Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15457 • Страница 742 из 773<  1 ... 739  740  741  742  743  744  745 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
bibukov писал(а):
А за 17 можно взять предтоповый realme GT Neo 2T

смотрел на него, но нет 20-го банда, что для мегафона и нашего города неприемлемо, я заметил что если аппарат чисто китайский с ихними диапазонами 4G, то цена заметно ниже.
Neandertalets писал(а):
А что значит "WithGoogleplaystore"

Вам надо именно этот вариант с гугл сервисами, но нужно уточнить насчет диапазонов 4G вашего оператора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Neandertalets писал(а):
Для России можно уточнить, что лучше

WithGoogleplaystore очевидно же. Разница ничтожна, но глобальная прошивка, без китайщины так полагаю.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
bibukov писал(а):
У нас вообще есть где-то 5G

В нескольких местах в Мск точно есть, но развёртывание 5Г уже отказались делать, т.к. проблемы с железом... поэтому ближайшие годика 2 наверное плевать на 5г.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Волгоград
bibukov писал(а):
WithGoogleplaystore очевидно же. Разница ничтожна, но глобальная прошивка, без китайщины так полагаю.

Ну я ХЗ, поэтому и спрашиваю. :-) Но гугляйщина или китайщина - какая нахрен разница? Гугл говно, а эти - не в курсе ещё.

_________________
NZXT H440/AMD Ryzen 5 3600X/Asus TUF Gaming B550 Plus/Crucial 4x8Gb/RX 6500XT 4Gb/SSD 128Gb,240Gb,512Gb/HDD 1Tb,4Tb,6Tb/Chieftec GPM-750C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Волгоград
z36 писал(а):
я заметил что если аппарат чисто китайский с ихними диапазонами 4G, то цена заметно ниже.

Как я понимаю, это вопрос не аппаратный, а программный. Вопрос только, на каком уровне: достаточно ли сменить прошивку телефона или надо менять прошивку аппаратного модуля (хотя я ХЗ, как там в телефонах).

_________________
NZXT H440/AMD Ryzen 5 3600X/Asus TUF Gaming B550 Plus/Crucial 4x8Gb/RX 6500XT 4Gb/SSD 128Gb,240Gb,512Gb/HDD 1Tb,4Tb,6Tb/Chieftec GPM-750C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Neandertalets насколько помню не лечится это простой прошивкой.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Волгоград
-sabirus- писал(а):
Neandertalets насколько помню не лечится это простой прошивкой.

Я не спец по начинке телефонов, но производить разные аппаратные модели дороже, чем произвести массово одну, а потом на уровне прошивки менять функционал. Только тут, вероятно, не прошивка телефона в целом, а модуля ВиФи, вероятно. Моё имхо, конечно же.

_________________
NZXT H440/AMD Ryzen 5 3600X/Asus TUF Gaming B550 Plus/Crucial 4x8Gb/RX 6500XT 4Gb/SSD 128Gb,240Gb,512Gb/HDD 1Tb,4Tb,6Tb/Chieftec GPM-750C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2019
Всем привет, помогите выбрать смартфон. Я инвалид колясочник и мне нужна телефон с зумом. На инвалидной коляске бывает что то хочется посмотреть например как по реке плавают лодки, снять видео. А мой oppo a54 плохо приближает и там 30 кадров в сек. На китае покупать боюсь. В городе есть магазин из трёх букв в другом городе другой магазин. Что можете посоветовать? Что бы был хороший зум 60 кадров в сек и стабилизация. Желательно как на моем оппо две симки и флешка все сразу вставляется, бюджет 20 000 - 33 000 р.

_________________
Всем добра и хорошего настроения!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Neandertalets писал(а):
Как я понимаю, это вопрос не аппаратный, а программный. Вопрос только, на каком уровне: достаточно ли сменить прошивку телефона или надо менять прошивку аппаратного модуля (хотя я ХЗ, как там в телефонах).

Как ты прошьёшь если у аппарата нет поддержки российских диапазонов? Да и вообще с китайскими версиями лучше не связываться. Это ненужный геморрой, который ты никак не вылечишь. Ты будешь что-то там шить, стараться, пердеть, а российские диапазоны так и не появятся, как и не появится NFC, как и многое другое. Как говорилось в одном фильме "не нужна тебе такая машина, брат. Поверь мне на слово"©

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Волгоград
bibukov писал(а):
Как ты прошьёшь если у аппарата нет поддержки российских диапазонов? Да и вообще с китайскими версиями лучше не связываться. Это ненужный геморрой, который ты никак не вылечишь. Ты будешь что-то там шить, стараться, пердеть, а российские диапазоны так и не появятся, как и не появится NFC, как и многое другое. Как говорилось в одном фильме "не нужна тебе такая машина, брат. Поверь мне на слово"©

Поддержка, вероятно, есть на уровне железа, но, возможно, на уровне прошивки модуля соответствующего, есть ограничения. Есть ОС (которая для телефонов тоже называется прошивкой), а есть BIOS/UEFI (прошивка отдельных модулей). Я точно не знаю, но подозреваю, что, вероятно, прошивка, как ОС - не обновляет прошивки модулей. Либо делает это как-то особенно, не в плане общей прошивки.
То, что проблема - не спорю. Это были лишь рассуждения. Хотя мне вообще пофиг на NFC и прочее многое. :-)

_________________
NZXT H440/AMD Ryzen 5 3600X/Asus TUF Gaming B550 Plus/Crucial 4x8Gb/RX 6500XT 4Gb/SSD 128Gb,240Gb,512Gb/HDD 1Tb,4Tb,6Tb/Chieftec GPM-750C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Алексей 62 тебе нужен смартфон с телевиком.
В ДНС в эту сумму ты вряд ли что найдёшь, только Алиэкспресс. Оптимально взять OnePlus 9RT 5G и не мудрить. Ему в своём бюджете ты не найдёшь равных.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Neandertalets возможно, но даже на 4pda никто этим не занимается. Тебе охота выпрямлять квадратные колёса у велосипеда? Пожалуйста. Если ты собрался как Дон-Кихот бороться с мельницами.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2019
Скажите, вот я покупаю телефон, хочу посмотреть все его возможности, мне его дают в руки он в коробке на витрине нет образцов. Мне нужно заходить в свой Гугл аккаунт? А если мне телефон не понравится то в телефоне останется мой аккаунт? Тут есть продавци из магазинов что можете сказать?

_________________
Всем добра и хорошего настроения!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Алексей 62 писал(а):
А если мне телефон не понравится то в телефоне останется мой аккаунт?

удаляется в 4 тапа: Аккаунты-аккаунт Google-три точки-удалить.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2019
bibukov а также один аккаунт глобально привязывается? Или это если какую защиту включать? За 35 000 xiaomi 11t pro для этого телефона нормальная цена? Не Китай новый из магазина .

_________________
Всем добра и хорошего настроения!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Имею 1+ 10 Pro в версии 8/128, приятель предложил поменяться на его S22 Ultra РСТ 8/128 (пара месяцев ему) с моей доплатой в 20 тыщ. С одной стороны вариант интересный, в другой - а что я получу, кроме работающей eSIM?
Памяти столько же, экран капельку больше и такой же LTPO от 1до120гц, ну поярче конечно. Процессор в 1+ 10Pro 8Gen 1, а в Самсе 2200 Эксинос...Стилус мне особо не нужен, суперзум я тоже редко пользую. А вот движущиеся объекты (животных\детей) С22 Ультра частенько мажет... Автономность думаю у аппаратов сравнимая, тут iPhone 13 Pro Max им обоим не догнать.
Короче, подскажите аргументы за или против, отговорите от покупки или наоборот, надо меняться и не думать?

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
fedx писал(а):
в Самсе 2200 Эксинос... движущиеся объекты (животных\детей) С22 Ультра частенько мажет...

Имею предвзятое отношение к Эксиносам. Думаю, "мазня" - это его вина. Ну, "не смогла"... ИМХО, конечно же...

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2019
Стоит ли покупать Xiaomi 11T Pro 128 ГБ по акции в сетевом магазине за 35 000 р.

_________________
Всем добра и хорошего настроения!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Алексей 62 да бери. Только память 128 ГБ как-то констратирует с топовым смартфоном. Но можно картой памяти обойтись.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Алексей 62 вам же стабилизация была нужна вроде? в нем ее нет же
bibukov писал(а):
констратирует

... тут конечно не поспоришь :D

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
-sabirus- писал(а):
вам же стабилизация была нужна вроде?

Он уже и подзабыл. :D В общем ему 1+ 8 Pro или 1+ 9RT. И то и другое обладают телевиком. А искать альтернативы среди ассортимента днс не стоит-там их нет.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15457 • Страница 742 из 773<  1 ... 739  740  741  742  743  744  745 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Demon_blg и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan