Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 632 из 774<  1 ... 629  630  631  632  633  634  635 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2012
На мой взгляд, кроме яркости экрана все прочие недостатки - не критичны. Видео? Да еще ночное? На смартфон? ЗАЗ-969 для WRC не желаете? ))) Если съемкой заниматься с душой и для души, то только отдельная камера. А снимать пьяных сослуживцев на раз в год дозволенной пьянке- пофигу чем, и в каком разрешении. То же самое и со стереодинамиками. Если уж огромные магнитолы Panasonic DT-серии звучали чуть лучше пластикового ведра, то что можно хотеть от плоского "блинчика"? Попрания законов физики? Стереобаза как задавалась так и задается линейными размерами, а реальный воспроизводимый диапазон НЧ - физическим размером диффузора. Хотите сочные басы - припаяйте смарт к Cervin Vega метровой высоты и буит вам счазтие. Утверждение о том, что все смартфоны - убожества, потому что не умеют и никогда не научатся делать видеомонтаж уровня Premiere или Black Magick - из той же обоймы . Разве не так? А еще они не ходят на даче за пивом и не охлаждают его !!! За что деньги платим??)))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2019
Сейчас и бюджетные модели делают очень крутые . Посмотрите какой купить xiaomi redmi note 7 в москве https://www.onrad.ru/catalog/xiaomi/ сейчас можно, за такие деньги ничего лучше найти не получится. А тут полная начинка, есть все современные функции, и шикарная камера на 48мп


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
bellss
Экран не фулл хд, светосила у камеры 2.2, оптикостаба в камере нет, разъем уже старый микро-юсб, хотя за 6 тыщ может и норм, бабушкофон в общем как по мне :D

Появление смартфона Samsung с подэкранной камерой ожидается в 2020 году -
https://3dnews.ru/995794
Ну наконец то, посмотрим что будет, если бомбанет то будет на что сменить свой S9 Plus через годик, а то все эти дырки, вырезы, челки, капельки, выдвижные модули, слайдеры и прочее беее, ну не мое! Обожду эту чехарду, мощи и так хватает с запасом, после А5 (2016) с которым ходил до этого 3 года этот просто гиперзвуковой самолет :lol:

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Himik_15 было бы забавно твою реакцию увидеть когда ты хотя бы минут 10 в руках 1+7pro подержишь ))

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego
Мой меня по лицу узнает моментально (могу еще сетчатку глаза зарегить), отпечаток также срабатывает моментально, камера отличная, самсунг пей плачу везде даже в зажопинских терминалах, еще летом завезли ночной режим в камеру как в S10, что еще надо то? 6Гб оперативы мне заглаза и уши, звук очень хорош в наушниках AKG комплектных. Циферки в антуту чтоль? Мне на них пофиг, я 3 года спокойно юзал А5 (2016) и пока не появится норм трубка без всяких дырок/вырезов/капель и прочего менять свой небуду, ждем с подэкранной камерой, S11 будет опять с дыркой с вероятностью 90% - пропускаю, 1+8про тоже будет с дыркой и дизайн один в один как S10 - дырка сбоку и загнутый экран - китай копирует у самсунга то что было еще 5 лет назад в S6 загнутый экран, китай такой китай :D
Видимо через год в Note 11 будет подэкранная камера ну или в А-серии 2020 возможно, хотя отпечаток в экране в А50 днище - еще медленне чем в S10 работает, который в свою очередь медленнее чем в моем S9 Plus сзади норм датчик шустрый, поглядим, на годик мне моего точно хватит, пусть отточат отпечаток в экране и подэкранную камеру!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
какой очевидный товарищь. я ему про козу, он мне про баян

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Откуда: x_B
HELLdiego писал(а):
я ему про козу, он мне про баян

То ли эйфория еще не прошла, то ли лучше S9 ничего не видел.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
dev писал(а):
то ли лучше S9 ничего не видел.

За свои деньги очень даже, юзаю S9 Plus с 1 февраля этого года, купил спустя год после выхода, как раз все детские болезни первых партий ушли и за год его допилили, сразу прилетел пирог и все отлично)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Ребята, что про Сяоми Note 8 pro скажете? Главные критерии это более или менее нормальные камера, звук и автономность.Еще как вариант рассматриваю Самс А60. Там конечно со звуком не очень и батарея послабее. Но железо помощнее. Быстрая память 6 гигов и процессор зачётный для данного сегмента.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Софтина все таки у самсунга какая то несуразная, не, ну конечно все стабильно, железо хорошее, камера огонь, но как то хз.. думаю продать пока новый и подождать на старичке ми5 новых сяоми..


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Xiaomi запатентовала смартфон с двойной камерой, скрытой под дисплеем -
https://3dnews.ru/995982
Вот еще один нормальный безрамочник, а не то убожество с дырками/бровями/челками/каплями что мы сейчас видим! Беее, прям тошнит)
Остаюсь дальше на своем S9 Plus, моему всего то 9 мес с покупки, ждем вкусных действительно безрамочных новинок в 2020 году!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Himik_15 писал(а):
Остаюсь дальше на своем S9 Plus,


Ты все еще на этом убогом г..не сидишь, я уж думал ты давно себе взял что-нибудь поприличнее.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Svenson писал(а):
Ребята, что про Сяоми Note 8 pro скажете? Главные критерии это более или менее нормальные камера, звук и автономность.Еще как вариант рассматриваю Самс А60. Там конечно со звуком не очень и батарея послабее. Но железо помощнее. Быстрая память 6 гигов и процессор зачётный для данного сегмента.


Самс точно мимо. Сяоми неплох, но в восьмой версии с процом накосячили, лучше уж mi 9t.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
briancev писал(а):
Ты все еще на этом убогом г..не сидишь

Я 3 года сидел на А5 (2016) и особо не парился, и потом взял вот в феврале этого года S9 Plus - отличная труба, все что надо есть и работает как надо!
Ближайший год точно менять не буду, пропущу чехарду с бровями/дырками/каплями, а там посмотрим че из полноценных безрамочников выйдет с подэкранной камерой и дизайном как ксиоми по ссылке выше, т.е. вообще без дырок и рамок!
Note 10 крутил в руках, дырка по центру ну не мое, не зашло! Про S10 вообще молчу - хренотень в углу экрана)
Максимум что смотрится более менее органично это капелька в А-серии и в хуавейях, и то это край, поэтому все это пропущу!
briancev писал(а):
я уж думал ты давно себе взял что-нибудь поприличнее.

Что например, айфон 11 про? Или днищенский китайфон без норм поддержки и обновлений на годы вперед, но за оверпрайс аля хуавей П30/М30? Или может второсортные ксиоми или ванпласы взять за 50 рублей? Китай стоит как самсунг/афйон это вообще бред, он должен стоить в разы дешевле именно в разы (это не бренд как не крути, незаслужл еще), тогда можно обратить внимание, а так идите лесом узкоглазые ребятки с таким ценником!
Огласи весь список на что мне прям щас надо бежать менять S9 Plus которому всего 9 мес с покупки, а не 3 года! Мне что оперативы 6 гигов мало может или что? Через пару месяцев тем более 10 андроид прилетит и годик запросто еще можно будет поюзать его без особых проблем и переждать эту чехарду с бровями/дырками/вырезами!
На работе коллега ходит уже 3 года с S7 едж и норм, говорит все устраивает ее и даже батарея вполне норм держит, менять пока не планирует, брал в руки ее аппарат, полазил, помедленнее конечно моего, 3 года все же, но прям жесткого тупняка нету, работает как надо там все!
А мне прям спустя 9 мес надо бежать и брать опять смарт за 40-50 рублей да? :lol:
У меня на А5 (2016) спустя 3 года после покупки прилетали обновления безопасности регулярно раз в 1.5 мес, батарея подсела на 15% за 3 года и это норма для такого срока, но все работало - сдал его по трейд ин за 5т и получил доп скидку 10т по акции "сдай старое" за S9 Plus, итого вышел он мне на 15т дешевле прайса, естественно Ростест!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Himik_15 Да не гони, я просто прикалываюсь над тобой. То ты тут не переставая топил за Асус, который хотел купить. Теперь с момента покупки s9, про него поешь нескончаемые оды, хотя вроде бы эйфория от покупки уже давно должна была пройти. Серьезнее надо быть, ведь это всего навсего телефоны, даже дети столько не радуются подаренным им айфончикам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
я 11pro радуюсь пока :D

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
briancev писал(а):
То ты тут не переставая топил за Асус, который хотел купить.

Передумал, не смог привыкнуть к брови, а асус 6 дизайном не зашел, поэтому забил, взял проверенный самсунг, 10 лет на них уже если не больше, до А5 (2016) сидел 2 года на S3, все норм было, а до него на S5230 Star пару лет)
HELLdiego писал(а):
я 11pro радуюсь пока

А как же твой хваленый ванплас за три копейки который рвет всех в антуту с наикрутейшей камерой и батарейкой? :lol:
11 про не, перебор, сотку отдавать за трубу это уже слишком, тыщ 30-40 еще можно)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Himik_15 писал(а):
А как же твой хваленый ванплас за три копейки который рвет всех в антуту с наикрутейшей камерой и батарейкой?

я чтото говорил про рвущий в антуту, наикрутейшую камеру и батарейку? точно точно? отвечаешь ?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego
Ты говорил что он рвет мой S9 Plus в щепки по всем фронтам :-)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Himik_15 то что рвет по антуту, камере Самс - да, рвет без шансов. Но самс это не "всё и вся", не?
а по батарейке, только если не в 90гц. батареей 7про я не доволен - 5т и 6т держат ощутимо лучше. никогда не говорил что она у 7про хорошая ни здесь, ни на 4пда.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego
У S9/10 отличная камера, есть ночной режим, очень хорошо снимает, у меня к ней нет претензий, стаб есть, диафрагма 1.5 тоже, даже в условиях плохого освещения и полумрака скажем в баре/кафе вечером снимает зачетно!
Автономность да, всегда хочется лучше, но самсунг исправляется, в бюджетники А-серии 19 года пихает приличные батарейки, хотя тоже странно, там процы никакие, много не жрут, им во флагманы пора от 5000 и выше пихать, думаю в 2020 году батарейки еще лучше будут. На антуту мне пофиг, ваще даже не устанавливал это приложение - бесполезная хрень, в обзорах все видел и 200т там или 400т мне пофиг, у меня все летает, память UFS 2.1 же в смарте, а не eMMC как в предыдущем и прочих бюджетниках, в том числе и китайфонах)
Полюбому когда планирую какие экскурсии с фотосессиями длительными и т.п., то беру повербанк, проблем нет)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Последний раз редактировалось Himik_15 22.10.2019 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 632 из 774<  1 ... 629  630  631  632  633  634  635 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan