Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 529 из 773<  1 ... 526  527  528  529  530  531  532 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Infusorium будешь заказывать бери у Dreami/Eternal/Fantacy. Эти не мутят и шлют посылку почтой Сингапура.
Infusorium писал(а):
Ибо в этой ценовой категории ну совсем (или я плохо искал) нет конкурентов.

ну есть типа Mi4 или ZUK Z1/Z2. Но Note 4 Pro всё равно будет лучше.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Стоит ли сейчас покупать смартфоны на ОС Windows 8.1 / Windows 10 ?
Или неизвестно как долго Microsoft их будет поддерживать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Фото: 0
Ребят,подскажите,что лучше будет для игр 435 snapdragon(Redmi 4x) или 625 snapdragon(Redmi 4 Prime) и какой будет из них лучше в плане общей энергоэффективности?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
dinkyjs30 писал(а):
Стоит ли сейчас покупать смартфоны на ОС Windows 8.1 / Windows 10 ?

Мой опыт использования 8/8.1 (на Lumia 1020): медленная и глючная система + меньше приложений в магазине, чем под Android. Так что я бы не советовал вне зависимости от того, что там с поддержкой.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Сколько смотрел аппаратов с Windows, я не понимаю как можно юзать эту ОС на телефоне? :?:
Не знаю, мне кажется это не удобно, не красиво...ну не знаю. Смысл каков в ней вообще?

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Teelle , James_on , спасибо за отзывы.
Я тут месяц назад зашел в "Мегафон"
Я тут месяц назад зашел в "Мегафон", смотрю продавец вроде шарит, толково объясняет другим покупателям. Я его спросил про Lumia, он мне сказал, что за последний год, как только у них появлялась партия Microsoft Lumia, ее почти сразу раскупали. Даже дорогие аппараты на Винде покупали, хоть и реже. "Это телефоны для бизнеса типа, люди в теме берут." Рассказал про Microsoft Lumia 650, что там, в отличие от андроида, можно быстро и удобно отключать отдельные процессы, чтобы они не съедали ресурсы. Не знаю, правда это или нет.
Хотя странно как-то. Средняя оценка на Яндекс-маркете по этим Люмиям 3.5 балла.

Вообщем рад был услышать Ваше мнение. Вы наверное лучше знаете. Пойду еще почитаю отзывы на маркете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
dinkyjs30 не сходи с ума. Сейчас в Молле по акции: Оригинал Xiaomi Mi4 Mi 4 5.0 дюйма Snapdragon 801 Quad Core Xiaomi Сотовый Телефон, Ram 3 ГБ Rom 64 ГБ 1920*1080 3000 МАч
http://s.aliexpress.com/B7fiYjAj
(from AliExpress Android)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
dinkyjs30
Мертворожденная ОС

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
dinkyjs30 писал(а):
в отличие от андроида, можно быстро и удобно отключать отдельные процессы, чтобы они не съедали ресурсы

Ну, надо было у него спросить:
1. С чего он взял, что на Android так нельзя делать?
2. Все раскупают аппараты на этой ОС и прям все умеют отключать процессы? Сомневаюсь, что какой-нибудь бизнессмен, купив Lumia будет сидеть в офисе и отключать процессы в телефоне :D
bibukov мне надо было такой взять, узнай я об этой акции раньше.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2016
theAvalanche
А мне камера из ЗТЕ-шных на Blade V8 нравится. По мегапикселям ничего особенного, но вот возможность в 3d снимать подкупает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
dinkyjs30Причин отказываться от поддержки в ближайшие годы нет. Эти смартфоны для тех, кто четко знает что ему требуется от аппарата.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Avatar9050 писал(а):
А мне камера из ЗТЕ-шных на Blade V8 нравится

я искал Blade V8 Pro, но потом отказался от этой затеи. Вот где лучшая камера за 15 тысяч. ZTE вообще всегда была твердым середняком, а последнее время очень сильно подтянула качество своих телефонов (линейка Nubia этому подспособствовала), но вот в плане софта и поддержки это увы и ах, уровень середняковых китайфонов на МТК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
(Позвольте задать нубские вопросы. Буду рад, если ответите.)
theAvalanche писал(а):
но вот в плане софта и поддержки

1) Часто встречаю слово "софт" применительно к смартфонам. А что это означает? Это же не программы из Google Play? Это та надстройка над Андроидом (если я правильно выражаюсь), которую производитель ставит на свои смартфоны? Это, допустим, TouchWiz для Samsung ?
2) А "поддержка" - это что? Это то, насколько часто и качественно производитель обновляет этот самый "софт"? Или что?

theAvalanche писал(а):
уровень середняковых китайфонов на МТК

3) А что такое "китайфоны"? Это, если можно так выразится, полностью китайские телефоны? Это как бы те производители, у которых и конструкторское бюро и производственный цех находятся в одном здании в китайском городе?


Последний раз редактировалось dinkyjs30 18.05.2017 17:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2005
Что кто нибудь повёлся на акцию Смарт Nokia 3,5,6 + 3310 в подарок? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
dinkyjs30 писал(а):
Часто встречаю слово "софт" применительно к смартфонам. А что это означает? Это же не программы из Google Play?

Именно они. Их заметно больше, чем в Windows Store.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
dinkyjs30
Мне одно время нужна была программа для отслеживания судов в онлайне так сказать, на андроиде и айоси она есть, на винде мобильной по моему нету. Так что это программы из гугл плей. А надстройка это всякие удобные штучки, вроде свапов всего и вся, настройки шторки, и т.д. Меня допустим устраивает AOSP + Nova launcher. Настолько что я постараюсь следующий телефон взять с возможностью поставить Нову. Поддержка - ну вот у меня xiaomi redmi note 2, на процессоре MTK, который в общем то неплох, но есть два минуса жирных - 1) потребляет много энергии, 2) Нет поддержки, то есть как он вышел на андроид 5.0.2, так я на нем и сижу, и сторонние разработчики тоже не горят желанием запилить на него свою прошивку со свежим андроидом. Там вроде как виноват Медиатек, который процессоры продает дешево, а исходники к ним за денежку, поэтому эти дурни нынче теряют рынок. А я бы не отказался от 7 андроида, говорят там автономность подтянули. Но покупать новый смартфон не вижу смысла, на 5.0.2 тоже все что мне нужно работает.

Цитата:
Что кто нибудь повёлся на акцию Смарт Nokia 3,5,6 + 3310 в подарок?

Хм, а где такая акция?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2005
Kamil_ писал(а):
Хм, а где такая акция?

да практически у всех крупных продавцов
Спешно придумываю зачем мне ещё один телефон :lol: (ой даже 2)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
dinkyjs30 писал(а):
1) Часто встречаю слово "софт" применительно к смартфонам. А что это означает?
2) А "поддержка" - это что? Это то, насколько часто и качественно производитель обновляет этот самый "софт"? Или что?
3) А что такое "китайфоны"? Это, если можно так выразится, полностью китайские телефоны? Это как бы те производители, у которых и конструкторское бюро и производственный цех находятся в одном здании в китайском городе?

все верно. софт и поддержка, применительно к производителям - это как раз оболочка с её багами и какие-то обновления, с которыми эти баги устраняются. как пример, у Google раньше была линейка смартфонов Nexus - для них выходили своевременные обновления безопасности и улучшались какие-то элементы интерфейса. ещё как пример - Xiaomi клепает обновления каждую неделю, но настолько плохо, что эффект от этих обнов скорее отрицательный + с каждым новым обновлением пользователи уже не удивляются вылезающим новым багам помимо оставшихся старых. баги вообще фиксятся очень медленно (хотя любой фанбой сяоми сейчас будет утверждать, что всё работает и багов нет и вообще все хорошо, только в патчноутах постоянно описание, какие баги пофиксили).
ну и китайфоны - любые полуподвальные конторки вроде Umi, Elephone, Doogee, которыми завален Aliexpress.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
theAvalanche писал(а):
Xiaomi клепает обновления каждую неделю, но настолько плохо, что эффект от этих обнов скорее отрицательный + с каждым новым обновлением пользователи уже не удивляются вылезающим новым багам помимо оставшихся старых. баги вообще фиксятся очень медленно (хотя любой фанбой сяоми сейчас будет утверждать, что всё работает и багов нет и вообще все хорошо, только в патчноутах постоянно описание, какие баги пофиксили).

кто вам вообще таких сказок нарассказывал? На 4pda начитались? Да, там вылазят всякие баги при обкатке КРИВОГО ПОРТА MIUI, никто не спорит. :lol: Вылазят новые, не фиксятся старые...Да всё потому, что портировщик зачастую только переводом занимается, на большее у него нет ни знаний, и опыта. Вот так пошли слухи и домыслы. Не стоит путать полукривой порт со стабильной глобалкой. Ту же MIUI 8 полгода обкатывали пока наконец не выложили официально.

А так может и выходит сейчас, но под каждый аппарат то же FOTA прилетает очень редко-раз в месяц-два, не чаще. Вылизано всё как правило.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Может кому пригодится.
https://goo.gl/photos/NCbcocirQDyaTMtb7
Выводы каждый сам может сделать для себя. От себя могу сказать что HTC 10 может сделать шикарный кадр, но работа автоматики хуже не придумаешь, иногда по 10 раз переснимать приходится. Фото LG на экране телефона выглядят просто потрясающе а на большом мониторе страшное УГ. 1+3 из другой лиги и по качеству фото ИМХО совсем не дотягивает до HTC и Самсунга, Самсунг лучший вариант для достал, сфотографировал и убрал, самая адекватная работа автоматики и самый большой процент удачных снимков.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 529 из 773<  1 ... 526  527  528  529  530  531  532 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan