Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 537 из 773<  1 ... 534  535  536  537  538  539  540 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
У Mi4 фронтальная вообще космос. Имхо, это вообще лучшая фронтальная камера до 200$. Всё же стоит там IMX219, 8MP, с широким углом захвата.

Очень понравилось как работает 801-ый в режиме энергосбережения. Там же все 4 ядра мощные, и даже то что 2 спят, а 2 работают на минимальной частоте 300 МГц никак не сказывается на плавности работы оболочки. Вон вчера в режиме сна с 7 утра до 18 часов (сидел на работе) ушло 6%. И не надо никаких "энергоэффективных" ядер.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Lex001 в глобальных версиях есть и поддержка всех диапазонов LTE и нормальное ЗУ с европейской вилкой. А последние 4А/4Х все глобальные идут. А с версиями ты уж перемудрил. Нормально всё с ними.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
catharsis писал(а):
bibukov в ми4 нет флешки? вариантов с памятью побольше уже не найти?


У него еще и LTE нет, да и без флешки 16гб это не серьезно в 2017 году. Я купил телефон даже дешевле чем этот Mi4 с нормальным LTE и 32гб памяти, камера стоит точно такая же Сони.
Вот этот телефон, по железу все тоже самое, что и Mi4.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=650181

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Вот примеры снимков снятые на мой телефон https://fotki.yandex.ru/users/faverkiev/album/547372/

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
philz2 писал(а):
У него еще и LTE нет, да и без флешки 16гб это не серьезно в 2017 году

Есть LTE-версия. Она с памятью 2/16. Но для FullHD +1 ГБ ОЗУ важнее.
philz2 писал(а):
Я купил телефон даже дешевле чем этот Mi4 с нормальным LTE и 32гб памяти, камера стоит точно такая же Сони.
Вот этот телефон, по железу все тоже самое, что и Mi4.

Этой компании с 2014 года нет вообще. Как и поддержки. Прошивка так и осталась 4.4.4. Вот где дно-то, тем более что уже большинство софта не поддерживает нормально КитеКэт, ибо нынче версия ART 2.1. Я сам в своё время рассматривал это тело, но как почитал ветку. Там то отвал сети, то перегрев, то перебор прошивок. Кому это нужно? Не надо нам рассказывать "у меня всё норм". Просто стоит полистать приведённую тобой ветку.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
bibukov писал(а):
Прошивка так и осталась 4.4.4. Вот где дно-то, тем более что уже большинство софта не поддерживает нормально КитеКэт, ибо нынче версия ART 2.1. Я сам в своё время рассматривал это тело, но как почитал ветку. Там то отвал сети, то перегрев, то перебор прошивок. Кому это нужно? Не надо нам рассказывать "у меня всё норм". Просто стоит полистать приведённую тобой ветку.


Я не вижу проблемы сидеть на 4.4.4, все нужные мне приложения работают идеально, от телефона требуется фото, видео, иногда поиграть, интернет, все это прекрасно работает на 4.4.4, а вот покупать телефон с 16гб и без LTE это действительно маразм.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
bibukov писал(а):
Я сам в своё время рассматривал это тело, но как почитал ветку. Там то отвал сети, то перегрев, то перебор прошивок. Кому это нужно?


Такие сообщения есть про все китайские телефоны, у меня стоит модифицированная стоковая прошивка и с ней нет абсолютно никаких проблем, телефон прекрасно работает.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Йошкар-Ола
bibukov писал(а):
тебя ждёт разочарование
после моего старого телефона меня врят ли чё разочерует :)
+ разница между ними есть https://4pda.ru/devdb/phones/compare/xiaomi_redmi_4x:4_64/xiaomi_redmi_4a
а насчёт "С тем же дисплеем EBBG" не правда там разные экраны попадаются.. у кого он у кого другой.повезёт будет другой...да и этот не плохой.я же в телефоне не какую то "няшечку" ищу =) от телефона жду телефона,так сказать средства общения+телеграм вк 4pda видео музыка(все это в нём работает),так что в каком месте я там разочеруюсь правда не знаю)+ как раз скоро будет на руках вот и отпишу разочеровал или нет)

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Lex001 писал(а):
/B20

ещё про b4 забыл) а так да правда, но сейчас не много операторов юзают эти частоты
скажем мой билайн сказал бери телефон с b7 и всё будет ок + я что бы экономить ак буду все равно на 2g сидеть))для общения вполне хватит

_________________
•RYZEN 2600X(Thermalright ARO-M14O)•ASUS TUF B450-PRO GAMING•HyperX predator HX436C17PB3K2/16•AMD Radeon RX 590 NITRO+•Corsair RMi 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Lex001 писал(а):
С Сяоми (как и с любым другим телефоном, официально не адаптированным к России\Украине\Белоруссии\Казахстану)
Надо быть очень внимательным при заказе с Али (да и у наших "официальных" опсосов тоже)
Для большинства наших операторов очень важна поддержка частот Band20 (B20) и еще нескольких.
Иначе придется отрубать 4G, будут дикие траблы вообще со связью (звонки не проходят через раз, просто потеря сигнала.) И вообще, много интересного будет))

Впрочем, справедливости ради надо сказать, что это относится к любому телефону, покупаемому за границей. И если покупка "неправильной" версии Самсунга или LG как правило заканчивается пониманием того, что "сам дурак", то при покупке "китайфона" без нужных частот, а то и тупо с китайской, наспех русифицированной прошивкой - человек обычно становится яростным антифанатом "китайчатины"

ОГО!
1. То есть перед покупкой любого телефона, стоя в магазине перед кассой, держа в руках еще нераспечатанную коробку (с телефоном) ... нужно залезть в интернет, погуглить, какая именно версия у тебя в руках, поддерживает ли она Band20?
2. А людям, которые в этом не разбираются, как лучше поступать? Покупать только в России РСТ-версию у официальных дистрибьюторов ?

3. Вот, допустим, какая версия (для какого рынка) LeEco cool1 идет с LTE-B20?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
dinkyjs30 писал(а):
LeEco cool1 идет с LTE-B20?

если не ошибаюсь, band20 - это LTE FDD 800MHz, она есть на любых кул 1. если вы живете в Москве, банд 20 вам 99% не понадобится, про другие города не знаю, у меня нет такой проблемы.

philz2 писал(а):
все нужные мне приложения работают идеально

в этом вся беда. другой придёт и нужное ему приложение работать не будет. придётся искать замену. а замена может и не устраивать. короче, андроид 4.4.4 в 2017м - это динозавр и покупать его по прямому назначению - быть смартфоном - точно нельзя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
theAvalanche писал(а):
короче, андроид 4.4.4 в 2017м - это динозавр и покупать его по прямому назначению - быть смартфоном - точно нельзя.


Это твое мнение, так что стоит добавлять имхо, а меня полностью устраивает 4.4.4 стабильный, нормальный Андройд, все свои функции телефон прекрасно выполняет, по этому считаю этот телефон прекрасной покупкой, особенно учитывая его цену, брал за 5600руб, по железу это точная копия Mi4 только с 32гб и LTE.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
philz2 писал(а):
Это твое мнение, так что стоит добавлять имхо, а меня полностью устраивает 4.4.4 стабильный

ну в общем-то, все наоборот. это твое мнение про 4-й андроид, все остальные в этой теме так не считают, уже и 6й андроид на телефоне считается не особо нормальным, а через полгода на 6й андроид и смотреть никто не будет, как пойдут девайсы с 8м. так что и добавляй имхо, если считаешь покупку 4.4.4 без апдейтов в 2017м нормальной идеей. не вижу смысла дальше спорить на эту тему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
SvEgiiVEteR писал(а):
а насчёт "С тем же дисплеем EBBG" не правда там разные экраны попадаются..

В последнее время из попадается всё меньше и меньше (лично мне среди 6 моделей 4А/4Х дисплеи ВОЕ так и не попались. Среди разных моделей и ревизий). И если посмотреть статистику дисплеев, то можно заметить, что дисплеи ВОЕ встречались в РАННИХ ВЕРСИЯХ 4А/4Х. Потом стали ставить ЕВВG, тупо потому что дешевле. Видать дисплеи ВОЕ ставили на первые ревизии (больше встречаются среди китайской версии) дабы все обзорщики раструбили о "идеальном балансе белого" новых моделей (дисплеи ВОЕ действительно хорошо откалиброваны), а потом под шумок стали ставить более дешёвые матрицы.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Йошкар-Ола
вопрос возник... стоит ли взять Note 4x из за проца Snapdragon 625
на много ли он автномнее чем у 4x или и не замечу?
распродажа просто на молле на али

_________________
•RYZEN 2600X(Thermalright ARO-M14O)•ASUS TUF B450-PRO GAMING•HyperX predator HX436C17PB3K2/16•AMD Radeon RX 590 NITRO+•Corsair RMi 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
SvEgiiVEteR автономность у всей линейки Redmi примерно одинаковая. ±3-5%, не более.

Возьми лучше cool1: он дешевле (7500, с КБ в EPN будет стоить 7100), у него лучше и камера, и дисплей, и идеально работают все датчики (особенно удивил датчик автояркости адекватностью работы), GPS ловит мгновенно в любом помещении, звонилка проще и удобнее и в отличие от MIUI 8 в контактах есть русский алфавит. Софт более продуманный и удобный (говорю это как адепт MIUI). И да, у него лучше автономность. Точнее это реализовано за счёт очень тонкой работы энергосбережения. Она здесь с коробки реализована на 5+.

И да, 625 и 652-это не анаграмма, а разная производительность.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Йошкар-Ола
bibukov да я уже взял.. 4x. просто есть возможность note 4x взять может товарищ выкупить если мне не зайдёт)
опять же камера дисплей не шибко волнуют, к софту так же привыкаю быстро
bibukov писал(а):
И да, 625 и 652-это не анаграмма

я уж понял)
я за процессор спросил так как они разные, говорят Snapdragon 625 автономнее чуть чуть чем то что в 4x. вот и интерисует.
как я понимаю имеется и 4Х и cool1 и на сколь автономность выше?10-20 процентов?
опять же все надо бы тестить в одинаковых режимах... не каждый хочет или может.

_________________
•RYZEN 2600X(Thermalright ARO-M14O)•ASUS TUF B450-PRO GAMING•HyperX predator HX436C17PB3K2/16•AMD Radeon RX 590 NITRO+•Corsair RMi 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
SvEgiiVEteR писал(а):
как я понимаю имеется и 4Х и cool1 и на сколь автономность выше?10-20 процентов?

Не знаю, лично не сравнивал. Но держится 652-ой очень недурно для своей производительности.

Сейчас посмотрел, ну да-цены сказочные в Молле. Надо брать. :ok: Пишут, что доставка день-два, но я заказывал посылка шла неделю. Но это по России, и только в моем случае. А так по отзывам идёт несколько дней.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
1. А что думаете об аппаратах HTC до 15 тыс. руб. в российской рознице , а также об их поддержке? Насколько хорошо HTC поддерживает свои телефоны (хорошо ли их прошивки)?
2. Как Вам LeEco Le 2 X620 32Gb ?
3. И как Вам LeEco Le 2 32Gb ? На Я.М. у него плохая оценочка (3.5). Вы согласны с такой оценкой?


Последний раз редактировалось dinkyjs30 22.07.2017 13:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2016
dinkyjs30 писал(а):
1. А что думаете об аппаратах HTC до 15 тыс. руб. в российской рознице , а также об их поддержке? HTC норм поддерживает свои телефоны?
2. Как Вам LeEco Le 2 X620 32Gb ?
3. И как Вам LeEco Le 2 32Gb ? На Я.М. у него плохая оценочка (3.5). Вы согласны с такой оценкой?


Пусть LeEco сначала со своими финансовыми проблемами разберутся. А то брать смартфон фирмы, которая непонятно будет ли существовать через полгода, как то стрёмно.
Про HTC сам не могу ничего сказать. У меня приятель брал, ему не очень понравилось поведение прошивки, поэтому продал и взял последний гэлакси.
До 15 тыс мне елефон s7 понравился - тоже почти калька с гэлакси, но в работе показывает себя неплохо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
dinkyjs30 до 15 тыс у HTC есть 830 dual sim, который можно найти за десятку, для ползания по инету и соц сетей, ютуба каких-нибудь игрулек типа шахмат пойдет, за его деньги у других все то же самое по железу практически, сам перебрал все марки, купил его. если по дешману и че-то мощное то лиэко, либо еще всякие кетайские малоизвестные


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Йошкар-Ола
bibukov писал(а):
тебя ждёт разочарование,

bibukov писал(а):
С тем же дисплеем EBBG

как не странно ОЧЕНЬ доволен)так что не всегда бывает так как кто то говорит...а то что мне попался экран BOE дак вообще шик))
ладно ждите..через неделку,месяц отпишу по части сравнения с моим старым телелом)
ах да на коробке написано 05.2017 так что фиг знает как они там перестали делать экраны БОЕ... тел же свежий

_________________
•RYZEN 2600X(Thermalright ARO-M14O)•ASUS TUF B450-PRO GAMING•HyperX predator HX436C17PB3K2/16•AMD Radeon RX 590 NITRO+•Corsair RMi 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
А что думаете о телефонах LENOVO до 14000 руб. ? Каковы начинка, качество сборки, программная оболочка, поддержка ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
dinkyjs30 можно отметить только ZUK Z2. Хотя за этим деньги я бы его не рассматривал. Лучше смотреть Mi5, MX6 и... Вчера нашел нечто интересное в эти деньги-Nubia Z9 Elite.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 537 из 773<  1 ... 534  535  536  537  538  539  540 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan