Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 727 из 773<  1 ... 724  725  726  727  728  729  730 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Roridant писал(а):
из этого ассортимента

Не позорь ребёнка - его в школе засмеют. Купи любую подходящую под нужды современного ребёнка "лопату", можно со вторички (всё равно разобьёт или пролюбит). Нужды у ребёнка не только позвонить маме, но и пофоткать друзей, в соцсети заглянуть к ним, да просто мультики посмотреть на переменке. Я своим брал на вторичке Lenovo (модель уже не помню) по бросовым ценам: 4G, большой 6-дюймовый экран, вполне сносная камера. Процессор и объёмы памяти маленькие, но во всём остальном для детей было самое то. Смешно было, когда младший сказал: "раньше у меня был самый маленький телефон (был мелкий смартфон Самсунг - именно смартфон, а не кнопочная звонилка), а теперь самый большой. Дети - они такие хвастунишки... :-)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Makc1968
это спамер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Фото: 0
Makc1968 писал(а):
А сейчас на каком аппарате сидишь? Есть пресловутый ШИМ или сумел подобрать без него? Жесть какая-то...

На котором нет шим. Это moto g3.
Makc1968 писал(а):
Если такой чувствительный к мерцанию, то как смотришь кинескопные телеки? А современные на ЖК матрицах, которые тоже ШИМ-ят?

Никак. Я просто не смотрю с 2012 года, когда последний элт-телик сбагрили на помойку. (какое совпадение, кек) А последний раз видел в 2015м. Мой монитор без шим. (Проверял камерой нескольких телефонов) Среди продаваемых ныне мониторов не все с шим. А маркетинговая пометка "без мерцания" не всегда правдива. Учебу/работу не учитываем- что дали, за тем и сиди.
Makc1968 писал(а):
За смартфоны даже говорить не хочу - если на IPS боишься смотреть, то пользуйся стационарным кнопочным. Рискни купить смартфон на IPS и приобрети свой собственный опыт.

Не перевирайте мною написанное. Я не писал, что боюсь ips или каждый ips c шим. А с каким экраном мой телефон, как Вы думаете? Явно не с амолед или инопланетными технологиями. Я достаточно пользовался телефонами и уже сформировал мнение о том, какой экран мне комфортнее.
Makc1968 писал(а):
Выкинь из головы весь тот бред, что тебе вбили в голову эти ваши интернеты и ТВ.

Допустим выкину, а дальше что делать? Какие будут Ваши предложения? Да и почему бред, объясните пожалуйста) Бред, что нет телефонов без шим? Что шим не может причинять дискомфорт? Так есть СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03. Да, там описаны требования к организации освещения рабочего места. Но организация освещения с тем учетом, что на лампы лупиться никто не станет. В телефоны же человек смотрит, фокусирует внимание, напрягает зрение и все это, зачастую, далеко не одну минуту. Я уже понял, что шим мне причиняет дискомфорт.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Makc1968 писал(а):
Не позорь ребёнка - его в школе засмеют.


Чтобы не засмеяли - нужен iPhone Pro Max или Samsung Galaxy S21 / Note 20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
AliV писал(а):
Это moto g3.

Какой чудесный IPS без ШИМ! Откуда взял, что там нет аналога его современного высокочастотного ШИМ, который ты приписываешь современным матрицам? Только потому, что в обзоре этого не сказали? Физику не обманешь. Мерцания нет только на лампе накаливания, подключенной к источнику постоянного тока, т.е. к аккумулятору. Всё остальное мерцает. Так или иначе. Не выноси мозг необразованным людям - бери современный IPS и пользуйся.

dr0zdandre
Петросянишь? Не нужен Айфон - нужен смартфон, а не кнопочная звонилка.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Фото: 0
Makc1968 писал(а):
Откуда взял, что там нет аналога его современного высокочастотного ШИМ, который ты приписываешь современным матрицам? Только потому, что в обзоре этого не сказали? Физику не обманешь.

Потому что за все время эксплуатации нареканий у меня не было. На форумах жалоб на экран не замечал g3. Вы хотите сказать, что шим- единственный способ регулирования яркости экранов? Получается так, что я ошибаюсь? Ну тогда образумьте меня


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
AliV писал(а):
Потому что за все время эксплуатации нареканий у меня не было.

Это не повод гнать на современные IPS, ибо технологии подсветки этих матриц не претерпели существенных изменений, если не сказать больше: вообще не изменились. Опять повторю: может быть дискомфорт от адаптивной герцовки дисплея, но это другая история.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Фото: 0
Makc1968 писал(а):
Это не повод гнать на современные IPS, ибо технологии подсветки этих матриц не претерпели существенных изменений, если не сказать больше: вообще не изменились. Опять повторю: может быть дискомфорт от адаптивной герцовки дисплея, но это другая история.

Адаптивная герцовка появилась в массовых потребительских устройствах недавно, несколько лет назад. Эта фича к тому же есть не во всех устройствах.
Я не гоню на современные ips, как Вам может показаться. Я просто хочу купить телефон без добровольно-принудительной функции "стробоскоп". Подсветка не каждой жк-матрицы управляется шим. Тот же поко хз про не на всем диапазоне яркости мерцает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
причем вообще герцовка экрана и пульсация подсветки. как вы вообще умудряетесь это связывать?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Фото: 0
HELLdiego писал(а):
причем вообще герцовка экрана и пульсация подсветки. как вы вообще умудряетесь это связывать?

Я и не связываю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
AliV хорош флудить на псевдотехнические темы. Здесь ветка выбора смартфона, а не обсуждение работы ШИМ. Отдельную ветку создай и неси ересь сколько влезет.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
HELLdiego писал(а):
как вы вообще умудряетесь это связывать?


он вообще в этом ничего не понимает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
Презентация Pixel 6 и 6 Pro — смартфон года?

Для меня ничего удивительного не было. Больше поразило кол-во комментариев, которые писали что ждут его :-)

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
MarWood презентация сама по себе просто полный ад. я удивлен что корпорация которая миром по сути владеет такое фуфло может выдать в плане визуала и текста.
А по самому телефону. Очень интересно что может тензор, пока только левые тесты, настоящих нету. Если их тензор только для автоперевода текста на ходу и работы ассистента без инета, то нахрен этот тензор не сдался

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Внятная краткая и информативная выжимка из презентации новых Пикселей - на канале Розеткед. Смарты весьма интересны, особенно как топовые камерофоны за разумные деньги. Но...теперь лопаты, да еще и с подбородками. Многие интересные фишки, как ожидается, адекватно будут работать только с английским языком, ну и по нормальному без костылей у нас их опять не купить.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
MarWood писал(а):
Для меня ничего удивительного не было. Больше поразило кол-во комментариев, которые писали что ждут его


чипсет Google Tensor, посмотрим что он из себя представляет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
HELLdiego писал(а):
фуфло может выдать в плане визуала и текста.

Видел бы ты как выглядит андроид 12ый))) видимо делали для слабовидящих)

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
-sabirus- какая разница как он выглядит, на пиксели лаунчеры другие нельзя поставить?)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
HELLdiego можно, но это же фирменный) плашки переключателей в шторке нечто. Это ж кто-то рисовал :writer:

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
-sabirus- писал(а):
Это ж кто-то рисовал


Программисты/Дизайнеры из Индии :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 727 из 773<  1 ... 724  725  726  727  728  729  730 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan