Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 565 из 773<  1 ... 562  563  564  565  566  567  568 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
leodemon
Oneplus 5. Или 5Т, который чуток подороже (около 30к), но и попроворнее будет. Не прогадаете.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Добрый день!
Случайно раздолбал Xperia Z1 Compact и теперь ищу замену с диагональю 5.0 - 5.5, 2 сим-картами стоимостью до 20 тыс.
В игры не играю, камера нужна, чтобы фоткать документы по работе, инетом пользуюсь активно.
Приглянулись:
Xperia XA1 Dual
ZenFone 4 Selfie Pro ZD552KL
Что посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
что выбрать?
б/у с гарантией 5s яблофон
или новый гнусик или лыжу в пределах 7500?
требований кроме звонилки особо никаких

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
al-shadow Galaxy A5 2017, у моей такой аппарат и мне нравится. К сони доверия нет совершенно, качество у них отвратное.
Pavluxa Купите нокию за 1500р и используйте её как звонилку, имхо.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Что скажете?
https://hi-tech.mail.ru/review/ASUS-Zenfone_5-film/
https://ru.store.asus.com/smartphones/z ... 20kl-black
Вот полный обзор -
http://mobile-review.com/articles/2018/ ... ne-5.shtml
https://obzor.one/blog/asus-zenfone-5-ze620kl/
На GSM арена его еще нет в сравнении фото, вышел пару недель назад, но в Москве уже продается и отзывы только положительные среди купивших в ветке на 4пда.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Вот еще обзоры этого Асуса -
https://3dnews.ru/968870
https://itc.ua/articles/obzor-asus-zenfone-5-ze620kl/

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Посмотрел, вполне себе неплохо, крепко сбитый середнячок, но как по мне цену тысячи на 4 с него скинуть бы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
briancev
Так вышел 2 недели назад, думаю подешевеет до 24-25 вполне, повербанк дают на 10000 в подарок до 19 мая на офф сайте, вот еще обзорчик -
Обзор ASUS ZenFone 5: «полный фарш» в среднем классе - http://4pda.ru/2018/04/27/350994/
Айфон Х тоже вышел за 90-100т, сейчас за 65 можно взять, через полгода минус 30%

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Консервы
Фото: 2
Тоже присматриваюсь к ASUS ZenFone 5 ZE620KL 4/64GB
У меня в городе цена 26 990 руб
Ещё есть вариант OPPO F7 цена 22 990 руб

вообщем разница в цене 4000 руб сильно на меня давит :old_mad:

_________________
AMD Ryzen 1700 3.7GHz 1.275v, GTX 1080, M2 SSD 960 PRO 1TB, ASRock x370 Taichi, DDR4 3066 32Gb, Asus Xonar DX, БП Corsair RM650x, Corsair 400Q


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Tushonka2883
Асус только вышел, думаю подешевеет еще на пару тыщ точно через месяц.
Я тоже пока на него ориентируюсь, набирает 140 тыс в антуту, мне точно хватит, мой профильный 40т набирает и как то жил с ним 2.5 года и не праился (не игроман) так что этот ваще за глаза, профильный смарт живее всех живых, так что месяцок точно не горит пока что покупка, пусть допилят софт обновами, их уже 3 шт прилетело за 3 недели, мониторю ветку на 4пда, смартом там все довольны, мелкие баги софтом пофиксят, так всегда делается, смартфону всего то 3 недели, 19 аперля был анонс в Москве и начало продаж)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Крым
Доброго времени суток всем, подбираю смарт взамен утраченного, бюджет 25-28к. В игры не играю, количество циферок в бенчмарках пофиг, нужна хорошая камера и более менее нормальная автономность, чтоб хотя бы до конца дня нормально доживал. Смотрю в сторону Samsung Galaxy S7, есть ли еще варианты в моем бюджете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
S7 наоборот имеет проблемы с автономностью.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2018
Последние японцы впечатляют, сильно-сильно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Virys
Samsung Galaxy S7 в плане автономности не айс, не факт что доживет до вечера, да и староват уже, 2 года на рынке.
Посмотрите на Асус 5 я выше давал на него ссылки, стоит 27-28т как раз, вышел 3 недели назад.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Himik_15 писал(а):
Посмотрите на Асус 5 я выше давал на него ссылки

уважаемый, скройтесь уже отсюда с недосоветами. ваш 636й снап за 30 тысяч даром никому не нужен. про отборные процы свои за 4ГГц будете внукам рассказывать и то посмеются и пальцем у виска покрутят.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
theAvalanche писал(а):
ваш 636й снап за 30 тысяч даром никому не нужен

Зато он заметно экономнее проца что стоит в старом S7, зачем такая моща если не все играют в игры, асус этот 140т в антуту набирает и его хватит для всего точно, мой 2.5 летний смарт набирает 40т и тоже я пользуюсь и норм, просто в игры не играю. Не всем нужна моща и не все платят за мощь внутри, многим важнее другие вещи в телефоне. Многим ваще по барабану что стоит внутри если он не заядлый геймер, так что это тоже надо учитывать! Что спросил человек выше? В игры не играет, циферки в бенчах не интересны! Да, за 25-30 тыс можно найти мощнее начинку, но зачем? Чтоб быстрее аккумулятор садился? Если в игры играть не будет, то куда мощнее то?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Himik_15 писал(а):
Зато он заметно экономнее проца что стоит в старом S7

я не говорю про s7 и поток вашего оправдания, зачем платить 30к за телефон, в котором проц на уровне телефонов за 10-15к.
я говорю, зачем человеку советовать жидкий коричневый телефон?
____
теперь по поводу автономности, снова разбиваю ваши убогие теории. телефон с мощным процессором на том же техпроцессе экономичнее слабого процессора. разрыв шаблона короче. тупо потому, что типовые действия вроде отправить смс, написать кому-то и т.д. происходят быстрее, а значит экран работает полчаса меньше в день. ну вам-то бесполезно это объяснять, как я вас просил теорию почитать полгода назад (чтобы хоть на что-то опираться при советах), так вы с тех пор и остались неучем. но при этом с советами лезть пытаетесь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
theAvalanche
Есть у меня знакомые с S7/8 - до вечера еле доживает или не доживает, толку от мощи этой нет ни какого если не геймер, отправить смс или пост в вк или в мессенджере никакой супер мощи ненадо, и так все моментально отправляется, это не то действие которое требует какой то мощи не смешите меня, ютуб крутить тоже 835/845 камень нужен, другие не справятся? У меня ребенок на самсунге J1 (2016) спокойно смотрит юутуб и пишет в месенджерах и соцсетях! Так что про нужность мощных процов говорите кому нить другому ок?
Еще раз - мало кто смотрит на проц при покупке аппарата, многие даже не парятся какой там снап внутри 625 или 636 и снап ли там вообще - всем пофигу, только задроты с оверов видимо смотрят.
На первое место выходит внешний вид, дизайн, камера, интересные фишки какие нить, интрефейсы и коммуникации и т.п. На проц смотрят только геймеры, остальным для посидеть в вк и т.п. ютуб/месенжеры/соцсети хватит любого среднего проца и проц уж точно не то за что стоит переплатить. Зачем лично вам 835/845 камень чтоб 50т платить за аппарат? Он нужен только геймерам, в разы более слабые камни легко справляются с обычными повседневными не игровыми задачами, это проверено годами на личном примере и примере друзей, так что ваш шаблон тоже порван)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Himik_15 писал(а):
в разы более слабые камни легко справляются с обычными повседневными не игровыми задачами, это проверено годами на личном примере и примере друзей, так что ваш шаблон тоже порван)

почему порван? мой шаблон - это снап 660 за 20-25 тысяч. никак не ещё более слабый 636 за 35. по такому шаблону я советую людям телефоны. советовать 636!!!! за 35 тысяч - это точно не мой шаблон. советуйте такой телефон как раз домохозяйкам, вашим знакомым и кому там ещё, кто не в состоянии прочитать, какой проц у телефона внутри и что в этом плохого.
Himik_15 писал(а):
ютуб крутить тоже 835/845 камень нужен, другие не справятся?

смысл в 835м другой - пока ваш 636й умеет писать 4к видео @ 60 кадров, в этих снапах уже сопроцессоры аппаратно! позволяют 4к@960 (сейчас я может ошибаюсь, пусть меня более читающие такие микромоменты поправят). говорить что это никому не нужно - ну после отпуска будете показывать размазанное видео, где за полсекунды человек куда-нибудь прыгает/ныряет/мимо пролетает болид ф1, в то время как владельцы никому не нужных топов будут показывать шикарное замедленное видео (если конечно ваш аппарат вообще камеру успеет открыть к этому моменту).
____
Himik_15, лично от себя предупрежу. не знаю как сейчас, но очень внимательно посмотрите на работу интерфейса этого асуса. старые зенуи глючили посильнее самсунговских интерфейсов. я же знаю, что вы рутами/прошивками и т.д. не увлекаетесь. у асуса нереально перегруженная бесполезными вещами оболочка. ещё не миуи, но уже доставляющая неудобства. на всех видео в инете она "шикарно" работает из коробки и не факт, что даже с вашими 10 приложениями она будет также работать через пару месяцев.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
theAvalanche писал(а):
это снап 660 за 20-25 тысяч

Ну это вам к сяоми/мейзу/зте и прочим тогда, самсунг за эти деньги 620/625 ставит в лучшем случае, смотрите начинку А8 нового и А6. На этом фоне 636 с большим запасом!
theAvalanche писал(а):
никак не ещё более слабый 636 за 35.

Асус этот стоит уже 26-27 если поискать, какие 35т? Асус 5Z с 845 процом будет 35-40 стоить, когда все конкуренты 50 и выше, он только вышел 3 недели назад, будет падать еще, да и 636 камень новый, на нем почти нет ничего еще и за 10т смартов с ним я не видел, это проц 2018 года.
theAvalanche писал(а):
умеет писать 4к видео @ 60 кадров

Лично мне 4к видео вообще ненужно и переплачивать за проц который фигачит 1000 кадров в 4к это баловство и нафиг не нужно по сути, ибо смотреть его негде, у всех телики фулл хд и экраны телефонов тоже не 4к, так что профита нет, меньше маркетологов слушайте. Смотреть 4к видео на фулл хд экране это бред и изврат!
Ну раз в этом асусе есть 4к пусть будет, но и места такое видео занимает намного больше, мне фулл хд видео обычного заглаза с 30 кадрами - смотрю дома на фулл хд телике и все плавно и отлично, асус умеет 60 и 120 кадров в фулл хд - это хоть и лишнее, но заглаза, 4к вообще не интересно, причем человек про 4к ни слова не сказал, обычно кому это надо то это выделяют! Ниче размазанного в фулл хд видео нету - это стандарт де факто пока что! Я гонки болидов формулы один не снимаю так что мне фиолетово) замедленное видео на любителя - не всем оно нужно и нравится уж поверьте! Асус этот тоже пишет че то замедленное, но в каких режимах и т.п. я не вникал, мне это особо не нужно, побалуюсь конечно первое время и все. Зато оптический стаб есть у асуса, чего нету в равноценных новых самсунгах типа А8/А8+ например и камера вечером и даже днем у них "мажет", мой 2.5 летний не мажет (поэтому А серию 17 года пропустил - стаба нет, юзал в салоне, не понравилась камера), потому что оптический стаб есть и буду менять его только на аппарат со стабом, хорошей камерой и NFC (пейем пользуюсь очень удобно) - это аксиома!
У меня нет в аппарате никаких 4к, замедленных видео и норм, как то пользуюсь 2.5 года и нормально фулл хд видео, смена аппарата не грозит срочная, месяц еще точно есть у меня на раздумья, к тому моменту асус будет 25т везде)
theAvalanche писал(а):
но очень внимательно посмотрите на работу интерфейса этого асуса.

Слежу за ним каждый день в ветке на 4пда, ниче шить никогда не буду естетсвенно всякие руты и прочее, свой самсунг за 2.5 года не рутовал, там уже десятки пользователей и все довольны, говорят прогресс огромный по сравннению с первыми асусами да и бренд серьезный - всегда их материнки для ПК брал, за 3 недели 3 обновы уже, крупных багов нет, никто не жалуется особо, с учетом того что он только вышел в ближайшие полгода все допилят прошивками и в 4 квартале ожидается новейший 9 андроид на него! Самсунги даже новые не все еще до 8 обновились! Я его крутил в руках этот асус в салоне оф магазина, очень шустрый и великолепный внешне, настроек море в нем для всего)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 565 из 773<  1 ... 562  563  564  565  566  567  568 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan