Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 532 из 773<  1 ... 529  530  531  532  533  534  535 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
Teelle писал(а):
есть видео, где фото мгновенно делаются. Так что вроде как все работает.
фото может делаться быстро но качество фото по прежнему будет такое же как и на старую камеру от нексуса. нет разницы в качестве. потому что старый проц не имеет тех возможностей для обработки как в 820 снапе

кроме того, давно известно что кадры в HDR+ обрабатываются в фоне, поэтому камера может показать что затвор сработал и готов снимать следующий кадр, но если в очереди нащелкать быстро 5-6 кадров то оперативная память забьется кадрами обрабатываемыми в буфере и кнопка затвора станет неактивной. а в галерее будет видно как кадр за кадром обрабатываются


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2016
Kuchkun
вайлифокс как раз наименее ноунейм из ноунеймов ))) за 5-6 тыс он вполне тащит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Teelle писал(а):
Я в отличие от тебя юзал и Pixel, и 1/2.3" мыльницы, и Lumia 1020 с ее 1/1.7" сенсором. Могу сравнивать.

у меня товарищ в том году брал с собой Canon Powershot (модель точно не скажу, но там как раз 1/2.3" матрица) и он снимал даже в условиях шикарного освещения (неяркий день) намного лучше ипхонов 6/7 и какого-то топового сони (в сортах сони я вообще не разбираюсь).
вы-то конечно владелец пикселя, вам виднее, что все телефоны снимают убого, а пиксель - это другой уровень и вершина мировой фотографии, но все знают, что если он и лучше вышеприведенных телефонов, то совсем немного.
вангую, что у вас какая-нибудь хреновая мыльница, которую вы, опять же, считаете вершиной мыльниц в фотиках.+к этому вауэффект от покупки телефона за 50 тысяч. итог очевиден - у вас пленка на глазах, которая не дает адекватно смотреть на фотки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
theAvalanche писал(а):
и он снимал даже в условиях шикарного освещения (неяркий день) намного лучше ипхонов 6/7 и какого-то топового сони (в сортах сони я вообще не разбираюсь).

Что говорит о крайне сомнительном качестве камер ипхонов и топовых сони. Powershot'ы, кстати, бывают очень разные, например, с дюймовым сенсором http://www.imaging-resource.com/PRODS/c ... 7x-iiA.HTM.

theAvalanche писал(а):
что все телефоны снимают убого

Lumia 1020 тоже снимает лучше 1/2.3" мыльниц. Вообще, если сравнивать 1020 и Pixel, то чисто в плане детализации, без учета работы HDR (это важно!):
- при очень хорошем освещении (солнечный день) Pixel чуть-чуть лучше 1020 5Mpix и намного хуже 1020 38Mpix, причем 1020 может еще и в RAW снимать + кадр у нее более широкоугольный;
- при освещении похуже (до уровня когда 1020 5Mpix = 1020 38MPix) Pixel сопоставим с 1020 в обоих режимах, при этом у Pixel'я менее значительное падение насыщенности цветов;
- при совсем плохом освещении я кадры 1020 и Pixel детально не анализировал, но, по первичным наблюдениям, детализация сопоставима.
Еще у меня сложилось впечатление, что Pixel в целом сильнее теряет детализацию у самых краев кадра (по горизонтали), но я в этом не уверен на 100%.
Если говорить о цветах, то при съемках природы Pixel, по ощущениям, сильнее (но не чаще) промахивается с цветопередачей, во всяком случае, если сравнивать то, что телефоны показывают на своих экранах с объектом съемки - откалиброванного монитора в поле с собой не было :)
Поскольку Lumia 1020 снимает медленно, особенно в 38Mpix режиме, а Pixel крайне быстро + имеет режим HDR + заметно лучше подходит для макросъемки + есть Slow Motion и продвинутая система стабилизации видео, то получается, что для повседневного использования и турпоездок Pixel в целом предпочтительней.
theAvalanche писал(а):
что если он и лучше вышеприведенных телефонов, то совсем немного.

Тут все зависит от понятия "немного". Есть, например, сравнение Pixel с зеркалкой: https://www.youtube.com/watch?v=wdhY668VYLY. Преимуществом зеркалки в этом тесте и не пахнет (зеркалка лучше только на последнем фото, все другие - так же или хуже). Вот и получается, что разница между Pixel и iPhone - как между дешевой зеркалкой и мыльницей :) Возможно, конечно, тест кривой, или зеркалка просто такая плохая. Вообще вряд ли дело в кривом тесте - тут https://www.youtube.com/watch?v=abYRr33VMSM то же самое: особого преимущества зеркалки (уже другой) как-то не видно.
theAvalanche писал(а):
вангую, что у вас какая-нибудь хреновая мыльница

У меня были два Canon'a (Powershot и IXUS) и Panasonic'овский суперзум, все 1/2.3", Powershot и Lumix - 8Mpix, IXUS - 12Mpix. Снимали одинаково плохо. Допускаю, что мыльницы были древние и новые лучше, но вряд ли разница очень существенная.
theAvalanche писал(а):
вауэффект от покупки

Решение сменить Lumia 1020 было принято на основе анализа тестов еще до покупки. Вообще, основная причина - это HDR, которого очень не хватало при съемке 1020-й.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Teelle писал(а):
что мыльницы были древние и новые лучше, но вряд ли разница очень существенная.

не, там какой-то старый павершот а-серии. очень классный. у того товарища зеркалка и этот павершот. все всегда удивлялись, как он делает снимки такого качества на дешевенький кэнон. очень многие думали, что он снимает это на зеркалку, когда он фотки показывал.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Teelle писал(а):
Вот и получается, что разница между Pixel и iPhone - как между дешевой зеркалкой и мыльницей

я не буду больше с вами спорить. тут как в выборе наушников. при сильном повышении цены качество изменяется уже не так сильно. если для вас это действительно важно - смысл вообще обсуждать. у пикселя сейчас одна из лучших камер на рынке и если не отталкиваться от цены, это очень хороший выбор для мобильной фотографии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Москва
Изначально вопрос был про смарт с хорошей камерой при внимание!,-бюджете 25к..Что вы тут какие то иконы всё выносите?
Pritul писал(а):
По такой логике айфону (у которого камера намного хуже при не меньшей цене) место вообще в музее эпик-фейлов.

Ну я ЭТО даже не обсуждаю, я про телефоны.

Во-во...)))Мы телефоны обсуждаем :-)

_________________
Если за всё в жизни платить,то деньги могут закончиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Плюш писал(а):
Изначально вопрос был про смарт с хорошей камерой при внимание!,-бюджете 25к.

Выше был совет брать Nexus 5X, который стоит где-то 17.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Москва
Teelle
Вы про это? http://www.lg.com/ru/smartphones/lg-H791 ...а на сколько в нём хороша камера,что нужно забить ну слабую (относительно) начинку,убогий дизайн,так себе экран да и как бы модуль камеры вверх ногами расположен...Т.е. что бы снять видео в ландшафтном формате нужно повернуть смарт не против часовой а по..Виртуальные кнопки под левой рукой будут?Прекрааасное решение

_________________
Если за всё в жизни платить,то деньги могут закончиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
Плюш писал(а):
нужно забить ну слабую (относительно) начинку,убогий дизайн,так себе экран

если хочется улучшить начинку не потеряв при этом в качестве камеры то выход только Pixel. А он дороже в 3 раза. Стоит ли за начинку такая переплата решать вам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Плюш
Бери Сяоми Ми5, альтернатив ему сейчас просто нету. Бонус - офф прошивка на базе Android 7.0.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Москва
markz0R
у меня сейчас Юми супер с жуткой камерой...7 Андроид с февраля уж на нём..Только косяков прибавил. Один косяк уходи,три приходи! Ксяоми не хочу,поюзал чуть вместе с асусом зен3-им..Второй на порядок камера лучше..не знаю по железу,но софтово очень удобно было.да и снимки лучше явно. Альтернатива 6-ой Сяоми уж тогда наверное. Как то почти склонилсо к OnePlus 3T
Bozo
А если представить такую нереальную ситуацию,что в мире исчезли эти два великолепных телефона,с идеальными камерами,-что бы Вы себе приобрели?

_________________
Если за всё в жизни платить,то деньги могут закончиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Плюш
В шестом камера хуже. В пятом отличная.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
Плюш писал(а):
что бы Вы себе приобрели?

следующий с похожей камерой это HTC 10, сейчас как раз 25к стоит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Москва
Bozo писал(а):
следующий с похожей камерой это HTC 10, сейчас как раз 25к стоит

он же производитель Pixelя..Я мог бы и сам догадаться..вернулись к нашим баранам.

_________________
Если за всё в жизни платить,то деньги могут закончиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2012
всем бобра

планирую поменять телефон на что нибудь до 18тр
от телефона нужно в 1 очередь автономность
буду много в браузере сидеть

иногда играть в 2д игры типо птиц или фермы какой нибудь
еще реже фотать что либо

посмотрел пока ксяоми ми5/ми5s

вроде как под мои нужды подходят

у сестры лежит асус один из первых какие только начали появляться
там в принципе игры типо харстона даже отлично работают
хотя телефону вроде как 3 или 2 год не помню

но камера там так себе

могу взять и тел за 10тр главное чтобы он не умер через пару лет

_________________
r7 3700x Nvidia MSI 2060 КЕЧ* 16GB DDR4 3733 16-16-16-32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Leenks писал(а):
посмотрел пока ксяоми ми5/ми5s

он уж очень избыточен для ваших предпочтений и жить будет сутки-двое. посмотрите на coolpad cool1, но очень осторожно - у leeco сейчас какая-то хрень с брэндами и качество может быть не оч в плане дальнейшей поддержки (сам телефон гуд). если асус устраивает - модель asus XXXXX max в вашей ценовой категории (не разбираюсь в их обозначениях, асусы все на одно лицо). если из xiaomi смотреть - лучше тогда redmi 4 (x, prime, note и т.д.) на qualcomme взять - он проживет дольше mi5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2012
возьму ксяоми тогда
не хочу ноунеймов брать

как там дела с перепрошивкой?
люди пишут что дебри с русским языком

на чистый андройд проблема перешить?

_________________
r7 3700x Nvidia MSI 2060 КЕЧ* 16GB DDR4 3733 16-16-16-32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Leenks писал(а):
на чистый андройд проблема перешить?

прошивок куча lineage- и aosp- based.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Сам заказал cool1. Посмотрим что за аппарат. По отзывам нормально всё вроде. Это так, для себя, на замену Mi4C. A так много чего продаём. Mi4 уже пятый-улетают как горячие пирожки. Главное кто его в руки берет с ним и уходит. Не торгуется даже зачастую.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Ребята, а фирма Alcatel - это же китайская фирма, принадлежащая TCL Corporation?
Как Вам вообще Alcatel? Это какой уровень смартфонов? Это уровень Highscreen, Lenovo, ZTE, ZUK ?
Как Вам их цены? Есть у них хорошие аппараты до 10 тыс. руб.? Или в этом ценовом пороге они проигрывают конкурентам Xiaomi, Meizu?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 532 из 773<  1 ... 529  530  531  532  533  534  535 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan