Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 627 из 773<  1 ... 624  625  626  627  628  629  630 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2019
Откуда: Deutschland
HELLdiegoдружище ты был прав по поводу лагов на самсах,вчера установил последнюю обнову и чото мой S8+ стал подтормаживать :mad2: ,странно раньше всё хорошо было и не замечал их :facepalm:

_________________
Road to Victory!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Multimedia писал(а):
вчера установил последнюю обнову и чото мой S8+ стал подтормаживать


можно попробовать хард ресет сделать . если они конечно новой андрюшой смарт не задушили.

https://www.samsung.com/ru/support/mobi ... ng-galaxy/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2019
Откуда: Deutschland
Я х.з были фризы утром на новой прошивке :mad2: ,а щас юзал смартфон полчаса и всё нормально хрень какая-то :-( ,да и пофиг всё равно его менять пока не буду,мне дизайн его нравиться и ещё юзаю беспроводную зарядку,очень удобно имхо

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
опа щас опять фризы небольшие,но в приложениях и играх всё ок :-) ,да и хрен с ним :cry:

_________________
Road to Victory!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
фризы появляются после долгого простоя телефона или долгого использования всего нескольких приложений. если им как угорелым пользоваться и не давать выгружать из памяти модули, то работает нормально.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
В поисках двух смартфонов, один для тети для повседневного использования в пределах 5-7к. Второй для брата, бюджет 15-20к, основное требование - хорошая камера, 64-128Гб памяти, соцсети, красивый внешний вид)) можно заказать из-за границы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2016
Посоветуйте аналог Redmi 3S примерно такого же размера , отработал 4года и экран стал подглючивать. Дорогие не предлагайте.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Сегодня на мой S9 Plus прилетела обнова 900Мб, мощное обновление камеры, в том числе завезли полноценный ночной режим как у S10 :ok:

А вот сяоми ми9 и ванплас 7 про начали окирпичиваться не успев выйти на рынок -
https://overclockers.ru/blog/mpanasovsk ... a-v-evrope

Что касается флагмана OnePlus 7 Pro, здесь ситуация более сложная. Пользователи начали сообщать о том, что устройство просто выключается и перестает реагировать на любые манипуляции. В некоторых случаях включить смартфон можно удержанием клавиши питания и кнопки повышения громкости. Однако, после такого «оживления» спустя некоторое время проблема все равно возвращается.

О неисправности «доступного флагмана» сообщают не только жители европейский стран, но и индусы. Компания пока что не решила проблему, но на официальном форуме представители технической поддержки оказывают всяческую помощь всем пользователям. К слову, владельцы OnePlus 7 Pro, столкнувшиеся с проблемой, отмечают, что «окирпичиванию» смартфона предшествуют фризы, ухудшение качества фотографий и торможения в работе системы.

Говнофлагман хороший получился, хваленая Оксиген ОС дала жуткие сбои)

Самсунг тихо посмеивается над "конкурентами" и рвет их в щепки количеством проданных трубок, китайцы такие китайцы :lol:

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Нужна помощь гуру в выборе нетривиального (или это только моё имхо?) аппарата. Берётся для простых звонков 80%, смс 2 - 3% и фото\ видео остальные %. Никакого мобильного тырнета\банка\навигатора\шагомера\проигрывания музыки в фоне\игрушек\навигатора\кондиционера\робоняни и личного самолёта :D не нужно. Телефон используется максимум час... в неделю. Потому и нужна долгая работа от аккума, дабы не бегать к нему по несколько раз в день - не сдох ли он. БОльшую часть времени аппарат лежит дома (не люблю лишнее таскать).
Требования к нему:
1. Аккум с большой ёмкостью и ОЧЕНЬ желательно съёмный.
2. Экран (сенсор) не более 4" - аппарат размером с планшет в кармане ни к чему (редко, но носится).
3. Не слишком большая стоимость (до 10.000 р.).
4. Более менее (можно менее) приличная камера для видео\фото.
5. На 2 симки (но этим можно пожертвовать) + гнездо под микроSD. Опять же при наличии хотя бы 8 гиг. собственной памяти можно без флешки.
6. Русифицирован. Нет ни малейшего желания\умения заниматься перпрошивкой лютого китайца, который умеет только в иероглифах. Да и с английским у меня никак.
Чем могу пожертвовать или мне это просто без разницы:
1. Мощность самого железа пофигу, лишь бы хватало на на мои небольшие требования.
2. Визуальная составляющая аппарата не имеет значения - главное, чтоб не килограмм весил. Материал корпуса - туда же.
3. Пыле\водонепроницаемость - в топку. Не в футбол им играть.
4. Объём встроенной памяти\оперы туда же, если памяти будет от 8 гиг. Мне этого до хохота.
5. Практически всё, что ещё не перечислил, включая страну производителя, операционку также идёт лесом.
Сейчас пользуюсь двумя старыми аппаратами. Нокиа 101 https://market.yandex.ru/product--telef ... 97514/spec на 2 симки. Все устраивает, кроме отсутствия нормального фото\видео. И основной нокиа n8 https://market.yandex.ru/product--smart ... track=tabs Там тоже не всё гладко. Дохлый аккум (все 3 держат сутки на неиспользуемом аппарате). Покупать их уже надоело - полгода и опять тоже самое. Не поддерживает 2 симки. Зато размер то, что надо. Качества фото\видео хватает.
Буду надеяться на вашу помощь. :beer:

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Хочу маме смарт купить на замену её Nokia lumia 800, купленном в 12 году и с уже почти сдохшем аккумулятором. Присмотрел Xiaomi Mi A2 Lite 3/32GB или есть что по проще? Главное здоровый аккум и нормальный экран около 5", так же желательно чтобы не тормозил. Ма, несмотря на то что ей за 60, любит в интернете посидеть. Аппарат желательно за 10К или может за эту сумму лучше взять какой-нибудь б/у?

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 758
Что можете сказать о ксиоми редми 6 3/32 за 7500?

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2016
Leon75 писал(а):
ксиоми редми 6 3/32


Медиатек в этом сяоми далек от идеала (против медиатеков ничего не имею, но Helio P22 уж совсем не тянет.
Может добавить 500 целковых и взять ZTE Blade V9 Vita, но со снапдрагоном 435. По размерам они одинаковы, по емкости памяти и ОЗУ тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2018
Фото: 4
планирую взять asus zenfone 5
есть владельцы? какие подводные? :-)

_________________
Ryzen1600x smt off //asus-rog b350-f//1080ti jetstream 1900/11400/1v// FlareX3200-GFX @3067cl12 //QuickFire TK RED


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Добрый день!

Нам на работу нужно два сенсорных телефона. Пожелания такие:
Сенсорные;
Аккумуляторы держат, как можно дольше;
Один из них будет на складе, так что желательно что бы прочный.
Использоваться будут для общения по телефону, мессенджеры, почта.
Желательно Android

Порекомендуйте пожалуйста, бюджет +/- 13 000 р (по складскому можно дороже).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ProToBe вон там в обзорах как раз))
https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... -za-199-79

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
HELLdiego писал(а):
ProToBe вон там в обзорах как раз))
https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... -za-199-79


Очень подходит, но надо сейчас (в течении недели), и от юр лица покупать будем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ProToBe ну подобного плана но текущие модели. +- те же яйца
https://market.yandex.ru/catalog--mobil ... rs-first=0

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: родили меня.
Решил купить самсунг s10+
Живу в казахстане, брать планирую в каспии в расрочку, есть вопрос по сему аппарату, цена скачет, от 335 до 400 тысяч, как бы цена меньше всех устраивает, но вот в более дешоввх вариантах, в описании нет слота под карту памяти, это какието не понятные телефоны, или же нормальные?
Нехочется нарваться на подделку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
10000 а) пишите в рублях или прикладывайте курс обмена.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
HELLdiego писал(а):
пишите в рублях или прикладывайте курс обмена.

Что то 335000 тенге это больше 54к рублей, т.е. самый дешевый вариант у камрада дороже чем у нас судя по ЯМаркету...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: родили меня.
Курс 1р = 6.1 тенге
С ценой ясно, то есть 335000 адекватная цена для нас
Что скажете про слот под карту памяти?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 627 из 773<  1 ... 624  625  626  627  628  629  630 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan