Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 558 из 773<  1 ... 555  556  557  558  559  560  561 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
добавлю слегка...
5t vs sgs7 vs iphone7 (коллега поучаствовал)

фотки только что
#77
#77
#77

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego
В вашем аппарате нету оптического стаба, вы обзор то его читали перед покупкой? Толку от светосилы 1.7 если дрожание рук небольшое нечем компенсировать? Мажутся фотки как ни крути.
Обзор, раздел фото смотрите - http://4pda.ru/2018/01/26/349370/
В S7 и S8 стаб естественно есть, даже у меня есть на А5 (2016) - модель разработки середины 2015 года............а у вас новинка блин........
Хотя если на фото пофиг, то вам может и нормально.
"Ночью из-за отсутствия оптической стабилизации кадр порой смазывается, а также повышается общее количество шумов при недостатке освещения. Но качество в целом по-прежнему остаётся на приемлемом уровне."
У смарта за 40т фото на "приемлимом" уровне, пфффф, вот у меня со стабом да, на приемлимом и вполне неплохом применимо, но мой аппарат 15т сейчас стоит новый.........но для аппарата за 40т должно быть качество флагмана по фото..........толку от мощной начинки если за 40т стаб не могут впихнуть, ну да зато 2 камеры.......днем не спорю фото нормальные, хотя видео снимать со стабом и без тоже разницу заметите....сравните А5 16 года и А5 17 года по видео - невооруженным глазом лично я все видел как стаб помогает при съемке видео даже днем!
"Также, во время видеосъёмки по умолчанию включается цифровая стабилизация, работающая по принципу «кропа» (вырез изображения из центра), поэтому угол обзора при видеосъёмке видео в большинстве режимов меньше «поля зрения» оптики."
Весело однако. Вижо одно, а снимаю порезанное, цифровая стабилизация и еще кроп, пфффф за 40т?............
Аппарат за 40т и нету оптического стаба...........пфффф, дожили......
"В портретном режиме нельзя регулировать силу размытия заднего фона, но с настройками по умолчанию, как правило, получается оптимальный результат."
Могли бы 2 камеру для этого и сделать ну или зум или ширик, а там типа для улучшения основной, пфффф, маркетингом попахивает имхо.
В общем после прочтения обзора себе бы такой за 40т точно бы не взял ни за что, 20т ему красная цена, не всем нужна такая мощь и по 100 вкладок в браузере я незнаю кто открывает)))
Толку нет от мощных ядер/много оперативки, на камерах съэкономили, а зря - ему бы оптический стаб и камеру с 2х зумом или шириком, а "не понятно для чего вторая" тогда была бы конфетка за 40т, а так..........пфффф
Неизвестно что с обновами, мой самсунг 2 года уже получает обновы, а тут кетай так что хз хз........
Камера все портит лично для меня, за такие деньги она должна быть не хуже самсунгов S7/8 и с оптическим стабом, остальное на уровне флагманов или лучше, ну за 40т то понятно так и должно быть..........этож кетай, а он традиционно при тех же ценах должен быть лучше А-брендов (иначе нафиг он нужен этот кетай по цене флагмана А бренда), в общем ложку дегтя все же добавили в этот аппарат..........

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Последний раз редактировалось Himik_15 26.01.2018 12:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Himik_15Что это за высер-то ей богу? Тебя так бомбит будто я твои деньги потратил и уговариваю тут кого-то. Я сделал выбор осознанный с вполне понятными мне требованиями - скорость работы. у 5т скорость работы просто беспрецедентная. Также может наверное только IphoneX работает да и то не уверен. Камеры мне было бы достаточно такой же как на самсе, по факту камера ЛУЧШЕ общим качеством. Да - нету стаба, ну что поделать.
Выше фото для кого выложены? Я проблем не увидел ни дома при слабом свете, ни сейчас на улице. Чтото фотки не смазались, ойойой.

У меня вчера после 3х дней пользования 5т от S7 кровь из глаз пошла когда я его включил. Вот при такой работе цена смарту 10к в лучшем случае, а не 25к как они до сих пор стоят.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego
S7 стоил 50-55т как вышел 2 года назад и никто особо на его тормознутость не жаловался.
S8 сейчас можно за 40т легко РСТ взять.
Фотки норм у вас, но сам факт что нет оптического стаба в аппарате за 40т как бы напрягает, 2 камера непонятно для чего (маркетинг) в других аппаратах она или размытые фона или зум или шырик (реально нужные многим вещи уж поверьте пользователю зеркалки), а тут хрень непонятная, снимите видео одно и тоже аппаратом со стабом и без будет заметно что при просто двигании телефона артефакты, смотрите видео на телике естественно, на экранчике смарта все окейно) у меня видео на телике норм смазов нет при съемке видео, в А5 17 года есть, мой аппарат 15т сейчас стоит новый и не кетай)
Лично я читаю месяц обзоры и на 4пда отзывы и только потом покупаю, ибо не спешу в выборе)
В общем вам нравится и ладно)
Мир, дружба, жвачка :dance:

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
Himik_15 писал(а):
S8 сейчас можно за 40т легко РСТ взять.

это где?
Himik_15 писал(а):
в аппарате за 40т

так он вроде 30 тыщ стоит. Почти как с7.

HELLdiego щас еще про влагозащиту вспомнят) и вообще тогда фу


Последний раз редактировалось catharsis 26.01.2018 13:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
catharsis писал(а):
это где?

Я.маркет откройте и обзвоните, им врат смысла нет это легко проверяется, в плеер ру например РСТ всегда самсунги я там много самсов брал и цены ниже чем у всех почти.
catharsis писал(а):
так он вроде 30 тыщ стоит. Почти как с7.

речь про версию 8/128, она под 40 стоит

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
catharsis 30к это 6\64 версия, 8\128 за 33

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
catharsis писал(а):
HELLdiego щас еще про влагозащиту вспомнят) и вообще тогда фу

да это какая-то жесть. как на любимого котенка наступил человеку, откуда такая злоба?

lite-mobile s8 рст с офф рф гарантией самса за 40150 в наличии

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
HELLdiego да нет у него злобы, просто удачный аппарат купил... А5 2016 действительно по камере интересен... а если не нагружать его то вполне зачетен. То что у 1+5Т нет стаба, конечно... по сути это у них переходная модель перед 6кой... да и часто ли мы снимает в темноте... к тому же при 1,7 сетосиле будет хоть размытое изображение, а вот со стабом на 1,9 уже будет четко, но темно)
Himik_15 писал(а):
Неизвестно что с обновами, мой самсунг 2 года уже получает обновы, а тут кетай так что хз хз........

тот же бюджетный М2 у мейзу 15го года месяц назад получил обновление.... т.ч. за 1+ можно не переживать)

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
Himik_15 HELLdiego спасибо за инфу.
По обновам, кстати, спорный вопрос. Например, получили айфоны старые 11 ось, так вон Диего писал что у него на 10 тупил, а на 11 там вообще наверн жесть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego писал(а):
да это какая-то жесть. как на любимого котенка наступил человеку, откуда такая злоба?

Да нет никакой злобы уж поверьте, я рад что вам нравится аппарат, просто при такой цене ожидаешь большего, если он вышел спустя 2 года после S7, то почему он чем то хуже то непойму? За 2 года че прогресс не сдвинулся чтоли в мобильной индстрии? Китайцы же впереди планеты всей или нет? В мой аппарат разработки середины 15 года впихнули же стаб (значит это нихрена не сложно было в 15 году в середняк впихнуть, не сложно и в 17-18 согласны? Это маркетинг (простой пример - в А5 16 был стаб, а в А5 17 убрали, зачем? в А8 2018 за 30-33т тоже нет стаба, я как прочитал обзор обалдел, он хуже двухлетнего S7 по всем фронтам, кроме узких рамок и дороже), летом выйдет 6Т со стабом вот увидите), а в новинку конца 17-го не смогли? Странно однако, пожлобились это называется. Уж стаб то можно было залепить думаю согласитесь ну и 2 камера на любителя, я бы выбрал смарт с шириком/зумом или размытием во 2 камере (тут кому что), а так она тут для галочки имхо и че она делает не понятно, а так мощный аппарат вполне и внешне неплохой, если знаете куда эту мощь деть то все отлично, но для меня крупноват, больше своего по физическим размерам не хочу, лопаты не интересны и не удобны лично мне, в сумке есть 10" планшет если что, там все намного комфортнее 5-6" аппаратов для киношек и т.п.
-sabirus- писал(а):
а вот со стабом на 1,9 уже будет четко, но темно)

И поверьте эту лучше чем чуть светлее, но все размыто, темнота быстро убирается или можно даже так оставить, а вот размытость даже в фотошопе вытянуть сложно (кто это будет делать с мобильных камер мне интересно с их никаким динамическим диапазоном - задроты только), не зеркалка же) Обычно сфоткал и сразу запостил скажем и тут не до фотошопа и фотки с размытостью как правило удаляются, а вот четкие фотки хоть и немного темные сойдут ибо вечер и без вспышки (не всегда она применима).
catharsis писал(а):
По обновам, кстати, спорный вопрос.

Незнаю что там у китайцев и айфонов, у меня вышел аппарат с 5 андроидом, потом я перешл на 6 и вот теперь уже на 7 с прошлого лета - все нормально ухудшений на глаз не заметил, последняя небольшая обнова безопасности была в декабре.

А вообще, вот он настоящий безрамочник - http://4pda.ru/2018/01/19/349249/?utm_source=guesttop
На его фоне айфон Х со своим убогим вырезом просто жуть......

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
HELLdiego Спасибо за сравнение.
Сравнение качества фото у данных моделей так-же можно глянуть здесь, если интересно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Zx- там неизвестно стоит ли мод на камеру. в заводском варианте камера гораздо слабее, прошивка бустанула по всем фронтам. А уж в pro mode вообще звереет по резкости (но уже отсутствует шумодав, потому фотка при зуме более "рваная")

слева то же фото в стандарте, справа про мод
#77


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
pro 100 мод против айфона.

#77


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
это всё кропы вот этих фоток.
#77

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
оптику в смарты перестали ставить некоторые производители. например, в Pixel-е нет оптики, но на dxomark (и некоторых других ресурсах) он стал среди лучших (на марке так вообще первым на момент выхода) по камере. Но если оптики нет - фанаты бюджеток говорят, брать нельзя. а если оптика есть (например, сяоми ми5с), фанаты орут, что название не выговоришь, а значит хуже самсунга за те же деньги (а5 2017). короче, у человека серого вещества не просто минимум, оно там в минусе в мозгах. ну и аргументов у него никаких нет, одно и тоже мусолит в каждом сообщении "у меня работает и мне нравится, а у вас дичь оверпрайснутая". советую на будущее просто игнорировать таких дуралеев.
___
и да, мод гуглкамеры как раз рассчитан на телефоны вроде пискеля без оптического стаба, на них "нейронные сети гугла" дают максимальный эффект.
-sabirus- писал(а):
по сути это у них переходная модель перед 6кой

ну вообще ни разу. ванплюс выпускает 2х флагманов в год - вполне себе флагман вышел на топовом процессоре.


Последний раз редактировалось Zx- 27.01.2018 16:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
эмм... по пути домой с работы сделал пару фото. результатами шокирован.. ну по порядку

1) фото в почти полной темноте (для глаз всё гораздо темнее чем на фото, по сути ночь на дворе уже в питере)
просто съемка в авторежимах - достал и сфоткал, никаких ручных настроек и тд.
EXIF прилагается
тут увеличивать небыло особого смысла - самсунг просто уничтожен изначально и это видно сразу в галлерее телефона
#77
#77


по первым же фото у меня очень странное ощущение что раньше С7 снимал гораздо лучше в темноте. Могло ли быть что прошивками задавили качество к выходу S8?
просто результат не то что ПЛОХ, это просто катастрофа.

дальше больше. большее расстояние, темнота. Самс решил давануть в яркость, выдержка 1\8. первые две фотки смазал. на 5t удачным был второй кадр.
обоим телефонам трудно, на самсе таже проблема что в первой фото - лютые артефакты на краях, деревья просто сожраны обработкой, детальности просто нету
#77
#77
#77


а вот дальше полная жесть... на 5t pro mode в авто режиме. сравниваем? присядьте на стул.
#77
#77
#77
#77
#77


в промоде не пишется exif, потому озвучиваю - iso9600, 1/15.

для покопаться - оригиналы здесь
https://yadi.sk/d/3wcVVP0w3RpMcC

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


Последний раз редактировалось HELLdiego 26.01.2018 19:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: МСК
Фото: 11
HELLdiego писал(а):
5t vs sgs7 vs iphone7

Ух, богоподобный айфон что-то не очень.
Как трубка вообще? Присматриваю жене смарт, между ми6/ ми ноут3/ 5т определиться не могу никак.
Да, мод гуглокамеры чудеса творит. но своём ноут3про в этом тоже успел убедиться.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
HELLdiego , ночью очень крутые фото :ok:

_________________
i7-12700KF+L360 a-rgb|DDR4 32Gb|CVN Z690 Gaming Frozen v21|Colorful RTX3070ti|Phantom 630|EVGA 750 P2|LG 32GP850-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
max188 айфонь на уровне самса, чуть лучше снимает, но в общем по больнице также и по детальности и по всему. 5т с модом иначе ;)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
max188 писал(а):
HELLdiego , ночью очень крутые фото

но стаба, к сожалению, нету. лучше бы с самсом дальше ходил, не смазывал бы фотки ночью хотя б

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
max188 писал(а):
Как трубка вообще? Присматриваю жене смарт, между ми6/ ми ноут3/ 5т определиться не могу никак.


1) основное.. большой. неудобно реально с непривычки. я до сих пор не привык. тут надо понимать что даже мне одной рукой просто нереально им пользоваться, а как девушка будет вообще не представляю. Хотя ходят же они както с Iphone8+
2) скорость работы - это просто САМЫЙ быстрый смарт. точка. быстрее ифонХ, быстрее всех ближайших топ1 аналогов. он не просто летает, он за гранью реакции. то как приложения открываются это ппц.
3) автономность - в 2 раза лучше чем у С7 с подуставшей батарейкой. 2 дня обычного пользования думаю вполне не сказки.
4) экран - хуже самсов и эпла. нормальный, но нету ВАХ ЛАЛА как у С8 или ифонХ
5) звук динамика - отлично, прям супер после самса по громкости
6) звук наушников - не проверял, без понятия

в остальном пока не знаю что подсказать. эх его бы размером с с7\с8....

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
HELLdiego писал(а):
Могло ли быть что прошивками задавили качество к выходу S8?

да не, просто самсунг был крут на момент выхода (а раньше и сони эрикссоны с нокиями на 3.2Мп казались крутыми). но время не стоит на месте)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
theAvalanche нене, я именно о том что я не помню чтобы в ночных снимках так артефачило.

вот еще дома перетест
#77

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
это всё на сток камеру самсунга. есть варик другие приложения попробовать для съемки ? какие порекомендуете ?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
HELLdiego писал(а):
это всё на сток камеру самсунга. есть варик другие приложения попробовать для съемки ? какие порекомендуете ?

ну сейчас есть гуглокамера на самсунги. но это рут опять же нужен, если я правильно понимаю. а так есть snap camera - она на всех аппаратах более менее (вылеченную с 4пда можно взять для теста и потом, конечно же, удалить).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 558 из 773<  1 ... 555  556  557  558  559  560  561 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan