Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 507 из 774<  1 ... 504  505  506  507  508  509  510 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
svshamr писал(а):
читалка

только если вам будет удобно пользоваться e-ink-ом. в остальном смысла нету рассматривать телефон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Его вообще смысла нет рассматривать, батарея никакая, экран 4,3, вид жуткий, камера для галочки. Понятно, всего 8к, подкупает e-ink, но он маленький. Для читалки хотя-бы 5,5 надо смотреть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2009
Откуда: Белогорск
Фото: 11
theAvalanche Zx- Понятно, спасибо. Куплю китайца значит тысячи за 3-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
MaxRayger писал(а):
Сейчас вот прикупил себе zenfone deluxe se и хочу вам сказать

Так он тоже китайский. :lol:
svshamr писал(а):
Куплю китайца значит тысячи за 3-5

Нет, лучше китайца за те же 8 тыс (Mi4C, Redmi 3S). За 3…5 тыс априори ничего нормального нет, ибо это будет глюкодром, которого хватит совсем на немного.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
курс бакса/евро спутал все карты, дальше ждать инфы по zte axon 7 было уже невыгодно, пришлось брать то что есть здесь и сейчас и это оказался xiaomi mi5. Посмотрим как он себя покажет, но первые впечатления положительные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2010
Приветствую, помогите выбрать модель , аппарат для девушки. Из пожеланий: Хорошая камера, удобный (не слишком большой , женская ручка) защитное стекло по возможности, заряд подольше держал. Может позже ещё добавятся пожелания.
Сам не разбираюсь и особо не следил, брал себе на тест highscreen boost 3 pro, мне не понравился, поменял на планшет mini 2 , а для звонилки использую Nokia 206
Бюджет до 20 т.р
Спасибоt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
fokan
с6 не эдж ищите

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2010
Pavluxa писал(а):
fokan
с6 не эдж ищите

Я не очень понимаю сокращения и как писал не очень разбираюсь в них, вы имели ввиду samsung galaxy c6 ? Он вроде на 50% за бюджет вылезает

Поискал , в других магазинах нашёл, я с СПб, в Мск больше выбор
Давно про него слышал, думаю надо брать

Оказывается подделки есть
Как проверять
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry43488378


Последний раз редактировалось fokan 30.07.2016 17:21, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
fokan
s6 не edge где то мелькал уже за 20

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Просветите, знающие, относительно того, что есть на рынке.

Что мне надо:

Обязательно
- андроид
- до 5 дюймов (лучше меньше)
- громко играет в наушниках
- возможность установки карты памяти
- основная камера с подсветкой/вспышкой
- глюки не чаще одного раза в два месяца

Желательно
- 2 симки
- 1280х720
- до 10 тыр. новый

Идеальным телефоном по сочетанию качеств для меня была Nokia X2. Особо нравилась как плеер. Но... упала и разбилась насовсем :( Потом была Люмия 640 почти год (радовала глаз и слух, но софта мало) и в течении двух недель был б/у пятый айфон (просто не понравился, хотя очень удобный размер). Сейчас бегаю со старичком HTC Wildfire S (играет тихо, а остальное всё устраивает, даже односимочность не проблема).
Предубеждений относительно марок нет. Только LG почему-то не нравится.
Добавлено спустя 3 часа 24 минуты 8 секунд:
Пока интересны модели Самсунг J1 и J3

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Присматриваю девайс для матери (ватсап, скайп, ОК, две симки). Что интересного можно до 8к купить?

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2015
Откуда: Нижний Новгород
coolio Из именитых брендов ничего интересного нет за эти деньги, я бы обратил внимание на Redmi 3 или Redmi 3 PRO c али.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Оверквотинг
googayo писал(а):
Просветите, знающие, относительно того, что есть на рынке.

Что мне надо:

Обязательно
- андроид
- до 5 дюймов (лучше меньше)
- громко играет в наушниках
- возможность установки карты памяти
- основная камера с подсветкой/вспышкой
- глюки не чаще одного раза в два месяца

Желательно
- 2 симки
- 1280х720
- до 10 тыр. новый

Идеальным телефоном по сочетанию качеств для меня была Nokia X2. Особо нравилась как плеер. Но... упала и разбилась насовсем :( Потом была Люмия 640 почти год (радовала глаз и слух, но софта мало) и в течении двух недель был б/у пятый айфон (просто не понравился, хотя очень удобный размер). Сейчас бегаю со старичком HTC Wildfire S (играет тихо, а остальное всё устраивает, даже односимочность не проблема).
Предубеждений относительно марок нет. Только LG почему-то не нравится.
Добавлено спустя 3 часа 24 минуты 8 секунд:
Пока интересны модели Самсунг J1 и J3


Тот-же xiaomi redmi 3 / redmi 3s / redmi 3 pro. По всем параметрам подходит за исключением выбора либо 2 симки, либо сим+карта памяти. И, в случае заказа из-за рубежа, возможно придется перепрошить смарт самостоятельно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
сравнение Mi4C и Redmi 3/3S. Это по поводу выбора бюджетного смартфона, и что выбирать до 8к.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2013
Откуда: Н.Новгород
Здравствуйте. Не знаю в какую из 2х тем написать, т.к. вопрос подпадает под обе. Нужна помощь с выбором телефона. Выбираю между Nexus 5x, mi4s и mi4c. Склоняюсь к 5x, т.к. в смартфонах не разбираюсь, хочется "сразу из коробки" + чистый 6.0 ведроид + гугло-поддержка, но 2 гига оперативы + отсутствие слота под флешку не дают покоя. В mi4s боюсь сложностей с разблокировкой и перепрошивкой + нагрев и возможный брак. Ну а mi4c, это если всё-таки выбор будет в сторону китайщины и если переплата за mi4s по сравнению с mi4c не такая вынужденная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
myaukolka Mi5 или LeEco Le2 4/64.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
myaukolka писал(а):
Ну а mi4c, это если всё-таки выбор будет в сторону китайщины и если переплата за mi4s по сравнению с mi4c не такая вынужденная

Чего? :shock: Mi4S отличается от Mi4C только сканером отпечатка пальцев. В остальном та же модель, с теми же камерами, и на том же процессоре, в том же теле.

Хочешь попробовать? Бери версию 2/16, стоит всего 7700 на сегодня.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
myaukolka
Если есть желание эксперементировать, берите китай, если нет желания, смотрите в сторону брендов. Перечисленные вами смарты имеют право быть приобретенными. Что касается конкретно nexus 5x, у него с автономностью могло быть и получше, а так вполне себе смарт. Почему не, к примеру, LG g4? Он как-раз под ваш покой (оперативка, слот), но батарея все такая же хилая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2013
Откуда: Н.Новгород
Zx- писал(а):
Почему не, к примеру, LG g4? Он как-раз под ваш покой (оперативка, слот), но батарея все такая же хилая.

5.5 на g4 для меня уже лопата. 5.2 на 5x для меня максимум. Если только g4s рассматривать, но по характеристикам - кастрат g4. Почему именно на 5x пал выбор, потому что сейчас не РСТ можно купить за 18 тыщ. Т.е. чуть дороже mi4s, но при этом без танцев с бубном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
147 x 72.6 x 7.9 mm против 148.9 x 76.1 x 9.8 mm , разница, разве что, в ширину. У нексуса рамки великоватые. В руках его держали? :)
Фотка рядом
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2013
Откуда: Н.Новгород
Zx- писал(а):
147 x 72.6 x 7.9 mm против 148.9 x 76.1 x 9.8 mm , разница, разве что, в ширину. У нексуса рамки великоватые. В руках его держали? :)
Фотка рядом
#77

Не держал оба, но держал ze500kl, он мне показался великоватым, хотя пальцы толстые и ладонь пухлая.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 507 из 774<  1 ... 504  505  506  507  508  509  510 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan