Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 539 из 773<  1 ... 536  537  538  539  540  541  542 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
theAvalanche писал(а):
One+3T сейчас лучший выбор в этой цене.

А как он сейчас по цене? Наверное опустился после выхода пятерки, теперь еще выгоднее его брать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2017
Откуда: Москва
Himik_15 считаю, что samsung только камерой и взяли, в остальном - набор проблем, переходящих из года в год вне зависимости от начинки. Рекомендовал бы что-то более свежее, вариантов масса.
One+3t - смартфон не для девушки, а для гиков)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
remuse писал(а):
One+3t - смартфон не для девушки, а для гиков)

Ну он конечно навороченный, но я не могу сказать, что сложный, чтобы девушка в нем не разобралась. Хотя конечно какая девушка))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
remuse писал(а):
Himik_15 считаю, что samsung только камерой и взяли, в остальном - набор проблем, переходящих из года в год вне зависимости от начинки. Рекомендовал бы что-то более свежее, вариантов масса.
One+3t - смартфон не для девушки, а для гиков)

Девушке смарт в первую очередь нужен красивый, а на производительность и прочие параметры которыми так загоняются всякие техноманьяки им не важны. Так что выбирайте по внешнему виду, желательно розовый или красный, и обязательно с двойной камерой, так как это сейчас тренд, да и фотки впринципе получаются лучше


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
Drytin писал(а):
Девушке смарт в первую очередь нужен красивый, а на производительность и прочие параметры которыми так загоняются всякие техноманьяки им не важны. Так что выбирайте по внешнему виду, желательно розовый или красный, и обязательно с двойной камерой, так как это сейчас тренд, да и фотки впринципе получаются лучше


Может быть, но если у девушки в ее розовом смартфончике кончится память для фоточек, она будет думать не только о дизайне уже. Поэтому мне и кажется 3т хорошим выбором хоть для кого)) Все равно менять рут права она не полезет. А двойная камера, судя по отзывам - маркетинг чистой воды. Просто нужно потому что на Самсунг и Эпл уже есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Himik_15 интересно, с какими доработками? :)
Levi4 s7 gold. Камера- все что надо для девушки. Если она конечно сидит в соц. сетях и фотает все подряд. Если камера не приоритет- тогда появляются варианты, если приоритет- вариантов нет.
Кстати, у gold версии самсунгов есть оттенки в зависимости от времени сборки, есть "сероватый", есть насыщенный золотой, он смотрится более интересно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
remuse писал(а):
считаю, что samsung только камерой и взяли, в остальном - набор проблем, переходящих из года в год вне зависимости от начинки.

О как, а можно чуть конкретнее в чем заключаются?
Вообще хорошие самсунги стоят довольно дорого, эпл для меня вообще неподъемно. One+3T на женский смартфон не смахивает. Нужны еще варианты :)
Zx- писал(а):
Камера- все что надо для девушки.

Так я и не спорю. Камера + дизайн смартфона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Levi4 линейка Zte Nubia как вариант. там есть интересные модели. по софту и камере все они неплохи за свои деньги :hi:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Levi4 писал(а):
Вообще хорошие самсунги стоят довольно дорого, эпл для меня вообще неподъемно. One+3T на женский смартфон не смахивает. Нужны еще варианты

Ну как вариант асус зенфон 3 зум взять, есть как раз и в розов цвете, для девушек;) Или Взять модель от Лыжи, они весьма компактные, но ценник будет примерно на уровне самсунга.
Можно конечно что-нибудь и из китайщины подобрать, но думаю, что вряд ли ваша девушка оценит такой подарок(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2011
Привет всем! catharsis, я тоже задавался таким же вопросом как и вы. Выбирал смартфон до 25-ти тысяч рублей. Вышел на просторы интернета и на этом сайте storia.me по советам пользователей выбрал себе модель по душе XIAOMI MI MAX 32 ГБ. То, что вам может понравится этот смартфон я не уверен, но вы можете подобрать варианты или просто прочитать неплохие обзоры о гаджетах там же. Из тех смартфонов, что я выбирал и возможно подойдут вам, были: HUAWEI NOVA, SAMSUNG GALAXY A5, LENOVO P2, HONOR 7 / HONOR 7 PREMIUM.
Надеюсь, что я был полезен. Удачной покупки!))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
Спасибо всем за варианты. Посмотрел обзоры на ZTE Nubia Z11 и Asus Zenfone 3 Zoom, второй понравился больше, хотя и зте тоже вполне годный смартфон. Склоняюсь к асусу из-за камер, есть лазерный автофокус и оптический зум, фотографии хорошие получаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
На солнце фотографии хорошие получаются даже у бюджеток по сто долларов. Хозяин барин )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Я думаю, что у представленных смартфонов выше не только на солнце хорошие фотографии получаются. Да и притом у бюджеток можно вообще забыть ро такие вещи как нормальный автофокус, а про оптический зум я вообще молчу, он есть сейчас даже далеко не у всех флагманов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Drytin писал(а):
он есть сейчас даже далеко не у всех флагманов

логично, потому что он никому не нужен :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Lex001 писал(а):
С Сяоми (как и с любым другим телефоном, официально не адаптированным к России\Украине\Белоруссии\Казахстану)
Надо быть очень внимательным при заказе с Али (да и у наших "официальных" опсосов тоже)
Для большинства наших операторов очень важна поддержка частот Band20 (B20) и еще нескольких.
Иначе придется отрубать 4G, будут дикие траблы вообще со связью (звонки не проходят через раз, просто потеря сигнала.) И вообще, много интересного будет))

Кстати да. На Сяоми ми5 с йотой регулярно отваливается связь.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
theAvalanche писал(а):
логично, потому что он никому не нужен

Это цифровой зум не нужен, а вот оптический как раз пригодится для съемки дальних объектов без потери качества (в отличии от цифрового), одна из самых полезных вещей от добавления второго модуля в смартфон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
theAvalanche писал(а):
он работает абсолютно также как китайфон на 5-10 тысяч дешевле.

Мой коллега на работе недавно купил полноценного китайца PPTV KING7 за 7 с копейками, конечно пришлось доставать молоток и зубило и заново пилить прошивку. Что меня удивило так это IPS 2560х1440 экран и аудийный чип который умеет в обход программного обработчика играть 24bit 192kHz по типу ASIO в нормальных звуковых дискретках компа и может дать фору всяким самсунгам и эплам.
Я с дома специально притащил сенхайзеры и убедился в некчемности звука всех наших телефонов в офисе, вот тебе и Китай. :-)

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Москва
Сейчас Nokia 720. Сенсор загибается, аккумулятор вспух. На что менять? Думаю, что-нибудь из самса. Взял бы A5 2017 (A7 большой), да говорят камера в A5 2016 лучше. А мне как раз камера, мессенджеры, приложения (не игры). Конечно, за ту же цену можно взять китайца с 6 Гб оперативки, это тоже наводит на мысли.

_________________
С каждым днем всё интереснее жить - всё неизвестнее, что будет завтра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2016
Откуда: Наб. Челны
Andreyey писал(а):
Взял бы A5 2017 (A7 большой), да говорят камера в A5 2016 лучше

ну не знаю, в А5 2016 тоже не очень камера, у жены такой, я думаю примерно на одном уровне они.
Но все равно аппарат хороший, я считаю
Но лучше, конечно, найти s7 со скидкой (в мтс 25 тыс получается)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
https://www.android.com/one/ обещают цену в 13500


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 539 из 773<  1 ... 536  537  538  539  540  541  542 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan