Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15475 • Страница 570 из 774<  1 ... 567  568  569  570  571  572  573 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Добрый день, уважаемые! Не могли бы ответить на несколько вопросов?
1) уже нет смысла покупать смартфоны Blackberry на их Blackberry 10 ? (Если я правильно понял, поддержка этой ОС будет прекращена в конце 2019 г.)
2) Blackberry уже не американский, а принадлежит китайской TCL Corporation, так ведь?
3) из их текущей линейки аппаратов на Андроид есть интересные модели по соотношению цена/качество? Или они проигрывают Huawei/Vivo/Xiaomi ?
Спасибо за внимание!


Последний раз редактировалось dinkyjs30 28.05.2018 12:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
dinkyjs30 писал(а):
Добрый день, уважаемые! Не могли бы ответить на несколько вопросов?
1) уже нет смысла покупать смартфоны Blackberry на их Blackberry 10 ? (Если я правильно понял, поддержка этой ОС будет прекращена в конце 2019 г.)
2) Bl...



1. Смысла нет, ОС 2013 года. Они выпускают смарты на андроиде. Одни из последних- blackberry keyone, aurora, motion.
2. C 2016 у TCL есть право производить смарты под брендом Blackberry
3. Huawei/BBK/Xiaomi и есть аппараты на андроид, некоторые с ценой/качество. Все зависит от того, что требуется от смартфона.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2018
Добрый день! Нужна ваша помощь в выборе смартфона. Был один смартфон на андройде sony xperia ion, я с ним настрадался, плюнул и взял iphone 5s который и по сей день со мной. Хочу поменять телефон на другой с большой диагональю, андройд побаиваюсь брать из-за неудачного опыта (тормоза, отваливалась постоянно связь, перезагрузка телефона в режиме навигатора в неподходящий момент, зависания телефона при входящем звонке и т.д.), а нынешние айфоны лишены миниджека, что отметает их выбор. Критерии:
- качество приема связи
- хорошая фото/видео камера
- наличие 3,5мм разъема под наушники
- шустрая стабильная оболочка
- экран нужен 5,5-6,2 дюймов без челки!!! Хотелось бы ips, т.к. много шума про amoled, что от него устают глаза из-за мерцания (шим) и выгорает при статичных изображениях да и вообще со временем. Но у меня не было amoleda и я не могу ничего утверждать. Может вы меня просветите а этом вопросе
- бюджет 50к ( естественно чем дешевле тем лучше, так же могу рассмотреть китайцев)
На работе очень плохая связь и 3g/Lte очень медленно пашут на моем 5s. Собственно телефон нужен для звонков, мессенджеров, музыки, фото/видео съемки и их легкой обработки, использования в качестве навигатора, собираюсь много смотреть сериалов/фильмов на нем, ютуб и очень много информации читать с сайтов и различных pdf. (На работе интернет заблокирован и выручает только телефон. А в 4 дюймя смотреть... так себе удовольствие)
Взял бы себе давно iphone 7plus, с айтюнсом и дорогими аксессуарами смириться еще можно, но с отсутствием миниджека никак.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
ichDan
Так сейчас только 2 варианта смартфона - или аппарат на андроиде или яблоко, третьего не дано)
У меня амолед 2.5 года уже, ниче не выгорает у него, миф это все. Современные амоледы этим не грешат, лет 5-7 назад было косяки на заре эры)
На счет статичного изображения - вы что с утра до вечера смотрите на одну и ту же фотографию чтоль по 12 часов? То то же)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Huawei Mate 10
LG V30+

Под такие требования видятся только эти старички. В целом продукции Huawei всегда славилась хорошей связью, поэтому думаю по качеству приема Мате 10 будет лучше. У LG автономность лучше. Камеры плюс/минус сравнимы, каждая со своими фишками и недостатками.
Остальные телефоны либо с амоледами, либо без джеков. Большая часть новинок с челками.


Amoled с одной стороны отличные экраны, не выцветают на солнце, экономичные, но если много пялиться в телефон, то глаза действительно устают.


Последний раз редактировалось briancev 28.05.2018 14:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
briancev согласен, ему mate10+gcam вообще зайдет норм

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego
Ну или как вараинт асус 5 на суперIPS+ и гкам, челка скрывается/затеняется в последнем майском обновлении. Можно на 636 или на 845 проце.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2018
Himik_15
Ну да, выбираю получается телефон на андройде.
А использование навигатора на яркости ближе к максимальной не скажется на экране? Или тот же статус бар не выцвел у вас?
Просто покупая телефон, за которым приходится проводить много времени, переживаешь за зрение и не хочется париться о заботе экрана (из разряда - я объезжаю пробку по навигатору уже два часа, а не выгорит он у меня случаем? К тому же я не люблю темные темы, светлые радуют глаз. Значит при светлой теме срок службы экрана будет меньше?), заведомо зная что он выгорит. Я много раз читал об этом на форумах, в тестах и исследованиях, поэтому этот вопрос так волнует. Не придумали же это. Всегда в итоге обзоров амолед экранов после солидного списка плюсов идет как минимум два минуса: 1) шим 2) выгорание со временем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
ichDan Если телефон круглосуточно использовать в режиме такси, то вероятность довольно высока.
При стандартным использовании, фильмы, игрушки, чтение новостей, быстрее телефон устареет и отправится в помойку, нежели экран выгорит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2018
briancev
Lg v30+ понравился как в руке сидит, да и в целом создает положительные впечатления. Но почему-то LG не вызывает такого доверия как apple или samsung) POLED разве не имеет тех же минусов что и AMOLED? Да и в группе на 4pda камерой не довольны люди.
А вот мате 10 на горбушке крутил в руках, сканер пальца не удобно расположен, сзади для таких лопат считаю удобнее. Возможно дело привычки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2007
Откуда: Россия
Добрый день, коллеги.
После очередного падения, начал умирать мой долгожитель Asus ZenFone 2 ))
Хочу взять на замену что то из ТОПов.
Возникает вопрос, есть ли что то реально конкурентное SG 9+? Так же рассматривал OnePlus 6 и Asus 5Z, но, почитав отзывы и посмотрев обзоры, сделал вывод, что камера и дисплей у галактики лучшие из топов. Так ли это? Есть ли еще какие то конкурентные варианты для выбора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
RTUT писал(а):
галактики лучшие из топов.

для "вытащить и сфоткать" да - одна из лучших. Но и P20pro и Pixel2 не разочаруют камерами уж точно. 1+6 пока неясно, точно могу сказать что на них камера "снимать" начинает месяца через 2-3 после резила и часто руками общественности - сами они в софт не научились (на 5т так вообще позорники не смогли драйвера для HAL нормально прописать)

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
на 5т с "почти поправленным" gcam вот такие фотки на выходных получились:

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2007
Откуда: Россия
HELLdiego читал, что у 1+ проблемы при съемке в темное время, опять же если сравнивать с СГ9+.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
RTUT писал(а):
OnePlus 6 и Asus 5Z

Да как бы сравнивать аппараты за 35-40т и S9+ за 60-65т странно, камера то ясен пень лучше у галактики будет, ей конкурент по камере разве что Р20про ну может U12 и пиксель 2 еще, которые примерно в ту же цену что и галактика. Тут надо изначально выбрать ценовой диапазон, а то 35т или 60т сильно разные сегменты. Да и скоро анонс Note 9/айфоны 2018 - тоже не лыком шиты будут думаю по части камеры)
У галактики диафрагма 1.5 - для съемки в ночных условиях самое то, по тестам уделывает S8/Note 8 очень сильно, что и говорить про другие аппараты, видел фото снятое в полной темноте, был удивлен возможностям 9й галактики, как не крути но диафрагма играет большую роль.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
RTUT не врут. на стоковой камере ОЧЕНЬ сильно работает шумодав. Появляется не просто акварель, а даже не знаю как это назвать. Но это только СТОКОВЫЙ софт камеры. Благо есть заменители - GCAM и модификация camM - они снимают гораздо уверенней. Плюс для статичных пейзажных фото Snap Camera просто рвет шаблоны деталями и резкостью. Сами модули стоят отличные от Sony, но софт вот такой. И судя по тестам на 1+6 лучше НЕ стало в это плане.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
мне понравился этот тест.
https://www.youtube.com/watch?v=H75uceF6fNc

он показывает что у всех есть и свои плюсы и свои минусы. Камера S9+ самая "сбалансированая" из них

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego
По мне так у 9+ галактики единственный недостаток, это цена :D

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Himik_15 ну и то что надо с штатов заказывать. Как показали на практике - эксинос зосасывает у снапа по самые не хочу. Причем начиная от работы оболочки, до КАЧЕСТВА ФОТО!

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego
Да не, я только за ростест трубки, у друга S8 на эксиносе уже год, все там отлично, за исключением автономности.
Сейчас можно на 845 брать смарты, тот же 5Z ростест если хочется сэкономить.
Надо подождать анонс леново Z5, там какая то дичь будет, практически полностью без рамок (95% экран), выдвижная фронталка из корпуса при необходимости, передние датчики под экраном, т.е. никаких вырезов под них, отпечаток пальца экранный, 4Тб памяти, крутая камера, дикая автономность, короче я хз че там они намудрили и сколько это будет стоить.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Himik_15 ну мне интересно вот это "всё отлично"... почему то я ни одного "отлично" на Exynos не видел. На руках ТРИ s7 (уже два) - и все они ппц как тупят и лагают. Причем один из них (жены) был полностью сброшен и зашит последней прошивкой под корень - поработал "нормально" ровно до тех пор пока не поставили обычный пакет -инста, теле, вк и тд. И всё - тыква, тупящая по 1-2 сек на каждое нажатие.
Плюс они не ловят вообще сеть дома - только у окна, когда я с 5t даже в лифте спокойно разговариваю. Ну нафиг он нужен такой ростест? При том что на снапе у s9 даже фото ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego писал(а):
на снапе у s9

Частоты LTE другие, аккумулятор будет перескакивать исктаь нужные и батарея быстро сядет от этой пляски или вообще LTE нормально работать не будет (про гарантию в РФ вообще молчу ежеле вдруг что куда нести в течнеии года? в США слать чтоли? то еще удовольствие), не зря же самсунг 2 версии выпускает - на снапе и на эксиносе, регионы и стандарты разные.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15475 • Страница 570 из 774<  1 ... 567  568  569  570  571  572  573 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan