Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15459 • Страница 535 из 773<  1 ... 532  533  534  535  536  537  538 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2016
присматриваюсь к сяоми редми 4 про ? как аппарат????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
sergei00777 писал(а):
как аппарат????

не смешно такие вещи писать? как тут в ветке так и в интернете на него тонны отзывов. коротко: берите на квалкомме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Йошкар-Ола
Zx- писал(а):
А вот флагман, пусть и старый, менять на дешевый китай

это обо мне?про s4...флагман он или нет... но честно достал.я с заряда не вылажу.места мало..хотя есть флешка на 32 гб, постоянно переношу туда приложения.
в любом случае приедет я отпишу тут сравнение..но блин он 2013 года S4..чем может быть лучше он пусть и бюджетника 4X 2017
был бы S4 наподобие моделей 2015-2016 года которые я нашёл то да вполне резонно

_________________
•RYZEN 2600X(Thermalright ARO-M14O)•ASUS TUF B450-PRO GAMING•HyperX predator HX436C17PB3K2/16•AMD Radeon RX 590 NITRO+•Corsair RMi 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
bibukov писал(а):
SvEgiiVEteR да ничего хорошего: софт кривой, процессор от МТК, сканер срабатывает через раз. Ты на Али отзывы почитай.

давно слышу что при равных частота МТК уступает, но где заметны эти различия,уменя вообще бюджетный смарт ленова А916, все ок,использую как телефон , выход в интернет и иногда видео. Проц МТК.

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Firebrand писал(а):
но где заметны эти различия

везде, где телефон используется в качестве смартфона, а не кнопочной звонилки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
theAvalanche
я привел пример: интернет,видео. где еще, в играх?

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Firebrand писал(а):
я привел пример: интернет,видео. где еще, в играх?

ничего не могу сказать про игры, я в них не играю. особо не с чем сравнивать, я на современных МТК вживую телефоны почти не трогал.
из того что точно могу сказать: мой старый телефон (6589T) ловил дома только на подоконнике, в столовой на работе он терял сигнал вифи и мобильная сеть там тоже не ловит (мы возле леса и вышки от нас оч далеко, из-за некоторых особенностей объекта поставить усилитель нам не разрешают). на новом телефоне я разговариваю дома хоть в туалете, вифи 1 палка в столовой держится (скорость приличная), на работе сеть скачет 2g-3g-4g, но по крайней мере мне не надо выискивать места, где меня слышно лучше.
также у себя дома сравнивал с другом тоже на каком-то не особо новом MTK (вроде у него meizu m3s или нечто подобное), опять же не в пользу МТК. про техпроцесс и батарею говорить смысла нет - у МТК с этим все печально (кроме самых-самых новых моделей).
_____
В итоге все это выливается в такие провалы, как "где-то внезапно надо что-то быстро сфоткать. пока мтк думает о запуске камеры, на снапе уже куча снимков" или "ща страница загрузится, пока что чай в котелке 10л на костре вскипячу" и т.д.
а все потому, что во время покупки зажал какие-то 1-2 тысячи рублей)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Firebrand писал(а):
я привел пример

причем я не ругаю здесь МТК, я жил на таком смарте несколько лет (в том году только бесплатно забрал себе Redmi 2 на 410м снапе, уже небо и земля по пользованию, хотя производительность не сильно отличалась, сейчас 820й снап даже с 410м нет смысла сравнивать, не то что с тем МТК, о проблемах которого я хорошо помню до сих пор). Меня абсолютно всё устраивало и я был доволен телефоном! Если завтра будет вариант телефона на МТК при выборе очередного телефона, я обязательно подумаю об этом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
theAvalanche писал(а):
В итоге все это выливается в такие провалы, как "где-то внезапно надо что-то быстро сфоткать. пока мтк думает о запуске камеры, на снапе уже куча снимков" или "ща страница загрузится, пока что чай в котелке 10л на костре вскипячу" и т.д.

Причём всё это вообще? На руках Redmi 4A, 4X, cool1 и Meizu M5 3/32. Так вот, в повседневной работе разницы между ними вообще ноль. Другое дело игры, но и тут не все Адрено одинаково полезны: одно дело-Adreno 510, другое-Adneno308. С этим тормозом любой бюджетный Mali может соперничать.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
theAvalanche писал(а):
из того что точно могу сказать: мой старый телефон (6589T) ловил дома только на подоконнике, в столовой на работе он терял сигнал вифи и мобильная сеть там тоже не ловит

Хочешь прикол? Вафля отваливается через 2 стены у cool1. Этот тот что на "православном" 652-ом Снэпе. Такую что нет никакой зависимости приема сигнала от чипсета.

Да что там, уровень приема сигнала зависит больше от контакта с антенной, и её технической реализацией, а вовсе не от выбора чипсета.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
bibukov писал(а):
уровень приема сигнала зависит больше от контакта с антенной, и её технической реализацией, а вовсе не от выбора чипсета.

ну я же написал в конце, что надо смотреть конкретные модели и что я не фанатик снапа. но согласись, удачных телефонов на снапах в разы больше, чем на МТК ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
theAvalanche скажем так: сам чипсет удачный с точки зрения производительности, автономности и функционала. И тут в пролете не только МТК.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: москва
доброго всем времени суток! собственно есть желание обновить своего старичка, бюджет 40+-5к, любой магазин Москвы, в первую очередь интересует камера (люблю пофоткать и поснимать жену с ребенком на той же прогулке, покатушках на велосипедах(в движении съемка), для выездов есть нормальная зеркалка. всем заранее спасибо за советы.
сам ни как не определюсь выбирал самсунг s8, htc u11, яблоко не перевариваю из-за тунца (не смог привыкнуть). возможно есть еще отличные модели на которые я не смотрел и вы укажете на них.

_________________
R7 7800x3d
asus tuf gaming b650m-plus
ddr5 30-36-36-36@6000
Palit GeForce RTX 4080 GameRock OmniBlack


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
mirror1986 писал(а):
самсунг s8, htc u11

xperia xz premium ещё есть и google pixel (pixel xl). в общем-то, какой телефон нравится внешне и оболочкой, такой и берите. раз в Москве покупаете - можно спокойно все потрогать и посмотреть. если синтетику смотреть (dxomark) - все телефоны отличные камерой. разница в 1-2 балла - скорее "проплата" dxomark-y за место под солнцем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
mirror1986 писал(а):
htc u11
+ lg v20 + pixel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
А что думаете о Nokia 3,5,6? и как у Нокии с поддержкой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
dinkyjs30 писал(а):
Nokia 3,5,6? и как у Нокии с поддержкой?

вроде неплохие телефоны, но по ним пока ничего не понятно, кинет новый владелец с поддержкой/обновами/сервисом и т.д. или нет (HMD Global создали бывшие топ-менеджеры "правильной" нокии, так что шанс есть, что получится все ок).
из плюсов - потихоньку восстанавливают технологии той самой нокии - опять сотрудничают с Zeiss например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
theAvalanche , спасибо!
А ничего не знаете случайно об HTC за 10-20 тыс. Руб. ? Гоняли в руках аппараты HTC? Как у них с железом и поддержкой?
Или лучше взять конкурента от Хуавей, Самсунг?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
dinkyjs30 писал(а):
Гоняли в руках аппараты HTC?

HTC Wildifre S гонял :-D :-D :-D
мне не нравится HTC нынешняя (и не мне одному). Хотя вроде новые дорогие аппараты (U11) у них вполне годные. больше тут не подскажу. хотел год назад брать какой-то HTC в районе 20к из-за звука, потом одумался))
если есть владельцы, наверное, кто-то подскажет, но вообще, в данное время лучше не смотреть на их недорогие аппараты. вы определитесь что вам нужно прежде всего, в районе 20к хуавей выглядит лучшим выбором, чем самсунг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
theAvalanche , спасибо за ответ.
А есть такое, что начиная с какой-то суммы (допустим, возьму с потолка 25 тыс. руб.) Самсунг внезапно начинает обыгрывать всех конкурентов типа хуавей. А начиная с какой-то еще большей суммы ему не страшны конкуренты one plus, oppo, и vivo? В какой модели самсунг монстр?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
dinkyjs30 писал(а):
В какой модели самсунг монстр?

galaxy s7, 8 (обычные и plus, также соотв модели note). если их брать - не прогадаете, отличный выбор. в остальном брать самсунг - деньги на ветер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Спасибо за ответ.
А что думаете о meizu flyme Os. Вкусная оболочка ? Приятно на ней сидеть? Это поддержка уровня Nexus?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15459 • Страница 535 из 773<  1 ... 532  533  534  535  536  537  538 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan