Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 639 из 774<  1 ... 636  637  638  639  640  641  642 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
elek писал(а):
Зум на телефоне конечное такое, я тоже никогда не пользовался, может от того, что оптического не было

Именно, фича хорошая, особенно когда с оптическим стабом, меня очень часто выручает на самсунге, зумить ногами не всегда возможно, от 5х оптического со стабом не отказался бы - ждем его в S11 :-)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
HELLdiego писал(а):
у s10 в сложных условиях беда с фокусом

HELLdiego писал(а):
вечером на улице фокусировка отсутствовала вообще, тупо мыло.

У меня была беда с фокусом на 1080р60 и 2160р60 видео, поэтому поставил обычный 4к режим и проблема исчезла.
Стабилизация видео у самсунга гораздо лучше, а в плане качества они наверное одинаковые (указал в пользу самсунга из-за стаба)
HELLdiego писал(а):
еще ширик у S10 отличный,

Про него забыл, да. Лучше он чем у хуавей я даже не знаю, никогда не сравнивал :D
elek писал(а):
Тестовый образец какого-то такого цвета был, а так жёлтый забавно смотрится, на картинке.

Это наверное перламутровый был. Мне нравится синий и зеленые цвета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Взял жене Honor 20Pro, аппарат просто бомбезный ,за свои 32к очень хорошее решение.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
homa177 да, и он и ми9т и 1+7т за эти деньги отличные аппараты.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Походил вчера по тц, пощупал все что хотел. У ксяоим единстенный относительно компактный телефон mi 9 se, а это уже скорее миддл, а не флагман, Xperia 5 по хвату самый удобный, но удлиненный экран вызывает некоторые вопросы, ну и цена в 60к это конечно бред, сони наверное забыли, что они далеко не яблоко. P30 и S10e примерно одинаковые по хвату. Iphone 11 pro тоже ничего, по хвату, но раза в 2 дороже самсунга, так что наверное мимо :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Продал свой S10, месяц надеялся что привыкну и он начнет меня радовать, но не сложилось. Понравилось что быстрый, фоткает хорошо, дырка в экране не мешает, но минусов увидел больше - нормальный аккум зажали поставить и автономность сильно хромает, эскимос вроде еще и жрет больше дракона 855, в общем на день заряда редко хватало, пытался улучшить настройками энергосбережения, но не особо помогло, а что ж будет через год... Оболочка не понравилась, настройки швах какой-то, нелогично организованы. Кнопку биксби отключил, но вот нах они вообще ее туда поставили? Кнопка включения сильно высоко, неудобно нажимать когда держишь тел в одной руке. Лучше б лед для нотификаций оставили как у прошлых моделей. Экран эдж не удобен при наборе текста. В общем от самсунга лучше брать тока память и ссд)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Зум все так. с аккумом проблема только у эксинос при обычной эксплуатации рядовой. то есть в тестах при сильной нагрузке там разница не критичная, но в жизни эксинос очень плохо масштабирует потребление и начинает сильно сливать снапу. у меня был с10+ на снапе - он держал хорошо, но не как айфон конечно (ктобы год назад мог подумать что можно будет такое сказать - айфон топ по батарее, ппц)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
HELLdiego читал что снапы лучше, но не думал что все так печально.. жаль что топ сяоми и одинплюс такие лопатные, придется наверное айфон брать, юзал xs у подруги, красиво все работает, шустро, формат удобный и на батарею не жалуется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Зум ну 11 по сравнению с xs держат тупо в ДВА раза дольше. я 1+5т и 7про заряжал бывало дважды в день, 11про заряжал раз в 2-3 дня. бесподобно по батарее держит.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
HELLdiego спс, буду ориентироваться, дорогой правда он ппц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
есть еще из "компактных" Meizu 16s без челки - поддержим утопающих)...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
-sabirus- 6.2 не такой уж и компактный, те же ми9 и 7про не намного больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2014
Фото: 55
UP:
Выбор сделан.

_________________
[_i5 13600K 5.5 AVX-1/42/48+Gigabyte z790 Gaming X
[_G.Skill Trident Z5 RGB 32Gb 2x16Gb 7400Mhz CL34
[_Msi RTX 4090 Suprim X 3150/11777Mhz


Последний раз редактировалось fly1ngh1gh 10.11.2019 17:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
есть владельцы новых Пикселей? Google Pixel 4, как вам телефон?
у немцев на КУ цена хорошая стала - 47500

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Зум ну относительно смартов шириной 75мм, очень даже удобный обхват. Да и ниже он относительно Ми9 на 4мм. Вот выше еще Pixel вспомнили- вот у них обычная версия уже 70мм даже... но цена/характеристики...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Bromka не стоит имхо оно того

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
HELLdiego 11 или 11 про?
Я слышал что обычный 11 живёт меньше Xr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
А я хоть и хейтил дорогие модели недавно, но подвернулся Хуавей мэйт 20 про за 28000 с недельным пробегом на гарантии и не удержался, купил. Нравится. Камеры бомбезны в нем. Аккум 4200. И он довольно компактен. Оставлю как второй аппарат для съемок. Первый-зеркалка.
Фарша в нем до фига. Заряжается очень быстро. Батарею держит уверенно. Кирин не так страшен, как его малюют.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego
Любителям 5G посвящается, недоработано там все и сырое, смысл бежать впереди паровоза и прям сейчас?

В 5G-сетях нашли более десятка серьёзных уязвимостей -
https://4pda.ru/2019/11/13/364083/

Svenson
Ну вот видишь, а ты говорил нафига те смартфон дороже 14 тысяч, ты еще за 50-60т смарты не юзал, а если зайти в салон самсунга или яблока и поюзать их флагманы за 80-90т, будешь удивлен возможностям)

Зум писал(а):
Кнопку биксби отключил, но вот нах они вообще ее туда поставили?

Отличная кнопка, у себя поставил спец прогу - bхActions Pro и дал полные права этой проге с ПК с предварительной установкой дров для самсунга, получил полное переназначение кнопки в настройках проги и че только на нее не понавесил, например при залоченом экране нажал 1 раз - загорелся фонарик, нажал быстро 2 раза - камера, а еще есть 1-е нажатие и удержание, 2-е нажатие и удержание, также все эти 4 опции можно настроить и при разлоченном экране, короче 8 действий на одной кнопке, читайте 4пда чтобы быть в курсе того что можно сделать с этой кнопкой в частности и на андроиде в целом, яблоко вам таких возможностей никогда не даст, там за вас все решили что вам будет лучше)
Зум писал(а):
Лучше б лед для нотификаций оставили как у прошлых моделей

У меня он есть на S9 Plus (пользуюсь с февраля 2019, еще и года нет), да фича удобная, с помощью опять же спец проги понавесил разный цвет мигания индикатора на разные приложухи, у меня даже сообщения от вайбера, ватсапа и телеги разным цветом мигания индикатора разделил, как тебе такое, яблоко 11про? :lol:
Есть олвейс он дисплей еще, можно на него все повесить, например включение проги только по тапу на экране и посмотрите уведомление и время заодно, яблоко такое тоже чего то не хочет реализовать, хотя с амоледом это возможно)
Но я в общем то по многим таким мелочам именно S10-семейство и пропускаю, посмотрим че там будет в марте с S11, пока меня все устраивает в моем аппарате, после получения еще летом полноценного ночного режимя в фото как в S10 ваще отлично все стало, ждем 10 андроид под НГ и на годик его мне еще запросто хватит.
Зум писал(а):
Экран эдж не удобен при наборе текста.

Бред, у меня ложных срабатываний вообще нет, привык, боковая эдж панель удобная фича и ее боковая подсветка.
Правда у меня прозрачный силиконовый чехол, а то стекло сзади оч скользкое, грохнуть его и ремонт стоит на моем 20т, такое себе, с первого дня в бампере прозрачном, мне все удобно!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Himik_15 А ты думаешь сколько он на старте стоил год нажад? 77 Т. Р. Так что это флагман. Я впоьне удовлетворен его возможностям.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 639 из 774<  1 ... 636  637  638  639  640  641  642 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan