Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 538 из 774<  1 ... 535  536  537  538  539  540  541 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
bibukov , а Lenovo и ZUK - это одно и то же, что ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2016
dinkyjs30
С Леново может повезти, а может и не повезти в плане брака. Они за этим смотрят когда-как. У ZTE приблизительно так же, или немного получше. Меня качество сборки приятно удивило на Elephone P9000 - это из сегмента до 15к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
не знаю где спросить..
вот раньше когда-то давно у меня был плеер iToy в котором была функция прикольная - радиотрансляция того что у тебя играет, на любую частоту

есть в современных гаджетах такое, и в каких?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
quadrotony писал(а):
есть в современных гаджетах такое, и в каких?

fm-трансмиттер называется. в основном, прикуриватели для машины с sd-картой - для дефолтных магнитол без usb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
(Начал смотреть модели ZTE до 14 тыс. руб.) А как у ZTE дела с поддержкой (обновления ПО)? Хорошая ли у них родная прошивка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
dinkyjs30 заказывал года полтора назад на jd z9 mini. Прошивка была от jd и даже пару обновлений прилетало) В принципе пользоваться можно. Что до официальной прошивки вроде бы до сих пор что-то выходит. Но мне было лень заморачиваться и перешивать.

Посоветуйте на что можно поменять айфон 6, в пределах тысяч 20-25. По хотелкам диагональ до 5-5.2 ну и автономность бы побольше. Сам думал между айфоном се и самсунгом а5 2017. Может что еще подскажете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
dinkyjs30 есть zte geek 2 pro 2014 года, прошивка не обновлялась вовсе, она может и стабильная, но например обновить часовые пояса я думаю надо обязательно, короче поддержка так себе, расчет мобилка на год.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
dinkyjs30 писал(а):
А как у ZTE дела с поддержкой (обновления ПО)? Хорошая ли у них родная прошивка?

на Axon 7 обновления регулярно выходят для моделей всех рынков (три модификации - китай, евро и америкос). по качеству - глюки некритичные есть, все работает неплохо. по автономности родная прошивка плохая - в полтора раза быстрее кастома заканчивается аккумулятор. софт для камеры писать вообще не умеют (хотя в нубиях все по-другому, там камеры отличные).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Что думаете о телефонах BQ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
dinkyjs30 писал(а):
Что думаете о телефонах BQ?

обычная хрень на мтк. отечественная компания, которая лепит шильдик на подпольный кетай.
плюсы - чистая прошивка без всяких свистоперделок. все, больше нет плюсов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
theAvalanche , спасибо. То есть они примерно как Highscreen?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
dinkyjs30 писал(а):
То есть они примерно как Highscreen?

хайскрин из кучи gовна делает несколько конфеток (буст3, сейчас вот фест хл) - с аудиочипами. в остальном - да, помойка уровня хайскрина.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
theAvalanche , а как дела у Highscreen (Boost 3, FEST XL) с прошивками, с поддержкой (обновление FOTA)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
dinkyjs30 писал(а):
theAvalanche , а как дела у Highscreen (Boost 3, FEST XL) с прошивками, с поддержкой (обновление FOTA)?

Не знаю. Думаю, что буст3 поддерживали, потому что из-за аудио и расширенной батареи популярность была дикая (многие до сих пор считают буст3 лучшим аудиотелефоном). А с остальными трубками все плохо, так как процы МТК. Ну это моё мнение, в темах на 4пда можно больше инфы найти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Расскажите, пожалуйста, а какие есть недостатки покупки телефона не РСТ?
Сегодня был в салоне Мейзу, продавец говорил, что Мейзу лучше покупать в их офф. салоне. Я спросил, как дела у Сяоми. Он сказал, что у Сяоми есть азиатская прошивка, а есть глобалка. И вот глобалка плохая, и русский язык в ней добавлен не официалами, а энтузиастами. Правда это или нет, не знаю.
Я читал на сайте какого-то инет-магазина, что лучше покупать Ростест-телефоны. Пишут, что если вы купите евротест, то в случае выхода из строя чего-нибудь, этот неавторизованный сервис центр (внутри того магазина, где покупали) может подменить оригинальные детали на неоригинальные или поставить любое, что под руку попадет.
В общем, скажите, нет смысла парится из-за этого? Можно спокойно брать евротест (мейзу или хуавей)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
dinkyjs30, я извиняюсь, но только что набор бреда какой-то прочитал. единственная разница - оф. поддержка сервис-центрами (в России примут в сервис только телефоны РСТ) и поддержка частот LTE (не все телефоны из Китая поддерживают LTE Band10, если не ошибаюсь). ну и РСТ-телефон стоит тысяч на 10-15 дороже из-за этого.
прошивки у сяоми глобальные вполне нормальные - почему с ними так много людей ходит и никто за перевод не волнуется. :?:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
Народ, а подскажите что сейчас можно взять за 30к девушке, хочу удивить и потратиться на подарок к 5 годовщине отношений. Для меня это деньги большие, откладывал почти год, так что в просак попасть совсем не хочется. Как бы заезжено не звучало, в смарте главное дизайн и камера. Начинка и технарские особенности не имеют значения, главное какие кадры на выходе. :-) Вот в целом такая ситуация, если что-то еще нужно будет добавить - уточню.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Levi4
Если из А-брендов то Самсунг галакси S7 - камера лучшая в своем классе, она же и в S8 кстати стоит с небольшими доработками.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Levi4 писал(а):
в смарте главное дизайн и камера

One+3T сейчас лучший выбор в этой цене.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
Levi4 писал(а):
в смарте главное дизайн и камера.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 538 из 774<  1 ... 535  536  537  538  539  540  541 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan