Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15455 • Страница 4 из 773<  1  2  3  4  5  6  7 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Saibot Meizu


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
Saibot LG Optimus G,Meizu MX2

_________________
i7-12700,MSI MAG B660M MORTAR,MSI GeForce RTX4080 SUPRIM X,Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB,A-Data LEGEND 750 1TB,GSkill TRIDENT Z3600cl14 32ГБ,LG27GP83B-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2012
Откуда: Одесса
Saibot iPhone 5, Meizu MX2, Xiaomi Mi2S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Цитата:
вопрос к обладателям LG
говорят, что обновления по приходят
слишком поздно в отличие от других
фирм, а то и вообще не приходят,
правда ли это?
я бы про их смарты сказал "однодневка": выпустили один USB-драйвер, выложили пару прошивок, и все.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2006
Фото: 6
Mikanoshi писал(а):
HTC Sense наоборот лучшее, я пересмотрел штук 15 ланчеров - у всех функционал хуже.

Mikanoshi писал(а):
4-х ядерный 1.7ггц медленный?) я даже даунклокнул его и то всё плавно.

Я высказал впечатления, которые сложились от знакомства с телефонами, что виновато в ощущении "медленности" на НТС не знаю, возможно не такой отзывчивый и быстрый экран, оставляющий едва заметные шлейфы. Не знаю, но визуально это смотрится не очень.
Mikanoshi писал(а):
Для wifi есть тоглы в уведомлениях, виджеты на столе, как и абсолютно для всех других функций.

Зачем ставить виджеты, и прочую эресть, которая жрёт без того забитую память, на оболочку в которой с завода вырезали одни из самых удобных и быстрых кнопок/менюшек Андрюхи ?
Разве что, когда телефон очень нравится, тогда да, можно поставить виджеты для быстроты доступа к функциям смартфона ))))
Похоже на, "купи и допили сам".

Добавлено спустя 1 час 9 минут 46 секунд:
Цитата:
Meizu MX2

Как по мне, не стоит от своих денег.

_________________
i7-8700K|Asus Z370-F|16GB 3733MHz|GTX 1080 Ti|BPS-850C|CM 690 II|СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
russell-ander писал(а):
Как по мне, не стоит от своих денег.

а что стоит?
брать либо КЭ на МТК6589 от 5к
либо Ми2С от 9к
все остальное лишено смысла...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2006
Фото: 6
AZZOT Тот же Ифон 5 лучше взять, чем неизвестного китайца с ничем не примечательным ЦП от Гнусмас и слабой видяхой... :facepalm:
СГС3 можно взять...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Мало раскрученные бреды не могут продавать супер телефончики по низким ценам, по простой причине, не выгодно. Тираж производства на много ниже чем у более известных моделек, от сюда выростает СБС.

_________________
i7-8700K|Asus Z370-F|16GB 3733MHz|GTX 1080 Ti|BPS-850C|CM 690 II|СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
russell-ander писал(а):
AZZOT Тот же Ифон 5 лучше взять,

чем?
russell-ander писал(а):
чем неизвестного китайца с ничем не примечательным ЦП от Гнусмас и слабой видяхой...

если че в МТК6589 графика такаяже как в айоне 4(или даже в 5м) вроде...
+ жрет он меньше гамносамса в 2 раза и медленнее на 30% что впринципе выше крыши...
и да я прошился на леву, но жрет она 500мб оперы голая...
на 8800PRO народ уже пихает ведройд 4,3 от ГСС4 :facepalm:
Цитата:
Мы попробовали запустить 4.3 с SGS IV на U8800Pro.
Хорошая новость - она запустилась
Плохая новость - ничего не работает

:lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2006
Фото: 6
AZZOT Я говорю про Meizu MX2.
Человеку нужны конкретные модели телефонов, а не процессоров.

_________________
i7-8700K|Asus Z370-F|16GB 3733MHz|GTX 1080 Ti|BPS-850C|CM 690 II|СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
russell-ander писал(а):
ем неизвестного китайца с ничем не примечательным ЦП от Гнусмас и слабой видяхой...

Ну у Xiaomi Mi2S довольно быстрый Snapdargon 600. Все игры которые на нем запускал - летали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
yorka писал(а):
Все игры которые на нем запускал - летали.

ну дак ты ставь ковыряные АПК с улучшеной графикой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2006
Фото: 6
yorka Опять же... Бренд, я щупал всякого рода телефоны, с малоизвестными именами, первая глобальная проблема у всех, это качество, как материалов, так и сборки... Зачем платить те же деньги за аппарат малоизвестной фирмы, с сомнительным качеством, с неизвестной судьбой на обновления, если можно взять проверенный миллионами юзеров аппарат?
Не понимаю я этой страсти к китайцам... это желание выделится из толпы такое?

_________________
i7-8700K|Asus Z370-F|16GB 3733MHz|GTX 1080 Ti|BPS-850C|CM 690 II|СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
russell-ander
Телефон довольно известный... Собирается на тех же заводах, что и яфон. Качество сборки хорошее. Обновления прошивки выходят каждую неделю! Не лопата!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2006
Фото: 6
yorka писал(а):
Собирается на тех же заводах, что и яфон. Качество сборки хорошее.

Как заказчик заплатит, за сборку, так его и соберут :tooth:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
yorka писал(а):
Обновления прошивки выходят каждую неделю!

Это не есть плюс, это значит что родная прошивка телефона сырая..и ее допиливают обновлениями, задолбаешся обновляться и ловить баги... не говоря уже о необходимости делать хард сброс.

_________________
i7-8700K|Asus Z370-F|16GB 3733MHz|GTX 1080 Ti|BPS-850C|CM 690 II|СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
yorka писал(а):
Телефон довольно известный... Собирается на тех же заводах, что и яфон. Качество сборки хорошее. Обновления прошивки выходят каждую неделю! Не лопата!!!

При этом SAR 1.37 w/kg. в 4 раза выше чем у SGS4, в 2 раза выше чем у яфона5. голова казенная, мозги сварить не жалко, чо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
Bozo писал(а):
При этом SAR 1.37 w/kg. в 4 раза выше чем у SGS4, в 2 раза выше чем у яфона5. голова казенная, мозги сварить не жалко, чо

Ну ты видать его скотчем к голове прикручиваешь и постоянно на связи :lol: ... SAR при значение до 1.6 w/kg вреда организму не наносит. Тем более при разговорах в 10-15 минут в день это вообще фигня.
russell-ander писал(а):
Это не есть плюс, это значит что родная прошивка телефона сырая..и ее допиливают обновлениями, задолбаешся обновляться и ловить баги... не говоря уже о необходимости делать хард сброс.

Плюс или нет, а у меня аппарат почти 4 месяца и никаких нареканий нет - все работает очень быстро с минимальными глюками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Wroclaw. PL
yorka писал(а):
Плюс или нет, а у меня аппарат почти 4 месяца и никаких нареканий нет - все работает очень быстро с минимальными глюками.

MIUI по-другому работать и не умеет, это же не сенс писаный школьниками за бутылку пива или там тач-виз вырвиглазный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2012
Откуда: Одесса
про сенс и школьников аж прослезился
а по сабжу, из топовых моделей либо xiaomi mi2s либо iphone 5, мейзу мне и самому не нравиться
ксиаоми в Китае пользуется огромной популярностью, по качеству даже лучше айфона
но тут уже вступают предпочтения: айос или андроид

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
а вообще, мне Newman N2 по душе, начинка от S3 и даже лучше, а цена меньше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2012
Откуда: Одесса
Unf0rgiven перечитал много обзоров на ксиаоми, айфон 5 несколько дней гонял
ксиаоми хоть не гнется и краска на нем не облазит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
russell-ander писал(а):
возможно не такой отзывчивый и быстрый экран, оставляющий едва заметные шлейфы

Возможно, отклик у него действительно большой. Шлейфы правда заметны только при вертикальном движении.
russell-ander писал(а):
Зачем ставить виджеты, и прочую эресть, которая жрёт без того забитую память

Не надо ничего ставить! Виджеты идут дефолтом, в 4.2.2 тогглы идут дефолтом.
Памяти у девайса дофига и больше, я наставил десятки приложений, в том числе висящих в памяти типа мониторинга батареи, умное управление частотой процессора, антивор, wakelock детектор и т.д. И памяти ещё столько свободной, что можно ещё 5 раз по столько установить.
Iron Savior писал(а):
это же не сенс писаный школьниками за бутылку пива

Тобой чтоли? :bandhead:

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15455 • Страница 4 из 773<  1  2  3  4  5  6  7 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan