Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 534 из 774<  1 ... 531  532  533  534  535  536  537 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
LeEco Cool1 туда же. Снэп 652, 4000 батарея, двойная камера, зеркальный сканер не оставят равнодушным. Дисплей там ВОЕ, что вполне норм.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Йошкар-Ола
bibukov он не много по лучше 4X или есть недостатки?

_________________
•RYZEN 2600X(Thermalright ARO-M14O)•ASUS TUF B450-PRO GAMING•HyperX predator HX436C17PB3K2/16•AMD Radeon RX 590 NITRO+•Corsair RMi 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
SvEgiiVEteR у Сяоми лучше поддержка, у LeEco лучше соотношение цена/набор железа.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Йошкар-Ола
а что можете сказать о ASUS Pegasus 3s 2017 года?
опять же в сравнении с соями

_________________
•RYZEN 2600X(Thermalright ARO-M14O)•ASUS TUF B450-PRO GAMING•HyperX predator HX436C17PB3K2/16•AMD Radeon RX 590 NITRO+•Corsair RMi 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
SvEgiiVEteR да ничего хорошего: софт кривой, процессор от МТК, сканер срабатывает через раз. Ты на Али отзывы почитай.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Йошкар-Ола
bibukov спасибо, выходит самый оптимал будет 4X,жаль ещё нет глобальной версии на 64 гб, не вкурсе она планируется?
а то я начинаю приглядыватся к Redmi note 4X 64, но из за размера как то не хочется..

_________________
•RYZEN 2600X(Thermalright ARO-M14O)•ASUS TUF B450-PRO GAMING•HyperX predator HX436C17PB3K2/16•AMD Radeon RX 590 NITRO+•Corsair RMi 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
SvEgiiVEteR писал(а):
а то я начинаю приглядыватся к Redmi note 4X 64, но из за размера как то не хочется..

Ну и правильно начинаете. Размер совсем не проблема! С процем 625 и разрешением 1920х1080 получился более сбалансированный аппарат. За минимум денег. Размер?! Через два дня интернета вы скажете спасибо за совет увеличит размер до 5.5".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Che77 писал(а):
Размер совсем не проблема! ... Через два дня интернета

Через пару месяцев использования нового телефона (старый был 4.7") до сих пор ругаюсь на размеры современных смартов. мало того, что в кармане мешает ходьбе, так я уже готовлюсь покупать новые наушники. плюс постоянно приходится вынимать телефон из кармана (так как я не офисный планктон и работа не сидячая).
Интернет вообще не при чем - нормальные сайты хорошо отображаются на любом экране телефона, даже на 3.5" не смартфона. А на ненормальных сайтах делать нечего (вроде главной страницы оверов, которая в телефон вообще не умеет).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Йошкар-Ола
Che77 в принципе доля правды есть обзоры смотрел... но соглашусь с theAvalanche пусть и не на много но велик.и да мне очень серая версия нравится,цвет у него)) но но но....
я к самсунгку с4 кое как привыкал..да и честно сказать до сих пор великоват.
в любом случае уже купил, жду) спасибо все за предложенные варианты на расмотрение.
в итоге потом отпишу тут что было и что стало))

_________________
•RYZEN 2600X(Thermalright ARO-M14O)•ASUS TUF B450-PRO GAMING•HyperX predator HX436C17PB3K2/16•AMD Radeon RX 590 NITRO+•Corsair RMi 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
SvEgiiVEteR
С Али еще можно присмотреть Хонор 6х, с очень приличным экраном, процем, камерой на основе модуля IMX 386!!!, хороший аккум 3340 мА/ч.

theAvalanche писал(а):
Через пару месяцев использования нового телефона (старый был 4.7") до сих пор ругаюсь на размеры современных смартов. мало того, что в кармане мешает ходьбе, так я уже готовлюсь покупать новые наушники. плюс постоянно приходится вынимать телефон из кармана (так как я не офисный планктон и работа не сидячая)

Спорить тут бесполезно. Недавно пришел с JD Nubia Z 11, 6/64 (обошелся в 16700) сыну в подарок, так его 5.5" лично мне мелкий размерчик. С 13 года хожу с 5.7" и пришел к выводу что меньше точно не хочу. Менял на 5.15", 5.5" ничего так не кайф, так как 5.7". Понимаю людей желающих экран меньше, но все равно считаю, что это просто дело привычки. ИМХО. До офисного планктона мне тоже далеко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Йошкар-Ола
Che77 ну уже поздно) в будущем как мне посоветовали я постораюсь выбрать флагмен какой нибудь прошлого года.они же обычно на уровне текущего года по железу.
у меня приоритет акум не камера)я кст впервые вижу все эти железки в хоноре как они вообще?если с чем то сравнивать
хм привычки.. ну я лет 5 с самсунгом проходил...вот до сих пор не привык.
опять же решил взять x4 как переходной телефон что бы не мучатся с самсунгом, а потом возможно что нибудь по дороже взять.
вообще очень хочется Nubia Z17...

_________________
•RYZEN 2600X(Thermalright ARO-M14O)•ASUS TUF B450-PRO GAMING•HyperX predator HX436C17PB3K2/16•AMD Radeon RX 590 NITRO+•Corsair RMi 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
SvEgiiVEteR писал(а):
в итоге потом отпишу тут что было и что стало))

Думаю, что к сожалению, камера и экран слегка разочаруют. :-( Как и миуи после тачвиза. Сяоми это отличные бюджетные телефоны (5500-9-10 тыс.руб), оочень хороши в своем классе, но врядли это полноценная замена флагману от Самсунга, пусть и бывшему. Отпишитесь как придет, очень интересны впечатления от работы 4Х на фоне длительного общения с S4. Аккум конечно порадует однозначно. :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Йошкар-Ола
Che77 ну я даже в графике в играх не придирчив.
камера...он не фотик же, фотает и лана. фотки же не галёные. а вполне себе хорошие.у моего самсунга с4 не чуть не лучше.. это все равно что сравнивать одно так себе с другим так себе
в любом случае я отпишу. вдруг кому пригодится. я сам искал бывших юзеров самсунга что бы узнать что да как в сравнении.
Цитата:
полноценная замена флагману от Самсунг
если брать нынешные флагмены то нет конечно, но для S4 думаю даже лучше будет. не всем возможно но в большенсве)

я думаю что если акум не подведёт то впечатления будут хорошие.для меня телефон все же телефон да телеграм да скайп да музыка и видео но на этом все))игры редко.
в любом случаее дней 15-20 ждать)) + месяц юзания=)))

_________________
•RYZEN 2600X(Thermalright ARO-M14O)•ASUS TUF B450-PRO GAMING•HyperX predator HX436C17PB3K2/16•AMD Radeon RX 590 NITRO+•Corsair RMi 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
SvEgiiVEteR писал(а):
вообще очень хочется Nubia Z17...
Z11 на данный момент интереснее, по железу, по цене. Поверьте, телефон это не только последний процессор (который кстати проигрывает 820-821 в одноядерном режиме), а еще и подход к памяти, звуку...Z17 к большому сожалению, вышел довольно проходной моделью. Говорю как человек который отслеживает эту тему постоянно в течении полугода на 4PDA. Что бы не писать одно и тоже, вот ссылка на страницу с моими мыслями по поводу этих двух моделей. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... 4&st=10820 Пост от 27.06.17, 13:37.

SvEgiiVEteR писал(а):
ну уже поздно) в будущем как мне посоветовали я постораюсь выбрать флагмен какой нибудь прошлого года.они же обычно на уровне текущего года по железу.

А вот это очень грамотный подход к покупке телефона. Прошлогодние флагманы как правило мало чем уступают нынешним, но находятся на высоком уровне по качеству исполнения, чем бюджетный и средний класс и гораздо более привлекательны по цене чем современные флагманские модели. 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Йошкар-Ола
Цитата:
А вот это очень грамотный подход к покупке телефона.
да проблема просто в том что его уже может не быть скажем флагмена 2015 года в в 2017 или 2016 года.
тоже из за этого трудности по выбору будут.был бы у нас такой раздел тут.. вот имено с выбором старых флагменов а сейчас.
вот допустим сечас за 150 баксов вроде нет ни чего подходящего для меня из старья.

_________________
•RYZEN 2600X(Thermalright ARO-M14O)•ASUS TUF B450-PRO GAMING•HyperX predator HX436C17PB3K2/16•AMD Radeon RX 590 NITRO+•Corsair RMi 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
SvEgiiVEteR писал(а):
он не фотик же, фотает и лана. фотки же не галёные

Не совсем согласен в этом. В последнее время замечаю, что все больше пользуюсь телефоном при съемке. Все реже беру(берем) фотоаппарат с собой на какие либо прогулки. Быстро достать, сфоткать, пойти дальше, это удобно! Поэтому стал более внимательно выбирать телефон именно в плане камеры. Предпочтение отдается телефонам с сенсорами от Сони IMX. Это конечно не безоговорочный путь к победе(много зависит от того, из каких комплектующих соберется весь модуль, какое будет программное обеспечение, но хорошая заявка на нее в плане мобильной фотографии. :D

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
SvEgiiVEteR писал(а):
да проблема просто в том что его уже может не быть скажем флагмена 2015 года в в 2017 или 2016 года.
тоже из за этого трудности по выбору будут

Сам жду Note7 EF, и уменьшения цены на S7 для отца. В принципе есть еБэй и подобные...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Йошкар-Ола
Che77 я наверно самс больше не возьму...ну если тока действително что то хорошее будет
ладно пока заканчивать флудить)а стукнут ещё

_________________
•RYZEN 2600X(Thermalright ARO-M14O)•ASUS TUF B450-PRO GAMING•HyperX predator HX436C17PB3K2/16•AMD Radeon RX 590 NITRO+•Corsair RMi 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
SvEgiiVEteR писал(а):
я наверно самс больше не возьму...ну если тока действительно что то хорошее будет

Не знаю, были Самс S2, Ноте 3, 4 отличные аппараты. Только положительные впечатления. Как и от ZTE Гранд Мемо, Гранд С, Z9, Z11. А вот Сяоми (выше бюджеток, бюджетки у Сяоми одни из самых лучших в классе, хотя альтернативы в виде Huawei, ЛеКо, Мейзю, тоже очень приличные) ) мне не очень нравятся. Был Ми5, погорел контроллер. Больше в верхний сегмент Сяоми ни ногой Да и миуи, оставляет лично для меня безрадостное впечатление.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Йошкар-Ола
Che77 ну по этому в приципе и взял именно 4x то есть была 4 помто 4 а ещё было 2 и 3 то есть может хоть какое но слежени за ошибка и браком есть. ну ни чего время покажет) но да то что с4 уже года 4 служит это гуд
но и мои старые нокия тоже пашет до сих пор... а если вспонить историю с аками на самсунге дак..вообще сложно что то наверняка говорить о новых любых телефонах)

_________________
•RYZEN 2600X(Thermalright ARO-M14O)•ASUS TUF B450-PRO GAMING•HyperX predator HX436C17PB3K2/16•AMD Radeon RX 590 NITRO+•Corsair RMi 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Che77theAvalanche
Касаемо размеров, это дело сугубо индивидуальное. Мне например, с не гигантской ладонью, 5-5,15 в самый раз. Но хожу с 5,5 несколько лет. А в счет, помимо размеров кисти, еще ж идет зрение, разрешение, матрица, использование.

А вот флагман, пусть и старый, менять на дешевый китай, пусть и новый, не совсем хорошее решение. Как временный вариант- да, но ждать, что смарт прослужит вам так же долго и стабильно как предыдущий, не стоит.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 534 из 774<  1 ... 531  532  533  534  535  536  537 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan