Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15455 • Страница 552 из 773<  1 ... 549  550  551  552  553  554  555 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
dedly Харе мне чужие цитаты присваивать :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
catharsis писал(а):
пруфы будут?) по фотке разблокировали самсунг я читал. фэйс айди путает близнецов и детей, но об этом предупреждали сами эпл, про детей точно. Я помню тоже самое говорили про отпечаток, когда появился тачайди.

Возможно я действительно спутал с Самсунгом. Каюсь. Или читал на зарубежный сайтах. Не смог найти пруф (может подчистили).
catharsis писал(а):
Объясняли же, возможные причины этого.

И это как-то оправдывает провал на презентации? Они могли выдумать вмешательство Путина в презентацию эппла как сейчас модно. Важен факт: фейсайди не сработал в единственный момент, когда это было мегаважно.

Вцелом, положа руку на сердце, вы сами считаете что анлок по фейсу неравноэффективен на дорогом айфоне и на дешевом андроиде (том же асус m1)? Имхо, и в том и в другом случаях процент рспознавания в худшем случае будет разниться на 10%. И в обоих случаях такой способ разблокировки не спасет от несанкционированного входа помимо вашей воли.

_________________
благими намерениями выложена...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
Турандот писал(а):
И это как-то оправдывает провал на презентации? Они могли выдумать вмешательство Путина в презентацию эппла как сейчас модно. Важен факт: фейсайди не сработал в единственный момент, когда это было мегаважно.

А что должно оправдываться? Стечение обстоятельств из-за которых он не сработал? Как по мне так ничего криминального, косяк, конечно, но не провал уж точно.
Турандот писал(а):
Вцелом, положа руку на сердце, вы сами считаете что анлок по фейсу неравноэффективен на дорогом айфоне и на дешевом андроиде (том же асус m1)?

Неравнобезопасен. В ванплас новом тоже поставили разблокировку по лицу и работает она даже быстрее чем на айфоне, однако платежи и тд с его помощью совершать нельзя, что как бы намекает. Что вообще за фэйс анлок? Допиленый смартанлок который в андроиде уже лет 5 есть, но на волне хайпа с фэйсайди решили вспомнить и продвигать как фишку?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2017
Турандот писал(а):
Какую-нибудь статистику минимально подбивали по проценту распознований? Распознает фейс в шапке? Сколько времени на разблокировку уходит?

Случаев чтобы днем при нормальном освещении не распознал и пришлось входить через пин код не было, срабатывает за пару секунд. Но как уже говорил мне привычней использовать сканер отпечатков, там он вообще мгновенный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: Мурманск
Всем привет. Прошу дать совет по выбору смартфона от samsung. Выбираю между galaxy А5, А7, S7 или ждать выхода 2018го модельного года. Бюджет до 30к. Нужна хорошая камера, экран в идеале 5,3-5,6", оперативки >=3гб, аккумулятор >=3000 а/ч, и чтобы хватило года на два. S7 вроде всем хорош, читал что камера с оптической стабилизацией и батарея нормально держит, но экран 5,1" да и модель 16го года. Слухи про а5 2018го довольно привлекательны, экран 5.6", 8 ядерный проц, 4 гб озу, обе камеры 16мп, но цену обещают 34к, что считаю дороговатым. Какой смарт в данной ситуации будет оптимальным по цене/качество?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Neosis, тут есть фанат ашек - Химик. И он подтвердит мои слова - брать Ах 2017 и Ах2018 из-за камеры нельзя! Очень плохой выбор. Ищите что-то другое.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
theAvalanche
Незнаю как там у кого, а у меня в А5 (2016) норм камера, что будет в А серии 18 года хз, А8 в топку с его ценником выше 30к, я жду А5 18 года - имхо крепкий середняк и по цене 20к самое то, А7 думаю 25к будет раз А8 30к и выше и тогда посмотрим что да как, полгода еще точно спокойно на своем просижу, 2 года уже моему через месяц будет - полет нормальный)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
theAvalanche писал(а):
брать Ах 2017 и Ах2018 из-за камеры нельзя!

А что там не так у них с камерами? Или ты на нее собрался свадьбы и банкеты снимать? Тогда да, вместо Ах тебе лучше профессиональную камеру взять а для большинства людей возможностей этих камер за глаза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
briancev В целом к камере нет особых претензий, но её главный косяк это полное отсутствие стабилизации (при дневном свете бывает сложно сделать фото) и когда уже немного стемнело камера вообще становится ужасной. С другими телефонами сложно сравнить, потому что за 19к (именно за столько покупали девушке РСТ А5 2017) аналогов ему не вижу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Himik_15 писал(а):
Незнаю как там у кого, а у меня в А5 (2016) норм камера

вроде как в 2016ом был стабилизатор как раз, а в 2017ом уже не нет.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Arengeta писал(а):
потому что за 19к аналогов ему не вижу.

до 25 тысяч нет ничего лучше Китая. OnePlus в эту цену какой-нибудь (3Т, если не ошибаюсь) с гуглокамерой снимает немного лучше самсунга без стабилизации. ZTE Nubia за эту цену тоже лучше будет. И ещё можно каких-нибудь телефонов найти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
theAvalanche писал(а):
ZTE Nubia


Мне кажется ZTE стухла как и мейзу. Раньше о них повсеместно говорили наравне с ксяоми, постоянно пилили обзоры на всех ресурсах а сейчас тишина.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
Neosis писал(а):
Прошу дать совет по выбору смартфона от samsung

У жены А5/2017, она всем довольна. Камера, конечно, не дотягивает до флагманов S6 и выше. Но для повседневного использования - вполне ОК.
А7/2017 - выглядит очень интересно из-за батареи и бОльшего экрана. Но у нас (европа) в продаже нет, судя по всему - азиатский рынок. Правда, под заказ можно... Но цена неазиатская ( > 450 евро)
А5/2018 - только появился, цена ~480 евро. Не вижу, за что платить столько. Формфактор совершенно неинтересен, железо не впечатляет вовсе.
При такой цене OnePlus 5 выглядит намного привлекательнее (кстати, коллега такой использует - полностью доволен), особенно для тех, кто привык к канонической форме/положению сенсора пальца.

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
-sabirus- писал(а):
вроде как в 2016ом был стабилизатор как раз

Он собственно у меня и есть и он как раз оптический, в 17-м его вообще нет и фоткает он чуть похуже, поэтому и не меняю свой пока, на S7 смысла нет уже старый, S8 дорог (35-40к перебор), вот и жду че нить за 20к из новенького от самсунга, где камера будет лучше моего, но пока видимо мимо, только флагманы в анонсе, середняков 18 года еще видимо долго ждать, имхо к весне розродится самсунг думаю, но мне не горит сменить аппарат особо, шило на мыло менять не хочу, если уж и менять то сразу на безрамочный и чтоб 2 камеры сзади, селфи получше - с автофокусом, а то 5Мп без АФ мне маловато уже и светосилу на селфи 1.7-1.9 и чтоб середняк, я не игроман и что там под капотом мне пофиг - мне важнее дизайн и камеры, функционала мне и в моем хватает.
У меня смарт выпуска конца 15 года и разработки середины 15 по сути - а нормальной замены самсунг так и не предложил в этом ценовом сегменте - камера чтоб была лучше нетути за почти 3 года, в 17-м стаб убрал жесть вообще, парадокс, в общем сижу пока на своем еще полгода, там посмотрим.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: Мурманск
Что-то я запутался. S7 уже исполнилось два года, стоит он 30к, при этом есть оптическая стабилизация камеры, 8 ядерный проц. и 3 гига оперативки. Стоит брать его сейчас с расчетом на 2 года использования или лучше прошлогодний A5/A7? Т.к. А8 уже вышел и стоит 34 к, но по хар-кам проигрывает S7, а моделей А5 и А7 в 2018 как я понял больше не будет, их место заняли А8 и А8+, вот инфа с другого форума :"А5 (2017) это модель А520, А510 назывался в продаже А5 (2016), а более старый 2015 имел номер А500. А А530 -- как раз А8
Точно также начавшаяся с А700 линейка в старой системе кончилась на А720=А7 (2017). Вместо него идет А730 -- он же А8+".


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Neosis
S7 отличный аппарат, но морально староват и 30т много за него, 20-25т ему цена на сегодня, S8 можно за 37-40т уже взять вполне, ну в Москве по крайней мере.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Удалено.


Последний раз редактировалось dinkyjs30 18.01.2018 22:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
dinkyjs30
Думаю это реплика, если оригинал стоит 40т, то где нить за 30-35 вполне мог быть оригинал, но серовоз, а за 13т это 100% китайская реплика, есть же айфоны 8 новые по 10-15т, с ними так же.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
dinkyjs30 писал(а):
Как думаете, это норм магазин или здесь какое-то мошенничество?


А где ты вообще магазин увидел? Это сайт однодневка с вчерашней датой регистрации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
dinkyjs30 писал(а):
Как думаете, это норм магазин или здесь какое-то мошенничество?

я сначала думал, что бот на форум попал. потом профиль глянул - а там конфигурация есть...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15455 • Страница 552 из 773<  1 ... 549  550  551  552  553  554  555 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan