Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15459 • Страница 641 из 773<  1 ... 638  639  640  641  642  643  644 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Archenta
У нас продаются самсунги на снапдрагоне ? Эскимос это одна из причин, по которой не взял s10e.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
elek писал(а):
Да какой долгий вау эффект ? Что там поменялось за 2 года в телефонах ?

Я 3 года сидел на самсунг А5 (2016), взял в феврале 2016 года через месяц после выхода и перешел с него на S9 Plus спустя ровно 3 года, уж поверь, разница небо и земля везде!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Ну может если переходить со старого тормозящего бюджетника, на флагман, то разница будет позаметнее, но это же телефон, который будет выполнять те же функции, только чуть порасторопнее. Какие тут "небо и земля" ? Недаром маркетологи едят свой хлеб :).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
elek
У меня разница до сих пор очень заметна при переходе с бюджетника на флагман! Видимо играет роль увеличение оперативки в 3 раза, мощь проца ну и память UFS 2.1 против eMMC, а также камера тоже сильно улучшилась, у меня зеркалки нет и не надо, поэтому хорошая камера очень важна, каждый день практически что то где то фоткаю - вынул из кармана и снял и все отлично) На год точно мне его хватит, может и на больше.
elek писал(а):
У нас продаются самсунги на снапдрагоне ?

Продаются, в Москве например их полно точно, гарантия год будет от палатки где купил, про сц самсунга придется забыть в случае чего)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Himik_15
ну так я и говорю, камера получше и железки пошустрее. Где там небо и земля ? Наличие или отсутствие у тебя зеркалки вообще никого не волнует. Да и сравнивать фото с зеркалки с нормальной оптикой и телефоном, ну такое себе занятие.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
elek писал(а):
Да и сравнивать фото с зеркалки с нормальной оптикой и телефоном, ну такое себе занятие.

Меня устраивает как выглядят фото на компе и телике, другого мне не надо и таскать оптику и тушку не мое даже в отпуск, все в отпусках фоткаю на мобилу и видосы снимаю, каждый день зеркалку не потаскаешь даже в отпуске, а мобила всегда с собой и заменят с десяток девайсов! По сути выходя из дома надо взять только мобилу и ключи и все)
elek писал(а):
Где там небо и земля ?

Именно небо и земля при переходе с бюджетника на флагман - все быстрее в разы и это очень заметно ну и игрухи все абсолютно летают, иногда шпилю в дороге во что нить бывает.
Например у той трубки не было распознавалки лица, а в этой есть и по лицу и по сетчатке глаза и таких вот мелочей наберется очень много что и дает общий вау эффект при сравнении А5 (2016) и S9 Plus.
Камера тут и фронталка заметно лучше и в обоих основных стоят оптические стабы, светосила 1.5 у основной, переменнаф диафрагма, короче в про режиме очень много фкусностей, аля 4к с 60 кадрами или супер слоу мо 960 кадров и т.п., проверено все уже)
Даже давление мерию через датчик сердцебиения сзади через спец прогу My BP Lab, погрешность с тонометрами небольшая, сравнивал)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Himik_15
Ну не таскай зеркалку в отпуск, но кроме зеркалки есть ещё и беззеркалки, с хорошей сменной оптикой, но не суть, ты тут на телефон еле наковырял денег.
Все эти настройки видео и в других телефонах были, но не в бюджетной ценовой категории.Слоу мо я снимал один раз за 2 года, просто посмотреть как оно вообще работает, все это мишура, для побаловаться. Существенное отличие - фотовозможности, за счет новых алгоритмов, остальное все мелочи.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
elek писал(а):
Существенное отличие - фотовозможности, за счет новых алгоритмов, остальное все мелочи.

А вот и нет, я все выше написал, отличная камера, скоростная память, в 3 раза больше оперативки, сканер сетчатки и распознавалка лица, мощный проц, мерялка датчик сердцебиения, воспроизведение по блютусу сразу на 2 источника разный контент - скажем на колонку музон, а в наушниках беспроводных - кино и т.п. и т.д., всего этого у меня не было, и все это вкупе и дает вау эффект по сравнению с в 3 раза более дешевым телефоном! Поэтому раз в 3 года когда меняешь телефон получаешь сразу гору вкусностей по всем пунктам, а если по 5 раз за год как тут некоторые то это шило на мыло и неинтересно лично мне! Учитывая что мой вышел в феврале 2018, то думаю до конца 2020 или февраля 2021 мне его по начинке хватит запросто, как раз хочу в будущем трубку с подэкранной фронталкой (а там и сканер в экране и динамик в экране нормально допилят ну и ширик в камерах улучшат), а в S11 будет опять дырка, так что тоже думаю пропущу как и S10.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
Понравился мне новый аппарат моторола , его к нам (РФ) не будут завозить ? Это чисто эксклюзив для рынка США ? Или будут к нам завозить когда нибудь ?



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2007
Откуда: Красноярский
A Clockwork Orange писал(а):
Понравился мне новый аппарат моторола , его к нам (РФ) не будут завозить ?

Посмотри сколько он стоит! У тебя денег на него не хватит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
Олег Петрович

На старте конечно не хватит , я буду надеяться и верить что цена спадет в три раза и когда нибудь настанет и для меня праздник и я его куплю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Блин, ми5 две недели после ремонта поработал и всё.. сначала перестал заряжаться включеным, потом я начал его ковырять, передергивать шлейфы и он вообще ушел в бутлуп. Сегодня купил почти новый А2 за сотку евро чтоб не сидеть без телефона. Голый андроид конечно на любителя, на за такие деньги сойдёт.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Razr забавный, хоть что-то новенькое(из нулевых), в мире прямоугольничков. Обещают, что экран будет не таким нежным, как у самсуня фолд. Батарейка правда дохловата, да и фотать скорее всего будет не супер, так как проц 700 снап. Ну и полтора косаря жалко, особенно за роль бетатестера :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
elek нет, официальных нет. У меня американец.
Автономность по сравнению с эксиносом невероятная...
Вложение:
Screenshot_20191117-202453_Settings.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
A Clockwork Orange писал(а):
На старте конечно не хватит , я буду надеяться и верить что цена спадет в три раза и когда нибудь настанет и для меня праздник и я его куплю

elek писал(а):
Razr забавный, хоть что-то новенькое(из нулевых), в мире прямоугольничков. Обещают, что экран будет не таким нежным, как у самсуня фолд. Батарейка правда дохловата, да и фотать скорее всего будет не супер, так как проц 700 снап. Ну и полтора косаря жалко, особенно за роль бетатестера


Путь Motorola Razr в Россию заказан хотя бы по причине отсутствия физического слота под SIM-карту.
В наличии только электронная «симка» и никаких других версий устройства производить не планируется.
https://hi-tech.mail.ru/news/razr_esim/?frommail=1

Оператор пояснял, что их eSIM подходят для установки исключительно в совместимые модели iPhone и умные часы Samsung Galaxy Watch SM-R815.
Все остальные устройства, включая планшеты iPad, смартфоны Google Pixel и другие гаджеты не поддерживают электронный SIM-карты от Tele2.
Неизвестно, пополнит ли Motorola RAZR список совместимых с eSIM от Tele2 смартфонов.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2019
Здравствуйте, хочу купить себе новый телефон, бюджет до 10к, желательно еще меньше, покупать буду в ситилинки (самовывоз у меня в городе, все дела), присмотрел 2 модели, обе ZTE, это ZTE Blade V9 4/64Gb и ZTE Blade V10 Vita 3/64Gb, стоят они одинаково, V10 новее, но по некоторым характеристикам V9 лучше, ОЗУ больше, частота процессора выше, сам процессор Qualcomm Snapdragon 450, а у V10 уже какой то UNISOC SC9863A, вроде как он хуже, что скажите? меня в первую очередь напрягает процессор, камера вообще не интересует, лишь бы была и более менее вменяемое качество было.
Может посоветуете еще что то.
Спасибо.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego
Ванплас, давай до свидания :lol:

Подтверждено: Samsung Galaxy S11 получит дисплей с частотой обновления до 120 Гц -
http://www.thg.ru/technews/20191121_111930.html

"Об этом рассказал известный инсайдер под ником Ice universe, подтвердивший свои слова скриншотами настроек бета-версии One UI 2.0. И мы видим, что здесь предусмотрены сразу три режима работы экрана. Первый из них устанавливает частоту его обновления на 60 Гц, второй - увеличивает её до 120 Гц, а третий - обеспечивает автоматическое переключение между 60 и 120 Гц в зависимости от сценария использования."

Вот так то, самому можно выбрать сколько герц ставить, как тебе такое, китайфон? :D

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Himik_15
Himik_15 писал(а):
самому можно выбрать сколько герц ставить

удивительные разработки от корейских товарищей, действительно как они смогли до такого невероятного удобства додуматься, неужели сами или всё-таки подсмотрели у кого-то, кто это сразу сделал как надо?

Цитата:
The 7 Pro will dynamically change either the refresh rate or the resolution on the fly, depending on whether the app you’re using might be better off with something slower or lower resolution

#77

ну и разумеется режим принудительной фиксации на 90гц во всех приложениях также присутствует - Force 90hz

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Himik_15 писал(а):
Ванплас, давай до свидания

Ты ж в прошлом году хэйтил s9, приобрел его, теперь надрачиваешь на самсунг с новой силой :)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
Откуда: Гульбас
Фото: 1
Alon писал(а):
ZTE Blade V9 4/64Gb и ZTE Blade V10 Vita 3/64Gb
камера вообще не интересует, лишь бы была и более менее вменяемое качество было.
Может посоветуете еще что то.

ZTE Blade V9 4/64Gb - тоже его рассматривал, но как раз из-за камеры хотел взять, т.к. только она там хорошая, даже очень. В остальном там различные мелкие недостатки ПО, с которыми не все могут смириться.
Поэтому если камера не важна, или nfc не нужен, может лучше за эту цену взять что-то из xiaomi, honor, huawei, правда с 3/32 наверно, ну или доплатить чуть за 4/64.

_________________
i7-8700 / Gigabyte Z370 HD3P / MSI GeForce 3070 GAMING X Trio / Corsair Vengeance LPX 32Gb 3200Mhz / AOC Q27G2S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15459 • Страница 641 из 773<  1 ... 638  639  640  641  642  643  644 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan