я бы написал понятнее. эти плееры настолько лучше, что даже слепой сразу услышит разницу на подходящих наушниках (не от 400+ долларов, а от подходящих для сравнения с более-менее линейной АЧХ; такие и за 20 баксов можно найти и дороже, а можно за 400 баксов взять какие-то битсы или босы и они будут пердеть в ухо и забивать своими басами или чем там ещё все различия и всё остальное. как правило, для них так и пишут - наушники для телефона).
а за 150-200 долларов тоже достаточно плееров, просто обычный человек с ходу и не поймёт, есть ли разница (мне на работе коллеги честно говорили, что тот же AP100 неотличим от айфонов 6/7, а я тогда на ATH IM02 разницу слышал и колоссальную).
Rodyanin, я тебе уже говорил, в этой ветке нет смысла спорить с людьми про мобильный звук. они где-то когда-то поставили полочную аккустику 1 раз, отдали машину на переделку звука в гаражный сервис и уже чувствуют себя икспертами в мобильном звуке. типа как товарищ генадий на плеере, который при любом удобном случае начинает напоминать, что он 30 лет собирает самостоятельно полочную акустику.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Купил недавно жене Асус ZA550KL, вполне годный аппарат, хочется себе что-то другое, но в этом же ценовом диапазоне
Пока остановился на этих:
1. Xiaomi Redmi 6A 16 ГБ
2. Honor 7A 16 ГБ
3. Huawei Y6 Prime 2018 16 ГБ
4. TP-Link Neffos C9A 16 ГБ
https://www.dns-shop.ru/catalog/product ... %2C1237937

Критерии:
- 2 симки+карта памяти (одновременно)
- в игры на телефоне не играю (да совсем), никакие нфц, беспроводные зарядки итп ненужны
- хочется хороший акумыч + индикатор уведомлений
- обязательно чтобы такой телефон был в ДНС
Спасибо.

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
desdechado я бы не советовал смотреть на смарты с 16гб памяти, т.к. на сток прошивках свежего андроида приложения нельзя переносить на карту. Память забивается даже без игрушек. Оптимально версии на 32гб или 64гб и картой можно не заморачиваться.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 585 из 774<  1 ... 582  583  584  585  586  587  588 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan