Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 640 из 774<  1 ... 637  638  639  640  641  642  643 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Svenson
А ты думаешь мой S9 Plus на старте 1.5 года назад сколько стоил? 69990р, так что тоже флагман, прошлогодний, мне тоже пока хватает. что там будет через год посмотрим ;)
Просто китай быстрее дешевеет ибо изначально непнятно за что берет такие деньги под 80т, а потом цена опускается в разы за год, самсунг как и яблоко так быстро в цене не падают.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Himik_15 Кнопка еще ладно, бог с ней, лед лампочка на ми5 без спецпрог отлично работает, жаль что решили что это лишнее. С олвейс он дисплеем поигрался и выключил вместе с боковой подсветкой чтоб батарею не жрало. Ничего удобного в эдж экране не нашел, но это все малочи, телефон продан изза низкой автономности.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Зум писал(а):
лед лампочка на ми5 без спецпрог отлично работает

У меня тоже без спецпрог все отлично, но я хочу именно те цвета ставить на каждое приложение которые именно я хочу, а не как там задумал самсунг или яблоко, так яснее? В маркете полно полезного и интересного софта, ветка на 4пда по самсунгом в помощь! Этож не яблоко где ниче нельзя под себя настроить как хочется, там даже музон/видосы/кинцо не закинуть в трубу без танцев с бубном с любого внешнего устройства и с компа, а тут я усб-С - усб переходник из комплекта подключил и могу залить хоть с флешки хоть с внешнего диска ну и т.п. что угодно в трубу)
Зум писал(а):
телефон продан изза низкой автономности.

Мне до вечера хватает, в офисе всегда найдется зарядка у кого нить, а если куда на фотосессию или в поход, то конечно повербанк беру с собой, тут без вариантов.
Да и что можно делать весь день если вам надо 8-9 часов экрана? Вы что не работаете, а только в трубу пялитесь что ли с утра до вечера? Объясните.
У меня 5-6 часов экрана в день спокойно выходит и то бывает часа 3-4 и еще куча заряда остается к ночи, а больше физически сложно получить если специально не сидеть весь день в трубе вместо более важных дел!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Смартфон HUAWEI Mate 20 Pro 6/128GB
Mate 20 Pro в изумрудно-зелёном и чёрном — 77 770 рублей.
сейчас - 37 880 ₽
потеря 50%


S9+ 64 Гб — 66 990 рублей
сейчас - 36 900 ₽
потеря 45%

iPhone XS 64 Gb - от 87 990 рублей на старте продаж
сейчас 53 999 ₽
потеря 40%

Все в рамках погрешностей и теряют они одинаково по сути. 5% некритичный разброс.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego писал(а):
S9+ 64 Гб — 66 990 рублей
сейчас - 36 900 ₽

Самый дешевый он сейчас в МТС и Мегафоне - 39990р, естественно речь про РСТ аппараты, серовоз в палатках на Горбушке без офф гарантии тут обсуждать думаю смысла нет, я брал именно за 40т его, правда в начале февраля 2019, именно РСТ ;)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
HELLdiego писал(а):
S9+ 64 Гб — 66 990 рублей
сейчас - 36 900 ₽
потеря 45%

В связном его можно было взять за 33990, при цене в 39990 на прошлой неделе, там за трейд ин была скидка в 6к и можно было сдать любой нерабочий хлам, в роли трейд ин. S10e у них же 34,990‬ сейчас отдают, с трейд ином, получается чуть ли не -40% потерял за пол года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Himik_15
Цитата:
хочу именно те цвета ставить на каждое приложение которые именно я хочу
ну я и говорю, на сяоми все это делается без спецпрог.
Цитата:
Мне до вечера хватает
Рад что вам хватает, мне не то что не хватало, но автономность не порадовала. Мой s10 был на эксиносе если что, может на снапе было бы лучше. Самсунг больше не хочу и не нужно мне втирать что я просто не умею их готовить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Himik_15 Я ж написал, я его за такие дегьги купил. Это не значит, что ты пойдешь и тоже за такие же деньги с ожешь купить. Камера на нем лучше, чем на твоем и это факт. Лейка жжет. Из-за нее и брал. А остальное, что на флагманах самса, что на Хуавей плюс минус одинаковое. Еще и батарея более емкая, в отличии от...

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
elek писал(а):
В связном его можно было взять за 33990, при цене в 39990 на прошлой неделе, там за трейд ин была скидка в 6к и можно было сдать любой нерабочий хлам, в роли трейд ин. S10e у них же 34,990‬ сейчас отдают, с трейд ином, получается чуть ли не -40% потерял за пол года.

Ну дешевеет это же хорошо, бери S10е, норм труба за свои деньги.
Я свой брал в феврале когда он стоил 56т в МТС, но я тоже свой сдал в трейд ин свой старый за 4т и минус 10т по акции и еще скидос по рассрочке, закрыл ее через несколько дней, итого он и вышел мне 40т тогда.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Himik_15
Взял хуавей p30, цена +- такая же, но нормально живущая батарейка.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
elek писал(а):
Взял хуавей p30, цена +- такая же, но нормально живущая батарейка.

У коллеги с работы такой Р30 (не про), купила пару недель назад, говорит норм, но в камере основной нет стаба насколько я понял там (у меня их два и в оснвной и в телефото) и беспроводной зарядки нет, не айс, как плюс зум оптический 3х, у меня 2х, но если я и буду менять свой через год скажем, то сразу на зум 5х уж, ширик мне особо не нужен, когда соберусь менять то там эти ширики нормальные уже везде будут, сейчас они так себе - автофокуса и стаба нет, светосила у ширика не айс, искажения и прочее - короче только днем на солнце снимать и все и то не всегда, не айс!
Вот из обзора про ширик у Р30:
"Широкоугольный модуль неплохо (даже лучше, чем у P30 Pro) справляется с супермакроснимками (при разглядывании их в полный размер артефакты почти незаметны), однако по прямому назначению использовать его можно едва ли: по краям картинка «плывет», много искажений, в центре не хватает четкости, а ночные снимки вообще никуда не годятся."
https://www.ixbt.com/mobile/huawei-p30-review.html#n4
Нафиг нужен такой ширик для галочки? Понты от 3-го глазка что ли?
Мне до вечера хватает батарейки, а вечером ты поставишь все равно на зарядку в независимости 15% остается или 30%, разве я не прав?
У меня заряжается ночью на медленной беспроводной, пока я сплю, никуда не спешу, быструю включаю очень редко, ночью она нафиг ненужна.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Himik_15
Че-то ты слишком заморачиваешься и пишешь такие простыни. Телефоны снимают на довольно высоком уровне, судя по примерам и сравнениям, ночью хуавей вроде чуть поприятнее, днем самсунг. Батарея у самсунга живет значительно меньше, при одинаковых сценариях использования. Да и заморачиваться что там выйдет через год влом, покупаю то сейчас.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
elek
Да норм ты взял Р30, хороший аппарат, но я просто очень привык к оптическим стабам в фото, выручает часто и к беспроводной зарядке привык ну и самсунг пей как бы тоже рулит, NFC не включаю вообще, все срабатывает походу через MST и даже на древних терминалах, батарея меня не парит, до вечера хватает, все равно каждую ночь он на зарядке и сколько там к ночи - 15% или 30% мне все равно!
elek писал(а):
ночью хуавей вроде чуть поприятнее, днем самсунг

Возможно, но у меня летом прилетела обнова с ночным режимом полноценным, крутая фича, ночью хорошо помогает, так что думаю на уровни погрешности разница будет, точно не в разы)
А ширик для галочки везде (отсутсвие автофокуса, стаба, низкая светосила, искажения и нечеткости даже на дневных фото) и даже в 11про думаю не особо лучше он, ждем следующий год и новое поколение шириков и матриц, в S11 будет 108Мп камера и 5х зум оптика с оптико стабами как положено и возможно новый модуль ширика, отличный от того что в S10 стоит)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
elek писал(а):
Himik_15
Че-то ты слишком заморачиваешься и пишешь такие простыни.
Он свой самсунг пиарит неустанно.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
Из-за таких отмороженных фанатиков как Himik_15 и начинаешь ненавидеть компании, в данном случае самсунг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Он не фанатик, просто он на этот телефон полтора год копил, ущемляя себя во всем. И теперь представьте каково счастье человека, у которого осуществилась заветная мечта. Можно за него только порадоваться, что его чувство эйфории длится второй год подряд. У меня например радость от покупки нового флагмана проходит через неделю, печалька.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Такой человек - антипиар :). Самсунгу нужно доплачивать, чтоб он меньше нахвалилвал свои девайсы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
briancev писал(а):
просто он на этот телефон полтора год копил, ущемляя себя во всем.

А вот врать не хорошо, я могу хоть сегодня пойти купить Note10+, Р30 про или яблоко 11про, но не вижу для себя в этом необходимости, супер вау эффекта не получу, именно поэтому и S10 пропустил, а когда меняешь трубу раз в 2-3 года то везде замечаешь вау эффект и длится он очень долго)
Пока меня S9 Plus во всем устраивает, моему аппарату год с покупки будет только в феврале, как перестанет устраивать - тогда и поменяю!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Да какой долгий вау эффект ? Что там поменялось за 2 года в телефонах ? Единственное, камера лучше стала и резолюция повыше, ну и рамки поменьше. Что там такого кардинального поменялось в телефонах, за последние 7-8 лет ? Стали побольше и экран большую площадь занимает, камера получше и железки помощнее, аа ну и сканер лица и отпечатки пальцев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
elek Ну так человек с жигулей на мерседес пересел, чего ещё ожидать?

Я вот, например, не выдержал уже своего S10 и перешёл на S10e. Правда взял снапдрагон, а не РСТ. Пока нравится больше чем мой S10 :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 640 из 774<  1 ... 637  638  639  640  641  642  643 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan