Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 574 из 773<  1 ... 571  572  573  574  575  576  577 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2005
Откуда: Samara
В итоге купил SAMSUNG A5 2017, сам телефон обошелся в 14 тыс рублей, плюс 5 тыс ушло на "баланс". Купил по акции у одного из операторов мобильной связи, идет до 30 июня. Помимо самсов есть скидки на другие модели производителей. Если кого жаба душила, присмотритесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Zx- писал(а):
Бутерброд предлагаешь? ))

какой бутер? я что-то не уловил? вроде вопрос был, что из китайцев примерно равно самсунгу j-серии. особо удачного китайца в эту цену как раз можно найти (из леэко что-то на распродаже ухватить или ещё кого с учётом кэшбека и бонусов всяких). я вообще не знаю, что есть в j-серии, что можно назвать плюсом. так, телефон который первые 2-3 месяца будет работать, а через полгода уже начнёт подбешивать. а потом юзер привыкнет и будет думать, что так и должно быть за 15 тысяч.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2005
Откуда: Samara
theAvalanche писал(а):
особо удачного китайца в эту цену как раз можно найти

Какого конкретно? Их телефонов расплодилось, как плодятся сами китайцы. В теме китайцев шапка устарела. Они то на камере экономят, то на качестве, то на поддержке. От обзоров голова пухнет.
theAvalanche писал(а):
юзер привыкнет и будет думать, что так и должно быть

да это с каждым телефоном так будет, с чем-то придется мириться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
d4w писал(а):
Они то на камере экономят, то на качестве, то на поддержке.

так именно что в j-серии самсунг экономит абсолютно на всём, потому что у них в стоимости бюджетных телефонов 10 тысяч - это надбавка за брэнд.
а по ссылкам, кимовил в помощь. сегодня там одни LeEco в топе бюджеток, вчера были сяоми (и горячо любимый бибюковым Mi4c), завтра ещё кто-то будет. там всё на голову выше гумуса джей будет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
theAvalanche писал(а):
я вообще не знаю, что есть в j-серии

Ой вот не надо, у меня дочь ходит уже 1.5 года с J1 (2016) купленном за 6 т.р. - где еще найдешь суперамолед в эти деньги? Ее все устраивает, сам юзал норм мобила, да неторопливая, но работает нормально, для ребенка более чем, зато самсунг и не стыдно подружкам показать, это те не ZTE какой или твой LeEco, с этим хламом сразу засмеют и закидают помидорами, дети они такие поверь - айфон/самсунг в тренде, ну лж/сони еще может быть, остальные китаезы лесом вообще, поверь на слово)
В самсунгах за 15т тем более все нормально для незадрота, мой А5 (2016) уже 2.5 года пашет без каких либо проблем, да он не зверь скоростной, но мне этого и ненадо, не игроман, ну аккум подсел на 10% за 2.5 года, но это у всех, а так норм.
Батя кстати тоже уже год ходит с J1 (2016), после кнопочного поверь для него огонь, зато бренд типа, ему пофиг на ядра и герцы и прочее!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Последний раз редактировалось Himik_15 22.06.2018 13:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2005
Откуда: Samara
LeEco - миниджека нет, SD нет, в одной модели сэкономили на батарее, в другой на камере, отличное железо поиграть.
сяоми - ну не дотягивает результат камеры до самсов - на мой вкус.
Вот из-за этого я переплатил 20-30%...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
d4w писал(а):
LeEco - миниджека нет, SD нет

Во во, хлам это все, в самсунгах и джек и СД есть - это важные вещи для многих.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
d4w писал(а):
LeEco - миниджека нет, SD нет, в одной модели сэкономили на батарее, в другой на камере, отличное железо поиграть.
сяоми - ну не дотягивает результат камеры до самсов - на мой вкус.
Вот из-за этого я переплатил 20-30%...

в смысле, вы владелец самсунга и утверждаете, что у него камера лучше, чем у написанных леэко или сяоми (ми4с), пусть даже на ваш вкус. это предвзятое мнение. не очень хочется обсуждать камеры, потому что и там и там они плохие в итоге (днём что-нибудь сфоктать для инстаграма с сильным пережатием норм будет, не более). сд, джеки и прочее - это всё подбирается на том жи кимовил и по подобранным параметрам выбирается телефон (из телефонов с хорошим рейтингом всегда можно что-то взять). а по поводу 20-30% - там уже другие китайцы. вы изначально ставьте норм задачу - или телефон за 7 тысяч как джей за 15 или телефон за 15. тут уже нубии есть, которым самсунгу как до луны.
__
з.ы. я смотрю, два поста химика_пятнадцать появилось. открывать не очень хочется, но вангую, обидели самсунг, появился заступник всея самсунга. расписал, как два года ходил с овном и ему было комфортно и что он всё-равно в игры не играет, а на большее телефон не нужен. и что у его оператора есть вифи коллинг, можно из подвала звонить, когда тебя террористы в плен взяли и в подвале держат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
Теперь думаю тело за до 400 евро - Nokia 8 (399eur) или LG g6 (340eur)??? 1+3t (399eur) не рассматриваю... Всё так совпадает, что всё с нокиями хожу в основном.
Склоняюсь к лыже, но обстоятельства склоняют к нокле... А у ноклы даже qi нет!!! Сейчас юзаю мс 950 - морально он уже всё - батарея неочень, хотя и менялась, да и так слабый тел - 950xl почти без глюков был, а этот 950 достал уже...
Мои хотелки - ненищебродский экран, qi, ну и само собой, что б посерфить в нете можно было подольше. В игры, кроме candy crash, на теле не играю. Проц, что б помощнее 650, т.к. есть планшет Z500KL с ним - еле справляется с своими функциями без сильно заметных лагов.

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
[quote="Wer3w0lf"][/quote]
Камрад, ты ничего не путаешь по стоимости ВанПлюс 3Т? 400 евро за него - это какая-то космическая цена. Его вполне можно найти за 300-320. И за такую стоимость - один из лучших смартов, кстати.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
MedForce
На бюджетное учреждение в салоне :)
Вот только в салонах сотовой связи g6 нет...
Ищу тел по официальным прайсам. Более дорогой просто не хочу. У нас ещё и НДС 21%.

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Консервы
Фото: 2
Очень понравился Vivo NEX . Жду когда в России появится, думаю это то что нужно.

_________________
AMD Ryzen 1700 3.7GHz 1.275v, GTX 1080, M2 SSD 960 PRO 1TB, ASRock x370 Taichi, DDR4 3066 32Gb, Asus Xonar DX, БП Corsair RM650x, Corsair 400Q


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Tushonka2883
Все зависит от ценника, за 50-60т он нафиг никому не нужен будет, хуавей Р20 про уже за 50 можно взять, да и S9 рст за 48т)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
LeEco вообще всех раком ставит. Вон Le Pro3 Al (x651) 4/32 ГБ отдают уже за 5850. Какие Сосунги? :crazy:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Всем привет... Брату жены надо задарить что-то адекватное за 20 с небольшим тысяч рублей... Хочется 5.5-6.2, дыру для ушей (не самое важное, но желательно), нормальный аккум, nfc, проц НЕ для игр, но не жрущий, адекватную (насколько за эту сумму возможно) камеру. Есть ли альтернатива Mi Note 3, который сразу приходит на ум и просится к покупке в версии 6\128? Смотрел ещё на honor 10 и на Sony XA2. Самс А8+ как-то провально на их фоне. Есть ещё, конечно, зенфон 5з в бюджетном варианте, но это верхний край по баблу, да и в целом не очень возбуждает аппарат... ну а п20 лайт вообще обрубок

Upd. Подумалось про ми8се, вроде годнота

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Dex да возьми ZTE Nubia Z17 Mini/Lite 4(6)/64. Идут за 10-12 на китайских площадках. Шикарный смарт в свои деньги. В нём и NFC есть, и камеры зачётные (в том числе передняя) и дисплей шикарный.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Dex Mi6x с 660м снапом вроде отлично подойдёт. но я тоже за зте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Консервы
Фото: 2
Himik_15 писал(а):
хуавей Р20 про уже за 50 можно взять

Для меня компаний ZTE, Huawei и её Honor уже не существует. После того как были запрещены в США и остались без Андроида. ZTE уже остановили производство. А Huawei будут пытаться делать свою операционку которая не нужна никому.
Для меня Android P и Google Lens в приоритете

_________________
AMD Ryzen 1700 3.7GHz 1.275v, GTX 1080, M2 SSD 960 PRO 1TB, ASRock x370 Taichi, DDR4 3066 32Gb, Asus Xonar DX, БП Corsair RM650x, Corsair 400Q


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
theAvalanche писал(а):
Mi6x с 660м снапом вроде отлично подойдёт. но я тоже за зте.



ну не будет человек рад зте, я уверен :)

А ми6х и по аккуму не очень, и нфц нет, и ушей... как-то слишком много сразу минусов. Да, нормальная платформа, да, нормальная камера. И всё.

Ах да, на всякий... Переходит с galaxy s4.

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Dex писал(а):
Переходит с galaxy s4

Можно S8 взять, он уже упал неплохо за год с момента выхода.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 574 из 773<  1 ... 571  572  573  574  575  576  577 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan