Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 543 из 773<  1 ... 540  541  542  543  544  545  546 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
theAvalanche писал(а):
вот вам тема по свежему а5 2017 https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=797096
просто прочитайте три нижние ссылки. так самсунг делает бюджетные модели.

Вот поэтому и не стал брать А5 (2017), сижу на А5 (2016) с февраля 16 года и проблем не знаю от слова совсем + оптическая стабилизация в камере есть, ждем может А5 (2018) в январе удивит стабом в камере + 2 камерами сзади + безрамочность как у s8 - тогда беру, на остальное мне пофиг сколько там герц/ядер/симок и прочее, если нет, то на своем сидеть продолжу, все устраивает вполне, камера со стабом отличная, флагманы никогда не брал из за цен на них и ненужной мощности, не играю в игры на мобиле от слова совсем! 20т за мобилу еще куда не шло, но 40-50т это перебор лично для меня.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Himik_15 писал(а):
сижу на А5 (2016) с февраля 16 года и проблем не знаю от слова совсем

мы же с вами уже в ходе длительного срача интиллигентного обсуждения выяснили, что вы - фанат самсунга (это не оскорбление и точно лучше, чем фанат хлаоми). очень рад, что вам повезло с моделькой и удачи выбрать хороший телефон именно у самсунга, потому что бывает вот такое как с А5 2017м (а баги там обнаруживались спустя полгода с момента выхода телефона; вас же остановила стабилизация и тот же модуль камеры, это я помню).

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
grigorovdmitriy писал(а):
Изначально каждый выбирал исходя из своих потребностей

ну так я про это и говорю, что лучше сразу выбрать максимально хороший телефон за свои деньги, чтобы потом не всплывали какие-то моменты, к которым всё сведётся (например, за 10 тысяч можно купить телефон без NFC и с NFC. изначально человек будет говорить, зачем мне NFC, а спросите того же химика, он уже без samsung pay не знает как жить).
grigorovdmitriy писал(а):
в конце концов всё свелось к автономности.

странно, но это самое простое в современных телефонах с быстрой зарядкой (если, опять же, изначально это учитывать, тот же Cool1 без быстрой зарядки). какой-нибудь павербанк на 5000mAh стоит недорого и по размерам сравним с телефоном (у меня на 20000 раза в 3 больше).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
theAvalanche
Вот поэтому никогда не стоит брать новинки сразу как они вышли - во первых дорого и цена потом спадет заменто, тот же s8 уже за 35-40т можно взять причем ростест почти везде, в марте он стоил 50-60к везде, разница заметная, во вторых - потом выйдет много обнов и баги пофиксят, жаль то не все как с А5 (2017), выйдет А5 (2018) и если торт (3 основных нужных мне фичи указал выше - остальное пофиг), то буду 2-3 мес читать ветку на 4пда и только потом может в марте возьму, мне не горит сменить трубу особо, поэтому подхожу к этому очень серьезно и тусую на 4пда каждый день)
Я не то чтобы фанат самсунга, просто фанат нормальных а-брендов с нормальными названиями, хорошим софтом и поддержкой, всякие хаоми, мезу, зте и прочий китай режет слух и что там под капотом у них мне пофиг (у каждого свои тараканы) - ибо не геймер, с самсами у меня никогда не было проблем и поддерживает он их 2г точно - у меня 7 андрюша и обнова последняя с сертификатом безопасности от 1 октября, так что на полгода мне его точно хватит, там посмотрим)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Himik_15 писал(а):
то буду 2-3 мес читать ветку на 4пда и только потом

идеальный подход к выбору телефона. всем бы так, но обычно люди ленивые и просто закидывают глупыми вопросами.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
theAvalanche
Кстати, после последней обновы появилось VoLTE (благо Мегафон поддерживает это в Москве уже) и вызовы по WiFi, в общем неплохо для моего старичка)))

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Himik_15
Только не включайте этот самый volte, может быть беда со входящими вызовами с городских номеров )) И появление есть не заслуга самса, а заслуга оператора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
я смысла VOLTE вообще не понимаю. если скорости сети достаточно для звонка через инет, можно звонить через Whatsapp как бы


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Zx-
Заслуга самса тоже есть, изначально в конце 16 года когда вышел аппарат про VoLTE и слухов не было, типа аппаратно не поддерживает хз говорили, новые прошивки дают профит видимо на самсы, ну и заслуга оператора естественно, VoLTE всегда принудительно включен, вроде с городских дозваниваются, еще помониторю.
theAvalanche
Смысл в том что LTE/4G изначально не поддерживала голосовые вызовы когда создавалась, и все мобилы у которых нет VoLTE автоматически при входлящих/исходящих голосовых вызовах переходили в 3G и обратно потом - это лишние телодвижения, расход батареи и задержки по 1-2 сек с набором номера, сейчас их не наблюдаю совсем, не критично, но профит есть.
WiFi calling иногда тоже удобная фича если хотите позвонить в РФ именно по голосовому каналу находясь где нить за бугром и местный провайдер WiFi это держит, то звонок будет по местному голосовому тарифу, скажем бабушке (у моей бабули вообще нет мобилы - только стационарный городской телефон, какой нафиг ватсап или маме у которой кнопочная звонилка - у них как правило нет смартфонов и им на все эти мессенджеры и соцсети как бы положить, у меня много таких родственников пожилых или бывает кто то удалил или выключил месенджер и т.п. все бывает, мобила то как правило всегда включена и голосовой вызов точно пройдет, да и с покрытием 4G у нас даже в Москве/области не все гладко.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Himik_15 писал(а):
то звонок будет по местному голосовому тарифу

WAT?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
theAvalanche
голосовой вызов через вайфай - http://4pda.ru/2016/11/15/329503
"Компания Samsung и оператор МТС объявили о запуске сервиса Wi-Fi Calling на территории России.
Данный сервис даёт возможность абонентам пользоваться голосовыми услугами связи МТС в любой доступной Wi-Fi сети."
"Можно сказать, теперь любая точка доступа Wi-Fi становится нашей базовой станцией"

"Wi-Fi звонки, это например вы в отпуске, у вас роуминг/нет связи, но есть Wi-Fi. Телефон цепляется к Wi-Fi и через интернет подключается к домашней сети. Таким образом звонок идет не через вышки, а через интернет. + и - такого способа очевидны. В домашнем регионе Wi-Fi звонки разгружают вышки, улучшают качество связи ну и конечно удешевляют оператору ваши разговоры"

"Находясь в кафе, расположенном в подвальном этаже, больше не нужно будет выходить на улицу для того, чтобы поймать сигнал, или загружать специальные приложения – соединение может быть установлено через Wi-Fi-роутер, который сегодня есть почти везде."

"Смартфон, на котором установлен функционал Wi-Fi Calling, автоматически подключается к доступной Wi-Fi-сети в тот момент, когда сигнал мобильной связи становится слишком слабым для осуществления вызова или пропадает совсем"

"Другое преимущество Wi-Fi Calling для абонента – возможность существенно сократить расходы на голосовую связь, в том числе на роуминг при звонках из-за границы на сети домашнего оператора. Во-первых, операторы не тарифицируют дополнительно голосовую связь по IP-протоколу. Во-вторых, поскольку передача голоса по Wi-Fi осуществляется по Интернету, вызов не привязан к географическому местонахождению звонящего. Звонки на номера в домашней сети из-за границы останутся бесплатными. При этом звонки на сети международных операторов тарифицируются, как обычно. Таким образом, находясь в командировке или на отдыхе за рубежом, в гостинице, где есть Wi-Fi, возможно совершать и принимать звонки, как если бы Вы находились в домашнем регионе."

http://www.mforum.ru/news/article/117445.htm
https://www.kommersant.ru/doc/2778135

Не знали? Подучите матчасть по последней ссылке выше, может пригодится, реально круто!
Минус по сути один - не во всех сетях WiFi пока что голосовой вызов по качеству хорошим будет и четким, но это дело времени, Москва не сразу строилась как бы)
Новость 2 летней давности, но там суть технологии понять главное, но в Мегафоне и МТС в Москве/области работает, проверено лично, в подвальном кафе где 2 мес назад выходил на улицу теперь сижу спокойно и звоню, вай фай везде в кафе почти, зе бест!
Ну и самсунг как видится впереди планеты всей со своими аппаратами пускай и не дешевыми (хотя мой аппарат стоит уже немного), а где там китай то? ну сами знаете)))
Ну берите берите дальше китай))) хотя и там мож это где есть в их мобилах я хз, но думаю во всяком хламе с али за 5-10к такого не будет хз, лично у меня в шторке это есть и активное)))

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Himik_15, спасибо, прочитал. я слышал про эту функцию, но никогда не сталкивался. я даже не знаю, как мне использовать такую функцию, даже если она у меня будет.
Himik_15 писал(а):
скажем бабушке (у моей бабули вообще нет мобилы - только стационарный городской телефон

вот ей как раз и не позвоните, там звонки только в свою домашнюю сеть, хотя если она все-таки освоит хотя бы кнопочный телефон - тогда да.
в общем, смысл такой - сейчас классические услуги становятся все больше и больше уделом скучных манагеров (которые по работе обязаны быть с подвешенным языком и часами висеть на телефоне), наоборот, мессенджеры набирают обороты- WA, Viber, Telegram etc.
Тут в самсунг решили, что сделают такие же звонки через wifi, но при этом пользователи будут платить не только за траффик, но и за минуту разговора))) удачи им. Не вижу ни одной причины при хорошем или плохом покрытии, если у меня будет wifi с инетом, чтобы я звонил не через whatsapp, а через простую звонилку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
Himik_15 писал(а):
LTE/4G изначально не поддерживала голосовые вызовы когда создавалась, и все мобилы у которых нет VoLTE автоматически при входлящих/исходящих голосовых вызовах переходили в 3G и обратно потом

В Южной Корее VoLTE работает с 2012года.

theAvalanche писал(а):
Не вижу ни одной причины при хорошем или плохом покрытии, если у меня будет wifi с инетом, чтобы я звонил не через whatsapp

девушка-подподлковница не может слушать о чем вы там говорите в своем whatapp, поэтому их вместе с телеграммами запретят


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
theAvalanche писал(а):
вот ей как раз и не позвоните, там звонки только в свою домашнюю сеть

Как я понял там звонки будут тарифицироваться расходуя пакет минут как будто я в домашней сети, а находясь "как бы" в домашней сети я могу свои минуты расходовать куда угодно по домашнему региону, значит, теоретически, находясь где нить в Тайланде в отеле по вафле могу звониь куда угодно именно в РФ в домашний регион и будут расходоваться минуты из пакета, другое дело что если находясь в Тайланде в отеле по вафле позвоню на городской тел Тайланда или какой нить европейской страны, тогда да, а звонки в РФ думаю должны идти на любые номера РФ по крайней мере номера домашнего региона (у меня это Москва и область) точно, а там уже не важно городской телефон, мегафон или мтс, ну это теоретически, как на самом деле хз, я это не проверял, а вот то что в кафе где сети почти не было теперь при включении вафли звонок идет нормально это есть и удобно, ненадо зимой в минус 20 выползать из подвального кафе на улицу чтоб сделать голосовой вызов.
theAvalanche писал(а):
но при этом пользователи будут платить не только за траффик

А какой трафик по вай фай то в отеле за бугром? этож не по сотовой сети))))
Вызов будет идти по вафле когда вы в отеле за бугром и там нет для вас никакого траффика, передачу данных на трубе можете отключить или поставить запрет на это в роуминге в настройках аппарата.
Bozo писал(а):
В Южной Корее VoLTE работает с 2012года.

У нас работает с 2017 года, что там что в Японии все на несколько лет быстрее реализуют, у нас ФСБ дает разрешения и длится это долго ну и операторы у нас должны тоже подсуетиться.
Все телефоны и номера никто не прослушивает и все разговоры не пишутся, это миллиарды минут в неделю-месяц, носителей столько нет, объемы данных представляете? Прослушка идет по тем лицам которые подозреваются. Вот что меня и вас слушать например? Как мы камни разгоняем или обсуждаем куда пойти в кино в выходной? ну ну))) Да пусть слушают, мыж не террористы там и т.п., неск млрд людей в день физически не прослушать и не записать разговоры - логику включите.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
В общем, как бонус - полезная штуковина, насколько я понял. Но всё-равно это на уровне "ну есть ИК-порт в той модели и пусть будет", хотя у меня коллега на работе с самсунга кондеями управляет, когда его бесят другие коллеги, включающие их не так как надо :) только им надо встать с места и дойти до двери, а ему надо навестись на приёмник и нажать кнопку на телефоне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
Himik_15 писал(а):
Все телефоны и номера никто не прослушивает и все разговоры не пишутся,

читайте закон яровой, все пишется, все телефоны и смски и все разговоры, весь траффик, все кошечки с пикабу и фишек, хранятся полгода
Himik_15 писал(а):
Вот что меня и вас слушать например? Как мы камни разгоняем или обсуждаем куда пойти в кино в выходной?

для того и прослушивают. а что если кто-то обсуждает как провести платеж но не заплатить с него НДС/НДФЛ? Или как купить с алиэкспресс и не заплатить НДС/пошлину? А таких большинство


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
С 1 июля 2018, пока нет, и обяжут хранить не полгода-год как хотели первоначально, а месяц скорее всего по последним данным, ибо триллионы рублей вбухивать в харды дико и все это понимают)
Bozo писал(а):
а что если кто-то обсуждает

Для этого есть всякие скайпы/телеграмы/ватсапы и прочее причем по видео - хранить в таких количествах видео нереально физически, не хватит хардов, яровая без мозгов видимо раз этого не знает. Вы знаете сколько видео отправляется через месенджреы ежедневно??? + голос и смс-ки там. Запретить их нереально, они не в нашей юрисдикции по сути или как вы представляете вас полицаи будут останавливать и проверять что у вас в телефоне установлено и какими приложениями пользуетесь? Не смешите и не паникуйте, это смешно))) Телеграмм вообще на других принципах и только собеседникам ключи шифрования известны и его так и не запретили, сами чиновники и кремль его юзают, так что не паникуйте и народ тут не пугайте

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Himik_15 писал(а):
+ голос и смс-ки там.

голос в spix-е килобайты весит за минуту разговора, потому что нужно узкий диапозон частот писать в низком разрешении. смс-ки и вообще обычный текст. все мессенджеры в россии и дураграм в том числе пускают весь незашифрованный траффик через свои сервера и хранят его. остальные мессенджеры с территории рашки выперты. например, соц сеть linkedin ушла, с weibo были долгие разборки (правда я вот не знаю, что там сейчас, пока что они разрешены, но поставили ли ли они сервера на территории России - не знаю).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
theAvalanche
Телеграм на другом принципе, даже если сервера в россии, то там щифруется так что извне не расшифровать по сути - ключи у отправителя и получателя)
Недавно Дурова на 1 млн почти отштрафовали за это типа инфу не предоставил Роскомнадзору))))
Еще есть всякие фейсбуки, инстаграммы и вк, перископ, твитер, много где можно прямой эфир вести и говорить об уходе от налогов например, одев шлем дарта вейдера))) - думаете он тоже где то сохраняется........прямой эфир? битрейт посчитаете сами в сети LTE........миллионы роликов и эфиров ежденевно........ну ну.......говорю же хардов не хватит)
Видео можно записать и отправить и все - весит неслабо а их миллиарды в день отправляется - хардов не хватит все это хранить и шифровать, а главное где столько людей кто все это будет слушать и смотреть постоянно - не смешите меня - это все бред, от простого хранения толку нет - надо все просматривать, миллион работников нанять надо будет чтоб видео просматривали и за ними кто то тоже следить нужен, а то они удалят свои же записи - короче бред полный))))

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Думаю купить новый смарт на замену Самсу С3 Дуос. Всякий хлам от ноу-неймов не интересен, есть деньги на нормальный аппарат. Требования пока прикинул такие:
1. Экран 5,2 +/-. На 5,5 уже большеват, здоровый экран не так важен.
2. Собственно должен в первую очередь выполнять функцию телефона, а соот-но иметь хорошие приёмные антенны для устойчивого приёма связи.
3. Корпус более практичный и изностойкий, чем красивый и переливающийся. Мне для личного использования, а не красования перед другими; всё равно в силиконовый чехол запихаю и все эти красивости. В дизайнах особо не разбираюсь, но корпус с острыми краями не интересует (а-ля Сони с обрубленным верхом и низом такими углами просто будет дырки в карманах делать)
4. По внутренностям топовые версии вовсе не обязательны. Нужен адекватный телефон с адекватными внутренностями под стать современным приложениям. В игры не играю. Может иногда чего-нить запускаю, но 60фпс вовсе не интересуют.
5. Хороший экран, видимый на солнце. Фулл ХД или выше.
6. По камере требований завышенных нет. Говно конечно не нужно. Просто лучше, чем в моём С3. Но хочется наличие стабилизатора, потому как часто приходится фоткать по работе всякие элементы на оборудовании при не очень хорошем освещении и одной рукой. На С3 без стаба частенько получаются смазанные фото.
7. По ПО - всякие эксперименты по прошивке другими оболочками не интересует, т.е. желательно нормальное стабильное ПО из коробки с актуальным Андроидом и поддержкой ближайшие 1-2 года по обновлениям.
В общем, нужен нормальный практичный аппарат с вменяемой камерой и актуальной начинкой на ближайшие года. Понимаю, что у каждого аппарата есть свои косяки, где-то лучше, где-то похуже, но с серьёзными косяками не нужно. Сразу хочу сузить выбор до 5-6 аппаратов, которые стоит рассмотреть, а не читать кучу невменяемых отзывов об аппаратах за 3 копейки, что они лучше всех на свете.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Frost, вообще, железо топовое не нужно, но по описаниям все-равно нужен флагман - в них и модемы ставят самые лучшие и поддержка у них лучше.
ещё по поводу экрана - сейчас 5.5 18:9 как раз впишется в ваши требования, обратите на это внимание.
так-то по сути под ваши требования подходят аойфн, топы самсунга, хуавея, LG, HTC или пиксель. из чего-то этого стоит выбирать. что понравится внешним видом и видом оболочки, то и брать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 543 из 773<  1 ... 540  541  542  543  544  545  546 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan