Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 657 из 774<  1 ... 654  655  656  657  658  659  660 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2020
Откуда: Санкт-Петербург
Смарты как основной вид телефона буду использовать только тогда, когда у них зарядка будет как у того же Фила Ксениум. До сих пор пользуюсь, заряжая раз в месяц от силы. Для "связи с реальностью" на повседневку у мя убогое Леново планшет, которому лет 7. С компами-ноутами сложнее, конечно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Muro хммм


https://androidinsider.ru/analitika/poc ... i-k30.html


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Интересно будет посмотреть на конкуренцию нового Galaxy S20 против нового iPhone который выйдет в этом году


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
callofwild
Нормальная труба. Автор хейтит ради хайпа. Не более.
dr0zdandre
Айфон конкурирует только с айфоном. Андройды отдельно идут своим путем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
atlonn у тебя глобальныя версия или китайская? Чета описанных тобо глюков не замечал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Откуда: Волгоград
Фото: 61
Подскажите стоит менять текущий Honor View 20, на Samsung S9+ (цена 22 тыс привлекательна) ? на 9+ вроде опт стаб, зум, видео хорошо снимает и фото, стереодинамики, ip68, качественный звук в наушниках через ЦАП или не стоит того?

_________________
Система в профиле I WoT - MagicForce


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Нет, не стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Откуда: Волгоград
Фото: 61
briancev писал(а):
Нет, не стоит.


можно аргументировать, если не затруднит?

_________________
Система в профиле I WoT - MagicForce


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
скорее бы уже 9й афон вышел за 20 тыс

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Muro писал(а):
callofwild
Нормальная труба. Автор хейтит ради хайпа. Не более.

Подожду китайского нг - может, удастся дешевле выцепить


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2014
Откуда: Vrn
Фото: 4
Хожу с телефоном Motorola Droid Mini 5й год, телефон моим потребностям удовлетворяет, кроме хранилища. А альтернативы найти не могу, все для меня огромные. Нашёл в инете Sharp Aquos Xx3 Mini 603sh: 4.7" с размерами
135 x 67 x 8.6 мм, но его пощупать негде, а на шару покупать пока, что не готов. Ещё есть Sony, из которых я щупал только XZ2 Compact, и как это не странно, мне понравился, как лежит в руке. Но настораживает, что это Sony со своей "надёжностью"(2 мёртвые трубки Sony Xperia Active валяются), да и с тех пор лучше не стало в плане надёжности. Так вот, есть такие, кто ходил с Motorola Droid Mini и пересел с неё, на что то современное и не почувствовал дискомфорта в размерах?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
NoW
ХЗ.. Тут странных людей мало, носить пять лет одну трубу это очень странно. Я лично начинал с трех дюймов. И старался что бы каждый мой следующий смартфон был с экраном побольше. Сейчас Мейт 20 с 6.5 дюймами. Большим он ни разу не кажется, очень все удобно. Наоборот, мелочью не удобно пользоваться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2014
Откуда: Vrn
Фото: 4
Muro дожили... для меня странно играть на телефоне, и гнаться за мощностями, но разговор не о странностях. для моих потребностей droid mini достаточно, но напрягает хранилище, фотки приходится скидывать каждые 2 месяца и при этом выбирать, что останется, а что нет. про видео уж и говорить нечего. если бы не ломались xperia active и было бы оперативки хотя бы гиг, я бы им и сейчас пользовался... наверное.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
NoW
Из самых компактных - Palm Phone PVG100, правда он совсем малютка не знаю удобно ли таким пользоваться. Ну а по габаритам - XZ2 наверное самый компактный, из относительно современных. Новый Xperia 5 не гигант, по современным меркам, но и далеко не компактный. Ну, а по надежности как повезет. Все сони, что сдохли у меня в семье, сдохли не по своей вине :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Muro
А чего странного, если работает нормально? Меняй аккумулятор и работает дальше.
NoW
Советую не сидеть и выбирать в интернете, а прогуляться по магазинам и пощупать аппараты вживую. Там полно такого размера как ты хочешь и за любые деньги. Или как дешёвая альтернатива - покупка вместительной карты памяти для старого телефона.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2014
Откуда: Vrn
Фото: 4
Waramagedon
по магазинам прошёл и пощупал, только XZ2 Compact показался удобным. но пока что покупать очково.
Waramagedon писал(а):
покупка вместительной карты памяти для старого телефона

не предусмотрена такая фича.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Waramagedon
С каких щей 5 летний смартфон должен нормально работать?! Что от времени вырастает новый SoC и память?
NoW
Зачем играть дорогой друг? Смартфон это окно в интернет, банковский клиент, магазин и навигатор. Блин, да вызвать такси удобней на большом экране. Я уже молчу про клавиатуру. Ребятки, не начинайте. При пальцетыкательном интерфейсе размер экрана имеет первостепенное значение. Чем больше тем удобней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
NoW это все дело привычки. 7-7,2см по ширине можно брать, 7,5см уже сложнее будет привыкнуть.
Сколько памяти не бери, все равно закончится и придется чистить, т.ч. облачные сервисы. Т.ч. не загоняйте себя в узкие рамки выбора

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
-sabirus-
Нека,как раз 75мм лютый вин. Не танковая амбразура. А памяти 256GB хватит очень на долго. У меня 128 постоянной и фрешка наноSD на 128 под помойку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Muro
Смотря для чего он тебе. Вот пишу тебе с 4 галакси, пользовался аккуратно, как новый. От нехватки памяти не страдаю. Добавил к 16 еще 32. Акум еще оригинал. Сейчас какой уже галакси в продаже? 10? Также есть нокия е75 2009 года в полностью рабочем состоянии внешне на твердую 4. Бегать за новьем каждый год или полгода это неразумно

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 657 из 774<  1 ... 654  655  656  657  658  659  660 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan