Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15459 • Страница 554 из 773<  1 ... 551  552  553  554  555  556  557 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
-sabirus- при посадке в машину я думаю, обычно никогда в штанах не держу, а тут очень торопился и так и плюхнулся

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
HELLdiego писал(а):
V30+, 1+5T

Оба телефона хороши. G6 - если рут и прошивка не особо интересует (судя по пред телефону, это так). 1+5T, соотв, хорош поддержкой ромоделов.
_
я что-то пропустил, думал обычный V30. V30+ хорош, да. :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
dinkyjs30 писал(а):
А что сейчас лучше взять диагональю 5.7"-6" . Я думаю 2 Гб оперативной и 16 Гб постоянной хватит. Хотелось бы, чтобы была хорошая поддержка оболочки (например, как у Хуавей и Мейзу). И, желательно, до 12 тысячи рублей. За эти деньги лучше всего посмотреть что-нибудь из Сяоми, Мейзу, ZTE?

Это уже устаревшие характеристики. Минимум 3/32 Гб сейчас надо брать. насчет "хорошей поддержки оболочки у Мейзу" вы явно поспешили с выводами. Редми 5 будет за эти деньги, но экран убогий на 720p. Лучше накиньте пару тысяч и рассмотрите asus max m1. 5,7 дюймов FHD, 4130 мач батарея, двойная камера. Вайлифоксы и подобное вообще не понимаю, как можно советовать. Сам бы не купил никогда даже в подарок врагу.

_________________
благими намерениями выложена...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
theAvalanche писал(а):
V30+ хорош, да.

в пользу лыжи лучший звук + поддержка карт, в минус цена на 12к+ больше (за эти деньги можно жене взять еще одну мобилу!)

в пользу 5t - лучше фото в авто режимах, 8гб рамы(???) и меньший ценник.

айфонь чет я не рассматриваю даже, не вернусь я в это болото.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
HELLdiego писал(а):
8гб рамы(???)

это не плюс, а погоня за цифирью. в новый самсунг пойдёт 4 гига оперативы.
ещё есть S8/S8+ на снапе, кстати.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
HELLdiego писал(а):
в пользу лыжи лучший звук

ну я тут необъективен, я вообще за хороший звук. понятно, что он на голову выше, чем в конкурентах (но не в динамиках).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
theAvalanche писал(а):
ещё есть S8/S8+ на снапе, кстати

нету у меня больше веры в них. что 3-4-5 были гомном изза лагов оболочки, так и с7 такой же. он работал терпимо первые пару месяцев. сейчас и у меня и у жены (одновременно куплены 2 шт были) лагает просто адово. Ребенок учудит чтонибудь , хочешь камеру запустить, а тело просто лагает ТАК что кровь из глаз, у меня на работе атлон х2 + 2гб оперативы не так лагает как это убожество. Уж не говорю о том что происходит если приложения не выгружать из памяти, к вечеру у тебя слайд шоу в меню.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
HELLdiego, странно. первый человек, которого я знаю, кто признаёт это. остальные с пеной у рта доказывали, какой galaxy охрененный и как он на 3й год без лагов работает (а это ещё на старом интерфейсе, сейчас grace ui получше старой помойки работает).
1+5Т стоит дешевле, потому что с ним все-таки немного придётся повозиться руками. и обновлений на него будет больше (закрывающих косяки индусов в стоке), которые могут принести с собой что-то ещё (оптимизированный байт-код индусов :) )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
theAvalanche писал(а):
1+5Т стоит дешевле, потому что с ним все-таки немного придётся повозиться руками

ну как минимум не так жалко будет, если мыло упадет на кафель)))

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
theAvalanche хм. вот корявости бы не хотелось. очень сильно не хотелось бы

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
HELLdiego писал(а):
theAvalanche хм. вот корявости бы не хотелось. очень сильно не хотелось бы

они, конечно, стараются делать норм прошивки (тем более, весь опыт Oppo и Vivo к их услугам), но вроде пока не особо получалось. в этом плане крупные вендоры вроде LG/HTC/Sony/Huawei точно лучше будут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
dinkyjs30
Цитата:
Вот из таких вот комментариев я боюсь купить Xiaomi
Бюджетные телефоны все говёные. Выбирая за 12 штук будь готов к ложке дёгтя. Не нравится - увеличивай бюджет и покупай эпл.


Последний раз редактировалось Зум 22.01.2018 21:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
theAvalanche кстати Huawei honor 9 отец взял себе (первый смартфон в жизни САМ себе выбрал Оо), принес мне неожиданно чтобы поставил ему "эти ваши вайберы вузупы и прочее", так вот аппарат ОЧЕНЬ понравился. хоть и не флагман и камера слабенькая, но КАК он работает - такой плавности и скорости s7 даже из коробки и после хардресета не позволяет. Всёже тачвиз+ехинос это просто проклятье этого бренда.

в общем заказал 5T 128gb на завтра, посмотрел видео обзорчики, меня всё по ним устроило. И камера удивила - реально отлично снимает чтоли Оо?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
HELLdiego возьми себе Mate 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
HELLdiego писал(а):
реально отлично снимает чтоли

да, а с модом-гуглокамерой ещё лучше (но это уже ковырять надо). отличный выбор.
хуавеи всегда были хорошие (ещё даже до того, как их школота на заборах закидывала какашками). был у меня самый первый Honor (впечатлился кучей постов на тогдашнем хабре (!=теперешняя пародия) и ни разу не пожалел).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Турандот писал(а):
Это уже устаревшие характеристики. Минимум 3/32 Гб сейчас надо брать. насчет "хорошей поддержки оболочки у Мейзу" вы явно поспешили с выводами.

А что правда, сейчас 2Gb оперативной и 16Gb постоянной памяти - это мало для нового телефона? Просто мне новый телефон нужно купить и поставить на него только мессенджеры: Telegram, Imo, WhatsApp, Viber (и, возможно, читалку электронных книг). Даже для этого через год 2/16Gb будет мало?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
dinkyjs30 писал(а):
Даже для этого через год 2/16Gb будет мало?

разве что "через год назад" мало было.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
theAvalanche писал(а):
разве что "через год назад" мало было.

Фигня это все, зависит от того что делать, у меня 2/16 уже 2 года профильный и нет проблем (невижу на что сменить лучшее моего за 15-20т и чтоб не кетай, жду А3/А5 2018), сотнями приложений просто не пользуюсь одновременно и лишнее выгружаю из памяти и все. Если кучи игрушек не будет установлено и прочего, то вполне хватает, я например не игроман вообще. Если у человека есть определенный потолок по цене за который он не готов шагнуть, то не надо говорить что это лажа, у меня друган взял на днях самсунг J5 2016 причем в рассрочку по штуке в месяц (денег сразу 10-12к ваще нету лишних у него нисколько (хватает долгов и кредит, а мобилу новую хочется здесь и сейчас) - все бывает в жизни) и нормально - у него просто был определенный потолок, китай естественно не рассматривал. До этого сидел на самсунге каком то с 1/8 и вот 8Гб основной мало стало за пару лет ему, ибо система половину загребала, а 16Гб ему хватит на пару лет точно. Все по потребностям и у каждого свой стиль использования мобилы.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Последний раз редактировалось Himik_15 23.01.2018 9:54, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Himik_15 ну если прог мало, то 16 может хватить... А так система на 16ти тоже отъедает половину... Т.ч. 32 сейчас более менее оптимально...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
-sabirus-
У меня из коробки из 16 было 12 свободно так что не половину, а вот из 8 как правило 4 свободно. Думаю 4 или 12 для прог разница ощутимая.
Сейчас у меня свободной в аппарате почте 3 гига ну и карта на 64Гб стоит если что)
Я ставлю только чем пользуюсь регулярно, если прога нужна пару раз в год, то в мусор ее, у меня от силы 20-25 программ и все и мне хватает, я не игроман, игры не ставил не разу - неинтересно.
Кому надо дофига программ и их нельзя перенести на карту памяти (хотя в 7 андроиде и в норм трубке можно много что перенести), то можно и 32 и 64 основной брать никто же не против.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Himik_15 писал(а):
У меня из коробки из 16 было 12 свободно

это внутренний накопитель для файлов, а не место для программ. для программ в таких телефонах около 2Гб отводят обычно. и когда эта память закончится - никакие переносы не помогут. предполагаю, там 30-35 программ - уже предел. соответственно, концепция андроида пропадает. так-то можно Nokia E72 носить с такими требованиями.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15459 • Страница 554 из 773<  1 ... 551  552  553  554  555  556  557 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan