Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 580 из 774<  1 ... 577  578  579  580  581  582  583 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Rodyanin ну как бы два s7 на руках. хард ресет, полное обнуление. чистый телефон... фигли он подтупливает то тогда? полный сток, ни разу не рутованный, ни разу не кастомо залитый и тд.

Arengeta
Цитата:

HELLdiego Я вам так скажу. У меня есть товарищ который кричал что самсунг на эксиносе лагает жутко и вообще полное фуфло по сравнению со снапдрагоном. За очередными вечерними посиделками он мучал мой телефон, так и не нашёл этих самых "лагов", хотя является сейчас пользователем яблока. ;) Пускай дальше люди самовнушают себе что эксинос лагает и тупит.

как бы я не придумал. я пользовал s3/s4/s5/note3/note4/s7 друг за другом. не надо мне рассказывать что они не тупят. Потому что после "s3/s4/s5/note3/note4" и перед s7 я ходил с xiaomi note 3 pro, который сейчас у тещи - так вот он РЕАЛЬНО идеально работает. Каждая менюшка, пролистывание, контакты, фото - вот реально ни единого "дерга" анимации, ни единой задержки на нажатие. После него я купил s7 и он работал НОВЫЙ ИЗ КОРОБКИ хуже. Да он компактней, да в нем в разы лучше камера была (на тот момент сравнивая), но плавности работы как на дешевом китайце небыло из коробки. Причем на двух телефонах у меня и у жены симметрично.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Rodyanin писал(а):
и так со всеми телефонами всю дорогу. они и сами деградируют (память, батарея), и софт становится тяжелее с апдейтами под новые флагманы.

у меня на 5т сейчас 340 приложений стоит.... фигли он работает как новый без единого затыка? мгновенное открытие приложений, на фоне которого iphone7 как педальный велосипед на фоне феррари выглядит. я реально успеваю открыть твиттер и прочитать твит быстрее чем друг тот же твиттер открыть пытается. Да это 1.5 секунды разницы - ничего критичного, но это бросается в глаза когда с "быстрого" смотришь на медленное

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
HELLdiego писал(а):
фигли он подтупливает то тогда

я же написал. батарея деградирует, память деградирует (флэш-память физически изнашивается), температурный режим постепенно ухудшается = больше тротлинга.
на фоне этого сами приложения и андроид - он "голый", но он с обновлениями-же - становится более ресурсоемким.
HELLdiego писал(а):
вот он РЕАЛЬНО идеально работает

мию просто сама по себе легче. даже какой-нибудь редми ноте 4х не лагает. на 1+ тоже своя оболочка, она шустрая.
HELLdiego писал(а):
на фоне которого iphone7

вобще нет смысла сравнивать. разные оси. то есть это _разные_ приложения. разная логика работы с фоновым режимом, спящими приложениями и т.п.

со временем любой телефон начинает тупить, увы, факт. какие-то больше, какие-то меньше. и от режима эксплуатации зависит. но тем не менее

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
HELLdiego писал(а):
как бы я не придумал. я пользовал s3/s4/s5/note3/note4/s7 друг за другом. не надо мне рассказывать что они не тупят.

Мы говорим про S8/S8+/Note 8, а не про старые модели. Начиная с линейки S8 они сильно подтянули оптимизацию. Я этого не ощущаю, разницу с Redmi Note 5 я также не ощутил. Все, кто крутил мой телефон в руках ни от одного человека не услышал что он "тупит". Что у меня не так с телефоном?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Arengeta а что с телефонами у других? У того же ай как просто

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
HELLdiego Я вот сейчас попытался найти хоть какое-нибудь упоминание про "тупит и лагает" в S8 и новее самсунг-флагманах. Искал только зарубежом, мнения РФ изданий совершенно неинтересны... И к моему удивлению я не нашёл ни одного упоминания про разницу между ними. S6/S7 нашёл сравнения, упоминания о проблемах каких-либо, а вот дальше - нет... Разве что игры и HDR видео на ютубе.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
В России появился почти идеальный смартфон среднего класса -
https://hi-tech.mail.ru/review/huawei-n ... frommail=1
"Фронталка Nova 3 снимает лучше, чем Huawei P20 Pro" :shock:
Правда стаба нет в камере основной хз, зато слот под карту есть)
Или все таки Ми8 или асус 5/5Z?
Но я только РСТ всегда беру естественно, ми8 6/128 РСТ у нас уже есть?
Цены подозрительные на маркете на него)
А так печаль что стали убирать слот под карту и миниджек)
В общем смену смарта надо перенести на осень, все новинки подешевеют и будут доступны везде и прошивки у всех обновятся нормально)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Himik_15 писал(а):
Фронталка Nova 3 снимает лучше, чем Huawei P20 Pro

я за то чтобы фронталку вообще убрать. бесполезная фигня

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego
Я пользуюсь бывает часто, видеосвязть таже и селфилки всякие, она не мешает никому и с каждым годом тоже становится все лучше и лучше как и основная камера, 4 камеры это минимум на 2019 год у топа думаю будет (поглядим на 3 пиксель, новые айфоны и S10 - они зададут тон на 2019 год), 2 спереди и 2 сзади, а тут в середняке 4 камеры, неплохо вполне)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Himik_15 не ну понятно что она бывает необходима. но мне вариант с выезжающей не кажется ужасным. я ее пользую дай бог раз в 2-3 недели

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
я думаю... Honor 10 за 19к жене может. и дешевле значительно и размером поменьше существенно

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego
Тогда Нова 3 норм, там не выезжает и 4 камеры, обзорчик выше есть, но без стаба и без честного зума, Ми8 хоть полноценный оптический зум, но нет карты памяти и миниджека, хоть NFC везде завезли уже хорошо, в общем китайцы как всегда - одно лечат другое калечат, проще уже S9+ взять - там все есть и без компромисов особых, да и цена упала прилично уже, не в магазине самсунга же его брать за 60т ясен пень.
Простой пример - села беспроводная гарнитура, да легко, а те надо музон послушать/привтано с кем то поговорить, а ты в метро/самолете и т.п. и что делать на Ми8? А вот и нихрена, миниджека нет, ушей усб-С тоже можно сказать нет, так что так себе удовольствие! Миниджек-ушей навалом везде на любой кошелек, непонимаю причин повального отказа от разъема - имхо бред! Размеры телефонов - лопаты - уж точно мелкий разъемчик там не мешает) Батарею не могу норм сделать уже какой год никто во флагмане, зато убирают что миниджек что разъем для карт памяти, секта поклоников эпплу не иначе)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Последний раз редактировалось Himik_15 22.08.2018 11:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Himik_15 писал(а):
А так печаль что стали убирать слот под карту и миниджек)

джек, возможно. а карта тебе на кой ляд?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Himik_15 писал(а):
и что делать на Ми8?

использовать комплектный донгл.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Rodyanin писал(а):
джек, возможно. а карта тебе на кой ляд?

У меня аппарату 2.5 года, встроено 16 для прог и прочего, хватает ибо не задрот, залепил карту на 64 после покупки сразу для всякой файлопомойки и норм, перенесу на новый смарт карту легко и Нова 3/асус 5 в этом плане лучше, в нове 3 там 128 встроено и можно карту залепить, в асусе тоже и карта и джек есть.
Труба окирпичилась например, так хоть можно инфу на карту продублированную заранее хранить (почему нет если место позволяет и карты есть сейчас 64/128/256 и вроде даже 512 уже выпустили) и вытащить при походе в СЦ производителя
Rodyanin писал(а):
использовать комплектный донгл.

Ага, давай еще переходники в трубу пихать - имхо бред - видел такое - ужас смотрится, удлиняет конструкцию, в общем не айс)
Усб-С не заменит миниджеки еще много много лет и это факт, ушей с миниджеком тысячи разных, покажи мне столько с усб-С!
Беспроводные гарнитуры недорогие - хлам - быстро садятся, звук как из консервной банки и заряжать опять же, а если забыл на ночь поставить на зарядку тогда что?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Himik_15 карта все равно медленнее родной памяти. все фотки, контакты и прочее в облаках давно. приложения все равно лучше на свою память ставить.
засрать можно любой объем, но если не хватает 128-256гб на телефоне - это уже не к карте вопросы, имо

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Himik_15 писал(а):
Усб-С не заменит миниджеки еще много много лет

не заменит никогда. одно аналог - другое цифра.
но необходимость аналогового тракта не телефоне не очевидна.

Himik_15 писал(а):
Ага, давай еще переходники в трубу пихать - имхо бред - видел такое - ужас смотрится, удлиняет конструкцию, в общем не айс)

ну тебе надо решение, когда трубу прорвало, или чтобы красиво было?

Himik_15 писал(а):
шей с миниджеком тысячи разных, покажи мне столько с усб-С!


на мой взгляд, надо быть конченым дауном, чтобы купить наушники со шнурком под USB-C.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Rodyanin писал(а):
карта все равно медленнее родной памяти.

Это только у флагманов UFS 2.1, у середняков и ниже если купить скоростную флешку изначально все будет норм на фоне встроенной памяти, для просмотра контента фото видео и прочего с флешки за глаза и уши, я личные фото что снимаю в облака не гружу, ибо нафиг, взломает кто и все (большой брат следит не?), ну максимум копия того что на флехе и то не все, все бывает, лучше носить внутри и если смарт окирпичился, то просто выну флеху с фото/видео и все. Мне хватает 16 встроенной для прог, все осталньое типа фото/видео с камеры, кино/музло и прочее на флешке) В общем каждому свое)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Последний раз редактировалось Himik_15 22.08.2018 11:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Himik_15 писал(а):
села беспроводная гарнитура, да легко, а те надо музон послушать/привтано с кем то поговорить, а ты в метро/самолете и т.п.

если ты в самолете - с кем ты собрался говорить? если ты в метро - почему села ганитура?

это типа претензия - вот кончился у моей феррари бензин по дороге - и че делать? почему нет велопривода?! :mad2:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Himik_15 бэкап телефона внутри телефона, это как бы, не очень разумная идея. телефоны не только кирпичатся. они еще тонут, их воруют, забывают, теряют и т.п.

потом, нормальные производители не наживаются на пользователях. хорошая 64гб флэшка стоит 2к+. 128гб телефон против 64гб дороже на те же 2К.
ну и смысл дергаться?

а в лоуэнде флэшки пока есть.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Rodyanin
Еще раз - отказ от джека и карты имхо только по маркетинговым понятиям, технически нет ничего сложного их пихать везде! В начальные и середняки пихают, а во флагманы почему то перестали, странно не?
У всех дожен быть выбор - хочешь купи беспровдные уши юзай, хочешь миниджек, хочешь карту запихни, не хочешь не пихай!
Выбор должен быть у пользователя, вот я и выбираю по сути что лично мне подходит и удобно!
В самолете когда летишь 10 часов в Тайланд запросто твоя беспроводная сядет легко часа через 2-3 и что делать потом?
Судорожно вспоминать, а взял ли ты переходник комплектный и где он вообще? Ой....а он в багаже вот печалька)
Короче, должен быть выбор у пользователя, маркетинговые хотелки производителей меня не волнуют и я выберу такого производителя где при прочих равных будет и карта и миниджек! Или уж очень должен быть смарт огонь за свои деньги чтоб я от той же карты отказался при наличии минимум 64, а лучше 128 встроенной! Нова 3 этим и подкупает что 128 встроено и слот под карту есть + 4 камеры) забить память поверь мне, да легко, объем хардов погляди у пользователей оверов, а смарт это по сути комп и многим он его заменяет ибо в руках постоянно! Все свое ношу с собой и не везде есть норм скорость инета чтоб онлайн качнуть)
Rodyanin писал(а):
128гб телефон против 64гб дороже на те же 2К.

Расскжаи это пользователям айфонов начиная с 4/5 модели)))

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Himik_15 ну реально, это все говнарские претензии от олдфагов. я-то их отчасти понимаю, а целевая аудитория - нет.
ну не надо флэшку никому. у меня флэшки в телефоне не было вообще никогда.

Himik_15 писал(а):
Расскжаи это пользователям айфонов

ну вот эппл наживается. китайцы нет.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Rodyanin писал(а):
128гб телефон против 64гб дороже на те же 2К.

По самсунгу или эплу это вообще не заметно :D А многие модели у самсунга и вовсе поставляются только с одним объемом памяти.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Arengeta
Rodyanin
Во во, у самсунга А8/А8+ того же 32Гб памяти (модель 2018 года так на минуточку) и все (доступно 24 пользователю кстати), а если мне надо больше и я хочу именно самсунг и именно его (за 23т норм, но камера гавно, но это отдельная песня) и что мне делать? Где версия на 128/256 гиг у А8 как у того же асус 5Z например? Вот тут то и помогает флешка, у меня вот вообще 16 гиг в телефоне и что мне делать было 2.5 года назад когда его брал? Куда девать файлопомойку? Или предлагаешь прям онлайн все смотреть и с облака чтоль? Пробывал и не раз и даже с 4G+ в Москве такие затыки порой что нафиг мне весь этот твой онлайн нужен! Гавно этот онлайн/ютуб уж поверь! Насмотрелся! С карты надежнее и без затыков - дома скачал по вафле нахаляву несколько серий киношек на флешку и смотришь спокойно в дороге потом и не паришься 4G у тя или через километр в Е-ку свалилось, проходил такое миллион раз и это в Москве! Аппарату моему 2.5 года и тогда не было особо смартов в ту же цену с 64/128 памяти, поэтому флешка наше все и я сразу и купил тогда на 64Гб карту 2.5 года назад за 1300р и все эти 2.5 года не парюсь - все отлично! Со мной соприть бесполезно, все по 100 раз проверено лично в сотне ситуаций в метро/самолете/поезде как с картами так и с миниджеком и онлайном просмотров сериалов и т.п.!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Последний раз редактировалось Himik_15 22.08.2018 13:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Himik_15 Ну это только в России есть 32ГБ версия, вообще они выпускали ещё и 64ГБ... Почему тот же Note8/S9 обычный есть только на 64ГБ? Это флагман и только 64ГБ памяти?! Где 256ГБ, которые есть во всем остальном мире?
P.S. У меня моя карта SanDisk Extreme на 64ГБ просто лежит без дела т.к пользуюсь 2 сим картами.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 580 из 774<  1 ... 577  578  579  580  581  582  583 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan