Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 544 из 773<  1 ... 541  542  543  544  545  546  547 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
Himik_15 писал(а):
и все это понимают)

нет.это понимают только грамотные, а таких там не держат
Himik_15 писал(а):
хардов не хватит все это хранить и шифровать,

ютюб старые видео удаляет
Frost писал(а):
Экран 5,2 +/-
Galaxy s8, LG g6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
Всем привет, хочу сменить свой Xperia Z1, которому в декабре исполнится 4 года. За рынком мобильных устройств почти не следил, поэтому прошу совета.

1. Основная деятельность на смарте (помимо звонков, конечно) - сёрфинг, просмотр видео (ютуб, твич). В игрульки не играю, разве что заново скачаю порт Gravity Defied :-) .
2. Стереодинамики - обязательно! Надоело слушать звук один ухом при повороте телефона.
3. Разъём для наушников, отличный от разъёма для зарядного устройства - обязательно!
4. Камера - такая, чтобы не нужно было возиться в ручном режиме для получения нормальных высококонтрастных фоток (когда много чёрных и белых объектов на фото)
5. Экран - 1080р, не вижу смысла тратить мАч на что-то более навороченное.
6. Диагональ экрана - принципиального значения не имеет, но текущие 5 дюймов вполне комфортны. Могу рассмотреть суперширокие форматы типа 18:9. Наличие/отсутствие рамок вокруг экрана в принципе неважно, но закруглённые углы - скорее минус, чем плюс.
7. Корпус - предпочитаю ровные края а-ля Сони. Материал - металл или стекло: чем меньше пластика, тем лучше.

Бюджет - идеально, если будет до 30к, можно рассмотреть и варианты подороже.

_________________
R5 1600 @ 3.7 | ASUS Prime X370-Pro | NH-D15
CMK16GX4M2B3466C16 (E-die 2 rank) @ 3066 | 1060 6Gb Palit SJS
850 Evo | RM750i | Define C TG | PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
theAvalanche писал(а):
но по описаниям все-равно нужен флагман - в них и модемы ставят самые лучшие и поддержка у них лучше

Ну может по описанию немного задрал. Флагман просто не хочу из-за цены - бесстолково потратить большие деньги на аппарат, мощности и функции которого использовать не буду. Не думаю, что прям в средние модемы ставят говняные модули связи, которыми пользоваться невозможно. Но получается, что смотреть всё-таки лучше на пред-топы 2017 года.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Frost писал(а):
Не думаю, что прям в средние модемы ставят говняные модули связи, которыми пользоваться невозможно. Но получается, что смотреть всё-таки лучше на пред-топы 2017 года.

как минимум, это не должен быть МТК. а как максимум, да, пред-топы и топы. причем, проц нужен не 28нм, а 14 (тут вроде у большинства телефонов всё ок будет).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2010
Заколебались выбирать смарт для девушки. Вся надежда на вашу помощь.
1. ОС не принципиальна.
2. Нормальная работа с навигацией
3. Хорошая или очень хорошая тыловая камера, автономность работы и экономичность аппарата.
4.Было бы неплохо, если бы аппарат получал обновления.
5. Экран - как минимум HD разрешение и олеофобное покрытие.
6. Желателен дактилоскопический датчик.
7. Игровая производительность не требуется и не нужна - от слова совсем. Премиальные материалы типа золота, титана и стекла - то же фтопку.
8. Телефон не должен иметь каких то явных косяков.
9. Не Китай, так как кроилово - ведёт к полпадалову.
10. Цена 13-18 тыс.руб. желательно со смещением в сторону нижней границыда да, я знаю кроилово- ведёт к попадалову
11. NFC соединение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Trianon писал(а):
10. Цена 13-18 тыс.руб. желательно со смещением в сторону нижней границыда да, я знаю кроилово- ведёт к попадалову
11. NFC соединение.

За такие деньги не будет очень хорошей камеры. А автономность предполагает более слабое железо и камера там не в приоритете. Вы уж определитесь, что важнее : цена или очень хорошая камера.
Например, очень хорошая камера в топовых Соньках или 1+, но цена не 18К.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2010
vork777 писал(а):
За такие деньги не будет очень хорошей камеры. А автономность предполагает более слабое железо и камера там не в приоритете. Вы уж определитесь, что важнее : цена или очень хорошая камера.
Например, очень хорошая камера в топовых Соньках или 1+, но цена не 18К.

Имелась ввиду хорошая камера по телефонным меркам а не с точки зрения профессионального фотографа , то есть фоткать она будет - членов своей семьи в условиях далёких от экстремальных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Trianon, ZTE Nubia Z17 mini на 653м снапе сейчас отличный вариант. либо проверенная Z11 mini s.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
theAvalanche писал(а):
Trianon, ZTE Nubia Z17 mini на 653м снапе сейчас отличный вариант. либо проверенная Z11 mini s.

Вариант конечно неплохой, но это же ZTE, качеством девайсы этого производителя никогда не блистали, да и вот автономности у смартфона как таковой и нет. Я вот взял себе Asus Zenfone 3 Zoom и могу просто поспорить что по камере он обойдёт эту зтееху, а про автономность можно и не говорить, так как мой смарт работает где-то 2-3 стабильно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Drytin писал(а):
Я вот взял себе Asus Zenfone 3 Zoom и могу просто поспорить что по камере он обойдёт эту зтееху

вы сейчас сравниваете телефон за 20+ тысяч и телефон за 16 тысяч? ничего, что ваш асус в одной цене с Honor 9/Huawei P9, которые снимают как минимум не хуже (а скорее всего - лучше). Возможно, в этой цене есть ещё какие-то монстры мобильной фотографии, я за 20 тысяч особенно не слежу за телефонами.
Drytin писал(а):
про автономность можно и не говорить, так как мой смарт работает где-то 2-3 стабильно

правильно, слабенький процессор 625 и огромная батарея. всегда можно взять с собой павербанк и купить телефон с быстрой зарядкой, что даст неделю автономности при большей производительности. а не самый слабый процессор из всех телефонов дороже 20 тысяч и огроменную батарею, чтобы телефон карманы оттягивал.
___
да, по характеристикам ваши камеры выглядят очень круто. но примеры снимков из темы 4пда и заказных разных обзоров меня вообще не впечатлили для вашего заявления. мой ZTE Axon 7 с плохой камерой снимает не хуже вашего телефона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
этот асус 30 тыщ стоит? за такие деньги можно s7 взять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
theAvalanche писал(а):
вы сейчас сравниваете телефон за 20+ тысяч и телефон за 16 тысяч? ничего, что ваш асус в одной цене с Honor 9/Huawei P9, которые снимают как минимум не хуже (а скорее всего - лучше). Возможно, в этой цене есть ещё какие-то монстры мобильной фотографии, я за 20 тысяч особенно не слежу за телефонами.

Плюсую, ценники слишком различаются, чтобы напрямую в лоб сравнивать.
Насчет того, что Хуавеи снимают лучше, я бы не спешил заявлять. ЗФ 3 Зум - это камерфон, в нем целенаправленно создавали камеру высшего сорта (по светосиле она уделывает айфон 7 плас), апертура 1,7 (такая только у Галлактики 7). В Хуавеях камера - это сопутствующее... Так что насчет "снимают не хуже" это надо прямой сравнительный тест смотреть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Smaker писал(а):
апертура 1,7 (такая только у Галлактики 7)

ну у меня в аксоне 1.8, а толку? мне хватает сравнений признать, что у меня камера плохенькая. тем более, двойная камера с разными модулями (второй не сони иначе об этом орали бы на всех заборах). в общем, в итоге все зависит от бедных индусов, нанятых за копейки писать софт.
Smaker писал(а):
В Хуавеях камера - это сопутствующее

странное заявление, учитывая что уже несколько лет камера топов хуавея среди лучших камерфонов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
theAvalanche писал(а):
странное заявление, учитывая что уже несколько лет камера топов хуавея среди лучших камерфонов.

Это хде вообще? Можете скинуть какой-нибудь пруф? А то тут сейчас набегут ксяомидрочеры, которые будут с пеной у рта доказывать что в их смартфонах самая лучшая камера .
catharsis писал(а):
этот асус 30 тыщ стоит? за такие деньги можно s7 взять

Не спорю, купить можно, но только есть несколько важных различий - это автономность, которая у самсунга мягко говоря никакая, камера конечно хорошо, но у Асуса нормальная стабилизация, лазерный автофокус и оптический зум. Так же интерфейс получше, хотя вот это уже лично моё мнение


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Drytin писал(а):
Можете скинуть какой-нибудь пруф?

только что открыл dxomark (первый раз за год), а там новый хуавей в тройке. про продажные тесты и прочее рассуждать не хочу, если вам интересно - вы и сами найдёте обзоры и примеры фоток. я не хейтер хуавея и даже давно сам владел телефоном, который потом в отдельную линейку вырос (Huawei Honor U8860 - на тот момент был во всем лучше Galaxy S2 и многие на том же хабре про него много писали), но и не любитель из-за их оболочки EMUI (за то же самое не люблю хлаоми).
Drytin писал(а):
ксяомидрочеры, которые будут с пеной у рта доказывать

это норма, но почему вы решили, что люди, покупающие лучшие телефоны по соотношению цена-качество обязательно дрочеры? знаю кучу народа, кто говорит "ну у меня отличный телефон, пусть там не лучшая камера, зато в своей цене у него 1-2 конкурента от тех же китайцев".
Drytin писал(а):
это автономность, которая у самсунга мягко говоря никакая

вы мне так и не объяснили, зачем нужна автономность, когда можно носить банку на 5-10 тысяч махов с собой и вообще не париться (у меня на 20000 на дне рюкзака лежит и даже места почти не занимает).
Drytin писал(а):
но у Асуса нормальная стабилизация, лазерный автофокус и оптический зум.

я уже писал, да - по характеристикам асус опять удивляет (то они лазерный автофокус завезут в телефон за 7-10 тысяч, то ещё что-то), но на практике это китайский пшик - достаточно сравнить фотки с телефонами за ту же цену.
Drytin писал(а):
Так же интерфейс получше, хотя вот это уже лично моё мнение

правильно) вот это может быть только личным мнением, а то кто-то MIUI ставит в плюс, когда о хлаоми пишет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
catharsis писал(а):
этот асус 30 тыщ стоит? за такие деньги можно s7 взять

Zenfone 3 Zoom стоит менее 25 тыс. Камера S7 не сможет так же качественно размазать задний фон из-за одинарного объектива. Но вцелом камеры сопоставимы.
theAvalanche писал(а):
странное заявление, учитывая что уже несколько лет камера топов хуавея среди лучших камерфонов.

Ваше заявление еще более странное, т.к. регулярные слепые тесты на мэил.ру как правило камеру хуавеев на средних позициях держат. А если хуавей называет "лучшим камерфоном" очередной голодный обзорщик, то для меня его мнение, мягко говоря, не авторитетно. Не помешала бы ссылочка на то исследование, или сравнение, по результатам которого хуавей стал лучшим камерфоном...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Здесь на форуме была тема, где обсуждались смартфоны с хорошей камерой. Люди спорили, выбирали лучший камерофон.
Сейчас не могу найти эту тему. Не подскажете, где она.
Или теперь этот вопрос стоит задать здесь?
Вообще ищу смартфон (пока что бюджет 20-30 тысяч) на замену iPhone 5s, такой , чтобы заметить что фотографии стали лучше. Или при таком бюджете разницы не будет?
Спасибо за внимание!


Последний раз редактировалось dinkyjs30 04.11.2017 22:41, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
dinkyjs30 писал(а):
на замену iPhone 5s, такой , чтобы заметить что фотографии стали лучше.

любой за 20-30 тысяч :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
dinkyjs30 писал(а):
ищу смартфон (пока что бюджет 20-30 тысяч) на замену iPhone 5s, такой , чтобы заметить что фотографии стали лучше. Или при таком бюджете разницы не будет?
Хотелось бы делать фотографии типа street photo, фоткать в метро, возможно немного в движении.

Pixel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
По ходу с оптическим стабом только топы идут. Только подавляющее большинство топов сейчас на 5,5", либо с уже 18:9, но с такой же высотой.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 544 из 773<  1 ... 541  542  543  544  545  546  547 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan