Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15453 • Страница 567 из 773<  1 ... 564  565  566  567  568  569  570 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Sergek1 писал(а):
тогда бы уж V30+ взял

я вас не обрадую сейчас. в серии V (10, 20, 30) хороший звук и LG сделала автогейн. ну типа телефон видит, что подключены 75Ом, ставит high gain, для затычек - low gain. так вот - на хай гейн телефон играет в разы интереснее, но вручную выбор гейна не могут сделать даже кастомщики. и уже какой год подряд на 4пда советы, как сделать хайгейн для затычек (самый простой вариант - докупить за 750р доп сопротивление dunu, но тогда в районе джека вся эта конструкция будет сантиметров на 5-6 возвышаться над телефоном).
и это только то, что мне известно про этот телефон. не думайте, что сейчас брэнды круто поддерживают свои телефоны и фиксят все баги, а китай - это 2й эшелон. давно всё не так.
__
з.ы. я сам к оболочками типа миуи или емуи отношусь с презрением. з.ы.ы. в асусе убогая оболочка с кучей своих сервисов, в самсунге оболочка ещё хуже. в LG вполне ничего, вроде самая минимально покуроченная вендорами.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
bibukov писал(а):
Разве что предтоповые Meizu можно ещё вместить в этот бюджет.

их разве что на помойку надо вмещать) мейзу уже давно только для фанатов оболочки. если первые телефоны делались для людей, сейчас компания пытается выезжать на небольшом появившемся имидже (да-да) среди китайских фирм. одна камера во флагманах чего стоит (а в телах дешевле всё ещё хуже).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2018
HELLdiego писал(а):
Hydrogen это форк Циана, который форк AOSP, а все это в сумме форк никса. И вообще все мы братья, ибо Адам и Ева наши предки, да?

Не передергивай. Разговор начался с того, что мне нужен полноценный, максимально приближенный к гугловскому, желательно вообще ванильный андроид, а твоя OSS как раз максимально далека от этого, собственно в последнем посте ты сам это признаешь.

bibukov писал(а):
слишком ты зациклен на обновлении Андроида

Не на обновлении, а на соответствии оригиналу, меня и Moto Z Play устравивает, в принципе, хотя никаких обновлений там уже не будет. Мне это важно по ряду причин.

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:
theAvalanche
Насчет качества звука - это мне как раз не критично.
Вообще, я в курсе всех выкрутасов LG, т.к. у меня на работе были практически ВСЕ их модели, начиная с Optimus One и собственно, претензий по работе Андроида как такового у меня к ним последние лет 5 не возникало (вот к самсунгу, кстати - было, вплоть до 4.4, про китайцев - вообще кошмар). V-серия мне их нравится начиная с V10, V30 хорош камерой, экраном (включая оптимальный для меня размер), и далее по списку. Собственно, до этого я ходил с преджествинниками V-серии - G Pro и G Pro 2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Sergek1 писал(а):
максимально приближенный к гугловскому

ну так бери гугл пихель, фигли ты ноешь как баба

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2018
В итоге вчера взял ноклу 6.1 за 15к. Из недостатков - сканер отпечатка явно не на месте находится. Проблемы были у камеры с тормозами автофокуса, но после апдейта до 8.1 исчезли.

HELLdiego писал(а):
ну так бери гугл пихель, фигли ты ноешь как баба

Кое-кому изначально по делу сказать нечего было.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2018
Хочу купить новый смартфон на замену старичку HTC. Присматриваюсь к Xiaomi. Стоит ли брать 5 серию, или достаточно будет Xiaomi Redmi 4X 32Gb Black за 10 900 Рукблей? 3072 Мб оперативки и емкость аккумулятора (мАч) 4100. Qualcomm Snapdragon 435 (1.4 ГГц, 8 ядер). За такие же деньги в 5-й серии всё вроде хуже.
Мне нужен хороший смарт 5 дюймов дисплей.

_________________
Xeon X5460 e0 3.8 Ghz, 8Gb 1066, GTX1060 6Gb, Windows 7 64-bit, SSD, AOC I2481FXH


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Raventree писал(а):
за 10 900 Рукблей?
:don-t_mention: https://ru.aliexpress.com/item/Original ... 2e0esnN6Qa

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2018
Raventree писал(а):
достаточно будет Xiaomi Redmi 4X 32Gb Black за 10 900 Рукблей

Нет, 11к за это - дорого для такого девйса. Без всяких али можно за 8,5к найти. Если же цель - купить телефон за 10-11к, то Moto G5s можно глянуть (правда, он чуть больше).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
All
ZTE Nubia Z17 Lite 6/64GB за 14,3 тыс. руб. – нормальный выбор или за эти деньги есть альтернативы получше?
Просто внешне понравился :oops:

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Jordan, норм вполне. если с палкой дружите, можно ещё дешевле взять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
theAvalanche
Не понял про палку, но по ссылке цена такая же.

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2018
Купил через Авито совсем немного б/у, в идеальном состоянии. Стекло защитное уже наклеено, полный комплект. Ещё одно стекло в подарок+пленка+шлаковый чехол силиконовый. Зарядка и шнур в пакетах, не вскрывались. Сразу купил для него у продавца хороший резиновый чехол темно-синий. Цена 8500+300. Подкупила близость от работы, 1 остановку на метро. Я покупкой доволен. Но вот теперь все настраивать под себя и софт ставить с паролями, гимор не на один день.. Даже учитывая все синхронизации.

_________________
Xeon X5460 e0 3.8 Ghz, 8Gb 1066, GTX1060 6Gb, Windows 7 64-bit, SSD, AOC I2481FXH


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Jordan писал(а):
Не понял про палку, но по ссылке цена такая же.

эм, там акция geekbuying по самой дешевой ссылке через промокод. если у них через палку заказывать - проблем не будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
theAvalanche
Ещё раз – что такое "палка"? Что за жаргонизм?

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2018
Интерфейс Xiaomi Redmi 4X после HTC это просто убиться можно - непривычно после 4-х лет на HTC (вру, до этого 2 года еще один HTC был, итого 6 лет) плюс скорость реакции на нажатие и движение намного выше. Как говорит президент Таджикистана - Потерпите два года. -А потом? -А потом привыкнете.
Экран разблокируется снизу вверх, а не слева направо. :-)

_________________
Xeon X5460 e0 3.8 Ghz, 8Gb 1066, GTX1060 6Gb, Windows 7 64-bit, SSD, AOC I2481FXH


Последний раз редактировалось Raventree 22.05.2018 21:46, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Jordan PayPal это...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2018
Технологии не стоят на месте. HTC Desire 816 односим на Qualcomm я покупал в Москве за 16500, теперь Redmi 4x 32 я покупаю за 8500. А кто то потратил кучу денег на Samsung Galaxy I, II, III, IV. Apple 4, 4S, 5, 5S. Меня и HTC One V всем устраивал - кроме размера дисплея, последней каплей стал отказ левого наушника. Но и его у меня мой коллега выпросил в подарок (у него двое детей, ему можно).

Добавлено спустя 36 минут 53 секунды:
Мой другой коллега купил Galaxy II в кредит, а потом машину УАЗ Патриот - в кредит.

_________________
Xeon X5460 e0 3.8 Ghz, 8Gb 1066, GTX1060 6Gb, Windows 7 64-bit, SSD, AOC I2481FXH


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
А некоторые покупают по возможностям, если есть возможность купить Samsung Galaxy I, II, III, IV. Apple 4, 4S, 5, 5S то ему, что теперь, тоже надо взять дешманский сяоми и кричать на каждом шагу Сяоми луДший, деньги на флагманы тратят только мажоры и дебилы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
briancev писал(а):
тоже надо взять дешманский сяоми и кричать на каждом шагу Сяоми луДший

он тупо НОВЫЙ. Да, по качественным хар-кам он хуже, но не сказать чтоб уж разительно-вот и выбирают УМОМ. В свои деньги брендовых китайцев куда разумнее брать нежели БУ-шные флагманы хз в каком состоянии. Вам даже в ремонте сотовых такого бы не посоветовал никто, если только нет желания вам всучить залежалый ремонченный товар.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Обзор камеры HTC U12+: https://www.dxomark.com/htc-u12-camera- ... t-results/. Судя по фото из обзора, основная камера в целом не хуже, чем у Pixel 2 (то есть камера супер). И есть дополнительная плюшка в виде оптического зума.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
bibukov писал(а):
выбирают УМОМ.


Умом люди зарабатывают деньги и берут, то что им нравится а когда ума нет, берут самый дешевый китай, на который в состоянии наскрести.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15453 • Страница 567 из 773<  1 ... 564  565  566  567  568  569  570 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan