Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 533 из 774<  1 ... 530  531  532  533  534  535  536 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
dinkyjs30 был у меня Alcatel Idol S МТС 978. Самый весомой изъян-нет никакой поддержки от производителя. В этом плане производитель недалеко ушёл от нонейм-китайцев. Так что мой совет-НЕТ. До 10 тыс есть другие интересные варианты. Да это Мейзу и Сяоми. Но кроме них есть и ZUK, есть и LeEco. Как вариант cool1. Сам заказал себе такой. Приедет, расскажу.

А вообще, продал намедни уже 5-ый Mi4. Это тело-лучшее за 100$. Сравнивал с Redmi 4A, Redmi 4X. Это как сравнивать хрен с пальцем-сравнение ни о чём. Они просто разного класса.

К тому же, в отличие от всяких Redmi и Meizu, у него не заблокированный бутлоадер: накатил через fastboot TWRP в 2 клика мышкой, и пошло-поехало: SuperSU, Dolby Atmos, всякие моды, украшательства. И всё это на штатной MIUI 8.2.1.0 (Android 6.0) без всяких скаканий с бубном. Прошивок, модов куча-что хочешь, то и делай с коробки. :ok:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
У кого вообще лучше всего с поддержкой от производителя (кроме "Эпл") ?
У Самсунг, Хуавей, Сяоми, Мейзу ?

bibukov , что думаете о смартфонах LG до 10 тысяч руб.? Как они по качеству? И какова подержка от LG? Регулярно делают обнову?

Вообще от одного знакомого продавца как-то два года назад слышал, что LG - это что-то типа скрытого дочернего предприятия Самсунга. Что на смартфонах LG обкатываются новые технологии самсунговские, и те, которые оказываются удачными, потом реализуются в дорогих самсунговских смартфонах. Правда, говорил, он это два или три года назад. Может ситуация изменилась. А может, это изначально был бред. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
dinkyjs30 писал(а):
У кого вообще лучше всего с поддержкой от производителя (кроме "Эпл") ?

Нексусы, 1+3, топы Самсунг и ЛГ.
dinkyjs30 писал(а):
что думаете о смартфонах LG до 10 тысяч руб.?

Бежать от них нужно как можно дальше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Bioskiller , 1. а что не так у LG стоимостью не более 10000 руб? Проблем с поддержкой я думаю нет? У них слабая компоновка?
2. От какой суммы , по Вашему, идут хорошие LG ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
dinkyjs30 писал(а):
У них слабая компоновка?

у них слабое железо. Несравнимо хуже чем у тех же Xiaomi/LeEco.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
dinkyjs30 писал(а):
это изначально был бред. :)
:yes:
Bioskiller писал(а):
Бежать от них нужно как можно дальше

бежать нужно от хлаоми


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Bozo писал(а):
бежать нужно от хлаоми

У LG нет ни одного стоящего аппарата в нижнем и среднем сегментах. Даже Самсунг сильно лучше по соотношению цена/качество. Надо быть конечным фанатом чтобы покупать днищенские лагающие медиатеки по 200-300 баксов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2014
Откуда: Беларусь
Прикол в том что у ксиоми во всех диапазонах зэ бэст и маст хав, да, вы не знали, тогда мы идем к вам.

_________________
Добра вам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Dакоtа с качеством у них не все хорошо. Так из 5 Mi4 одному пришлось вскрывать заднюю крышку и передёрнуть шлейф АКБ. Из 4 Redmi 4A у одного с новья отказал шлейф дисплея, теперь имею кирпич. Это моя статистика.

Что ещё не нравится у Сяоми-калибровка LCD-матрицы. Парадокс, но на одном и том же дисплее от одного и того же производителя дисплей может имеет идеально белый, а может уходит в жёлтые тона. Прямой м пример-LCD-Матрица от Sharp на Mi4. Мало того, в последних бюджетных аппаратах серии Redmi они стали повально использовать дисплеи от EBBG: мало того, что они желтят жёстко и черный уходит в серый, так ещё и с качеством этих матрицы полный абзац.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
bibukov , уважаемый bibukov , позвольте спрошу здесь, а не в личку. Может это будет полезно и другим читателям темы.
1. Вот я правильно понимаю, что Xiaomi Mi4 хоть и был выпущен в июле 2014г., все равно он на данный момент лучше по начинке и поддержке среди смартфонов Xiaomi стоимостью около 100$ ? Он лучше конкурентов Redmi, так ?
2. Приведу ссылку на Я.М. - это именно тот Xiaomi Mi4, о котором идет речь, так?
3. Смущает то, что в описании на Я.М. они написали, что версия ОС - Андроид 4.4. Но на википедии написали, что оригинальная ОС MIUI v5 (Android 4.4 Kitkat), а текущая MIUI 8 (Android 6.0 Marshmallow) .
Это что означает, что купил телефон, открыл, а он сразу пошел обновляться с андроид 4.4 до андроид 6.0, так?
4. И далее на штатной MIUI 8.2.1.0 есть возможность установить TWRP, а затем SuperSU, Dolby Atmos и другие моды ?

Если так, единственное, что не подходит это то, что телефон, как я понял, односимочный. А нужен двухсмочный.
5. А если смотреть двухсимочные, то как вам вот эти модели ?
Xiaomi Mi4i 16Gb
Xiaomi Redmi 4
Xiaomi Redmi 4A
Xiaomi Redmi 4 Prime
Xiaomi MI5C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
dinkyjs30 возьми лучше LeEco Cool1. По сравнению с той же серией Redmi у него будет заметно лучше основная камера (Sony IMX258) и дисплей (ВОЕ), у которого почти идеальный баланс белого. Там уже стоит Снэп 652+Адрено 510, батарея 4000, и больший набор датчиков (хотя казалось бы куда больше). Придраться можно только к чёрным рамкам дисплея, выдающим его бюджетность. И всё это менее чем за 8000 руб за версию 3/32 ГБ.

Раньше ещё был косяк с не переведенной до конца прошивкой, теперь с коробки стоит индийская 17S с полной русификацией.

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
dinkyjs30 писал(а):
. Смущает то, что в описании на Я.М. они написали, что версия ОС - Андроид 4.4. Но на википедии написали, что оригинальная ОС MIUI v5 (Android 4.4 Kitkat), а текущая MIUI 8 (Android 6.0 Marshmallow) .
Это что означает, что купил телефон, открыл, а он сразу пошел обновляться с андроид 4.4 до андроид 6.0, так?

У Mi4 путаница с прошивками. Так у младшей версии 3/16 GB с коробки и стоит MIUI 8.2.1.0 (Android 6.0), a y старшей версии 3/64 GB из коробки стоит MIUI 7 (Android 4.4.4). Причём обновлений по воздуху нет, а на версии 4.4.4 вылетают ошибки по Play Market. Стал шить, не прочитав шапку получил кирпич. Оказывается сначала надо переразметить загрузочный раздел под Андроид 6.0. Так что старшая версия 3/64 более и геморройная в плане софта. С младшей 3/16 никаких проблем.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
bibukov , спасибо.
А что думаете о таком Мейзу М3х ? Норм цена?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
dinkyjs30 зачем он нужен когда за 8200 на Али можно взять новый M3 Note 3/32 GB.

Кстати, пишу сейчас с Meizu M5. Что могу сказать? Получше качество у Мейзу чем у Сяоми. Да, железо уступает, но лучше доводка.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2014
Откуда: Беларусь
Ну а что насчет zc520tl, брать можно? Просто рассрочка очень вкусная на него. Или брать ксаоми? Нужна камера, навигация хорошая, игры и 8 ядер не нужны.

_________________
Добра вам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Dакоtа писал(а):
Ну а что насчет zc520tl, брать можно?

посмотрел хар-ки. Да это днище какое-то. Meizu M5 3/32 и то лучше выглядит. Не говоря уж о Xiaomi/LeEco.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2014
Откуда: Беларусь
Есть только м5s 3/16, рассрочка 5 месяцев против 10 у асуса. Цена ниже, 3 гига, 8 ядер, батарея слабее, в общем гдето камни подводные, не может он быть дешевле, кстати асус по воздуху начал обновляться до последнего андроида, и с оболочкой я уже знаком, ничего плохого сказать не могу,хотя пользовался бюджетным совсем.

_________________
Добра вам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Йошкар-Ола
всем привет надеюсь тут обитатели форуме адекватнее чем на 4pda...
изначально набрался список телефонов которые мне советовали
Цитата:
Ulefone power 2
Xiaomi Mimax Pro Prime
Meizu M5 Note
Xiaomi Mi5s
UMI TOUCH 4
OUKITEL K10000 Pro
Highscreen Boost 3 SE Pro

в итоге говорят самый лучший вариант Xiaomi Mi5s,но думаю он на пару голов выше моего Samsung ....то есть слишком хорошо + ак слабее чем у Redmi 4X.
сейчас у меня Samsung GT-i9500 Galaxy по сути всем устраивал кроме батареи ужасной... почти с заряда не вылажу.и греется
в итоге по копавшись сам, кажется выбрал Xiaomi Redmi 4X 64 + ещё думаю над этим списком
http://www.e-katalog.ru/m1_compare.php?items_=1055825,1108404,815283,1070571,956803,932060,912160,266461&huid_=4cfd2b66
так как Lenovo не китайский пишу тут. (если нужен список позже пост исправлю)

для меня сейчас важна автономность, стабильность, часто смотрю видео,обычно файлы а не онлайн. в игры играю но редко.
вк, телеграм, скайп и ещё ставлю обычно много разного софта(так же делаю рут).ради интереса и что бы заменить галерею, проигрыватель и т д. + не хотелось бы включать выключать интернет мобильный ради того что бы заряд сэкономить.
бюджет от 10к до 20к, дешевле конечно лучше (так как мой Samsung GT-i9500 Galaxy s4 не стоил свои 20 тыщь за которые я его тогда купил...сейчас не хочу переплатить зря)
заказывать буду скорее всего с китая. гербест или али
не большой вопрос
и по поводу Xiaomi Redmi 4X 64 есть китайская и глобальная версия, в глобальная тока на 32 гб но в ней есть band 20 и ещё парочку других частот для 4g инета, а китайской нет и я теперь не знаю если буду покупать Redmi 4X то какую взять, так как не знаю какие последствия ждут меня

и насчёт пожеланий: нужен телефон не много лучше моего Galaxy s4 и гораздо лучше по автномности. если Xiaomi Redmi 4X самый лучший вариант то хорошо. если по моей ссылке на e-katalog.ru есть подходящие аналоги то пишите :)
всем заранее спасибо)

_________________
•RYZEN 2600X(Thermalright ARO-M14O)•ASUS TUF B450-PRO GAMING•HyperX predator HX436C17PB3K2/16•AMD Radeon RX 590 NITRO+•Corsair RMi 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
SvEgiiVEteR я не думаю, что серия Redmi-конкурент SGS. Дисплей, камеры будут по любому хуже. Автономность может быть, но что толку от нее когда дисплей желтит, а камеры шумят. Вообще когда говорят о замене топа Самсунг, то конкурента ему всегда найти сложно. Тем более в бюджетном сегменте это вообще фантастика.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Йошкар-Ола
bibukov опять же я беру телефон, и ждать от телефона крутой камеры не первостепенно.в саме я ею почти не пользовался.
а насчёт экрана...смотрел обзоры... вроде не заметил чего то не хорошего в нём.главное что бы работал.
bibukov писал(а):
Вообще когда говорят о замене топа Самсунг

если брать версии 2016 или 2017 года то тут я соглашусь конечно, но мой то 2013 и он меня кроме аккумулятора почти всем устраивал, но думаю надо было взять мне другой телефон... за свою цену он меня разочеровал
вот допустим Samsung Exynos 5 Octa 5410 на 1.6 в моём самсунге старом и Qualcomm MSM8940 Snapdragon 435 на 1.4 в 4X
что лучше?
не спец.. но думаю то что новее пусть и не самсунг будет лучше в сравнении с 2013 годом
то есть я отталкиваюсь от того что у меня cейчас на руках

_________________
•RYZEN 2600X(Thermalright ARO-M14O)•ASUS TUF B450-PRO GAMING•HyperX predator HX436C17PB3K2/16•AMD Radeon RX 590 NITRO+•Corsair RMi 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
SvEgiiVEteR писал(а):
ждать от телефона крутой камеры не первостепенно.в саме я ею почти не пользовался.

на Zuk Z2 посмотрите (леново) - там, конечно, процессор намного лучше, чем вам нужен, но 2 суток должен работать (6-7 часов экрана, я думаю).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 533 из 774<  1 ... 530  531  532  533  534  535  536 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan