Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 663 из 774<  1 ... 660  661  662  663  664  665  666 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
elek писал(а):
Понятно, тут просто бот не совсем понимает всей фишки экосистемы аппли

Ну давай расскажи тогда, может что то тоже пропустил? С учетом их ограничений указанных выше (и то это не все) уже достаточно чтобы расхотеть, блондинкам зато попонтоваться пойдет.
Наушники самсунга бадс+ тоже будут работать на яблоке, но большинство функций будут недоступны!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Himik_15 ай молодец, про экосистему(!!!) все по полочкам разложил, не осталось никаких вопросов, уделал )))

Himik_15 писал(а):
чаще менять старые устройства

не поверишь, но iphone7 и iphoneSE прекрасно работают на последней 13.3, никаких затыков и тд.

хочешь подскажу как выглядит работа S7 в текущий момент?)))))))))) ты точно спать после этого ужаса сможешь?

Himik_15 писал(а):
Знаешь сколько я apk-файлов ставил на свой S9+ с 4пда за прошлый год?

Джейлбрейк знакомое слово? https://pangu8.com/jailbreak/iphone-11/
я на 1+ кроме HDvideoBox и Gcam апк не ставил - зачем? каких приложений тебе нехватает в сторе или сколько они стоят, что тебя убивает жаба заплатить? Ах да - Youtube Vanced - шикарная штука конечно.

Himik_15 писал(а):
и например повесил на якобы ненужную кнопку биксби кучу всего нужного мне,

не поверишь, но в нормальных прошивках это сделано без той дичи что ты написал) и да, даже жестами по выключеному экрану! WOW, скажи до чего технологии дошли?")))

Himik_15 писал(а):
Яблоко даже свою родную беспроводную зарядку никак не выпустит и реверсивную зарядку на смартфонах,

знаешь почему? потому что качество их работы не будет соответствовать перфекционизму и требования к их продуктам. Это не самсунг, который может позволить выпустить девайс с болтающейся кнопкой питания, с тротлящей на 75%!!!!! производительностью, с браком фокусировки, с браком электронных алгоритмов стабилизации видео, с 100х зумом, который работает хуже чем кроп фотки х30 с того же модуля. Им хватает выпустить кусок кривого убожества и сказать "а у нас есть" - пофиг как работает, пофиг что не юзабельно, но ЕСТЬ! Например реверсивная зарядка на s10 - я попробовал зарядить часы свои Gear S3 Frontier. за 10% заряда часов у телефона утекло 15% своего заряда. Честно, часы или наушники нет такой уж необходимости такими жертвами заряжать. Также в айфонах 11 - реверсивная зарядка есть, но отключена именно по той же причине - работает это все хреново и некачественно, медленно, слишком затратно.

По поводу режима "аля пк" - у эпла такого точно не будет. Зачем? Как часто ты этим пользовался? Ок, как часто ты слышал чтобы ктонить вообще хоть раз этим пользовался, не говоря уже о постоянке? Вот честно?
Вот прям ты пришел на работу, компа у тебя нет, но есть клава, мышка, монитор и ты в док станцию вставил телефон и работаешь типа как на компе - серьезно? У меня есть для этого ноут например.

По поводу 8к видео - епть, ты посмотри что самс там снимает в 8к, да что там, ты посмотри что он в 4к и как снимает. Это худший смарт по видео сьемке сейчас В ПРИНЦИПЕ, даже с учетом китайских редми - они снимают лучше! А ты тут про дрожащий, смазанный, без стабилизации, в 24 кадрах с лютым роллингшаттером, 8к.

По поводу смартфингс и тд - не поверишь, я с апла тоже управляю, даже лампочками в кинозале. Так это просто экосистема или экосистема самсунга?

Himik_15 писал(а):
Ну давай расскажи тогда, может что то тоже пропустил?

ты пропустил описание минусов экосистемы, всеголишь такая мелочь

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
а у меня просто в голове не укладывается, как можно в здравом уме отдать 70-80-100к за смарт на эксиносе?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Himik_15
У яблока своя о/с, на всех их девайсах. Удобная синхронизация данных на ноутбуке/планшете и телефоне из коробки, что в работе вполне удобно.
Я правда этим не пользуюсь, в данный момент, но это ничего не меняет.
Не думаю, что у самсунга это все существует в удобоваримом виде и из коробки, так как ноут самсунга будет на винде, телефон на андроиде и без костылей это все никак не синхронизируешь.
Я уж не говорю про всякие приятные фишки, типа эйрдропа, разблокировки ноута при помощи эппло часов, если ты рядом и тд.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego писал(а):
не поверишь, но iphone7 и iphoneSE прекрасно работают на последней 13.3, никаких затыков и тд.

Почему, поверю, у знакомого 6S, все работает, но дизайн ахтунг, камера ужас-ужас конечно даже днем, просто ахтунг какой то.
Единственный плюс айфонов что они их по 4-5 лет поддерживают новыми ОС, это да плюс и тут никто не спорит, на мой А5 (2016) 3 года ровно прилетали обновы, потом я его сменил на S9+.
HELLdiego писал(а):
как выглядит работа S7 в текущий момент?

Прекрансо знаю, у коллеги на работе S7, все работает, конечно не как на моем S20 летает ясное дело)
Друган ходит с S8 уже 2.5 года и норм, менять пока не хочет.
Они что все прям терпят жуткое глюкалово что ли? терпилы? :D
HELLdiego писал(а):
Джейлбрейк знакомое слово?

А что это кто то еще пользует?)
На счет ютуба прав, хорошая вещь)
HELLdiego писал(а):
не поверишь, но в нормальных прошивках это сделано без той дичи что ты написал)

Хардварная клавиша иногда дает профит. особенно для фонаря)
HELLdiego писал(а):
о поводу режима "аля пк" - у эпла такого точно не будет

Режим аля ПК можно юзать на смартфонах и планшетах самсунга даже без клавы и т.п., хотя в планшете таб S6 это прикольная фича и там кстати стилус идет сразу в комплекте, за него не просят овер дофига отдельно как в айпаде про)
HELLdiego писал(а):
знаешь почему? потому что качество их работы не будет соответствовать перфекционизму и требования к их продуктам.

В плане беспроводной зарядки родной все нормально, юзал на S9+, сейчас юзаю на S20. реверсивная норм, заряжает все что надо, потери будут естественно и она нужн атогда когад например у етбя 80% в смратфоне и 0% в часах или наушниках, тогда и нежалко поделиться зарядом, когда у самого телефона 10% ясен пень это никто делать не будет, можно задать порог при котором реверсивная будет работать, у меня пока 30% стоит по умолчанию, типа ниже 30% елси на смарте то он не будет никому отдавать свой заряд, что логично!

elek
У планшетов яблока разве не айпад ОС отдельная на айпаде Про? Кстати они сдулись и влепили туда тайп-С разъем и еще в ноутбуки новые, то то же, лайтинг все)
Про ноуты и макОС наслышан, не надо нам такого, винда рулит по прежнему, о чем говорит статистика по ОС в мире или я не прав? Сколько там на макОС то приходится?
Какие костыли - в S20 есть приложуха "связь с виндоус" - все там вполне нормально, настроил 1 раз и вижу на ПК все содержимое телефона и могу им с ПК управлять!
Разблокировка ноута (стоимостью 200т непонятно за что) часами? Ну не смешно даже, потерял часики или разрядились они и т.п. тогда что? Сомнительно!
wertmur писал(а):
как можно в здравом уме отдать 70-80-100к за смарт на эксиносе?

Можно и легко, это офф продукт, но ты не переживай, я сдал им в трейд ин свой S9+ и промокодик еще дополнительный на 10% применил + наушники бадс+ стоимостью 10т в подарок, в итоге мне вышло заметно меньше чем стоит 79990р изначально S20+.
За айфон стольник отдают с повышенным SAR и ничего, а повышен он видимо из за того что может модемы отстойные, не?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Последний раз редактировалось Himik_15 11.03.2020 17:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Himik_15 писал(а):
В плане беспроводной зарядки родной все нормально,

ты не в курсе, мне кажется, что за зарядку эпл хотели сделать и не сделали, да? обычные зарядки qi понятное дело работают прекрасно у всех и вся. почитай, погугли матчасть.

Himik_15 писал(а):
Прекрансо знаю, у коллеги на работе S7, все работает,

ага угу, ну он работает да, спорить не буду))

Himik_15 писал(а):
на мой А5 (2016) 3 года ровно прилетали обновы

твой А5(2016) обновился с андроид5 (представлен в 2015г) до андроида 7 (представлен в 2016г, телефон получил переход на нее только в 20.Apr.2017). Это не "прилетали обновы" - это забили на телефон и допиливали исключительно косяки и патчи безопасности.
то же самое и с s7 - он получил обновление до 8 андрюши и на этом его обновления закончились. К слову - у меня китайская андроид бошка 17года выпуска в машине получила обновление с 7 андроида до 9го в конце 19 года. То есть производители гребаных китай аксессуаров имеют более долгую и качественную поддержку своих девайсов с наиболее свежим софтом, чем самсунг к своим флагманам! Ты только представь

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego писал(а):
ты не в курсе, мне кажется, что за зарядку эпл хотели сделать и не сделали, да?

Что то пошло не так и яблоко не смогло вот и все, у самсунга 2 типа поддержки беспроводной зарядки внутри и работает как с родными так и с китайскими за 300р беспроводными зарядками с али, самсунгу пофиг - всеяден!
У самсунга всегда так было - полная поддержка 2 года, потом еще год патчи безопасности, итого 3 года, ты что 3 года ходишь с трубкой или что? По 5 раз в год же меняешь сам говорил, чего паришься то?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Осторожно! Лизинговые смартфоны Samsung превращаются в "кирпич"

https://evogeek.ru/bezopasnost/2207-ost ... -v-kirpich


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
HELLdiego
По S7E, прекрасно работает. На удивление. Побитый но пашет. Да и старый A3 2017. Да даже J5 2016.. У друга, Хонор 4Х.. Работает, не тупит, 6 андройд. И вообще, 2 года средняя поддержка у всех Андройдов.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Himik_15
Ладно, чего спорить, ты как всегда показал свою некомпетентность. Что такое экосистема ты не знаешь, в чем отличие софта разработанного у себя в компании, для своего железа и софта разработанного 3й стороной ты не понимаешь.
Ну и как всегда уводишь разговор в сторону, жалуясь на дороговизну и проприетарные разъемы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Muro ну хотя да. че это я. смарт работает. ну подлагивает, ну подтупливает, анимации там дерганные, да пофиг - работает как новый, он из коробки также работал. так что да - извиняюсь, работает как новое все.

Himik_15 так что у яблока пошло не так то? скажи честно, без гугла - ты знаешь или нет? или чето там слышал, но не вдавался в подробности?

Himik_15 писал(а):
итого 3 года, ты что 3 года ходишь с трубкой или что?

я нет, но это ж ты тут затирал какая поддержка шедевральная у девайсов самса, а по факту - какие 2 года поддержки, ну окстись. ну какая поддержка, ну какая разработка вообще.
Они выпускают телефон на УЖЕ УСТАРЕВШЕЙ версии андроида, когда следующая версия софта вышла больше полугода назад, потом за 2 года слава яйцам допиливают до версии 7.0 хотя бы в "20 Apr 2017".
Через пару месяцев выходит OREO 8.0 и вроде бы до "двух лет поддержки девайса" у нас есть еще целых полгода, но мы то знаем - свежего софта там не бывать. Так что 1 год поддержки както верится, но не более того.

например давай сравним твою эталонную поддержку девайсов и тд с как ты говоришь "поддержкой на китайских иероглифах".

берем 2016 год.
Представлен S7 и S7 edge.
прошивка на момент выхода - ОС: Android 6.0 Marshmallow
последняя доступная прошивка - Android 8.0 Oreo | 23.12.19

Представлен Oneplus 3
прошивка на момент выхода - OxygenOS based on Android™ Marshmallow
последняя доступная прошивка - Android 9 Oxygen OS Stable 9.0.6 для OnePlus 3 \ 20.11.19

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
Himik_15 писал(а):
Разблокировка ноута (стоимостью 200т непонятно за что) часами? Ну не смешно даже, потерял часики или разрядились они и т.п. тогда что? Сомнительно!

Да, я вот тоже отпечаток пальца не ставлю в телефонах. А то потеряешь палец или порежешь и т.п. тогда что? Сомнительно, в общем.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
catharsis
Ну это ж не единственный способ разблокировки. Если палец не работает, остается ещё пароль, ну или рисунок, смотря чего ты там установил :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
HELLdiego
Звиняй конечно, но вот как то так. Разбить об стену желания не возникает. Вполне бодро все работает. Про поддержку. Oneplus 3 10 не получит. И давай вспомним Oneplus 2. Шикарно они тогда всех обули, да? Oneplus 5 и ой, 10 андройда не видать.. Вообще будет? Повторяю, звиняй но ты тупо придираешься. Все с поддержкой у Самсунга на уровне других андройдов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
catharsis при регистрации пальца требуется ввести пароль, отдельно это не работает. Т.ч. ничего страшного не произойдет.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Muro 5 и 5т десятку получат. упс
#77


Muro писал(а):
Звиняй конечно, но вот как то так. Разбить об стену желания не возникает

ну владельцы самсунга вообще ребята стойкие и не требовательные, это я понял уже как-то ) жигулей вот на дорог ах тоже меньше не становится.

Muro писал(а):
И давай вспомним Oneplus 2

не в курсе, о чем спич

Muro писал(а):
Повторяю, звиняй но ты тупо придираешься.

да я не отрицаю) я ради поддержки разговора же. просто если человек заявляет о поддержке девайса в течении полных 2 лет, при этом разработчик тупо игнорит свежий софт - ну какая это поддержка?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
elek
-sabirus-
Жаль, что наш товарищ с самсунгом считает, что в случае с часами эпол до такого додуматься не смогли.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2020
F@tality писал(а):
Fivenine c не амоледом и хорошей камерой, без челки хмм.. реально только такое на ум приходит, больше ничего
https://market.yandex.ru/product--smart ... 6&clid=698

Спасибо! !!
Я сейчас на сайте асуса еще вижу ZenFone 6 Edition 30
Это лучше, чем просто 6 или хуже?

А ванпласы все с амоледами?
Или асусы лучше

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:
И что вы скажете по поводу zenfone 5z?
Выглядит симпатично, и стоит в 2 раза почти дешевле чем 6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
Fivenine писал(а):
Это лучше, чем просто 6 или хуже?

Все это легко гуглится:
Цитата:
ASUS начала официальные российские продажи лимитированного смартфона ASUS Zenfone 6 Edition 30. Это топовая модификация флагманского Zenfone 6, выпущенная в честь тридцатилетия производителя. Она отличается от обычной модели дизайном (задняя панель покрыта фирменными концентрическими окружностями, от которых отказались в Zenfone 6) и объёмом памяти: 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ встроенной памяти. Кроме того, такой девайс поставляется в «роскошной упаковке» и снабжается 30-месячной гарантией. В мире есть всего 3000 смартфонов.

Источник: https://mobiltelefon.ru/post_1567348371.html

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
когда новый айфон се 2 выйдет

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 663 из 774<  1 ... 660  661  662  663  664  665  666 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan