Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 553 из 773<  1 ... 550  551  552  553  554  555  556 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
theAvalanche писал(а):
я сначала думал, что бот на форум попал. потом профиль глянул - а там конфигурация есть...


Нет, это просто большой мальчик который до сих пор верит в Деда Мороза)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Йошкар-Ола
Турандот писал(а):
попользуйтесь год и может захочется выкинуть продать..

то есть пол года норм а вот год выкинуть продать...если за пол года не замучал и всем устраивает такова не будет. лучше телефон всегда можно при желании найти.
телефон за свои деньги отличный
меня лично одно щас растраивает..думал может потом куплю редми 5 но его размер просто жесть..

_________________
•RYZEN 2600X(Thermalright ARO-M14O)•ASUS TUF B450-PRO GAMING•HyperX predator HX436C17PB3K2/16•AMD Radeon RX 590 NITRO+•Corsair RMi 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
SvEgiiVEteR писал(а):
думал может потом куплю редми 5 но его размер просто жесть..

Вы имеете в виду Xiaomi Redmi 5 plus, который 6 дюймов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Йошкар-Ола
dinkyjs30 писал(а):
Вы имеете в виду Xiaomi Redmi 5 plus, который 6 дюймов?

да...ожидал что новая модел редми будет лучше..но уж ни как не больше. минимум 5.5.скорее всего если все так же будет в будущем с редми, надо будет искать другой телефон для покупки(когда понадобится).

_________________
•RYZEN 2600X(Thermalright ARO-M14O)•ASUS TUF B450-PRO GAMING•HyperX predator HX436C17PB3K2/16•AMD Radeon RX 590 NITRO+•Corsair RMi 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
catharsis писал(а):
Допиленый смартанлок который в андроиде уже лет 5 есть, но на волне хайпа с фэйсайди решили вспомнить и продвигать как фишку?

Думаю, вы в точку попали. Но ничего крамольного тут нет. Эппл же добровольно взяла на себя роль "инноватора", вот все и подхватывают "инновации". Делают аналогично, но дешевле. К слову, "распознайка" и на ноутбуках была и вроде есть. Так что ничего революционного Эппл не придумала, лишь дала толчок для продвижения технологии на рынок.
Посмотрим по прошествии некоторого времени во что эволюционирует фейсанлок, а во что фейсайди.

_________________
благими намерениями выложена...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
А что сейчас лучше взять диагональю 5.7"-6" . Я думаю 2 Гб оперативной и 16 Гб постоянной хватит. Хотелось бы, чтобы была хорошая поддержка оболочки (например, как у Хуавей и Мейзу). И, желательно, до 12 тысячи рублей. За эти деньги лучше всего посмотреть что-нибудь из Сяоми, Мейзу, ZTE?


Последний раз редактировалось dinkyjs30 21.01.2018 1:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
dinkyjs30 какой нить redmi
Цитата:
чтобы была еще поддержка ОС
поддержка чего?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Зум писал(а):
поддержка чего?

оверклокинг же. кастомные ядра с повышенными частотами цп и видеоядра. человек хочет на телефоне за 5 тысяч иметь производительность уровня снапдрагона 835го.

Добавлено спустя 32 секунды:
dinkyjs30 писал(а):
За эти деньги лучше всего посмотреть что-нибудь из Сяоми, Мейзу, ZTE?

5й редми вполне себе сюда подходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
dinkyjs30 meizu m6s может стать интересным, но не игровой. Совсем.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
А в общем если выбирать в одной цене между Meizu и Xiaomi, что лучше взять? Есть такое, что у Meizu поддержка (прошивка) лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
dinkyjs30 оба имеют свои + и -... что нравится, то берут. у Мейзу загрузчик заблокирован и кастомных прошивок может и не быть. Камеры чутка получше чем у бюджтных Ми

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
-sabirus- писал(а):
у Мейзу загрузчик заблокирован и кастомных прошивок может и не быть.

О как. Век живи, век учись. Скажите, а как с этим делом у Вайлифоксов? Я смотрю на их бюджетный Swift 2X.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
MedForce не скажу, лучше в их ветке спросить на 4пда

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2017
всем привет. вопрос, стоит ли рассматривать для покупки смартфоны asus? я раньше с ними не сталкивался, в магазине видел, внешне неплохие, да и цена одекватная, даже очень. почему спросил, насколько знаю ноуты хорошие клепают, а про смарты не знаю. присмотрел несколько телефонов разных производителей. ксяоми у друзей есть, довольны. леново ща уже ничего путного не делают, насколько знаю.
заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
snetdog писал(а):
ксяоми у друзей есть, насколько могут делают вид, что довольны

:-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Вот из-за таких вот комментариев я боюсь купить Xiaomi. А мне надо купить в первый раз Сяоми.
Ну норм же аппарат, что у них не так? Глючит, плохая сборка/люфтит?


Последний раз редактировалось dinkyjs30 23.01.2018 0:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
dinkyjs30 писал(а):
Ну норм же аппарат, что у них не так

как бы все переходят на новые телефоны со старых. конечно, все фанаты сяоми орут в один голос "быстро работает", "ничего не виснет" и т.д. да прямо тут в теме есть человек, которые пользовался Mi4c (если не ошибаюсь) и перешёл на Cool1. уже после перехода, в сравнении, он признал, что МИУИ - это глюки и тормоза по сравнению с EUI (которая тоже непонятная, к слову, но хотя бы не перегружена горой мусора).
единственный плюс миуи - это свой аккаунт, который синхронизирует абсолютно всё (не помню вот только насчёт фоток - там он их вроде пережимает для облака).
___
далее, хар-ки. все фанаты орут про 4к батарею и всё такое. на деле получаем 7-8 часов экрана вместо 6-ти у телефонов других брэндов с 2500 батарейкой.
_____
камера... ну только у фанатов сяоми камера снимает хорошо. кто смотрит примеры - там всё видно (хотя если сравнивать аппараты за одну цену, то камера сяоми вполне хороша, но тут беда в другом - в этой цене есть дуги, асусы и улефоны, то есть нет конкурентов).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2014
dinkyjs30 писал(а):
Вот из таких вот комментариев я боюсь купить Xiaomi. А мне надо купить в первый раз Сяоми.
Ну норм же аппарат, что у них не так? Глючит, пхоя сборка/люфтит?


Как говорит мне мой кореш, который работает в салоне MI, работа у меня такая, вот и купил mi 5 S. ))
snetdog писал(а):
всем привет. вопрос, стоит ли рассматривать для покупки смартфоны asus? я раньше с ними не сталкивался, в магазине видел, внешне неплохие, да и цена одекватная, даже очень. почему спросил, насколько знаю ноуты хорошие клепают, а про смарты не знаю. присмотрел несколько телефонов разных производителей. ксяоми у друзей есть, довольны. леново ща уже ничего путного не делают, насколько знаю.
заранее спасибо.


Давайте для начала узнаем какие у Вас требования к смартфону функционально, эргономично и касательно бюджета. Или Вы сначала ищете жёсткую привязку к логотипам?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
сегодня случилось то к чему жизнь меня не готовила. согнулся телефон в переднем кармане - SGS 7. в чехле причем нормальном. Симптомов никаких небыло, работал как и подобает, но вечером при попытке зарядить начал истерить вкл-выкл-вкл зарядкой и АДОВО нагреваться. Я думал что за фигня - отключил от зарядки, стал доставать из чехла и вся задняя стеклянная часть осыпалась в руки и в чехол. согнуть даже не заметно как, дай бог 1мм по всей длине, но этого хватило чтобы лопнуло в хлам стекло и клинануло аккум.

И самое забаное что даже не жалко - этот тупящий кусок убожества на Эксиносе даже не жалко, он запарил тупить и лагать даже в меню. А уж запуск камеры и старт записи видео в 4к мог на 5 секунд аппарат подвесить.

Так вот. Что порекомендуете из свежего - V30+, 1+5T ? может еще что толкового вышло. накрайняк айфонь 7-128 можно
потолок 40-45к

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
HELLdiego писал(а):
согнулся телефон в переднем кармане

это как?) имхо я за 1+5Т... по стоимости уж точно за него...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 553 из 773<  1 ... 550  551  552  553  554  555  556 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan